Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Рэд / Red


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Рэд / Red (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 00:42

Кино понравилось, но не сказать, чтобы очень сильно. Для меня где-то на уровне с прошлогодними Суррогатами. Да, тут больше юмора, более веселая атмосфера, присутствует Уиллис в пальто и шапке, а также совершенно бесподобный Малкович.
Но послевкусия никакого нету. Для меня фильм из серии "посмотрел и забыл".
Но во время просмотра свою порцию удовольствия получил, поэтому Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#22 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 01:07

Оффтоп:
Все уже смотрят фильму.. Хорошо вам.. =( ©
29 октября ждать приходится.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#23 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 02:18

Нормальный фильм, но ничего больше. Что-то среднее между Командой-А и Лузерами. В плане юмора, проиграл обоим, в Лузерах шуток больше, в Команде они лучше. Но зато нет идиотского злодея, законы физики тут действуют, и сюжет, как минимум, лучше, чем в Лузерах. А вот в плане кастинга, тут, конечно, чистая победа. Еще порадовало звуковое сведение.

В целом, хороший фильм на один раз.

Оценка: 2/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#24 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 13:02

Я все-таки ожидал чего-то более феерического: и в плане рубилова-мочилова, и в плане шуток. Не то, чтобы мне было скучно и не понравилось, но могло быть и бодрее. И еще как я понял Морган Фриман чисто для прикола и привлечения аудитории снялся - он всего-то в 3-4 сценах появляется. Наверное, все за один-два дня сняли :D
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#25 Grif

Grif

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 13:14

Этот фильм-это то, что получится из комедий про шпионов, если убрать флюродрос американских поцтреотов, тонну очевидных сюжетных ходов, облик сумасшедших суперзлодеев, невероятно сильных стройных и сисястых шпионок, СПАСЕНИЕ ВСЕГО МИРА и центнеры проч. хуйни. Просто интеллегентный и умный режиссёр позвал интеллегентного и умного Брюса Уиллиса и снял интеллегентную и умную комедию про шпионов. За весь фильм не было даже особых криков и извечного надрыва в диалогах, так что Гоблин там просто не нужен. Драка спецагентов просто удивила меня своим высоким уровнем. Экшен-сцены великолепны. только когда брюс вылез из полицейской машины мне показалось это плохо нарисованным Шутки произносятся с серьёзным лицом, как и полагается хорошим шутникам. При всём при этом этот фильм остаётся в рамках жанра. В общем фильм-сплошной позитив.

#26 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 15:02

Отсмотрено.
Старперы отыграли на уровне, Урбан включил Борна, что неудивительно (ему кстати идёт уставная прическа и строгие костюмы), а вот Паркер страшна как адский ад, нахуя ее вообще взяли в этот фильм? играла бы в ужастиках жертв радиации без грима. Чё, в голливуде актрис не осталось? аргумент, что она типо простая телефонистка, не катит - вон в "Рыцаре дня" Диас простого автомеханика играет. Ладно бы еще ГГ играл Бушеми и ему в пару такую страхуебину, так ведь нет, ГГ всего два года в отставке и на службе у него наверняка были женщины покрасивше Сары. в общем, не понимаю я Швентке, не понимаю.
Некоторые шутки и крытые фразы как будто специально неправильно переведены - незачет.

Кино с нятяжкой, причем как ни странно, фильм очень напоминает Солт.

Изменено: фильмушник, 20 Октябрь 2010 - 15:06


#27 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 17:35

Кино с нятяжкой, причем как ни странно, фильм очень напоминает Солт.

Точно - наверное из-за клюквы и фокусов с переодеваниями. Только в отличие от "Ред" "Солт" - тупое пафосное и наглухо лишенное юмора говно.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#28 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 22:53

Кино с нятяжкой, причем как ни странно, фильм очень напоминает Солт.

Точно - наверное из-за клюквы и фокусов с переодеваниями. Только в отличие от "Ред" "Солт" - тупое пафосное и наглухо лишенное юмора говно.

в РЭД сюжетные натяжки размером с Большой каньон

#29 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 15:09

Отличное кино, Брюс не плох, но Малкович блестал и разбавлял краски весь фильм. Но не без огорчений, наверное первый раз меня огорчило качество украинского дубляжа( Голоса подобрали как всегда на ура, вот только звук хреновый, и оригинальную английскую дорожку было слышно.
- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#30 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 15:54

Вопрос: Кто выстрелил в Моргана Фримана?

Изменено: Маруся, 23 Октябрь 2010 - 15:55


#31 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 18:27

Вопрос: Кто выстрелил в Моргана Фримана?


Эмм, хер знает, эт просто сделали для напряжения, типа ой бля Уилиса убили (ну ли что-то в этом роде). Не думаю что они надеялись что кого-то это заинтересует
- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 19:04

Из всех фильмов со страпёрами , что выходили в этом году ("Неудержимые" , "Мачете") - "РЭД" оказался самым прикольным , с более-менее вменяемым (пусть и фантастичным местами) сюжетом. Брюс конечно зе бест. Пусть вся его игра в такого типа фильмах заключается в лукавом прищуре и раздавани пиздюлей , но видимо я никогда не устану наблюдать за этим. Остальные герои тоже не подкачали. И помимо Уиллиса отметить я хочу не так приглянувшегося всем Малковича , а обаятельную Хелен Миррен. Молодая гвардия в лице Урбана тоже приглянулась , да ещё с ним связан один из наиболее понравившихся моментов - драчка с Брюской под Аэросмитовскую "Back in the Saddle". PS Надеюсь молдоване не обиделись на финальную сцену.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 20:23

да сюжет вообще из другой галактики: Уиллис один из лучших оперативников ЦРУ, всего 2 года как в отставке, и когда его хотят убить он обращается ни к своему бывшему начальству в ЦРУ (что логично, так как он секретоноситель и его должны охранять), а к таким же отставникам. то есть, увольнение со службы автоматически означает противопоставление себя бывшим нанимателям?

#34 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 20:47

После Пипца любые потуги типа РЭД смотрятся так себе. Всё самое прикольное показали в трейлере, хотя моей девушке и её подруге фильм понравился :) Целевая аудитория видимо..
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 21:50

да сюжет вообще из другой галактики:
Уиллис один из лучших оперативников ЦРУ, всего 2 года как в отставке

А где было про два года ?
Не знаю , кто там было его начальство , но молодые агенты относились к Брюсу презрительно , мол , совсем "заплесневелый пенсионер".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 09:31

не знаю, как у них в Америке, но у нас полковник ГРУ в отставке - авторитет, у него может быть связей до Кремля. а вообще странно, почему фильмо не назвали "Мальчики-старперчики"

Изменено: фильмушник, 02 Ноябрь 2010 - 10:44


#37 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 11:17

У нас , кстати , РЭД расшифровали как "ризиково-экстремальний дiдусь" (рисково-экстремальный дедушка). Насчёт достоверности жизни ЦРУшника на пенсии , это же всё таки кино , которое не особо претендует на серьёзность.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#38 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 11:48

не знаю, как у них в Америке, но у нас полковник ГРУ в отставке - авторитет, у него может быть связей до Кремля.

Одно дело полковник, а другое - киллер-оперативник, которому поручали всякие грязные дела. От такого просто необходимо исбавиться, чтобы все концы в воду.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#39 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 13:32

Отличный комедийный боевик. Лучший фильм "сборная солянка звёзд", коих в этом году был переизбыток. Никакие Команды-А и Неудержимые даже рядом не валялись.

Старички отжигали по полной. Больше всех порадовали Малкович и Миррен, первый - своим безумством, вторая - своим непринуждённым поведением: "Я убиваю людей, дорогуша". Уиллис и Фримен как всегда на высоте, Мэри Луиза Паркер тоже отлично вписалась в эту звёздную команду. Карл Урбан будто только со съёмок Превосходства Борна - злой оперативник, без страха и упрёка. Их драка с героем Уиллиса сильно доставила.

Очень понравилась сцена распития водочки между старыми врагами. И Малкович, обвязанный взрывчаткой, бегающий за вице-президентом и телохранителями. Море замечательных шуток и остроумных диалогов, впечатление от которых подпортил хреновый перевод. Например, моменты из концовок трейлеров "Oldman my ass" Малковича и "диалог" Уиллиса с Урьбаном("я тренировал Кордески") вызывали смех даже при десятом пересмотре, в самом фильме, в дубляже такого эффекта не произвели. Очень хочется посмотреть и послушать фильм в оригинале.

Охуительное кино
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#40 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 22:29

Совсем непохожий на Команду или Неудержимых фильм. А по части звёзд на метр плёнки их определённо опережает.

Мэри-Луиз Паркер душка, когда с закленным ртом на кровати сидит и всё через глаза и мимику выражает просто прелесть)

Стоит сказать что виденная в общем клюква была одной из самых приятных глазу, в добром смысле слова. Зил, водка, шапки, медведь барельефом на посольстве.)
Брюс старается произнести фразу на русском, но чёрт возьми разобрать без поллитры трудно :D

Хорошие юмор и музыка. Смотрелось легко и непринуждённо.

Охуительное кино

P.S. -Zdravstvuj, zajka moja. x)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru