Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2401 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 10:43

 Сначала из жутких Инженеров сделали фотомоделей-альбиносов, чтобы девочки текли..

Лолват? Стрёмные они - не пизди.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2402 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 10:52

Сначала из жутких Инженеров сделали фотомоделей-альбиносов, чтобы девочки текли..

Лолват? Стрёмные они - не пизди.
На лицо стремные. Но какой рельеф! Ладно, может это не для девочек, а для педиков сделали. Да, как Пираты карибского моря популяризировали среди киношников сразу планировать и снимать одним махом два сиквела, так видимо популяризирует сразу три сиквела Кэмерон с Аватаром. Вот и Ридли уже трешку хочет.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#2403 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 11:08

Ридле пиздюлей хочет. Это такой подсознательный крик "въебите мне, что за хуйню я творю".

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#2404 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 11:14

Интереснее всего будет, если Ридли Скотт оставит нас до-после второго же фильма. Вот и сбудется мечта Бломкампа о фильме про Чужого... И нечего сучиться на Дьякона из первого фильма. Он клевый, хоть и безхвостый.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2405 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 11:32

Он не Чужой. В фильме-приквеле "Чужого" нет Чужого, понимаешь? И планета не та. Но рогалик как бы тот. А Инженеры пиратские, в Китае сделаны.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2406 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 11:57

Ок. Дьякон - это как неандерталец, ксеноморф - как человек разумный. Эти фильмы посвящены эволюции вида, которая происходит из-за конфликта людей и инженеров.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2407 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 13:50

Хотите хуйню ляпну? Без Кэмерона Чужой так бы и остался говном от Скотта. Только благодаря его фильму эта вселенная стала культовой.



#2408 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 13:55

Полуправду пишешь: без Чужих Кэмерона фильм Скотта просто никто бы не особо не заценил - многие и не видели первого фильма, когда шли на сиквел. Но фильм Скотта хорош и без фильма Кэмерона.

Хотя тему сильной одинокой женщины-матери раскрыл именно Кэмерон.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2409 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 14:03

 без Чужих Кэмерона фильм Скотта просто никто бы не особо не заценил

 

 

это типа 80 млн собранных в 70-х годах хуйня?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2410 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 14:16

Хотите хуйню ляпну? Без Кэмерона Чужой так бы и остался говном от Скотта. Только благодаря его фильму эта вселенная стала культовой.

Пацан сказал, пацан сделал.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2411 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 14:33

Стиви Кинг хвалил Чужого еще до выхода второй части.



#2412 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 15:21

Стиви Кинг хвалил Чужого еще до выхода второй части.

Стиви Кинг хвалит все кроме Сумерек и вольных адаптаций себя любимого.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2413 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 16:20

Что Инженеры, что Диакон, что змея та, все было сделано шикарно. Скотт смог сделать то, на что других не хватало: напомнить о том, что во вселенной Чужих, не только Чужие обитают. И пока все мокли на ксеноморфов, он спокойно добавил кучу новых тварей, выстраивая целую иерархию и мифологию, в которой ксеноморфы были популярными, но далеко не единственными зверюшками. Это великолепный ход, потому что он развязывает руки киношникам: можно спокойно клепать фильмы про Чужих и отдельно - про любых других монстров из этой вселенной (а  не скрещивать вечно ксеноморфов с несчастными Хищниками). Диакон и был похож на Чужого, и не был, одновременно. Инженеры выглядели внушительно и вполне напоминали сверх-людей, которые перехимичили с днк-мутагеном на свои лысые белые головы.

Вместо того, чтобы вечно делать Чужие v2.0, Ридли зашел с другой стороны и открыл дверь в целый мир. Я понимаю, почему бубнят фаны ксеноморфов, их любимчики перестали быть уникальными и единственными. Но никто не мешает снимать про них и дальше. Просто теперь есть альтернатива.

Думаю, стиль Гигера все равно сохранят, он гарантирует дополнительные продажи билетов, а это нынче важнее какого-то там творчества.


Изменено: Grrrey, 25 Сентябрь 2015 - 16:21


#2414 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 16:29

Чувак, ты так-то правильно пишешь, что оригинальное лучше повторения, лайкую, но речь скорее не о бракованных чужих (это больше ирония), а о том, что их в "Прометей" в кол-ве 1 шт. на 5 сек. Слышишь? ПЯТЬ СЕКУНД ЭКРАННОГО ВРЕМЕНИ. А что же дали вместо них? Вопрос риторический. По части хоррора и монстриков я что-то не припомню претензий даже в этой ветке (ну может особо упоротые и имели их), а основная претензия сводилась к "это-не-приквел-чужого". 

И даже хрен с ней, с приквельностью, пускай даже "Прометей" имеет какое-то опосредованное отношение к франшизе "Чужих" (я так до сих пор и не понял смысла переносить действие с LV-426 на LV-232), пусть даже персонажи сплошь идиоты, добивает фильм его загадочность, таинственность, недосказанность...

Чего нас лишили? Ксеноморфов. Что нам дали? Загадки. Т.е. всё ожидание в итоге обернулось "смотрите в следующей серии...".

Тем не менее, новый проект интригует.


Изменено: Minfin, 25 Сентябрь 2015 - 16:30

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2415 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 16:51

Ридли уже ничего вменяемого не привнесет. У старика бы уже наконец камеру кто-нибудь забрал, а то он тут наснимает своих прометеев.



#2416 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 16:52

Ну, мне хватило больших лысых мужчин, их совокуплений с гигантскими кальмарами и змей с мутантами. Фильм не про ксеноморфов делали, их вообще не обещали. Так что эти пять секунд - бонус фанам и не более. Это хоть и сюжетный приквел у Чужому, но не фильм из этой франшизы, потому и ксеноморфы там особо не нужны были. Говоря проще, спин-офф. Я надеюсь, ксеноморфы появятся в новых полноценных фильмах про самих себя, а сага "Прометей" не будет их сильно трогать.

Загадочность - это замечательно, особенно в фантастике. В оригинальном Чужом вообще ничего не проясняли. Таинственность Инженеров - хорошо. Таинственность мотивации ученого хватать червезмеюку немытыми руками - плохо. Если бы Скотт вставил вырезанные сцены, поясняющие мотивацию персонажей, вышло бы куда более цельное кино и претензий было бы меньше, как мне кажется.



#2417 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:14

Таинственность мотивации ученого хватать червезмеюку немытыми руками - плохо. Если бы Скотт вставил вырезанные сцены, поясняющие мотивацию персонажей, вышло бы куда более цельное кино и претензий было бы меньше, как мне кажется.

 

Ученый в скафандре был. Что он не знал о силе змеи, что она может прорвать скафандр - ну, не он первый такой. 

И какая еще мотивация нужна для биолога, который на другой планете видит настоящую внеземную форму жизни - это уже открытие глобального масштаба, премии, публикации и мировая слава. 



#2418 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:16

Вырезанные сцены вообще никак не объясняют внезапного припадка агрессии бледнолицего Инженера в финальном акте. 

 

А китайская копия Альена распидорасила не одну тыщу гиковских пуканов, вот. Весьма сомнительный "бонус", надо сказать :lol:


Изменено: GearOfWW, 25 Сентябрь 2015 - 17:21


#2419 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:28

Grrrey, хрен с ним с Дьяконом. Он не бесит своим появлением, а разочаровывает своим неинтересным видом. Но, бля, взять неведомого загадочного монстра, вросшего в кресло, при мысли о манере движения, пластике (если он оторвет жопу от дивана корабля) с нечеловеческими пропорциями тела которого у любого любителя фантастики должны течь слюни, нам дали старый как Древняя Греция банальный мейнстрим, что нас создали накачанные мужики. Ладно хоть в тогу не нарядили и бороду не приклеили.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#2420 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:33

 

Ученый в скафандре был. Что он не знал о силе змеи, что она может прорвать скафандр - ну, не он первый такой. 

И какая еще мотивация нужна для биолога, который на другой планете видит настоящую внеземную форму жизни - это уже открытие глобального масштаба, премии, публикации и мировая слава.

Как минимум, осторожность. Ни один ученый не будет хватать руками что-то, с чем столкнулся в первые. Но в фильме была вырезана сцена, где этот ученый аналогично хватал местного червяка, и в свете этой сцены, сцена со змеей показывает на то, что в принципе такой, по жизни. Без этой сцены, его поступок выглядит глупо (особенно, учитывая второго ученого, который прямо об этом заявляет).

 

Вырезанные сцены вообще никак не объясняют внезапного припадка агрессии бледнолицего Инженера в финальном акте.

Вполне объясняет: его взбесило, что Вейланд поставил себя в один ряд с ним, заявив что они оба - Боги, Творцы и должны быть бессмертны. Учитывая, что Инженеры готовились к уничтожению людей, то такая реакция логична.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru