Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2501 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 11:29

Если я правильно понимаю смысл абзаца, то нам показали кино про неадекватных персонажей в космосе. Ну... Спасибо наверное. Может кто-то даже поверит, что фильм и задумывался как фантастика про неадекватных персонажей в космосе. Типа: "Эй, а давай наши герои будут творить всякую херню, ну сделаем их дебилами, почему нет". Я же предпочитаю думать и верить, что кино задумывалось как нечто монументальное и отчасти философское, затрагивающее основы бытия и вопросы создателей человеческой жизни, но где-то там, в своём старении, Ридли Скотт Джордж Лукас решил, что чем больше загадок и недосказанностей, тем больше философии в хорошем смысле этого слова. А за всем этим смыслом старик где-то потерял персонажей. И вышло кино про неадекватных персонажей в космосе.

fixed. Старворс обсуждают в другом разделе.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2502 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 11:32

В-конт, шутка, повторённая тысячу раз, в тысячу раз становится смешнее. Можно пихать её вообще куда угодно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2503 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 15:15

Три с половиной года прошло, а песня та же: "Биолог руками ловит змею!" Ну чем, чем он это должен делать, ногами?  :D



#2504 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 15:32

Сачком. Или они не взяли с собой сачки?

Про такую штуку, как гордыня, слыхал?

Слышал про идиотизм.

Богатому старику можно вложиться в медицину, киберпротезирование, генную инженерию (учитывая, что там они андроидов создают), пересадку головы. Можно заморозить своё тело до лучших времён, в конце концов.

Но вместо этого Вэйланд считает офигенной идеей полететь туда, не знаю куда, и найти того, не знаю кого. Ну и чтобы этот самый "тот" ещё и обладал навыками дарования бессмертия.

 

Мифология, на мой взгляд, применима к образам Инженеров, хотя, признаюсь, аналогию с мифом о Прометее я как-то не увидел. Про людских персонажей тактично умолчу.


Изменено: Minfin, 13 Октябрь 2015 - 15:34

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2505 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 16:26

Сачком. Или они не взяли с собой сачки?

 

Ловить змею сачком?  :D 
Опубликованное фото



#2506 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 03:10

 

Я же предпочитаю думать и верить, что кино задумывалось как нечто монументальное и отчасти философское, затрагивающее основы бытия и вопросы создателей человеческой жизни

А с каких пор это мешает появлению не сильно адекватных людей в кадре? Они - не часть человеческой жизни? Их туда взяли за мозги в профильных науках, никто не требовал периодического затормаживания. Живые люди, в конце-концов. :)

 

 

Ок, продолжим-с. Только меня одного забавила сцена, где старик стоит перед Инженером и просит передать тому, чтобы его сделали бессмертным? Вот прямо здесь и сейчас. Как он себе это представлял?

Ах, эта юность) Будешь стариком, которому остались считанные часы, таким же нетерпеливым будешь. И чтобы бессмертие прямо сразу и сюда, и чтобы в поликлинику первым пустили, и чтобы пенсию на дом доставляли... Нет, не показалось. Старик просто заявил о своем желании, он не отдавал приказов. А про отряд самоубийц: вот корабль-бублик летит уничтожать планету. Единственный вариант его уничтожить - сбить своим и спокойно помереть от голода на планете. Либо сразу и без мучений - сражаясь с друзьями. Ну как на войнах обычно происходит. Ты тем, кто с воплем "Ура!" на пулеметы бежал тоже пальцем у виска покрутишь?) Людей и отличает от Дэвидов то, что они - не идеальны.


Изменено: Grrrey, 14 Октябрь 2015 - 03:16


#2507 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 08:43

По моему вы просто пытаетесь притянуть за уши оправдания в ущербности сценария. За мозги взяли - ага конечно. прожжёный капиталист, сделавший огромные бабки вот так вот просто берёт в полёт абсолютно ебанутых на голову учёных. Да да именно так всё и бывает. Без психологических тестов и тд и тп.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2508 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:01

По моему вы просто пытаетесь притянуть за уши оправдания в ущербности сценария. За мозги взяли - ага конечно. прожжёный капиталист, сделавший огромные бабки вот так вот просто берёт в полёт абсолютно ебанутых на голову учёных. Да да именно так всё и бывает. Без психологических тестов и тд и тп.

он взял тех, кого не жалко, и даже не объяснил при старте цель полета.

уже было предположение, что их всех наняли накануне в ближайшем баре



#2509 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:07

 

По моему вы просто пытаетесь притянуть за уши оправдания в ущербности сценария. За мозги взяли - ага конечно. прожжёный капиталист, сделавший огромные бабки вот так вот просто берёт в полёт абсолютно ебанутых на голову учёных. Да да именно так всё и бывает. Без психологических тестов и тд и тп.

он взял тех, кого не жалко, и даже не объяснил при старте цель полета.

уже было предположение, что их всех наняли накануне в ближайшем баре

 

Умирающий капиталист, которому ппц как важен положительный результат миссии? Только то, что их набрали накануне в баре может обьяснить весь идиотизм их поведения. Ладно главных двух имбицилов взяли потому что они якобы что то там открыли(хотя и тут можно было взять их исследования и послать их дальше)

Почему на корабле не было спецназа? Вы летите хер знает к кому и не знаете как этот хер знает кто вас примет. Ни оружия ни спецназа, нихрена. Вот Джим хорошо послал экспидицию. Не поверю, что старик Вэйланд не понимал таких вещей.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2510 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:11

Прошу прощения, но я тоже вижу притягивание за уши во всех этих объяснениях. Оно строится с аргументацией "так задумано" или "почему нет". Тем более что один из ораторов сам написал, что да, дескать, персонажи неадекватные. Но кино при этом хорошее, выдающееся.

PS А фильмушника не стоит воспринимать всерьёз.

Не поверю, что старик Вэйланд не понимал таких вещей.

А вот ты сначала доживи до этих лет, чтобы понять, сопляк! *sarcasm*


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2511 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:24

Почему на корабле не было спецназа? Вы летите хер знает к кому и не знаете как этот хер знает кто вас примет. Ни оружия ни спецназа, нихрена.

около 10 вооруженных охранников, да и Викерс и Янек умели.

 



#2512 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:28

 

Почему на корабле не было спецназа? Вы летите хер знает к кому и не знаете как этот хер знает кто вас примет. Ни оружия ни спецназа, нихрена.

около 10 вооруженных охранников, да и Викерс и Янек умели.

 

 

Охрана это не спецназ. Спецназ нам показал дядя Джим. Здесь же ребята на пикник решили слетать и хер пойми как оказались на планете, случайно оказавшейся базой инопланетян.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2513 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:33

и у дяди Джима был не спецназ, а какие-то лошки, слившиеся при первом шухере.



#2514 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:43

Там у них патроны отняли. Что до неадекватных персонажей сабжа: адекватные не полетят непонятно куда из-за наскального граффити, кто согласился, того и взяли.

#2515 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:46

Там у них патроны отняли. Что до неадекватных персонажей сабжа: адекватные не полетят непонятно куда из-за наскального граффити, кто согласился, того и взяли.

Да брось. Адекватные спокойно полетят за хорошее бабло. и КПД у них будет гораздо больше чем у таких вот феерических долбоёбов. Ещё при первом просмотре они когда шлемы поснимали сразу стало понятно - что нас ждёт впереди.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2516 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 089 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:58

Три с половиной года прошло, а песня та же: "Биолог руками ловит змею!" Ну чем, чем он это должен делать, ногами?  :D

не вмешиваясь в вашу увлекательную дискуссию, замечу только одно: я смутно себе представляю реального герпетолога, который при виде незнакомой ему особи полезет хватать ее голыми руками


Особенно енот!


#2517 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:07

я смутно себе представляю реального герпетолога, который при виде незнакомой ему особи полезет хватать ее голыми руками

 

Тут неоднократно ставили в пример Стивена Ирвина, но он лез к знакомым особям, конечно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2518 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:13

 

я смутно себе представляю реального герпетолога, который при виде незнакомой ему особи полезет хватать ее голыми руками

 

Тут неоднократно ставили в пример Стивена Ирвина, но он лез к знакомым особям, конечно.

 

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Трагически погиб [/color]4 сентября[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] [/color]2006 года[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] на съёмках телепередачи «Ocean's Deadliest», получив смертельный удар[/color]ската-хвостокола[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] в область [/color]сердца

 

И это шоумен - а тут учёные.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2519 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:15

И это шоумен - а тут учёные.

 

Это отменяет, что он был профессионал своего дела?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2520 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:16

*занудно* Биолог был в скафандре, который подходил для высадки на незнакомую планету. Где там голые руки? 




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru