Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2541 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:26

 

Ребят, речь не о том, как бы выглядел спецназ в космосе, а о том, что экспедиция "Прометея" не слишком подумала о вооружении и обороне.

Защищаться от инопланетных змей? А выше ты предлагал ловить их сачком. Или это спецназ должен был ловить их сачком?

Я думал, очевидным для всех было, что это САРКАЗМ.

И это единственная проблема Прометея.

Нет. Просто нет. Повторяться, почему, не хочется.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2542 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:39

Нет. Просто нет. Повторяться, почему, не хочется.

 

Да я помню  :)

 

  • космонавты сняли шлемы когда узнали что воздухом можно дышать
  • змею поймали руками в армированных перчатках, а не дырявым сачком
  • на корабле не было киношно-стереотипного "спецназа"
    (кстати, на каких основаниях в частной поездке должны присутствовать военнослужащие, обязаные находиться на местах своей службы: в воинских частях, горячих точках и тд?)
  • от падающей на голову махины бежали по прямой
    (когда на меня что-то падает я вообще не думаю куда шарахаться - бегу куда получится)

 

Серьезные. Очень серьезные сценарные (!) дыры.

Только не ясно две вещи.

Почему сценарные? И почему Прометей не номинировали на Золотую малину за такой сценарий?


Изменено: Урфин, 14 Октябрь 2015 - 16:43


#2543 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:56

Я не хочу быть фильмушником, чтобы придумывать какие-то версии, потому вопрос "почему не номинировали на Золотую малину" оставлю без внимания.

Что до сценарных дыр, то какие же ещё? Это либо невнимание к деталям, либо непродуманность мира в заданных траекториях. За всё это отвечает сценарист. Фильм с т.зр. его жанровой принадлежности нужны шок-хоррор сцены, поэтому в картине змея нападает на учёного, это понятно. Но только вот при этом сценарист не продумывает сцену целиком, оставляя такую банальность, которая и была показано в фильме.

Аналогичная сцена в "Чужом" не смотрелась тупо, а ведь в ней задействован бурильщик, а не учёный.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2544 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:57

 "Пизданутый старый хрен собирает команду таких же пизданутых людей и летит в надежде на что то хер знает куда" 

Ну вообще-то так и было, ибо кто в здравом уме полетит основываясь на несколько древних рисунков со звёздочками.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2545 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:59

 

 "Пизданутый старый хрен собирает команду таких же пизданутых людей и летит в надежде на что то хер знает куда" 

Ну вообще-то так и было, ибо кто в здравом уме полетит основываясь на несколько древних рисунков со звёздочками.

 

Человек, у которго дохрена денег. Тем не мение это не означает, что к такой ответственной экспедиции он подойдёт по распиздяйски.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2546 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 17:14

 

Человек, у которго дохрена денег. Тем не мение это не означает, что к такой ответственной экспедиции он подойдёт по распиздяйски.

Вот ты охуенный учёный, тебе назначают встречу и говорят, полетишь за хулион километров без всяких гарантий (окромя денежного вознаграждения)?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2547 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 17:24

Тыб знала сколько охуенных учёных пиздуют на край света практически забесплатно в призрачной надежде сделать ОТКРЫТИЕ


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2548 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 17:30

Это дальше чем край света.

Ну вот и Милбурн (или как там его звали) был таким учёным.

Но ты не ответил лично о себе.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2549 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 17:57

Я охуенный учёный мне предлагают полёт на край света в котором может быть! Может быть я стану первооткрывателем и моё имя навсегда останется в истории, да плюс ещё и бабла отвалят? Когда собирать монатки?


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2550 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 18:06

я правильно понимаю, что кому не понравился промик, тому понравился марси и наоборот?



#2551 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 18:21

Мне понравилось и то и то.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2552 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 18:36

Я очень доволен Прометеем (особенно недавно склееной версией с удаленными сценами) и остался вполне доволен Марсианином (было бы впечатление лучше, если бы не читал книгу до фильма).


Изменено: Travius, 14 Октябрь 2015 - 18:37


#2553 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 18:40

По мне так стерильно и одно и другое.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2554 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 18:43

я правильно понимаю, что кому не понравился промик, тому понравился марси и наоборот?

Дело не в том, кому что понравилось. Это какой-то детский сад, штаны на лямках.

Мне понравились оба фильма, что не отменяет того, что, в частности, "Прометей" полон сценарных косяков, объяснения которым притягивать за уши мне совершенно не хочется (придумывать всякие теории парковок и проч.). В отличие от...


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2555 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 19:01

Я охуенный учёный мне предлагают полёт на край света в котором может быть! Может быть я стану первооткрывателем и моё имя навсегда останется в истории, да плюс ещё и бабла отвалят? Когда собирать монатки?

 

 

Если ты такой ученый, скорее всего, ты известен. Ты не можешь просто так сорваться с места и помчаться в неведомую даль. У тебя широкий круг общения, научные контакты и куча обязательств. Если тебе предложат лететь на край света в абсолютной секретности, но с возможными крутыми перспективами, ты захочешь узнать больше. Если тебе расскажут какую-то легенду - ты этим приглашением подотрешься, потому что ты классный ученый и понимаешь, что тебя пытаются развести. А если тебе скажут правду, что собираются лететь искать создателей жизни на Земле, ориентируясь по наскальным рисункам, ты тоже этим приглашением подотрешься, потому что оно тебе надо, с кретинами какие-то дела заводить? Обязать хранить секретность тебя может, к примеру, правительство, перед этим не оставив другого выбора. Но на кой черт тебе, крутому известному ученому, эта бредовая затея умирающего старика? 

 

Полетишь ты, к примеру, если твоя ученая репутация разрушена, или если на тебя всем наплевать (и тебе тоже на себя наплевать тоже). Или если ты сам так веришь в эту хрень с иероглифами.

 

Оба типа в экипаже представлены. 


Изменено: Julie_L, 14 Октябрь 2015 - 19:02


#2556 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 19:26

У нас куча классных учёных занимается полнейшей ерундой просто потому что им платят хорошие бабки. Здесь же как минимум предлагают слетать на неизведанную планету. Что само по себе уже интересно. Притом что никто не говорит что учёный Нобелевский лауреат(хотя и они после получения премий точно так же запираются в своих лабах и работают) Учёный это не медиаперсонаж он мало ходит по тусам и мало когда сидит с кем то в баре. он РАБОТАЕТ. Причём зачастую работает над проектами, вероятность успеха в которых крайне мала.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2557 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 20:25

Да брось. Адекватные спокойно полетят за хорошее бабло. и КПД у них будет гораздо больше чем у таких вот феерических долбоёбов. Ещё при первом просмотре они когда шлемы поснимали сразу стало понятно - что нас ждёт впереди.

Даже за бабло не полетят. Если только гипержадные, а эти уже вне адекватности. Снял один, который не особо астронавт, и не умер, за ним и остальные. Все эти поведенческие штуки основной сюжет особо не портят, скорее раздражают при просмотре.

#2558 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 10:05

Я напомню, как хороший учёный доктор Грант повёлся на бабки и полетел хз куда не имея даже малейшего представления, для чего.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2559 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 11:37

Но не на другую же планету, и даже не в смертельно опасный космос, а на вертолете с пожилым веселым миллиардером на прогулку. Там никто не обещал опасность.

#2560 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 11:50

Но не на другую же планету, и даже не в смертельно опасный космос, а на вертолете с пожилым веселым миллиардером на прогулку. Там никто не обещал опасность.

 

Я тебя умоляю. В реалиях Прометея это абсолютно равные вещи. Это же не полёт в наше время. Это будущее где космические перелёты не опаснее полёта на вертолёте в наше время.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru