Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 16:01

Знаете. Я вот тут подумал. Конечно глобальные вопросы типа "за что хотели уничтожить людей" это конечно хорошо.
ОДНАКО НА ВОПРОСЫ ЭТОГО ФИЛЬМА Моли бы и ответить
1 - какого хрена лопнула бошка.
2 - от кого конкретно бежали Инженеры. Почему издохи. Почему один спасся.
3 - почему фреска начала меняться.


И в таком духе. В общем вопросы конкретно этого фильма, а не обще-глоабально всей франшизы. Сомневаюсь, что именно на эти вопросы ответят в сиквелах (если таковые будут).

В общем Линделоф бездарь и похоже не делает различий между общей таинственностью и конкретикой.

Фреска начала меняться как и емкости с органической жизнью потому что они реагировали на то что люди близко стояли. Насчет того почему Жокеи бежали- там как раз одного показали он почти добежал до того отсека с пушкой и вдруг дернулся и упал и ему башку отрубило. Что его остановило? В других коряблях Жокеев те же самые формы жизни или другие?
Еще мне подумалось о том, что эти формы жизни также агрессивны как и НЕЧТА, они обе адаптируются и обе агрессивно нападают при это НЕЧТА полностью копирует свою жертву и агрессивность это у нее скорее защитная реакция, то в ПРОМЕТЕЕ формы жизни агрессивны сами по себе на любую другую органику не им подобную и преобладает симбиоз они меняются в зависимости от своего носителя тоже. В первом Чужом он был как человек ходил на 2-х лапах или что там у него. В третьем вылез из собаки и весь фильм на всех четырех передвигался как сабака притом у него и повадки сабаки были, из Жокея совсем другой вылез Чужой- то бишь прямая зависимость от носителя, мутация на лицо. Тот Чужой которого мы знаем - симбиоз именно с ЧЕЛОВЕКОМ. Еще они мастера маскировки.

Изменено: Nadya, 01 Июнь 2012 - 16:02

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1102 Andersen

Andersen

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 16:21

А еще Чарли говорит про комнату с головой, что это гробница (кладбище)

Чарли ожидал встретить живых праотцов, а нашел одни трупы. Я так понял.

Изменено: Andersen, 01 Июнь 2012 - 16:22

good news everyone

#1103 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 16:55

Я смотрел в обычном 2d. Какие сцены были особенно хороши в 3d?

Изменено: Крил, 01 Июнь 2012 - 16:56


#1104 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 17:33

Я смотрел в обычном 2d. Какие сцены были особенно хороши в 3d?

Весь фильм объемный. В прометее нету какой-то определенной сцены с вылетающим из экрана щупальцем, просто весь фильм сделан в очень добротном 3Д.

#1105 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 17:37

Кстаи, прикольные были у Дэвида и Холловея сланцы.

#1106 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 18:14

Только что с просмотра самого ожидаемого и загадочного фильма года для меня ( конечно есть еще и Хоббит но с ним то как раз все ясно что будет круть нереальная и сюжет ясен).
В итоге что же мы имеем
1) картинка снятая на камеры которыми снимается и Хоббит супер, 3D очень классное хотя эффектов именно 3Д нет, просто очень четкая и объемная без размытий.
2) Сюжет в плане того что ожидали и гадали вполне себе устраивает.
3) Спецэффекты отличные
4) Атмосфера есть - ридли молодец.
5) Актеры подобраны хорошо.
6) Ответы на вопросы
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

- кто такие жоккеи - есть
- кто такие чужие - есть
- чувак седящий в кресле в оригинальном фильме с разорванной грудной клеткой и откуда взялись яйца - а вот хуй вам ребятушки фанаты. Ридли сказал что не будет чужих и их не было. Гадайте еще 30 лет что да как именно это случилось.
ну неужели нельзя было эту сценку показать и все.
7) и кстати 2 часа для меня пролетели как 15 минут.
8) саундтрек потрясающий

В Итоге имеем к большому сожалению 8/10.
больше поставить не могу ибо там для меня фильмы разряда Титаника, ВК, Трилогии Чужих, Терминатора.
Фильм оставил смешанные чувства, и еще думаю что к фильмам если хочется сохранить интригу максимуму что смотреть так это тизер нужно ибо в трейлерах и ТВ спотах показали ВСЕ.

Изменено: notan, 01 Июнь 2012 - 19:00


#1107 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:09

Вспомнилось тут, Дэвид мог просматривать чужие сны, а с Вейландом, походу, даже общаться через них. Хм… в начале Аватара Джейк говорил, что в криокамере сны не сняться. И правда, мало того, что криосон без сновидений, выглядит более реалистичным. Так еще, при сновидениях, два года полета превращаются в невероятную пытку.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#1108 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:15

Вспомнилось тут, Дэвид мог просматривать чужие сны, а с Вейландом, походу, даже общаться через них. Хм… в начале Аватара Джейк говорил, что в криокамере сны не сняться. И правда, мало того, что криосон без сновидений, выглядит более реалистичным. Так еще, при сновидениях, два года полета превращаются в невероятную пытку.


-А мы сможем видеть сны?-Ньют
-Конечно -Рипли

Сны могут быть с интервалами, не постоянными.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1109 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:21

-А мы сможем видеть сны?-Ньют
-Конечно -Рипли

Сны могут быть с интервалами, не постоянными.

Хм… Кэмерон, от одной версии, к другой перешел?))) Может Рипли наврала? Нет, серьезно, это же, по сути, смерть, забвение, сердце не бьется, мозг не посылает сигналов. Какие тут могут быть сны? Я уж не говорю, что сны влияют на человека психологически, те же кошмары, в реале человек проснется и все, а в криокамере?
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#1110 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:29

Хм… Кэмерон, от одной версии, к другой перешел?))) Может Рипли наврала? Нет, серьезно, это же, по сути, смерть, забвение, сердце не бьется, мозг не посылает сигналов. Какие тут могут быть сны? Я уж не говорю, что сны влияют на человека психологически, те же кошмары, в реале человек проснется и все, а в криокамере?


Может и наврала)) Там бы им кошмары снились.

PS Мозг не посылает сигналов? Мощно)

Изменено: MemphisRains, 01 Июнь 2012 - 19:41

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1111 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:30

Хм… Кэмерон, от одной версии, к другой перешел?))) Может Рипли наврала? Нет, серьезно, это же, по сути, смерть, забвение, сердце не бьется, мозг не посылает сигналов. Какие тут могут быть сны? Я уж не говорю, что сны влияют на человека психологически, те же кошмары, в реале человек проснется и все, а в криокамере?

Оффтоп:
ТЫ каждую ночь видишь их десятки, просто не вспоминаешь. Сон длится несколько минут максимум. И мы не знаем как работает гибернация во вселенной Чужого

Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#1112 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:39

Оффтоп:
ТЫ каждую ночь видишь их десятки, просто не вспоминаешь. Сон длится несколько минут максимум. И мы не знаем как работает гибернация во вселенной Чужого

Оффтоп:
Одно дело, что я не запоминаю, и другое, что не вижу. Как я уже сказал, присниться кошмар, сразу проснешься. А что будешь делать в криокамере, где тебе еще 2 года дрыхнуть? Можно и с ума сойти. И чисто физиологически, в криокамере ты должен быть овощем, чтобы даже сто лет сна, не сказывались на организме, иначе толку от такой криокамеры не будет.

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#1113 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:45

Только что с просмотра. 9/10 ( -1 за тупость персонажей,снявших шлемы там, где не надо) Так же слегка покоробило, как легко Нуми поверила голове андроида, который весь фильм с ней делал всякое. И да, похоже, на LV-426 будет лежать корабль Нуми

Изменено: skymaniac, 01 Июнь 2012 - 19:45


#1114 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:50

Оффтоп:
SLIFE, не думаю, что можно ограничить тело ото сна в принципе, в коме народ видит всякое же и просыпается нормально, так? А не психом и заикой. Мозг будет посылать импульс, если ты жив. Плюс там нужно поддерживать тело в определенном состоянии, поддерживать его функции, как без сигналов мозга это делать? Приснился кошмар, закончился, начался хороший сон, в итоге ты его забудешь...Плюс опять же, сны могут не постоянными быть.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1115 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:55

Оффтоп:
MemphisRains, узнаем правду через полсотни лет? Если повезет))

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#1116 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 19:57

Оффтоп:
MemphisRains, узнаем правду через полсотни лет? Если повезет))


Оффтоп:
Да))

Изменено: MemphisRains, 01 Июнь 2012 - 19:57

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1117 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 20:01

Насчет ответов - их даже слишком много. Люди встряли в тему, которая продолжается много тысяч лет, и за сутки времени все же кое-что разузнали. Даже кораблем научились управлять, бллин. Было бы реалистичнее, если бы тупо сдохли, нифига не понимая, что происходит. Как геолог с биологом.

Изменено: skymaniac, 01 Июнь 2012 - 20:02


#1118 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 20:38

Мне здешнее обсуждение немного напоминает обсуждение закончившегося сезона Лоста (но не последнего). Наподобие "все интересно, но непонятно. Ждем следующего (последнего) сезона". Только вместо следующего сезона вы говорите о сиквеле. Надеюсь Прометей не будет иметь ничего общего с лостом и нам действительно дадут большую часть ответов.
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#1119 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 21:02

Вполне атмосферное кино вышло. Сюжет норм, но исполнение подкачало. Рапас это главный фейл. Абсолютно бездушный и унылый персонаж, лучше бы Шарлиз оставили на сиквел. Андроид отличный вышел из Фассбендера. Весь экипаж неимоверно тупил на протяжении всего фильма. В общем, у Кэмерона получился бы шедевр, ну а Ридли выше головы не прыгнул.

#1120 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 21:03

Только что с просмотра. 9/10 ( -1 за тупость персонажей,снявших шлемы там, где не надо) Так же слегка покоробило, как легко Нуми поверила голове андроида, который весь фильм с ней делал всякое. И да, похоже, на LV-426 будет лежать корабль Нуми

думаю что ДА!
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

она же сказала что я оставляю вам сигнал о том что не приблежайтесь! и судя по всему waylandcompany всегда пыталась разыскать сигнал этот и в итоге его в Чужом нашла.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru