Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Призрачный гонщик: Дух мщения / Ghost Rider: Spirit of Vengeance


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

Опрос: Призрачный гонщик: Дух мщения / Ghost Rider: Spirit of Vengeance (65 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 10:19

А давай вспомним "Гражданина Кейна", чего уж! Трейд читать надо, прежде чем постить.


А что, "Гражданин Кейн" тоже снят по комиксу?

Изменено: Ken Adams, 29 Февраль 2012 - 10:20

Особенно енот!


#62 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 17:25

Вот мы и дожили до второй части "Гонщика". Сняли ее создатели "Адреналина", поэтому гнилого пафоса гораздо меньше, чем в первой части. Вместо этого получился трэшак. Самый главный минус картины - это отсутствие достойных соперников для Джонни Кейджа. Его главный враг - не Рэй Кэрриган/Блэкаут (Джонни Витуорт) и не дьявол , а его вторая половина, Призрачный Гонщик. Хотя к экшн-сценам придираться не стану. Все горит, все взрывается (чего стоит одна только сцена с башенным краном), и сам Гонщик выглядит более зловещим, чем в первой части. Самый забавный второстепенный персонаж - добродушный монах-алкоголик Моро (Идрис Эльба). Он здорово оживляет фильм. Отсутствует Ева Мендес, но для меня это скорее плюс, чем минус. Вместо нее появляется цыганка Надя (Виоленте Плачидо), но ее образ раскрыт не слишком хорошо. Дьявола на этот раз играет Кьяран Хайндс. Жаль, что сменили актера - у Питера Фонды Дьявол был намного харизматичнее. В маленькой роли появляется экс-горец Кристофер Ламберт, но, к сожалению, он совершенно не запоминается. В общем, смотреть один раз и на большом экране.

#63 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 11:04

Как-то совсем грустно. Вроде и Кейдж пытается как-то жечь (вслед за своим экранным альтер-эго) и местами стиль Невелдайна/Тейлора проскальзывает (полет Моро из седла мотоцикла - пожалуй, лучшая сцена за весь фильм). Но уныло чуть более чем полностью. Экшен неинтересный (Гонщик, стандартно, махнет пару раз цепью, перевернет столько же машин - вот, по сути, и все), все, что происходит, между этим - еще скучнее. И какой-то очень сильный налет низкобюджетности. Все деньги ушли на "призрачный экскаватор"? А, и еще. Персонажей на втором плане, за исключением упоминавшегося многими Моро, практически нет. Ни тебе нормального антагониста, ни интересных друзей-помощников-попутчиков. Теперь даже и не знаю, какая часть хуже - оригинал или сиквел. По факту фильм нельзя назвать прям уж говном (в голосовалке предпочтения разрываются между "стерильно" и "говно"). Но вот унылым или скучным - очень даже.

Изменено: Ken Adams, 19 Март 2012 - 11:05

Особенно енот!


#64 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 01:26

Полнейшее ГОВНО. Гонщик скатился до Человекопаука. Такие же сопли..потеря силы..господи он похож на дешевую зажигалку за 4.5руб. то кремень сточился то газ кончился. ущербно до невозможности. Когда взялся смотреть знал что УГ , но хотел отбросить все кроме спецэффектов (мне обещали охуенный кран по словам тех кто уже посмотрел фильм) и посмотреть чисто на них. В итоге даже это не порадовало. Все что меняет гонщик прикосаясь тупо горит огнем , никаких тебе трансформаций как в 1ой части , куда там! бюджет видимо не позволил. Вместо самого гонщика в большей степени показывали его ноги. У меня идейка для режиссеров надо было вобще только ноги и снимать, еще экономнее вышло бы. "Карающий взгляд" не не слышал...на него тоже не хватило фин. средств. Треш говорите? Вы бредите. тут трешем и не пахнет, уснуть можно ожидая экшена. Итог: 1/10 с натягом. В пустую потраченное время.

Изменено: Огоньмэн, 27 Март 2012 - 01:28

И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#65 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 19:44

Вроде бы, и экшна предостаточно, и спецэффекты зашибенные, и Невелдайн с Тейлором демонстрируют свою фирменную режиссёрскую безбашенность, да вот чего-то в новом "Гоуст Райдере" не хватает. Может быть, жестокости (подростковый рейтинг своё грязное дело таки сделал), а может более навороченного сюжета. В любом случае, трэшачок вышел забавный. Кейдж уже давно не выдавал такого сумасшествия на экране. И не могу не поставить парочку плюсов за тонкий подъёб Спилберга, стёб над политиканами и небольшую отсылку к "Горцу". С оценкой, правда, так и не смог определиться.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#66 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 00:43

Пересмотрел обе части и определился с отношением: вторая однозначно лучше оригинала. Тот был раздут от клише, как сюжетных, так и визуальных, этот стоит особняком. Никаких тебе пышногрудых барышень с ненавязчиво расстегнутыми пуговичками, никаких детсадовских превращений байка с черепочками и прочей фигней, никаких повторяющихся кадров с "выжженными глазами" после "Взгляда", никаких занудных предысторий, левых "Призрачных всадников", обвивающих плечи цепей и туповатых добродушных сайдкиков. Всю эту группу продленного дня а-ля Марвелл оставили позади. Опухший Кейдж, разлагающийся Дьявол (Фонда был настолько архитипичен, что вызывал сплошные фейспалмы), злодей-тролль и просто фееричный Гонщик, затмевающий собой все и вся в картине (пламенный привет всей команде Мстителей, унылой Фантастической Четверке и Пауку, на фоне которых даже самые завялящиеся злодеи выглядят прекрасными и интересными монстрами). Здесь Гонщик крут, злобен и его пылающая ухмыляющаяся черепушка не пробивает на ржаку, как в первом фильме. Съемка своеобразная (почерк авторов заметен), напрочь отсутствует голливудский комикс-лоск (главное мое "СПАСИБО!" режиссерам), дофига циничного юмора в диалогах, актеры нарочито не улыбаются, тем самым еще больше лишая фильм серьезности и пафоса. Конечно, сюжет на полстраницы (собственно, как и в большинстве кино-комиксов, но тут он реально нафиг не нужен), диалоги условные и финал не очень яркий. Но лучше первого фильма и почти всего одноразового под маркой "Марвелл фильмс". Фильму действительно не хватает жести и еще одной экшн-сцены.

#67 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 13:54

Режиссеры - йобаные наркоманы. Визуальный образ Райдера оличный, коптящий, по-хорошему трэшовый и на этом всё.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#68 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 19:52

Кто то жаловался на первую часть? Да вот 2 часть натуральный кусок говна. Экшн просто ужасен. я даже бля уснулу на финальной драке пришлось пересматривать. баба страшная лодеи позорные. эт даже хуже зеленого фонаря а мне казалась хуже этого говна трудно что то снять. Лучше первую часть пару десятков раз пересмотреть.

#69 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 22:49

Низкий рейтинг критиков и посетителей портала imdb серьезно насторожил. И хоть я не привык опираться на чужие мнения, смотреть фильм начал, прямо скажем, предвзято. В принципе и зрителей, и критиков понять можно - фильм слабоватый во многих отношениях - в сценарной части (само собой), по части актерской игры и персонажей в целом. Бюджетные ограничения также бросаются в глаза. Однако нужно иметь в виду вот что. Каким может быть идеальный фильм о Призрачном гонщике? О герое, с которым и сделать-то ничего нельзя. О герое, у которого нет достойных соперников, а значит за него нельзя сопереживать. О герое, чья драма не выйдет за рамки роковой ошибки, совершенной в молодости. О герое, единственным внутренним демоном которого является он сам. Можно позвать всяких Ноланов и Снайдеров на режиссуру, а также Аланов Муров в качестве комикс-сценаристов, но выжать из идее о Призрачном гонщике что-то по настоящему стоящее трудно, либо совсем невозможно. И лучше принять это изначально - я это понял еще после просмотра первой части. Вместо этого, лучше пригласить в режиссерское кресло двух сумасшедших режиссеров-визионеров и выжать из идеи максимум возможного. А этот самый максимум скрывается как раз таки в визуальном плане. Единственное, чем новый "Гонщик" уступает первому, - это отсутствие сцены превращения героя Кейджа в свое альтер-эго. (Видимо бюджет не позволил). Все остальное - в сто раз лучше. Вместо белого черепа - череп черный, прожженый. Вместо откровенно компьютерного огня - огонь живой, кажущийся настоящим, затухаюший при порывах ветра и вновь возргорающий при затишье. Все это идет на пользу фильму. А главное - стиль Тейлора и Невелдайна - такой трэшевый, "рекламный", уникальный в своем роде. И он так идет новому "Гонщику". Как итог, "Призрачный гонщик-2" - фильм с такой кучей недостатков, что он просто не выдерживает никакой критики. Но если учесть, что этих недостатков не может не быть и принять их изначально, то останутся только положительные моменты. Лично я с таким подходом получил от фильма массу удовольствия. Чего и советую тем, кто фильм еще не смотрел. И Кейдж в фильме, как по мне, на своем месте - безумный, как в былые 90-ые. PS Дико хочется увидеть фильм, в котором Призрачный гонщик от Тейлора/Невелдайна был бы злодеем.

Изменено: Minfin, 28 Май 2012 - 22:51

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#70 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 23:37

Роторный суперэкскаватор в огне - это было, прямо скажем, круто. Правда машина двигалась с какой-то жуткой скоростью, и потеряла грамм солидности. Зато в огне, да... Гонщик сам по себе крут, и тут он какой-то ебанутый до кучи - и это было хорошо. Хорошие огонь и дым, прелесть просто. А в остальном... довольно забавный местами трешак, можно сказать черная треш-комедия. Есть где улыбнуться. "Трупак!" :D Я даже не знаю, как к нему относиться. Он тупой, но довольно веселый. Вспоминается Армия Тьмы, хотя ПГ2 совсем не она, конечно, что жаль. Но всё таки, всё таки.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#71 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 00:06

Какая-то нехорошая тенденция-снимать ну настолько плохо, что фильм из-за фейспалма не виден вообще.
Единственное, что в этом "фильме" хорошо-это сам Гонщик. В меру брутальный bad ass герой.
Остальное-драки, сюжет, актеры, отрисовка, спецэффекты, экшен, персонажи - убоги настолько, насколько это вообще возможно.

Говно+клиника

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#72 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 29 Май 2012 - 00:30

Лучшая фраза в фильме - "Ну и как они снимут моё проклятье? У них даже обуви нет.". После нее я вырубил это говно и аж вздохнул с облегчением.
Клиника


#73 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 00:33

Не гоните на графику, она вполне прилична, в отличие от оригинала. Вообще, ощущение, что фильм смотрят люди без чувства юмора, не замечая его самоиронии и сарказма.

#74 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 07:57

Низкий рейтинг критиков и посетителей портала imdb серьезно насторожил. И хоть я не привык опираться на чужие мнения, смотреть фильм начал, прямо скажем, предвзято.
В принципе и зрителей, и критиков понять можно - фильм слабоватый во многих отношениях - в сценарной части (само собой), по части актерской игры и персонажей в целом. Бюджетные ограничения также бросаются в глаза.
Однако нужно иметь в виду вот что. Каким может быть идеальный фильм о Призрачном гонщике? О герое, с которым и сделать-то ничего нельзя. О герое, у которого нет достойных соперников, а значит за него нельзя сопереживать. О герое, чья драма не выйдет за рамки роковой ошибки, совершенной в молодости. О герое, единственным внутренним демоном которого является он сам. Можно позвать всяких Ноланов и Снайдеров на режиссуру, а также Аланов Муров в качестве комикс-сценаристов, но выжать из идее о Призрачном гонщике что-то по настоящему стоящее трудно, либо совсем невозможно. И лучше принять это изначально - я это понял еще после просмотра первой части.
Вместо этого, лучше пригласить в режиссерское кресло двух сумасшедших режиссеров-визионеров и выжать из идеи максимум возможного. А этот самый максимум скрывается как раз таки в визуальном плане. Единственное, чем новый "Гонщик" уступает первому, - это отсутствие сцены превращения героя Кейджа в свое альтер-эго. (Видимо бюджет не позволил). Все остальное - в сто раз лучше. Вместо белого черепа - череп черный, прожженый. Вместо откровенно компьютерного огня - огонь живой, кажущийся настоящим, затухаюший при порывах ветра и вновь возргорающий при затишье. Все это идет на пользу фильму. А главное - стиль Тейлора и Невелдайна - такой трэшевый, "рекламный", уникальный в своем роде. И он так идет новому "Гонщику".
Как итог, "Призрачный гонщик-2" - фильм с такой кучей недостатков, что он просто не выдерживает никакой критики. Но если учесть, что этих недостатков не может не быть и принять их изначально, то останутся только положительные моменты. Лично я с таким подходом получил от фильма массу удовольствия. Чего и советую тем, кто фильм еще не смотрел. И Кейдж в фильме, как по мне, на своем месте - безумный, как в былые 90-ые.
PS Дико хочется увидеть фильм, в котором Призрачный гонщик от Тейлора/Невелдайна был бы злодеем.


злодеи хочешь сказат ьво второй части лучше? абсолютные серости . бабища страшна как смертынй грех и самое главное экшн. постановка просто калич причем бездарный . хуй со сценарием снять так дерьмово пиздилки это надо быть кончеными лохами.

#75 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 11:20

Оффтоп:

Каким может быть идеальный фильм о Призрачном гонщике? О герое, с которым и сделать-то ничего нельзя. О герое, у которого нет достойных соперников, а значит за него нельзя сопереживать. О герое, чья драма не выйдет за рамки роковой ошибки, совершенной в молодости. О герое, единственным внутренним демоном которого является он сам.


Вас послушать, дак сложится впечатление, что о Гост райдере вышел лишь один выпуск комиксов, на котором его история и закончена.
Бесполезный же персонаж. Трудноубиваемый, без драмы и равзития. Прям Кларк Кент по ту сторону Ада

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#76 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 11:38

Как это "без развития"?! Черепушка полыхала желтым огнем, стала синим! :D Напомните, кто был злодеем в первой части? Я только унылого Фонду помню с ужасными спецэффектами в глазах, он там пару тройку раз в кадре появился...

#77 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 11:42

И сынок евойный.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#78 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 12:21

А, да-да-да, что-то такое припоминаю. Паренек с "чорными" глазами. Ну тогда, конечно, в сиквеле злодей поинтереснее. Гнилодемон всяко харизматичнее того гопника с модной прической и закосом под Дьякона Фроста.

#79 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 14:58

Зато сам эль Диабло дерьмоват получился, мало того что весь фильм морда перекошенная, так еще создается ощущение что он своей тени боится Опубликованное фото
И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#80 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 15:15

Зато без надоевшего пафоса. Кривомордого Диавола я еще не видывал. :D


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru