Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трон: Наследие / Tron Legacy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
626 ответов в теме

Опрос: Трон: Наследие / Tron Legacy (284 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [74.29%])

    Процент голосов: 74.29%

  2. Стерильно (8 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

  3. Говно (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 00:46

MemphisRains,

комиксы тоже читать нужно.

Тут фильм обсуждается, а не комиксы. Фильм - это законченное произведение по своей сути. И, кстати, Трона перемкнуло ДО того, как он "упал в море"...

Перемкнуло одно, а вот когда он уже в другой цвет перешел другое. Перемкнуло как Флинна увидел.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#42 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 00:48

SLIFE,

В Гриде все еще хуже. Кроме бреда, еще и море недосказанности, этим даже ТФ2 не может похвастаться. Что за изоморфы? Почему Грид выглядит так? А какая нахрен тирания пользователя, в чем она проявляется? Варианты: смотреть оригинал, читать комикс, поиграть в игру, почитать книгу или выдумать самому не принимаются. Это все должно только расширять историю. А рассказывать ее, должны в фильме. Что же делали сценаристы, опять работали за еду? А ведь еще Дисней приглашала людей из Пиксара, чтобы лучше прописать персонажей. Это они серьезно? Я в фильме кроме диалогов уровня, чуть выше, чем в Битве Титанов ничего не заметил.

Вообще в точку. Читать комикс мне абсолютно не нужно, для того,чтобы понять что происходит в фильме, как и играть в игру(хоть я это и сделал). Почему лень сценаристов фильма надо прикрывать сопутствующими товарами?
И кстати, вы всерьез считаете нормальной концовку, в которой у героя только что погиб отец, но ему на это ПОХУЙ. А?

Изменено: feanor, 24 Декабрь 2010 - 00:50


#43 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 00:56

SLIFE,

В Гриде все еще хуже. Кроме бреда, еще и море недосказанности, этим даже ТФ2 не может похвастаться. Что за изоморфы? Почему Грид выглядит так? А какая нахрен тирания пользователя, в чем она проявляется? Варианты: смотреть оригинал, читать комикс, поиграть в игру, почитать книгу или выдумать самому не принимаются. Это все должно только расширять историю. А рассказывать ее, должны в фильме. Что же делали сценаристы, опять работали за еду? А ведь еще Дисней приглашала людей из Пиксара, чтобы лучше прописать персонажей. Это они серьезно? Я в фильме кроме диалогов уровня, чуть выше, чем в Битве Титанов ничего не заметил.

Вообще в точку. Читать комикс мне абсолютно не нужно, для того,чтобы понять что происходит в фильме, как и играть в игру(хоть я это и сделал). Почему лень сценаристов фильма надо прикрывать сопутствующими товарами?
И кстати, вы всерьез считаете нормальной концовку, в которой у героя только что погиб отец, но ему на это ПОХУЙ. А?


А похуй ли? Показана концовка с периодом, а не сразу и вид у него грустный все же.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#44 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 01:00

И кстати, вы всерьез считаете нормальной концовку, в которой у героя только что погиб отец, но ему на это ПОХУЙ. А?


Он его сколько лет считал мёртвым? 15? Да и не похуй ему, вон выключал систему то грустно...

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#45 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 01:28

А серьезно. Кто хорошо помнит оригинал, читал комиксы и т.д. Откуда эти изоморфы? Почему Грид так выглядит? И в чем заключается тирания пользователя? И кто в IMAX смотрел, картинка расширялась? В каких сценах?
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#46 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 01:36

SLIFE, про изоморфов - тайна покрытая мраком, а вот про Грид... это же компутер, мать его, чему там быть кроме бесконеного подсознания, тьфу, того что тупо накодили Флинн с КЛУ?

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#47 Видеогад

Видеогад
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 02:24

Я специально смотрел этот фильм в "экранке", потому что если бы он мне понравился, то в кинотеатре я получил бы просто кайф от его просмотра(поскольку я смотрю свои любимые фильмы десятки раз и мне они не надоедают). Когда смотришь фильм в "экранке", то исчезает шелуха(3-де, спецэффекты и т.д.). Остается голый смысл. И если уж тебе фильм понравился в "экранке". то уж в нормальном качестве со всякими наворотами тебе тем более понравится. В данном случае, нам целый год промывали мозги тизерами Трона(хотя и по тизерам было видно что этот фильм не фонтан) и в результате разочарование. Много темноты, много контрастных цветов, а вот эффекта от этого ноль. Фильм не цепляет. Мне кажется, что людей пришедших в кинотеатр просто развели. Очередная попытка срубить бабок на поклонниках Матрицы и фильмов ЗD. Сценарист писал свое "творенье" левой ногой с похмелья. Как кто -то сказал выше - кто мешал снять нормальный фильм за 200 лимонов? Наверное для успеха "Аватара" нужна еще и харизма как минимум режиссера... Одним словом - разочарован.

#48 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 02:39

Я специально смотрел этот фильм в "экранке" Когда смотришь фильм в "экранке", то исчезает шелуха.

:lol: ох лол восхитительно, ну и персонажи иногда заскакивают. Жалко, что тролль скорее всего.

Хотя почвы здесь предостаточно для тролля. Фильм действительно неважнецкий. Всё зависит, как ты воспринимаешь это кино: глазами или "мозгами". Я предпочитаю второе. Фильм стерилен.

Изменено: Creasy, 24 Декабрь 2010 - 02:42

Человеку нужен человек и это главное.

#49 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 02:55

А серьезно. Кто хорошо помнит оригинал, читал комиксы и т.д. Откуда эти изоморфы? Почему Грид так выглядит? И в чем заключается тирания пользователя?
И кто в IMAX смотрел, картинка расширялась? В каких сценах?


В мире трона не один народ. Клу уничтожил изоморфов, был период когда игры не заканчивались смертью, Клу это вернул и игры стали основным развлекаловом...запретил свободу мысли...Грид эволюционировал...Изоморфы взялись из моря-свободного пространства, это как неожиданно у робота бы появились чувства...ии..

PS На сцены не обращал в общем то внимания-сидел в центре и достаточно близко. Думаю в экшн сценах уж.

Изменено: MemphisRains, 24 Декабрь 2010 - 04:58

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#50 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 05:42

Реца
http://marketsaw.blo...ew-8-stars.html

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#51 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 05:47


В мире трона не один народ. Клу уничтожил изоморфов, был период когда игры не заканчивались смертью, Клу это вернул и игры стали основным развлекаловом...запретил свободу мысли...Грид эволюционировал...Изоморфы взялись из моря-свободного пространства, это как неожиданно у робота бы появились чувства...ии..

PS На сцены не обращал в общем то внимания-сидел в центре и достаточно близко. Думаю в экшн сценах уж.

То есть они тупо из моря появились и все? Что в фильме, что в комиксах, фантазии создателям не хватило? И почему за пределами города, скалы и море? Откуда там вообще море?
Ну и тирания пользователей, в чем она заключается? Эти сервера без присмотра умудрились двадцать лет проработать (что уже странно), они вообще о пользователях забыть должны были.


Если сцены раскрывались, то должно было в глаза бросится. 5 сцен же обещали.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#52 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 05:53


В мире трона не один народ. Клу уничтожил изоморфов, был период когда игры не заканчивались смертью, Клу это вернул и игры стали основным развлекаловом...запретил свободу мысли...Грид эволюционировал...Изоморфы взялись из моря-свободного пространства, это как неожиданно у робота бы появились чувства...ии..

PS На сцены не обращал в общем то внимания-сидел в центре и достаточно близко. Думаю в экшн сценах уж.

То есть они тупо из моря появились и все? Что в фильме, что в комиксах, фантазии создателям не хватило? И почему за пределами города, скалы и море? Откуда там вообще море?
Ну и тирания пользователей, в чем она заключается? Эти сервера без присмотра умудрились двадцать лет проработать (что уже странно), они вообще о пользователях забыть должны были.


Если сцены раскрывались, то должно было в глаза бросится. 5 сцен же обещали.



Как они забудут, когда Клу им вечно напоминает, да и они знают про Флинна?
Бля, SLIFE, не то это кино, чтобы в нем так копаться)) Не тупо из моря, была создана среда, ну как комп делает порой ошибки или действия не запрограммированные, ага...Море символ свободного места что ли...Тирания программ же. Сервера те же, которые компания использует, куда Сэм проник...


И еще...А я так вижу картину(не фильм)...Это дебют успешного клипмейкера, разбирающегося в графике. Но ему не дали свободы, зная тиранию Диснея, что даже Алиса у великого и ужасного пошла псу под хвост, парень справился на ура. Дебют отличен. Минус лишь в сюжете к которому он не причастен в общем то. Да и сюжет тут основная причина ругани, хотя с другой стороны, он не настолько туп, прост и тд, как кажется...Может виной картинка, которая многих может не интересовать как первостепенное или музыка, чей стиль воспринимается не очень...И поэтому что у нас ставится под прицел-верно сюжет. Над фильмом работало много народа, но гораздо меньше чем в Аватаре, срок работы над фильмом меньше, квалификация...отличная, но сравнивать DD с ILM и WETA ?
Вы серьезно?)) Много мелких дизайнерских фишек меня порадовало, будь то шторы, костер, что то вроде воды струющейся вверх во время медитации Флинна.
Игра актеров тут хороша, халтуры не увидел. Играли все на уровне. Что плюс для такого кина. В общем команда фильма справилась на отлично, поругать можно сценаристов, но других не хочется и думаю не стоит. Говорите мир слишком прост?)) Да ну на фиг, прост да стилен, такой стиль концентрированный еще поискать надо.

Изменено: MemphisRains, 24 Декабрь 2010 - 05:53

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#53 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 06:04

Как они забудут, когда Клу им вечно напоминает, да и они знают про Флинна?
Бля, SLIFE, не то это кино, чтобы в нем так копаться)) Не тупо из моря, была создана среда, ну как комп делает порой ошибки или действия не запрограммированные, ага...Море символ свободного места что ли...Тирания программ же. Сервера те же, которые компания использует, куда Сэм проник...

Не то кино? Я не прошу сюжет мега умный делать, но в такой бред скатываться то зачем. Как я уже говорил, ребутнули бы все к чертям. Если бы весь Грид был создан разработчиками как игровая площадка, виртуальный мир для развлечений, какие проблемы? Но нет, это реальный мир созданный внутри компа, почему тогда, он так выглядит? О какой тирании пользователя идет речь? Что такого сделали пользователи? Кто там и тиран, так это Клу.
Ну и мне кажется к серверам Энком, Грид не имеет отношения. Он должен работать на серверах которые в где-то в подвалах Flynn’s скрыты.

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#54 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 06:23

Как они забудут, когда Клу им вечно напоминает, да и они знают про Флинна?
Бля, SLIFE, не то это кино, чтобы в нем так копаться)) Не тупо из моря, была создана среда, ну как комп делает порой ошибки или действия не запрограммированные, ага...Море символ свободного места что ли...Тирания программ же. Сервера те же, которые компания использует, куда Сэм проник...

Не то кино? Я не прошу сюжет мега умный делать, но в такой бред скатываться то зачем. Как я уже говорил, ребутнули бы все к чертям. Если бы весь Грид был создан разработчиками как игровая площадка, виртуальный мир для развлечений, какие проблемы? Но нет, это реальный мир созданный внутри компа, почему тогда, он так выглядит? О какой тирании пользователя идет речь? Что такого сделали пользователи? Кто там и тиран, так это Клу.
Ну и мне кажется к серверам Энком, Грид не имеет отношения. Он должен работать на серверах которые в где-то в подвалах Flynn’s скрыты.


UPD
Возможно Флинн перетащил их к себе, в 1й части все было на серваках Энкома. Так мир аллюзия на наш...Клу обвинил Флинна в убийстве Трона.
Есть верующие и нет.

Изменено: MemphisRains, 24 Декабрь 2010 - 07:42

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#55 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 08:59

Это дебют успешного клипмейкера, разбирающегося в графике.

Эта инфа как-то прошла мимо меня. Возможно из-за отсутствия какого-то большого интереса.
Клипмейкер объясняет скучные диалоги и дырявый сюжет при неплохом экшене и огромном кол-ве музыки.

В Америке Трон слетел с 1 места (вышли Факеры) и вроде не планирует возвращаться. Посмотрим, спасут ли новогодние праздники бедолагу...

#56 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 10:09

Это дебют успешного клипмейкера, разбирающегося в графике.

Эта инфа как-то прошла мимо меня. Возможно из-за отсутствия какого-то большого интереса.
Клипмейкер объясняет скучные диалоги и дырявый сюжет при неплохом экшене и огромном кол-ве музыки.
В Америке Трон слетел с 1 места (вышли Факеры) и вроде не планирует возвращаться. Посмотрим, спасут ли новогодние праздники бедолагу...


Не объясняет диалоги, если он сам их не написал ;)

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#57 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 10:49

Если сцены раскрывались, то должно было в глаза бросится. 5 сцен же обещали.

Бросается ещё как в глаза, примерно на 34 минуты этих сцен. Все экшн сцены + ещё некоторые пространственные, когда реально хочется увидеть больше. Например, когда едут на товарняке.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#58 Видеогад

Видеогад
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 11:27

Я специально смотрел этот фильм в "экранке" Когда смотришь фильм в "экранке", то исчезает шелуха.

:lol: ох лол восхитительно, ну и персонажи иногда заскакивают. Жалко, что тролль скорее всего.

Хотя почвы здесь предостаточно для тролля. Фильм действительно неважнецкий. Всё зависит, как ты воспринимаешь это кино: глазами или "мозгами". Я предпочитаю второе. Фильм стерилен.


Спасибо за уделенное внимание моим словам(я же "тролль" в конце концов) :), однако же согласен - фильм стерилен. Жаль, целый год ждал что выйдет что то, что взорвет мозг, а вышел просто пук.

#59 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 11:30

Оффтоп:

Жаль, целый год ждал что выйдет что то, что взорвет мозг, а вышел просто пук.

Больше экранок смотрите. Больше.


#60 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 12:04

А серьезно. Кто хорошо помнит оригинал, читал комиксы и т.д. Откуда эти изоморфы? Почему Грид так выглядит? И в чем заключается тирания пользователя?

Изоморфы в моём понимании, как бы это правильно назвать??..... Боги из машины. Вспомним, что говорил Альфред Лэннинг, в машине иногда выскакивают проблески, которые мы можем идентифицировать, как зачатки разума, души. Вот откуда и как у нас проходит по классификации "любовь", например? Откуда оно берётся, вот в точности? Химические реакции? Почему нет. И мы можем на них влиять, то есть взламывать....как это Кевин проделал с Кворрой. Только Кворра эта квинтэссенция ДНК машины, чистота как она есть.

Про тиранию подумаю ещё...хотя это вполне очевидно...пользователь может делать с программой что угодно, а она нет. В фильме это показано много-много раз.

Изменено: A. Smith, 24 Декабрь 2010 - 12:05

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru