Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трон: Наследие / Tron Legacy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
637 ответов в теме

Опрос: Трон: Наследие / Tron Legacy (284 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [74.29%])

    Процент голосов: 74.29%

  2. Стерильно (8 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

  3. Говно (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 12:48

Опубликованное фото
"Как же мне хуево..."© фансаб

#62 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 15:12

Ожидания оправдались не в полной мере. В музыки и картинки я не сомневался, все на отлично. Я больше всего переживал как все это сплетут в хороший сюжет. Вышло не очень. По началу особых притензий не было, мы, как и ГГ, знакомились с новым миром, пытаясь понять что здесь и как. Но после встречи ГГ с реальным отцом, сюжет теряется. Вроде нам рассказывают больше про этот мир, но в то же время говорят не обо всем, что странно. К примеру, изо-морфы пришли из неоткуда, но как-то они же появились, но как? Вторжение на Землю, а что было с программами на ней, смог бы Клу, также как в своем мире пользоваться гаджетами из программы? Вопросы на которые не было ответа. К минусам еще отнесу рисованного Бриджеса, в некоторых сценах этого не видно, но когда берут крупные планы это просто бросается в глаза, особенно в финале у телепорта. В итоге мы имеем красивую картинку с отличной музыкой, но с недоработаным сюжетом. Кино, без медалей. P.S. 3D ни о чем.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#63 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 15:43

Оффтоп:
GOFFY,

P.S. 3D ни о чем.

Это точно. Я вообще на 3Д уже забил. Никто им нормально не пользуется. Хожу в 3Д зал только из-за того,что цифра(вот это реально охуенная технология в отличие от).


#64 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 16:54

Посмотрел сегодня. На сюжет строго забил еще в начале, поэтому получил МАКСИМУМ удовольствия! Знаете для меня теперь Зак Снайдер отошел на 2ой план, Косински просто бог визуала. Актеры (особенно Бриджес) хороши. В Уайлд я просто влюбился, такая милашка. Повторяю еще раз: забейте на сюжет, т.е. учитывайте его конечно, но попытайтесь воспринимать его как "фильм о моральных ценностях и т.д. и т.п." а не мудреный киберпанк. Буду молиться Создателю, чтобы начали работы по сиквелу=)

Изменено: Branddd, 24 Декабрь 2010 - 16:57

ЭТО СПАРТА!

#65 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 17:05

Branddd, ну уж вы батенька загнули... Косински неплохо сработал в визуальном плане, только вот это заслуга дизайнеров больше, причем дизайнеров первого ТРОНА.

#66 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 18:36

Изоморфы в моём понимании, как бы это правильно назвать??..... Боги из машины. Вспомним, что говорил Альфред Лэннинг, в машине иногда выскакивают проблески, которые мы можем идентифицировать, как зачатки разума, души. Вот откуда и как у нас проходит по классификации "любовь", например? Откуда оно берётся, вот в точности? Химические реакции? Почему нет. И мы можем на них влиять, то есть взламывать....как это Кевин проделал с Кворрой. Только Кворра эта квинтэссенция ДНК машины, чистота как она есть.

Про тиранию подумаю ещё...хотя это вполне очевидно...пользователь может делать с программой что угодно, а она нет. В фильме это показано много-много раз.

У Альфреда Лэнинга были созданные людьми ИИ, а тут один сервер поддерживает множество простых программ, которые только в мире трона обладаю интеллектом, и тут появляются еще программы из неоткуда, которые обладают еще большим интеллектом. Вопрос: сценаристы обладают интеллектом? Ладно, проехали с этими изоморфами, понятно все.

Эти сервера 20 лет запущены и никаких пользователей. Ну и если не ошибаюсь, там говорили, что Клу избавил их от тирании. Как? Любой человек, пришедший во Flynn’s может спокойно вырубить систему, уничтожить данные и т.д.

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#67 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 19:51

Нет,что-то тут не то на счет киберпанка-ну не верю я,что это виртуальная реальность,где жители едят поросят,старятся и идут спать вечером,хм,хм,да в том же Газонокосильщике или в Джоне-мнемонике это было куда атмосфернее,не говоря уже о Матрице,которая здесь часто вспоминается глядя на фильм,отсыл к Звездным воинам(лазерный меч,да и башка в шлеме ну очень уж на Дарта смахивает) тоже есть,непонятно почему,музыка-да,зачет,костюмчики приятные,эх,вот побольше бы экшена и всяких киберпанковских штучек-был бы огонь.. Да,сло-мо было везде в тему,красиво.Поставил Кино,а так 7/10.
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#68 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 20:00

SLIFE, с тиранией пользователя тоже относительно просто, он их просто избавил от Флинна, и провёл кампанию по итогам которой Флинн оказался тираном... политика есть даже в Системе

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#69 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 21:40

Вот щас переслушиваю саундтрек, и понимаю, что Дафт Панкам надо ставить памятник за этот саунд. Мне снова хочется в кино(только в этот раз я уже не куплюсь). Если фильм воспринимать как клип к их музыке(типа Интерстеллы) - то это отлично. Только вот зачем это заявляли как нормальное кино?

#70 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 21:46

SLIFE, мне кажется ты пытаешься взглянуть на мир Трона чересчур реалистично. То есть понятно, что фильм в принципе не идеален, как и сюжет, однако я просто включил воображение и все у меня более-менее складно вышло.
В общем, мне понравилось. Визуальная часть - на пять, стиль и музыка - тоже. Очень впечатлил Бриджес, ему вообще сниматься в фантастике идет. Классный мужик. Хедлунд и Уайлди - оба молодцы, а Гаррет (ГГ который) на самом деле отличный актер (еще по роли в "Смертном приговоре" его запомнил). Майкл Шин - наше все. Единственный минус - КЛУ. Как-то все равно немного не впечатлило, НаВи смотрелось гораздо реалистичнее.
В общем, Кино.

Изменено: 7Blades, 24 Декабрь 2010 - 21:59

Every mirror has its own face ©

#71 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 21:50

а Гаррет на самом деле отличный актер

Вообще-то она актриса

А по фильму: в нем кроме визуальной стилистики ничего нет. Музыка задалбливающая, сюжета практически нет, так один визуальный стиль. Об оценке сами догадаетесь

3дэ не смотрел принципиально

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#72 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 21:54

Оффтоп:

а Гаррет на самом деле отличный актер

Вообще-то она актриса

Вообще-то Гарретт Хедлунд - это актер. ГГ который.

Every mirror has its own face ©

#73 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 21:57

и правда забавно: Гаррет Хендлунд - Бо Гаретт (это которая Джем).

#74 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 23:13

Рад, что фильм в итоге вышел более, чем отличным и оправдал чуть ли не все мои ожидания, ибо в свете некоторых здешних отзывов и мнений вообще я начал опасаться, что из очередного вкусного трейлера могла выйти хуета ) Но ведь нет же ) Хотя я и уверен, что не стой за этим всем Дисней вышло бы ещё лучше, но я очень доволен и тем, что увидел ) В качестве общего ощущения получилось что-то такое доброе, приятное и диснеевское в хорошем смысле и в охуенной обложке ) В визуальном плане тут как бы вообще слова излишни, стиль охуенен и исполнение выше всяческих похвал, красотища редкая ) Хотя 3Д как такового особо и не заметно, в смысле объём был ощутим, но ничего не летело и явно из экрана не выпирало ) Звук тоже отлично стилизован под общий вид, и музыка Дафтов, которая звучала отдельно не очень, в фильме вместе с происходящим заиграла иными красками ) Кто-то писал, что много пиздят, и почти нет экшена - видимо, мы смотрел разные фильмы, потому что поговорить там как раз особо не было времени, оставили только самое важное, всё остальное время там либо вносили глаза красотой, либо красотой+охеренным экшеном ) Не знаю, то тут ещё надо было ) Ринцлер (ака Трон) как персонаж вставил больше всех, получился стильный и охуенный, с мощной хореографией и какой-то прущей через шлем дикой харизмой ) Сэм получился довольно шаблонный, но большего от него и не надо, оба Бриджеса были в меру хороши ) Квора получилась довольно милой и забавной, как ребёнок ) По роликам я ожидал от неё немного другого, но то, что я не получил от неё, сполна компенсировала Бо своей сексапильностью и шиком ) Компьютерный Бриджес получился на удивление хорош, хотя, конечно, было отчётливо видно, что он нарисован, но это было сделано годно и глаза не резало, порой было даже через чур годно ) Трон в целом удался также хорошо, хотя ему и уделили меньше внимания, и не так же отчётливо его было видно ) К сюжету, по-моему, тоже особо не придерёшься, его здесь было ровно столько, сколько нужно, и никаких дыр и незаконченных линий я не успел увидеть ) В общем, с какой стороны не подойди, но фильм выходит охуенным ) Просто как ни крути ) Возможно, конечно, он произвёл такое впечатление из-за просмотра в Аймаксе, ибо это не идёт ни в какой сравнение с любым другим залом и кинотеатром, но... охуенно короче )

#75 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 23:52

Branddd, ну уж вы батенька загнули... Косински неплохо сработал в визуальном плане, только вот это заслуга дизайнеров больше, причем дизайнеров первого ТРОНА.

Ну конечно, заслуг дизайнеров первого ТРОНА нельзя недооценивать, но чтобы вот с таким мастерством адаптировать все это под наше время, с такой бережностью отнестись к оригиналу(хотя это имхо, в какой то мере минус) нужен ОГРОМНЕЙШИЙ талант.
ЭТО СПАРТА!

#76 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 00:05

Поставил "стерильно". Актерский состав очень хороший, музыка очень приятная на мой взгляд, эффекты тоже видно, что не дешевые. Но нет в фильме чего-то, что лично меня могло бы сильно зацепить. Большую часть фильма можно смотреть даже без очков, и качество будет гораздо лучше, так как изображение будет гораздо ярче и сочнее. Ну по ощущениям это далеко не "Аватар". Но вполне добротное кино, которое лично я бы с БОльшим удовольствием посмотрел бы БЕЗ очков с обычной цифровой копии.

PS: Самое главное забыл сказать. Белые девочки в фильме (двух негритянок для фона в счет не беру) ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЕ!!! :rolleyes:

Изменено: Пендальф, 25 Декабрь 2010 - 00:09


#77 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 00:53

Пендальф, смотрел в 2D специально, шикарно смотрится, согласен, тем более говорят что 3D не ахти какое. Теперь вот хочу посмотреть в 3D чтобы сформировать своё мнение

Изменено: akademik, 25 Декабрь 2010 - 01:03

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#78 Visus

Visus

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 02:06

Посмотрел. Между стерильно и кино. Визуальный стиль конечно вставляет по самые помидоры. Отличная музыка. Собственно на этом все. Сюжет бред полный. Точнее из него можно было сделать весьма неплохую вещь, но подан он очень криво и примитивно. Куча недосказанностей и непоняток. Как-будто блять 6 сезон какого-нить сериала смотришь, а 5 предыдущих сезонов ты какбе не видел. Кто такие эти изотермы или как их там? От куда они? Папаша Сэма когда рассказывал про них, нес какую-то хуйню во имя луны. Я вообще ничего не понял. Первая половина фильма смотрится весьма неплохо. Картинка впечатляет и есть клевый экшн. А когда начинается где-то вторая половина, к визуальному стилю привыкаешь и хочется вот уже какого-то качественного развития истории, а там хуй без соли. Я сидел и думал, когда же уже все. И концовка унылое говно, какой-то нелепый пафос. Беленькие телки, которые переодевали Сэма в начале, просто супер. Да и вообще мне эта сцена больше всех понравилась. Просто икона стиля и клипмейкерства. Посмотреть однозначно стоит. Хотя бы ради такого шикарного визуального ряда и музыки на фоне. Смотрел в аймаксе. По этой теме меня больше всего впечатлила заставка самого аймакса, которую в начале показывают, такая с кольцами. Вот она прямо улетная. Но она к фильму никакого отношения не имеет. А само кино все равно что в обычном тридэ кинотеатре посмотрел. Ничего особенного. ЗЫЖ Дисней также запорол это кино как и Алису. Т.е. почва была весьма и весьма благодатной, а эти криворучки какой-то недопшик сделали. Пусть лучше Рапунцелей штампуют, у них это лучше получается. ЗЫЖЖ Но блюрейку куплю. Буду на беленьких телочек зырить =D

Изменено: Visus, 25 Декабрь 2010 - 02:17


#79 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 02:16

Пендальф, смотрел в 2D специально, шикарно смотрится, согласен, тем более говорят что 3D не ахти какое. Теперь вот хочу посмотреть в 3D чтобы сформировать своё мнение


В нашем Мухосранске только в 3D крутят, супостаты. :crying: Я бы сам на 2D с удовольствием сходил. 3D жуткое было, всё затемнено дико.

#80 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 651 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 02:43

Выпуск "Индустрии Кино" с интервью с участниками съемочного процесса и Стивеном Лисбергером (режиссером оригинального Трона):



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru