Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Три мушкетёра / The Three Musketeers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Три мушкетёра / The Three Musketeers (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 03:29

Отличнейший японский трейлер


Я уже предвкушаю...

Изменено: proglot, 23 Сентябрь 2011 - 03:37


#22 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 00:27

Ходили на днях на него в кино.
Ощущения от фильма смешанные. С одной стороны актерская игра и сами актеры понравились, с другой стороны Дартаньяна хотелось на протяжении всего фильма уебать веслом.
Экшен есть, но драки вышли беззубые. Показывают драку на шпагах, протыкания , порезы - а крови вообще нет.

Повествование тоже не ровное.
Поначалу я подумал, что у режиссера новое видение сюжета и он хочет сделать мушкетеров отрицательными, а Ришелье положительным. Потому что реально мне показывают 3 беспринципных бандитов, убивающих людей на улице и одного гасконца мудака, который трех шагов не может ступить, чтобы на кого-то не наехать. Тогда как Ришелье умный человек, все вина которого в том, что он хочет забрать власть из рук безвольного мальчишки..
Но к концу фильма все возвращается в привычное русло. Мушкетеры хорошие, Ришелье злобный, но очень харизматичный гад. У только мерзкая рожа Дартаньяна все так же по прежнему бесила до конца фильма. Я так надеялся что его убьют во имя справедливости, но этого к сожалению не произошло :(.

Вообщем не плохой фильм , с отличными актерами.
Блюм - красава ! (Видно что нахватался у Деппа на сьемках пиратов )) )
Вальтз (Ришелье) - как всегда, злодей с харизмой отсюда и до Луны
Луи и Королеву раньше нигде не видел - но ради них я бы даже еще раз посмотрел фильм. Очень интересные персонажи и очень хорошие актеры
Все три мушкетера, тоже в свои роли вписываются отлично, приятно посмотреть

И ТОЛЬКО , СУКА, ДАРТАНЬЯН, С ПЕТАРДОЙ В ЖОПЕ, НЕ МОЖЕТ НИ СЕКУНДЫ СМИРНО ПОСТОЯТЬ И ПОСТОЯННО ПРИТАНЦОВЫВАЕТ !
Что в фильме, что в реальной жизни - это самый настоящий douchbag

Фильм: 6.5/10
Чувак "в белом": -100/10

Изменено: GrandArcher, 11 Октябрь 2011 - 00:30

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#23 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 14:35

Зная кто режиссер не собирался смотреть этот фильм. Даже трейлера ни одного не смотрел. В итоге позвали на ночь кино, где показывали и этот фильм. Немного подумав решил, что перетерплю этот фильм, тем более он шел первым. Должен сказать, что фильм не оправдал ожиданий. Внезапно оказался отличным развлекаловом с большой порцией юмора и отличными драками. Актеры тоже на месте, понравились абсолютно все, никто не бесил. Констанция красивее королевы. Однозначно кино.

#24 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 16:21

Стерильно - на такие фильмы трезвым ходить нельзя. Красивые драки, взрывы, шмотки и Мила (вот ей эта роль идет, в отличии от невесты в Выкрутасах) - а в остальном бездушное кино, герои не вызывают сопереживания, история не затягивает. Такое впечатление, что смотришь какую-то компьютерную игрушку. Лучше второй раз на Атома сходить.

#25 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 16:27

мне кажется, что фильму простили бы многое, если бы сценаристы добавили отличные остроты и шутки. ну не знаю, что-нибудь непошлое, как в команде А. а то жиробас вышел прям второй Джа Джа Бинкс. а так вполне нормальный фильм без претензий. и маленький флешбэк (очевидно, надо было отписаться до выхода фильма в прокат) - когда были только трейлеры и кадры - его нечеловечески лошили: из-за самой идеи "надругательства над классикой". вот какого черта, господа? и это то при Холмсе Гая Ричи? вот сейчас все смотрят и делают выводы по целому фильму - для кого кино, для кого говно. так почему раньше то "по умолчанию" было говном?

#26 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 21:11

Шикарный бред. :) Отличное кино для мальчиков, которые не видели советского мюзикла и так уж сложилось, не читали Дюма. У них не будет вообще никаких ожиданий, они не будут негодовать от вопиющих несоответствий и будут в полном восторге от происходящего. Кому-то покажется, что фильм переполнен киноштампами - я скажу, что этому фильму простительно и не такое и назову их цитатами. :) По крайней мере, в битве д'Артаньяна и Рошфора финала "Ворона" не разглядит только слепец. Отличное легкое кино которое могло бы стать началом увлекательного и красочного франчайза. Мушкетеры полны отваги, миледи то скачет, как женщина-кошка, то летает, как бэтмен, то дерется, как тринити. :) Ришелье бесподобен, Анна Австрийская невинна, как ангел, а король - жалкий мальчишка. Бэкингем... восхитителен.
Эти мушкетеры не более правдоподобны, чем пираты Вербински, но кого это волнует, когда Франция в опасности и "Один за всех, и все - за одного"?
Не меня уж точно.
Кино.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#27 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 09:36

Ну не знаю... Миледи заглянувшая со съемочной площадки Resident Evil лично у меня вызвала разрыв шаблона, и испортила все впечатление. Наравне с другими подобными моментами и техномагией a la стимпанк. Почему тогда уже не сделать было кардинала - чернокожей женщиной? По мне, подобный ход не так сильно бы в глаза бросался, по сравнению с.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#28 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 14:08

Такие фильмы как Три мушкетера могут быть либо унылым говном, либо развеселым бредом, любующимся на собственную несерьезность, приправленным отличными приключениями. Мне было крайне любопытно, что за птицей окажется новый фильм Андерсона, поэтому решила посмотреть.

А оказался второй случай. Отличное развлекательное бредовое кино. Смешное, с неплохими экшн-сценами, интересными декорациями и костюмами, яркими персонажами, любовно вставленными цитатами из других фильмов. А также отлично осознающее собственную бредовость.

Тут многие вспоминают ПКМ. У меня визуально возникла другая ассоциация, а именно – Аsassin’s Creed 2. Я прониклась восторгом еще в прологе. Стражник, стоящий в локации, где обычно в игре прятался сундучок к сокровищами, балки в канале, по которым так любил прыгать мой Эцио, потайные оружия у Атоса в рукавах так сильно напоминали гаджеты Эцио и Ко. В некоторых местах чертовски бросались в глаза места, рожденные чтобы быть точками синхронизации (привет, битва Дартаньяна и Рошфора на крыше!), а пару раз герои выполняли не что иное, как прыжок веры (привет, Арамис!).

Персонажи на удивление милы. Даже ужасный Дартаньян оказался не таким ужасным. Да, он по-прежнему раздражает своими замашками павлина, НО! Дартаньян Дюма тоже такими замашками отличался, Логан Лерман в динамике не похож на девочку, дерется лихо и озорно. Блум и Вальц соревнуются в звании «Тролль фильма», троица мушкетеров шикарная, Миледи хоть и вышла целиком из экранизации одной компьютерной игры, но смотрится уместно. Король и Королева порадовали.

Летающие корабли по чертежам Да Винчи – последний штрих к этому калейдоскопу залихватского веселья.

Можно, конечно, найти кучу недостатков и провисаний и, да, все они будут обоснованы. Но когда выходишь из зала в приподнятом настроении с улыбкой на лице, с осознанием отлично проведенного времени – даже как-то и не хочется быть мелочным.

Кино.

Изменено: Countess, 17 Октябрь 2011 - 14:35

Down is the new up

#29 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 15:31

Но когда выходишь из зала в приподнятом настроении с улыбкой на лице, с осознанием отлично проведенного времени – даже как-то и не хочется быть мелочным.

Собственно, после вот этого, лично мне ничего добавлять и не хочется. Кино. И даже доказывать что-то кому-нибудь из тех, кому не понравилось, не хочется. Остается их лишь пожалеть. Нельзя быть настолько серьезными.

Андерсон превратил мушкетеров в то, о чем я мечтал в детстве. Лихие приключения, безбашенный юмор и толика фантастики в одном флаконе.

Countess, спасибо за отличный комментарий.
P.S. И тебе, мамочка, тоже спасибо.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#30 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 16:18

Фильм весьма нехуёв. Прежде всего он очень красочный и красивый. Красиво в нём всё: антураж, костюмы, почти все актёры и актрисы. Милка - конфетка, Блумчиг - вдвойне конфетка. Прямо вот вспомнилось начало 00ых и как я от него пёрлась. *nom-nom-nom* История, если не считать кораблей, всё та же. Но подана змечательно и с юмором. Как оказалось, стилистика RE очень хорошо сочетается с этим сюжетом. Короче, отличное развлечение для спинного мозга. А если вы думаете, что Д'Аратньян - девочка, то там есть ещё и король, по сравнению с которым, гасконец - мужик.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#31 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 16:19

Иначе как Лихие приключения, безбашенный юмор и толика фантастики в одном флаконе.© и не описать.

Замечательный состав лицедеев, трио мушкетёров в частности, да и присоединяющийся потом Лерман не обузой. Даже Швайгер в своей короткой роли доставляет.
Единственный выпадающий персонаж - Планше, и то иногда умудряется зажигать вопреки.
Понравились король-королева и их свита. Вальц-кардинал крутит-вертит только так.
Не знаю, лень думать о недостатках. Сюжет/глупость происходящего рука не поднимается осуждать. Ну если только хотелось больше действия в лондонском Тауэре и пожалуй на сцепившихся летающих кораблях.
3D хорошее.

Кино + Серебряная медалька

P.S. Ришелье: -Rochefort, do not fail me again. Опубликованное фото

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#32 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 128 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 17:20

Немного переделанный(ну как немного... вру), мой комментарий с главной страницы к рецензии ВР:
Довольно-таки не плохой фильмец получился, куда лучше предыдущей работы Андерсона(RE4). Чистая развлекуха, на вменяемость насрать. Я бы даже 2ую часть посмотрел бы (а задел есть на нее). Блум шикарен в роли герцога Бэкингема, жаль маловато его было. Из персонажей вроде никто не раздражал, Лерман идеально подходит под роль Дартаньяна, не терпеливый, наглый, заносчивый, это все про него. Еще бы побольше сабельных драк конечно, ну да ладно. Те что были - шикарны.
Сразу(ну как сразу, абзац уже накалябал) признаюсь - книгу я не читал, да и советскую экранизацию помню смутно. Позабавил в который раз штамп, ну т.е. команда мушкетеров: здоровяк, ловкач, средненький и главный герой. Хм, но претензией это бы не назвал, все мушкетеры понра, актеры на своих местах. Что-то даже и про Вальца с Милкой нечего сказать. Слишком стандартные и не интересные персонажи получились, и это скорее вина сценария чем актеров. И кстати еще раз про Блума (хороший актер все-таки), что-то не показался мне его персонаж прямо таким злодеем. Скорее чувак хочет, чтобы его таким считали(если мне память не изменяет, за весь фильм никого не убивал, и даже не приказывал убить, только троллил).
Ах, ну да в общем кино, без медалек, хотя я недостатков почти и не назвал, просто о них не охота говорить, но они есть.

P.S. О ужас, за весь фильм убивали всех вокруг только мушкетеры, да Миледи. У всех остальных руки чисты (попытки не учитываются -_-) :D

Изменено: MirF, 17 Октябрь 2011 - 18:01

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#33 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 15:34

Посмотрел. Весьма интересно. В моменты в воздухе переживал за персонажей. Да-да. вот так вот искренне переживал. Знал прекрасно, что мало кого убьют или вовсе не убьют, но фиг их знает на что способен сценарист в моменты укурки. Был слегка разочарован Партосом. Взяли на роль оного такого брутального мужика, а он только цепи из стены повырывал и все. Ни одной пробитой головы, намотанных на кулак кишок или хлоднокровное сворачивание шеи. Обидно. Паренек, игравший, д'Артаньяна, в роли оного смотрелся органично. Но в самом конце все же как-то не естественно. Вы нынешних 18-ти летних видели? Кабаняры которых на шашлыки пускать надо. Может быть тогда и был такой тип мужчин, но все же... Где-то читал, что Мила будет играть миледи которая королева зомби или типа того. Этого сильно боялся. Концовка конечно заставила смеяться. Чтобы отстроить ТАКОЙ флот это сколько надо было негров заставить вкалывать? Ах да. Ответьте мне на вопрос: Каким образом леска в хранилище должна была навредить вору?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#34 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 10:45

Посмотрел вчера!Жаль что нет IMAX версии почему то. <_<

Забористая хрень ,в хорошем смысле этого слова.Вот на таких фильмах отдыхаешь,смотришь легко и непринужденно.Юмор есть,отважные мушкетеры есть,спецэффекты есть,драйв есть,отсылки к различным играм и первоисточнику есть. Что еще надо?.Да, побольше бы схваток на шпагах.Тут они получились отменными.Проход Атоса -это Спарта!!!Миледи и Арамис - Асассины.Дартаньян на удивление не раздражал.Вальц стерилен.Блум Шикарен и похож на реального Бекингема,даже "воротники" сделали похожими. Королева хороша.Мне почему то из всех женщин в фильме больше всего приглянулась именно она.

Слава богу что фильм сделали приключенческой комедией, т.к. он становился глупым когда хотел показать серьезное лицо.Например в сцене "убийства" Миледи.

Гораздо лучше чем все последние работы Андерсона.Мила не понравилась,лучше она смотрелась в Лица в толпе.

Полностью согласен с рецензией.Ибо это веселая забористая зрелищная хрень, но эта хрень -КИНО. :watching:

P.S. Самое смешное в фильме это соревнование в стиле и цвете Бекингема и Короля :D .

Изменено: ZAUR, 20 Октябрь 2011 - 10:45


#35 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 21:42

КИНО! без проблем не обошлось. начитался отзывов, подумал- шлак. шел вообще без ожиданий, такое редко бывает, не люблю тридэ, очки - фуу. все 4 героя супер, появление каждого - потрясающе обыграно , в фильме очень много хороших задумок, повторов из других фильмов вроде веревки 100% из пиратов,как герои на канатах крутятся, чисто Воробей стайл третьих пиратов. прыжки с ножамии прочее драки просто потрясающие, как начало,так и первая командная работа. до постановщиков драк в Матрице им далеко, но тут другая идея-шпаги. красиво,у каждого героя есть стиль. отдельно отмечу шутки, они великолепны.я пары-тройки смеялся как конь ) 1 запомнил на долго и буду использовать при случае )жизненная шутка про деньги у Портоса, от арамиса- если мы предложим им сдаться без жертв точно не обойдется, раунд 2 от Атоса ) злодеи-Ганс Ланда так и искал евреев во франции, он потрясающий и ему идут такие костюмы как у кардинала. Бэкингем душка, у него есть яйца,хоть и гламурные. Рошфор крут, жаль ему мало времени. дамы- все три очень приятны, МИла мне давно нравится, хотя она больше экшн женщина, королева душка,а блондиночка просто прелесть , понимаю Дартаньяна. сюжет прост как 2 копейки, но есть и неожиданные моменты и даже сюрпризы. бредятина так и прет во многом, а на моменте с протыканием башней корабля я сказал- уборщику придется поработать ) но это приятно, кино не несет серьезного смысла и нагрузки,просто отличное развлекалово после работы и учебы. на главной есть первые 4 минуты-фильм идет в таком ключе 100% времени. музыка напоминала Пиратов, но запоминающегося не встретил. буду пересматривать пару раз точно. реально фильм напоминает Команду А и пиратов, это очень хорошо. надо было пиратов 4 снимать именно в таком ключе. действие на экране идет бодро и весело,КИНО. очень понравилось ) отдельно отмечупоявление героев, драка на площади, англия и бой кораблей эти моменты выглядят круто, но фильму надо бы еще 30-50 лямов для пицифектов, не резало глаза, но могли реально лучше. концовка красиво обыграна ) в фильме реально ни одной НИГРЫ )

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#36 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 23:30

Говно. Просто говно.
Жаль,но Андерсон все дальше скатывается в сраный балаган. Теперь еще и под кислотой. Мушкетеры вполне могли стать пятой Обителью зла.

Всем Милла,пасаны

Опубликованное фото

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#37 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 15:30

Ребят, а я понять никак не могу. Зачем они покрывали кардинала? Почему они не сказали напрямую кто урод и что случилось?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#38 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 128 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 15:42

Жаркович, не думаю, что молодой король им бы поверил. Доказательств нет.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#39 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 15:53

Это называется интриги, Вань. Опубликованное фото
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 15:13

Смешались в кучу кони, люди...
Assassin's Creed, фильмы про Джеймса Бонда, друзья Оушена, Матрица, Обитель Зла, пираты Карибского моря, романы Дюма
...и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.
Отличный фильм.

Изменено: фильмушник, 22 Октябрь 2011 - 15:14



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru