Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Три мушкетёра / The Three Musketeers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Три мушкетёра / The Three Musketeers (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Великий Критик

Великий Критик

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 23:51

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Мда...Фильм идет 120 минут, из них я смотрел 15 минут фильма. Режиссер тот же человек, который снимал Обитель Зла в 3Д, и наверное во время съемок забыл что, тут нету зомби и эффекты матрицы здесь не уместны, то что мушкет 17 века стреляет всего один без перезарядки, а не 30 выстрелов за 40 секунд, что мушкетеры были простыми гвардейцами и обучались такому же мастерству владения шпаги,[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;] как и все другие из королевской гвардии, а значит что не могли они убить вчетвером 100 гвардейцев за 10 минут, и уж тем более не владели техникой ниндзя, ушу, тайским боксом, и дзюдо. Забыл он и про то, что в 16 веке не было летающих кораблей, они появились куда более позже. Забыл он и то, что д’Артаньян да был самым молодым из их шайки, но не на столько, как это изображено в фильме, что вышло так, будто д’Артаньяну 16 лет, а всем другим по 40. Отдельно можно сказать про Миллу, она не как не угомонится весь фильм, все руки чешутся, чтобы сломать пару бошек зомби, раскромсать зараженных собак, спасти жителей Ракун Сити. Вот только одно "Но", она забыла что это фильм 
историко-приключенческий, а не Треш Боевик с элементами матрицы. Бедняжка, так и не вышла из образа Обителя Зла. Момент в начале фильм, когда она пробежала комнату с ловушками и не получила царапины, заставил меня подавится пиццой и посмотреть на ее актерское мастерство по иному. 
Что имеем на сегодняшний день. Шерлок Холмс-владеющий восточными единоборствами,Паспарту-китаец (За 80 дней вокруг света ),Линкольн-убийца вампиров,Миледи-нинзя.....серия маразмов продолжается. Оценка 1 из 10[/color]



#62 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2021 - 01:44

Никогда не фанател от этой мушкетерской темы. Мне непонятно почему мушкетеры хорошие, а гвардейцы плохие, почему я должен болеть за четверку бездельников. Вот кто эти мушкетеры, какова их функция? В чем их отличие от гвардейцев? Они ОМОН, ППС, что они делают полезного? Судя по многочисленным экранизациям, смысл их жизни бодаться с гвардейцами и быть на побегушках у королевы. По-моему, они просто сосут бюджет. Кстати, почему Ришелье такой плохой, а дура-королева хорошая? Чего вокруг подвесок огород городить, проблемы создаются на ровном месте.
Еще одна причина неприятия темы - на мой взгляд, сражения на тоненьких шпагах не зрелищные. Вот другое дело массивные средневековые мечи.
Поэтому когда в очередной экранизации резко отходят от канона и дают волю воображению, я это всем сердцем приветствую.
Андерсон навообразил миледи-ниндзя-воровку, дирижабли, комиксные взрывы/драки/погони. И это приятно разнообразит тему, если закрыть глаза на временами неказистую графику.
Поскольку это комикс, все герои тут носят типажи-амплуа-костюмы, не особо напрягаясь в плане актерской игры. Лерман неплохой д'Артаньян, главное он молодой, а не увалень с усищами. Рэю Стивенсону идет его образ, Орландо Блум вообще оттягивался, не часто он так. Позабавил слуга-Корден, миледи-Йовович хороша. Кто плохо носил свою роль: Мадс Микельсен впервые сыграл не очень; Кристоф Вальц ну как обычно, ничего лучше эсэсовца у него не выходит; Джуно Темпл не королева, а пухлощекая птушница.
Как веселое дураковаляние на тему пойдет.
7/10


#63 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 705 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2021 - 21:58

 

почему Ришелье такой плохой,

 

 

Ну например, потому что сам пожаловал себе с десяток титулов: герцог де Ришелье, герцог де Фронсак, князь де Мортань, маркиз де Понкурле, граф де Шинон, барон де Альбре и т.д. (М. Алданов, "Исторические портреты", М, 2018, стр. 8). Представляете адекватного мужика, который такое сделает? ))

 

 

 

Никогда не фанател от этой мушкетерской темы. Мне непонятно почему мушкетеры хорошие, а гвардейцы плохие, почему я должен болеть за четверку бездельников. Вот кто эти мушкетеры, какова их функция? 

 

 

Забейте и расслабьтесь:) За них надо болеть, потому что они "хорошие" во вселенной этой книжки. Ит'с мэджик:)

 

Прочитал книжку, когда мне исполнилось 7 лет. Ни секунды не грузился тем, какова их функция :)  Болел за них всем сердцем.



#64 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2021 - 22:08

Ну например, потому что сам пожаловал себе с десяток титулов: герцог де Ришелье, герцог де Фронсак, князь де Мортань, маркиз де Понкурле, граф де Шинон, барон де Альбре и т.д. (М. Алданов, "Исторические портреты", М, 2018, стр. 8). Представляете адекватного мужика, который такое сделает? ))

В феодальном обществе это более чем нормально. И без согласия короля это было невозможно проделать. Ну и возможно он их банально купил.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru