Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 1 голосов

Евангелион / Rebuild of Evangelion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

Опрос: Евангелион / Rebuild of Evangelion (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. Стерильно (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 19:09

Что такое Каору?

 

Каору - душа 1-го Ангела (Адама) в теле человека (как следствие - Ангел 17-ый по счету NGE, 13-ый в Ребилде). В NGE в качестве 5-го Дитя SEELE отправила его в NERV, надеясь с его помощью осуществить Проект Комплиментации. Вероятно, подобные виды на него у SEELE были и в Ребилде. Но Гендо явно не был особо расстроен из-за его гибели:

 

Я так полагаю, гибель Каору (как навязанного SEELE'ом дитя, да еще и ангела, да еще и Адама) вполне себе входила в планы Гендо, как и срыв, собственно, самого Удара. Впрочем, как и всегда, ремарка Гендо в заключении говрит, что все идет как и было ожидаемо SEELE'ом, что немножко сбивает столку.

 

Каким образом он нужен для Комплиментации в NGE? Ну, он, как предполагалось SELLE, является одним из слагаемых, необходимых для Проекта, а именно - сосудом души Адама. Второе слагаемое - сосуд души Лилит, которым является Рей. Третее слагаемое - Евангелион, в теле которого должно было все завариться (Гендо в этом качестве, очевидно, видит Unit-01, произошедший от Лилит и хранящий душу Юи). Четвертое слагаемое - Копье, способное нейтрализовать A.T. Поле. В Ребилдах появляется еще загадочный "Ключ Навуходоносора, открывающий двери к Комплиментации".



#102 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 19:30

 В Ребилдах появляется еще загадочный "Ключ Навуходоносора, открывающий двери к Комплиментации".

Появился он до. В сериале Кайдзи привез в чемодане эмбрион - то что осталось от тела Адама.


Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#103 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 20:20

 В Ребилдах появляется еще загадочный "Ключ Навуходоносора, открывающий двери к Комплиментации".

Появился он до. В сериале Кайдзи привез в чемодане эмбрион - то что осталось от тела Адама.

Я бы пока не рискнул утверждать, что то, что мы увидели в Ребилдах является именно эмбрионом Адама. А увидели мы пока некий загадочный артефакт, по форме и, собственно, названию представляющий собой ключ. Да, вероятно, этот артефакт призван исполнить роль эмбриона из NGE. Но мы пока не знаем этого наверняка, и даже его свзяь с Адамом никак пока не оговорена.

 

Для всех, кто недоумевает, что за Эмбрион такой из NGE, поясню. Это то, что осталось от тела Адама после Контактного Эксперимента с Копьем (спровоцировавшего 2-ой Удар). После того, как Адам в лице Каору устранился, Гендо инициировал процесс Комплиментации при помощи эмбриона Адама.


Изменено: Spirik, 10 Май 2013 - 20:36


#104 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 20:37

В сериале Кайдзи привез в чемодане эмбрион - то что осталось от тела Адама.

Разве в сериале не было удивления, когда вместо Адама увидели Лилит? Т.е. Адама вообще не привозили, это была дезинформация для SEELE.

Мелькнула мысль, что "Ключ Навуходоносора" - сам Синдзи.



#105 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 20:45

Разве в сериале не было удивления, когда вместо Адама увидели Лилит? Т.е. Адама вообще не привозили, это была дезинформация для SEELE.

Мелькнула мысль, что "Ключ Навуходоносора" - сам Синдзи.

 

В NGE Каору удивился первым, ожидая в Терминальной Догме увидеть Адама (чтобы вернуть душу Адама в его тело), а обнаружив вместо него там Лилит. В Ребилдах Мисато сразу правильно представляет Синдзи это создание как Лилит.

 

Знали в SEELE об этом (и было ли это частью их плана, обманным путем свести Каору с Лилит) или не знали, провел ли их Гендо (не представляю, как ему удалось такое в тайне провернуть от SEELE), как в случае с копьями из Ребилдов, я не очень себе представляю.


Изменено: Spirik, 10 Май 2013 - 20:52


#106 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2013 - 05:00

Я бы пока не рискнул утверждать, что то, что мы увидели в Ребилдах является именно эмбрионом Адама

Сюжетно он исполняет ту же роль, так что не вижу причины сомневаться. В прошлый раз Гендо имплантировал себе этот артефакт - сейчас он напоминает больше не ключ, а шприц, что намекает.


Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#107 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Май 2013 - 11:11

Я бы пока не рискнул утверждать, что то, что мы увидели в Ребилдах является именно эмбрионом Адама

он напоминает больше не ключ, а шприц, что намекает.

Но зачем он именно Гендо я так и не понял - ни тогда, ни сейчас. Ведь при Комплементации теряется связь души с личностью.



#108 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2013 - 12:17

Вариантов множество. Судя по тому что он спер его у SEELE - в их план это не входило, и похоже в этом главное отличие. Он хочет слиться с Юи, SEELE хотят слиться с божественной сущностью (что бы это не значило). Не помню где - в NGE или в End of Evangelion он запихивает руку в Рей, пытаясь осуществить свой замысел, но та поглощает только Адама, но не Гендо. Опять же неясно, как SEELE могли упустить такой артефакт, и не является ли "кража" их происками.


Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#109 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2013 - 20:26

Но зачем он именно Гендо я так и не понял - ни тогда, ни сейчас. Ведь при Комплементации теряется связь души с личностью.

 

Есть мнение, что для инициации Комплиментации, нужно, чтобы души Адама и Лилит (запертые в сосудах Каору и Рей, соответственно) вернулись в свои тела (эмбрион Адама и тело Лилит). Поэтому Каору стремился в Терминальную Догму, чтобы воссоединиться с Адамом. И после его смерти, Гендо успел перенести его душу в эмбрион, вживив затем в свою руку. Рей после слияния с Адамом так же вернулась к Лилит.



#110 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Май 2013 - 12:02

Похоже, нам надо покумекать в личках и написать ФАК раз и навсегда - что же там творится. Истина где-то рядом чувствую я, хм-м...



#111 SamBarrett

SamBarrett

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2013 - 12:37

написать ФАК раз и навсегда - что же там творится

И назвать его EvaGeeks.


Lt. Aldo Raine: You know somethin', Utivich? I think this might just be my masterpiece.

#112 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 088 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2013 - 12:55

Вот из за этой необъяснимой метафизики ебущей прямо в кору головного мозга я и не люблю Еву. :facepalm:


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#113 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2013 - 14:12

Да все не так сложно, просто люди сами предпочитают додумывать и усложнять придуманное. Анно использует старую добрую тактику: накидать непонятных терминов, а в качестве объяснений кидать новые термины.



#114 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2013 - 19:40

Тут пересмотрел второй раз, с девушкой - заметил много деталей, которые прошли абсолютно мимо. Например я умудрился проглядеть сшитый евангелион. Где находится Гендо в момент активации, многие фразы встали на место и т.д. Смотрю через проектор, картинка здоровая - не везде головой успеваешь повернуть.

 

Рекомендую внимательно рассмотреть кстати финальный кадр.

 

Вот из за этой необъяснимой метафизики ебущей прямо в кору головного мозга я и не люблю Еву. :facepalm:

Что вы тут делаете в таком случае?  (:


Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#115 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 758 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2013 - 20:18

Опубликованное фото


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#116 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Май 2013 - 20:34

Это там 

Spoiler

Не, не видал.


Изменено: Cloud M.D., 12 Май 2013 - 20:35


#117 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 128 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2013 - 21:25

Рекомендую внимательно рассмотреть кстати финальный кадр.

 

Рассмотрел, и что там важного? Что-то не уловил.

 

 

Ева 3.33(3..0) чертовски хороша, лишь начало, первые минут 20 показались немного скучными, хотя казалось бы экшон и все такое. Вообще ребилд очень красивый и более приземленный наверно, чем оригинал, плохо это или хорошо? Хотя однозначно, что лучше сказать не могу, я бы даже сказал - язык не поворачивается сравнивать. Но Евангелион - грандиозная вещь, оставляющая свой след, без оценки.

Надеюсь на предложенную тут теорию о временной петле , было бы шикарно.

 

P.S. Придерживаюсь мнения, что "Конец Евангелиона", это не альтернативная концовка оригинального сериала, а расширенная, или можно сказать дополненная.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#118 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 758 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2013 - 23:33

You are (not) Redo

Ах это старое,забытое чувство когда ты смотришь Еву и НИХЕРА СУКА НЕ ПОНИМАЕШЬ!

 

Честно говоря хер с ним с выебонами сюжета, он всю жизнь был мутный как болото. Но например вступительная сцена сделана откровенно через задницу. Понять что там происходит вообще невозможно. Тоже самое и в паре других экшн моментов. И это раздражает. С персонажами тоже как то херово, где то на заднем плане болтается Рэй, Аска, очкастая вообще мебель. На переднем плане сладкая парочка Каору и Сидзи. Первый не раскрыт и выступает местным Капитаном Объяснение, (и чуток намекает на теорию временной петли, которой я симпатизирую), второй опять в депрессии. Славо Анно на этот раз обаснованой, ибо очнутся спустя 14 лет и узнать что ты повинен в смерти миллионов людей...я только удивляюсь как он на проводах от наушников не повесился, с его то характером.

Отношения парочки тоже хуйня хуйней.

Середина такая унылая, я блять чуть не уснул. Могли бы яойную сторону вопроса раскрыть, я б блевал, но по крайней мере не спал. Финал никакой. В 2,22 была мощная концовка, ту вообще никак. Складывается ощущение, что прозошедшее за 1,5 часа можно было бы уместить в в 20-30 минут и ровно нихера не поменялось бы

Все очень плохо ребята.

Экшон заебцом и слава богу, есть на что посмтреть.

В целом, сильно так себе. Предыдущий мне понравился значительно больше. Но с другой стороны, нельзя не отметить таки мощный ход с тайм-скипом, Третьим ударом (я то думал, в конце 2.22 его остановили), сменой полюсов у Мисато на "убить НЕРВ", ну и финальной затравки собственно на эпичный(а как иначе) финал в 4.44

Но в остальном плооооохо!

Отакая хуйня малята!


Изменено: GadMan, 13 Май 2013 - 01:02

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#119 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2013 - 02:30

Третий Удар пока останавливали, вот такое вот с миром успело произойти. Синдзи в этой версии практически Мужик: вечно пытается спасти всех, лезет в огонь, рвет жилы ради Рэй (на Аску он как-то не смотрит), инфантильностью не страдает. Смотреть как неплохого, в общем-то, паренька два часа чмырят и доводят до одержимости (или суицида) крайне тяжело.



#120 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2013 - 05:24

Это там 

Spoiler
Не, не видал.

Грани шестиугольников из чего состоят?


Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru