Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
535 ответов в теме

Опрос: Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 10:45

Дэйта, что случилось с кошкой и почему?!

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Её убьют, чтоб запугать Блумквиста.
Шведы, кстати, этот эпизод вырезали и я им благодарна. А Финчер решил мочить по всем фронтам.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#62 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 10:49

как на мой вкус, фильм получился 100% попсой (в хорошем смысле), но при этом дико стильный и красивый (не помню, когда в последний раз видел такую вылизанную картинку и настолько хорошо поставленный кадр). один из лучших фильмов года (для меня на уровне со "Шпионом..." - лучший). 5/5

p.s. Руни Мара - просто секс...
p.p.s. вступительные титры - это просто... ВАХ!!!

кстати, фильм чем-то напомнил "Китайский квартал" Поланского.

Изменено: faq13, 04 Январь 2012 - 10:54

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#63 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 12:58

(весьма интересный аналог типажа "роковой красотки")

вот это из Лисбет совсем нет. По целому ряду характеристик, присущих названному киноархетипу, которыми героиня не обладает.

Ну совсем уж тогда притянуть за уши "девушка с темным прошлым и нелегкой судьбой" такой элемент также присутствовал в большинстве нуаров и неонуаров, фильм у меня с ними чем то и отождествляется.
И походу не у меня одного.

фильм чем-то напомнил "Китайский квартал" Поланского.

pyan вызов принят. B) Прочту оригинал, сразу после того как гляну шведскую экранизацию.

Изменено: Дэйта, 04 Январь 2012 - 16:14


#64 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 04 Январь 2012 - 17:08

Дэйта, что случилось с кошкой и почему?!

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Её убьют, чтоб запугать Блумквиста.
Шведы, кстати, этот эпизод вырезали и я им благодарна. А Финчер решил мочить по всем фронтам.

Да он вообще дёстко так делал, у нас кстати женщина с работу не хотела на него идти, при том, что смотрела шведский фильм и книгу читала, мотивируя это тем, что всю похабщину покажут, оказалась права.

#65 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 17:10

Впечатлительный народ)) В шведском жестокости хватает, но тут жестче, да.

Изменено: MemphisRains, 04 Январь 2012 - 17:16

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#66 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 20:16

Кусок титров(полный экран, а не 1/4)



Опубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: MemphisRains, 04 Январь 2012 - 20:59

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#67 Frabky

Frabky

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 21:21

На сцене с изнасилованием душа просто начала петь.
This isn't happiness =\

#68 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 04 Январь 2012 - 21:25

На сцене с изнасилованием душа просто начала петь.

Когда она адвоката охаживала? )

#69 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 23:03

Как мне кажется, тем кто книгу не читал, тяжеловато будет.

Отнюдь, все подано очень просто. Книгу не читал, шведский фильм оставил на потом (ибо детективы не особо), но этот вкурил с удовольствием. Явно поблекли подтексты оригинала (если они были вообще) и на первый план вынесли основные линии, но оно и к лучшему. Руни - секси, Крейг - отличный, музыка и оператор - молодцы, каст делает вещи!
Вопли про "сцены" отношу к изнеженности современного зрителя. Ничего особенно жесткого в картине нет.
Из минусов: маловато атмосферы и мало времени
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

дали маньякам, в своих ипостасях они присутствуют де-факто...
Хороший, стильный детектив! Редкость в наше время.

#70 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 23:49

Охуенный фильм господа. Я не сомневался в Финчере.И этот чертяга не подвел.Так держать в напряжении показывая красивые картинки и людей пьющих кофе на протяжении 2,5 часов способен не каждый.Каждый миллиметр попавший в объектив практически идеален.В очередной раз убеждаешься что этот кудесник может превратить любую историю, будь то биография задрота миллионера или холодный шведский роман в идеально отлаженный механизм.И тут,из скучного шведского романа он сделал дорогие,стильные,качественные швейцарские часы с пожизненной гарантией.

Повествование фильма движется медленно и размеренно,как и все житие шведское.Поезд прибыл,поезд убыл,попили кофе,побеседовали,занялись сексом,разгадали тайну.Сам детектив среднего уровня без особой многослойности и шокирующих твистов.Что позволяет одновременно с героями медленно погружаться в расследование убийств и исчезновений девушек.Хотя рядового зрителя может отпугнуть и запутать обилие персонажей и однообразие фамилий.Но стиль подачи материала будет держать его до конца.

Актеры подобраны идеально.

Дениел Крейг качественный актер,способный любой фильм вытаскивать на своей игре.Я его еще в Пиджаке запомнил.Ну а в недавнем Доме Грез он вообще своей игрой тянул фильм как бурлак баржу.Невероятно стильный,характерный нордический мужчина и актер с большой буквы.

Руни Мара.Теперь я не представляю другу Лисбет,кроме той которую создала Руни.Тут 100% попадание в образ,уж прости Нуми Рапас.Тут уже ничего не осталось от скромницы Руни,перед нами - дерзкая,сексуальная,решительная и гениальная социопатка.Эта роль для нее хороший трамплин в ее карьере,как в свое время для Рапас.Жаль что скорее всего фильм не будет номинирован на оскар,уж очень ее роль подходит для статуэточки.

Финчер немного изменил финал,сделал его более длинным,захватывающим и трагичным.Такой финал мне нравится больше чем в оригинале.И спасибо ему за вырезанную сцену с кошкой. Кошачий труп в виде фашистского креста это жутко.

Отдельно хочу отметить вступительные титры. Это самые ОХУЕННЫЕ,СТИЛЬНЫЕ И КРЫШЕСНОСЯЩИЕ вступительные титры которые я когда-либо видел, а я их повидал достаточно.(даже вступительные титры из Хранителей и Казно Рояль отходят на второй план).Кавер Led Zeppelin под готическую садомию это нечто.

Музыка это отдельный экстаз.

Уже скачал несколько композиций.Кому интересно :

How To Destroy Angels - Is Your Love Strong Enough?

Абсолютно передает настроение и атмосферу фильма.

Начальные титры это :

Trent Reznor and Atticus Ross (feat. Karen O) -Immigrant Song (Led Zeppelin Cover)


Остальной ОST в процессе скачивания.

Почти ШЕДЕВР. 9,5 из 10. Все регалии и медальки прилагаются.

Р.S. На удивление ни одного человека не ушло при полном зале.Не было замечено ни одной тупой мамаши или папаши с ребенком.Неужели люди научились читать о чем фильм и смотреть на возрастные ограничения прежде чем брать несовершеннолетних детей с собой?

Изменено: ZAUR, 05 Январь 2012 - 00:00


#71 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 05 Январь 2012 - 00:06

Оффтоп:

(весьма интересный аналог типажа "роковой красотки")

вот это из Лисбет совсем нет. По целому ряду характеристик, присущих названному киноархетипу, которыми героиня не обладает.

Ну совсем уж тогда притянуть за уши "девушка с темным прошлым и нелегкой судьбой" такой элемент также присутствовал в большинстве нуаров и неонуаров, фильм у меня с ними чем то и отождествляется.
И походу не у меня одного.

в первую очередь, главный признак/сюжетное предназначение роковой женщины - это ее фатальное влияние на героя. Этого нет в Лисбет


#72 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 00:06

Не было замечено ни одной тупой мамаши или папаши с ребенком.Неужели люди научились читать о чем фильм и смотреть на возрастные ограничения прежде чем брать несовершеннолетних детей с собой?

Оффтоп:
Нет, просто ты так удачно попал на сеанс. Там где я был все вышеперечисленные атрибуты составляющие массового зрителя имеют место быть. Я конечно не ханжа какой-нибудь, не вижу ничего плохого если папаша приведет десятилетнего сынишку на тех же "Неудержимых" или еще какой нибудь боевик, но в данном случае явно неподходящее (по ряду причин) кино для детей до 15-16 лет. В итоге по окончании сеанса слышались фразы, будто они на фильм Пазолини нарвались.

в первую очередь, главный признак/сюжетное предназначение роковой женщины - это ее фатальное влияние на героя. Этого нет в Лисбет</div>

Оффтоп:
Да я же согласился с поспешностью суждения (в плане типажей) в том посте вообще то (видно смайл надо было добавить). Зачем же лишний раз писать?

Изменено: Дэйта, 05 Январь 2012 - 00:19


#73 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 00:09

Пересмотрите парочку тройку нуар фильмов и вы поймете что ошибаетесь

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#74 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 00:55

Пересмотрите парочку тройку нуар фильмов и вы поймете что ошибаетесь

Апеллируешь к "Мальтийскому соколу"? :)

#75 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 01:05

Пересмотрите парочку тройку нуар фильмов и вы поймете что ошибаетесь

Апеллируешь к "Мальтийскому соколу"? :)

Апеллирую к Вечному сну, Двойной страховке, Гильда, Почтальон звонит дважды и др

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#76 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 01:47

Пересмотрите парочку тройку нуар фильмов и вы поймете что ошибаетесь

Апеллируешь к "Мальтийскому соколу"? :)

Апеллирую к Вечному сну, Двойной страховке, Гильда, Почтальон звонит дважды и др


Можно тогда и апеллировать к "Прибытию поезда на вокзал города Ла-Сьота" он там тоже есть. ;)

А вообще ДСТД это качественный нуар триллер для своего времени. Какими и были в свое время выше перечисленные фильмы.

Изменено: ZAUR, 05 Январь 2012 - 01:48


#77 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 01:50

ZAUR, только Лисбет никакая не фамель фаталь в этом фильме

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#78 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 02:20

ZAUR, только Лисбет никакая не фамель фаталь в этом фильме


Оффтоп:
Ну тут уже на вкус и цвет товарищ. У меня иногда бывает такое что актриса вроде хорошо играет,но вот внешне не вызывает никакой симпатии и как то все ровно хорошо она играет или нет.А когда видишь химию и внешности и актерской игры тогда цепляет.Тут уже кому что.


#79 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 02:21

Оффтоп:
определение фемель фаталь и химия между актерами и качествами актерской игры ни как не связанно

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#80 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 05 Январь 2012 - 02:25

Оффтоп:
ZAUR, "фам фаталь" не равно оценечному будничному "клевая девушка". Это художественный архетип героя со своим набором качеств и функции. Ну как, например, "тургеневская девушка".



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru