Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
535 ответов в теме

Опрос: Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 12:43

Оффтоп:
определение фемель фаталь и химия между актерами и качествами актерской игры ни как не связанно



Оффтоп:
ZAUR, "фам фаталь" не равно оценечному будничному "клевая девушка". Это художественный архетип героя со своим набором качеств и функции. Ну как, например, "тургеневская девушка".
А она была такой


Оффтоп:
Гаспода, простите а где написано Лисбет должна быть роковой женщиной? <_< Может в книге она такой представлена а тут ее зализали?Если я не ошибаюсь роковая женщина крутит вертит мужиками как хочет а потом кидает их бурлящий котел.Лисбет же наоборот социопатка которая не хочет рядом с собой никого видеть. Вернее хочет такой казаться,Финчер ее в конце показал такой ранимой,трогательной и влюбленной но за секунду понявшей что одной ей все таки лучше..Ну а если говорить о том что фемель фаталь это женщина рядом с которой мужчина будет всегда попадать в неприятности,то Лисбет именно такая.

Хотите фемель фаталь смотрите например "Море любви" с Аль Пачино или "Цвет ночи" с Уиллисом, про "Основной инстинкт" я вообще молчу.


#82 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 12:46

Апеллирую к Вечному сну, Двойной страховке, Гильда, Почтальон звонит дважды и др

Спасибо смотрел уже.

только Лисбет никакая не фамель фаталь в этом фильме

А тут ее вроде никто конкретно так и не называл.

#83 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 18:16

вчера посмотрел фильм , поставил оценку стерильно , сейчас попытаюсь обьяснить почему - в плане актёрской работы , раскадровки , саундрека и опенинга это безусловно шедевр , очень крепкая работа , но вот в плане сюжета и воплощения его в жизнь откровенная скукотища , постоянные завязки в сюжете разрешаются абсолютно неинтересно , интриги заканчиваются на полуслове , в общем бурного продолжительного оргазма у авторов фильма не получилось , фильм не держит зрителя в особом напряжении как должно быть при просмотре триллера и детектива , конец фильма в детективном плане оставил меня абсолютно равнодушным , даже было не интересно узнать что убийцей оказался ....... , то-есть не то что было ясно с начала фильма кто убийца , просто было совершенно неинтересно узнать кто им окажется , в общем если бы не интересные персонажи и не хорошие актёры фильм был бы совсем не интересен , ну нет в фильме никакой особой интриги и всё тут , этому бы фильму не помешало бы хоть немного юмора (навроде работ Шона Конери) , но и этого фильм лишён . Я бы назвал этот фильм не триллером , а скорее псевдо документалистикой о жизни простых скандинавских миллионеров-маньяков , журналистов и неформальной молодёжи , PS к сожалению у Крейга большие проблемы с мимикой , вероятно кошка по имени Кошка из фильма в этом плане была более одарённа чем Дениел , спасибо , я кончил .

Изменено: zango, 05 Январь 2012 - 18:18


#84 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 18:20

Спустя год, от Финчера не следовало ждать очередной мега-шедевр, но, в любом случае, он не подвел и выпустил охуенное кино. После Финчеровской версии, решил ознакомиться со шведской экранизацией. И не знаю, что было бы, если бы смотрел их в ином порядке, но после Финчера, я еле вытерпел эти два с половиной часа скукоты. И еще сильнее захотел пересмотреть голливудскую версию.

Все-таки Дэвид умеет рассказывать истории, какими бы они не были. Только главное, ничего лишнего, идеальный тэмп, идеальный кадр. Хотя апогея его мастерства – Социальная Сеть, и тут он не дотянул. И еще больше не дотянули Резнор c Россом. Immigrant Song и Is Your Love Strong Enough конечно охуенные. Но вот сам скор, сильно уступает музыке Сети.

В итоге, лучший фильм года, после Драйва (на данный момент, так как еще не все видел). А опенинговые Бонд-стайл титры – определенно, лучшие титры года.

Оценка: 3.5/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#85 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 19:46

к сожалению у Крейга большие проблемы с мимикой

Ну дык знак равенства между кливлянием и актерской игрой стоит лишь у нашего современного сериального кинодела.

#86 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:09

этому бы фильму не помешало бы хоть немного юмора

Юмора в фильме дохуя, тащемта. Зал ржал неоднократно.

#87 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:25

этому бы фильму не помешало бы хоть немного юмора

Юмора в фильме дохуя, тащемта. Зал ржал неоднократно.


Согласен юмора там КАЧЕСТВЕННОГО хватает,зал смеялся искренне не раз.Его там не много и не мало.Чего только стоят сцены после секса -С тобоой приятно работать. - С тобой теже.Или когда Крейг споткнулся и сказал что он тут гуляет.

PS к сожалению у Крейга большие проблемы с мимикой , вероятно кошка по имени Кошка из фильма в этом плане была более одарённа чем Дениел ,

спасибо , я кончил .


Посмотри внимательно фильмы Пиджак,Дом Грез или Вызов.У него свой стиль игры,своя мимика.Ему не обязательно кривляться как Джим Керри чтоб угодить народу.Он и так уже многое доказал.

#88 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:43

Ребят, кто читал, разъясните:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Если девушка в таком глубоком подполье была, нафига цветы слала? Хотела чтобы ее нашли? Никто не догадался проследить откуда цветы?


#89 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:59

спасибо я начал -

не обожествляйте так уж особо Крейга , он особо талантом не наделён , опять же я по привычке сравниваю с такими великолепными артистами игравшими Бонда как Конери, Броснан, да даже тот же Далтон получше будет , да парень симпатяга , да имеет мускулиность , но вот просто представьте его в другом амплуа , в роли где надо много говорить , например в "Большой сделке" на роли Спейси , и что же мы увидим ? ...... , а вот в этой же роли представить Конери и Броснона я могу совершенно спокойно , а вот Крейга не могу , и дело тут не в амплуа актёров , а просто у крейга труднова-то с разговорами и мимикой , а вот в плане внешнего великолепия он не плох , вот и играет соответствующие своему амплуа роли .

да возьмём хоть такую роль-клише как гамлет - Конери сыграет , Броснан сыграет , Крейг ???

а с юмором вы ребята погорячились , та пара шуток наличиствующая в фильме (не образно говоря пара шуток , а реальное количество) наоборот показывает отсутствие юмора в фильме , как говорится исключение только подтверждает правило , и это очень печально , вспомните какой тонкий юмор присутствует в фильмах основаных на произведениях Кристи , например сериал "Пуаро" с Суше , а здесь юмора нет как класс , только пара неудачных потуг , я даже не поленюсь привести полный список незатейливых шуток из этого фильма (в зале никто не смеялся ни разу , видимо все смотрели на трезвую голову) -

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


шутка номер раз - Крейг позвал кошку - Кошка

шутка номер два - споткнулся у дома мартина и сказал что гуляет

сцену после секса со словами - "С тобоой приятно работать" к шуткам я не отношу , как и весь зал со мной

больше юмора доступного простому человеку в этом фильме НЕТ !


Ребят, кто читал, разъясните:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Если девушка в таком глубоком подполье была, нафига цветы слала? Хотела чтобы ее нашли? Никто не догадался проследить откуда цветы?

иногда некоторые события в фильме сделаны просто чтобы создать атмосферу таинственности , и логику в этом искать бессмысленно .


спасибо я кончил .

Изменено: zango, 05 Январь 2012 - 21:04


#90 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:01

zango

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

-Чем занята?
-Читаю твои файлы
-Они защищены
-Разве? Пойди выпей кофе

-Здесь не стоит курить
-Следующая жертва...

-Я подумал..
-Стой(кончает)
-Так что ты хотел сказать?

-...он обгорел на 80%...хочу молока
Grrrey, почему слала хз, а вот проследить, видимо, не могли.

Изменено: MemphisRains, 05 Январь 2012 - 21:02

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#91 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:11

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


шутка номер раз - Крейг позвал кошку - Кошка

шутка номер два - споткнулся у дома мартина и сказал что гуляет

сцену после секса со словами - "С тобоой приятно работать" к шуткам я не отношу , как и весь зал со мной

больше юмора доступного простому человеку в этом фильме НЕТ !

Оффтоп:
Видимо вам попался именно тот ханжеский зал в который я так боялся попасть,с мамашами случайно забредших на сеанс со своими несовершеннолетними детьми,впечатлительными особами бальзаковского возраста ну и вы в придачу.Какой уж тут юмор когда вам уже в начале фильма говорят кунилингус.Фу фу фу.Сразу же губки надули,бровки домиком сделали,ножками топать начали-плохой фильм плохой.

Юмора доступного человеку?И что? Вон понапихали юмор в Миссию невыполнима и триллер превратился в цирк на колесиках.Давайте во все триллеры будем пихать юмор чтоб люд смеялся а не ужасался.Не жизнь будет а сплошная комедия.

Изменено: ZAUR, 05 Январь 2012 - 21:13


#92 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:13

Grrrey, почему слала хз, а вот проследить, видимо, не могли.

А там же всегда разные адреса были. Вон в шведской версии на конверте в начале фильма написано Гонконг.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#93 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:17

zango

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

-Чем занята?
-Читаю твои файлы
-Они защищены
-Разве? Пойди выпей кофе

-Здесь не стоит курить
-Следующая жертва...

-Я подумал..
-Стой(кончает)
-Так что ты хотел сказать?

-...он обгорел на 80%...хочу молока

У нас еще зал выпал когда подвешенному Крейгу объясняли о том что у человека страх обидеть другого человека больше чем чувство тревоги.И что нужно было уйти когда он ему намекал, а Крейг сказал что то типа -А сейчас можно?

#94 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:18

ребята , только без обид , но у вас очень низкая потребность в качественном юморе если вы считаете это шутками . PS сейчас в голову пришла мысль что если бы этот фильм снимал Вуди Ален с собой в главной роли журналиста-еврея среди этого гнезда шведских нацистов-миллионеров , то это был бы просто шедевр ! я так и представляю кутающегося и замерзающего щупленького Алена по приезде в нетопленый домик для гостей , или его рыскающего по дому убийцы , или его берущего интервью у нациста "который лучше других" , или эпизод который мог бы быть когда стреля ли бы в Алена и промахнулись попав в щёку , я так и представляю как он бы уныло сказал - "ну вот я так и знал что этим всё закончится" - вот это был бы фильм с большой буквы ! Ален в этом достойный мастер .

Изменено: zango, 05 Январь 2012 - 21:34


#95 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:22

без обид , но у вас очень низкая потребность в качественном юморе если вы считаете это шутками .


Скорее забавными моментами, не комедия все же. Вуди люблю, но это не его))

Изменено: MemphisRains, 05 Январь 2012 - 21:23

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#96 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:32

а вот как триллер этот фильм меня тоже особо не впечатлил , не было ни одного момента когда кровь застыла бы в жилах (кроме опенинга), как детектив тоже особо меня не впечатлило , когда в начале начали перечислять всю родословную и кто когда умер и т.д. я внимательно запоминал , а потом понял что всё это по большому роду туфта , эдакий детективный антураж не имеющий значения , у фильма как такового нет логической нити , то-есть она как бы есть , но эта нить не играет со зрителем поддерживая его соучастие в фильме , а только по мере прохождения детектива-квеста показывает некие новые факты бугалтерского учёта , от этого и нет соучастия персонажам , даже когда кошку внезапно изнасиловали зарезали это никого не впечатлило , даже не было переживаний во время погони , фильм получился красивый , но какой-то не динамичный , не живой , пластмассовый что-ли , это как коробка с красивыми конфетами - некоторые ты любишь из за вкусной начинки , а некоторые пропускаешь и не ешь , так вот этот фильм из второй категории конфет , жалко что этот фильм получился таким уж незатейливо скандинавским , со скандинавским же юмором доступным только самим скандинавам . спасибо я кончил .

Изменено: zango, 05 Январь 2012 - 21:39


#97 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:26

Спустя год, от Финчера не следовало ждать очередной мега-шедевр, но, в любом случае, он не подвел и выпустил охуенное кино. После Финчеровской версии, решил ознакомиться со шведской экранизацией. И не знаю, что было бы, если бы смотрел их в ином порядке, но после Финчера, я еле вытерпел эти два с половиной часа скукоты. И еще сильнее захотел пересмотреть голливудскую версию.

Все-таки Дэвид умеет рассказывать истории, какими бы они не были. Только главное, ничего лишнего, идеальный тэмп, идеальный кадр. Хотя апогея его мастерства – Социальная Сеть, и тут он не дотянул. И еще больше не дотянули Резнор c Россом. Immigrant Song и Is Your Love Strong Enough конечно охуенные. Но вот сам скор, сильно уступает музыке Сети.

В итоге, лучший фильм года, после Драйва (на данный момент, так как еще не все видел). А опенинговые Бонд-стайл титры – определенно, лучшие титры года.

Оценка: 3.5/4

Вот единственное что лично мне понравилось в финчеровской версии - это опенинговые титры. А по нудности не соглашусь: оригинал я смотрел дома на компе и нудным он мне показался только где-то минут на 20 (во время расследования с фотками парада), а тут мне в кино хотелось прилечь на часок, поскольку сложилось ощущение что я в точности знаю каждый следующий шаг, а (ИМО) снимая экранизацию книги, по которой все кто хотел совсем недавно уже видели целую трилогию, нужно обязательно привнести что-то свое, иначе какой смысл снимать одно и то же, но с разными актерами (кстати, вот где отдаю должное, так это в плане кастинга, может Рапас и хорошая актриса, но на 23-летнюю девчонку она ну никак не тянула).

Ставлю фильму КИНО, потому что сам по себе он все же неплохая экранизация, но если пока не с чем сравнивать.

Если вам понравился фильм, текст ниже лучше не читать во избежание возможности обильной дефекации в виде последующего холливара:

МНЕНИЕ: Само повествование в обеих экранизациях практически не отличается до момента накала событий, несколько раз было ощущение что некоторые сцены снимали не по книге а прямо по шведскому фильму (отличия есть только в нескольких моментах, например попытка кражи ноута в метро у Финчера более динамичной получилась). Если в шведской версии персонаж Лисбет раскрыт как психически-травмированный подросток, то здесь ее выставили скорее холодной сукой, пытающейся казаться всем намного хуже чем она есть. Линия с родословной семьи смазана, совершенно непонятно кто есть кто, из-за этого рассказ в конце кажется оторваным от расследуемых событий (не знаю как все, но я в дедективах ценю шанс догадаться самому, отобрав нужные факты от всех остальных), если бы я до этого не видел шведский фильм - многое бы не понял) Блумквист там некий доктор Уотсон в доме сэра Генри: все догадываются зачем он приехал, куча непонятных людей постоянно спрашивает "ну как" а в итоге неожиданно появляется Холмс Лиз Саландер и сразу все сдвигается с мертвой точки (у шведов их сотрудничество началось с помощи в разгадке цифр, здесь цифры были нужны видимо затем, чтобы оправдать присутствие дочки-монашки в фильме). Ну и последнее: видимо в США все считают что за пределами их государства правосудие кончается? В книге и шведской экранизации от тюремного наказания в 6 месяцев за клевету отмазаться муж. ГГ не удалось, великого бизнесмена-махинатора убили без суда и следствия (кстати никто так и не рассказал чем он такой злодей кроме того, где он взял деньги на стартап и вполне заслужено выиграл дело за клевету - информацию то проверять надо), концовка вообще смазанной вышла (упущен важный момент который будет очень уместен в 3-й части, если конечно франчайз до нее доживет).

P.S. вот чего я вообще не понимаю так это тех, кто поперся с маленькими детьми лет 7-12, хотя в кинотеатре прямо на кассе черным по белому было написано "не рекомендуется лицам до 18-ти лет"...
For Thessia!

#98 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:39

Финчер облажался его фирменный стиль и картинка канули в лета..... Обыкновенный фильм ни чем не лучше оригинала, а может даже и хуже... Очень жаль что Финчер после суператмосферного Чужого 3 и зубодробительных 7 снял такую клюкву...

#99 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:50

Fl@X, Финчер как раз привнес достаточно в свою версию.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Флэшбэки, концовка, отношения Лисбет и Калле, дело с Веней, дочка Калле, кошка -_- , в деталях разных, любовница Калле и покупка акций журнала, раскрытие дела немного иначе...
А вообще посмотри 10 экранизаций Алисы и скажи, что каждому режиссеру нужно привнести и изменить так, чтобы не было похоже никак...

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#100 MOLLY

MOLLY

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:55

FL@X, вообще то дочка присутствовала в книге и как раз Финчер снял точно по книге - Нила приехала к отцу и подсказала ему про цитаты. А вот шведы сняли отсебятину - асоциалка Лисбет внезапно решает помочь человеку, комп которого она взламывала. Это как раз не в характере Лисбет первой идти на контакт. У Финчера же опять все было в точности как по книге.

Изменено: MOLLY, 05 Январь 2012 - 22:56



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru