Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 3 votes

Пипец 2 / Kick-Ass 2


  • Please log in to reply
121 replies to this topic

Poll: Пипец 2 / Kick-Ass 2 (69 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (34 votes [49.28%])

    Percentage of vote: 49.28%

  2. Стерильно (19 votes [27.54%])

    Percentage of vote: 27.54%

  3. Говно (16 votes [23.19%])

    Percentage of vote: 23.19%

Vote Guests cannot vote

#81 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 06 September 2013 - 20:39

 

Как у нас перевели новое имя героя Минце-Плассе?

транскрибированием. Мазэфакер. а Матушку Россию перевели как Мазэраша матерный перевод необходим как воздух, как хлеб.

 

Мамотрахаль и тетушка Роисся как вариант. ЗЫ Объясните мне на милость Ночную Шалаву завалили чтоле или как?


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#82 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,658 posts

Posted 06 September 2013 - 21:14

ты фильм чоколадным глазом смотрел?



#83 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1,084 posts

Posted 06 September 2013 - 21:32

И эта серьёзность явно не к лицу сиквелу, эта драма

ну хз. насколько я помню, даже первый комикс не был прям такой уж комедией (в которую превратили фильм), а второй и подавно. так что во втором фильме атмосфера как раз ближе к комиксовой, хотя у режиссера и не совсем получилось перенести ее на экран.
Оффтоп:

Ты каждое сообщение пишешь с надеждой что на него ответят? Есть сообщения которые направленны на дискуссию а есть просто поток сознания, мысли в слух не нуждающиеся в каких то замечаниях. И вот моё "не хотеть 3ю часть" просто мысли в слух.

чувак, это же форум. если тебе не нравится, что на какое-то твое сообщение ответили -- значит не надо было вообще писать. изливай свои мысли вслух и потоки сознания в личном блоге, твиттере или где-нибудь еще, где это не будут комментить. ;)

Edited by hlw, 06 September 2013 - 21:33.


#84 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 posts

Posted 06 September 2013 - 22:01

потому что второй фильм, в отличие от первого, уже не совсем комедия.  

Вот как раз первый фильм не совсем комедия, иначе такому "любителю" кинокомиксов как я он бы не понравился. А второй вообще не пойми что - жалкая попыткая универсалов срубить бобла и та еле еле получается. В первом фильме органично переплетены куча жанров и он действительно смахивает на реальную жизнь, а второй... Я всегда считал что продолжение Пипца не надо было делать, дак видать и Вон это понял, но решил а вдруг прокатит - Куркулина говорила что он почти на всех съемках присутствовал и всё контролировал, но в режиссеру записал Уидлоу т.к. нутром чувствовал что не только превзойти но и допрыгнуть до 1 части не получиться, так пусть все шишки на этого паренька валяться. Мне кажется они сами и не ожидали, что Пипец получиться культовым фильмом, поэтому продолжение так долго и не снимали пока не нашелся козел отпущения.



#85 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,088 posts

Posted 06 September 2013 - 22:03

Комикс сиквел и так то был не ахти какой (напихаем всего да побольше, а ещё добавим ололо шок контента), так что в данном случае ближе к первоисточнику не значит лучше. Тем более первый фильм отличный пример того как изменения идут только на пользу. А тут я вот мечтал смотреть на средней паршивости драму в продолжении фильма который всё это высмеивал и стебал в первой части. Даже если включать серьёзные щи то сцена с папаней из оригинала уделывают все пездострадания второго. Ну а про оффтопную тему закончим а то я закипать начинаю от твоей позиции


Edited by Seror, 06 September 2013 - 22:04.

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#86 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1,084 posts

Posted 06 September 2013 - 22:52

Вот как раз первый фильм не совсем комедия, иначе такому "любителю" кинокомиксов как я он бы не понравился.

я и не говорил что там только комедия, но комедия там все же преобладающий жанр. во второй части - нет, и в комиксах тоже нет.

#87 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 06 September 2013 - 23:15

 

ЗЫ Объясните мне на милость Ночную Шалаву завалили чтоле или как?

 

А к кому Пипец приходил в больничку? 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#88 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 posts

Posted 06 September 2013 - 23:41

я и не говорил что там только комедия, но комедия там все же преобладающий жанр. во второй части - нет, и в комиксах тоже нет.

 

Соглашусь что комедия там преобладающий жанр. Вот счас освежал воспоминания и вспомнил высказывания одного человека с кинопоиска, которые почти полностью совпали с моими http://forum.kinopoi...&postcount=1380

"Oxifan

А тут можно матом ругаться? Правила невнимательно читал... Фильм при первом же просмотре поразил настолько, что я его уже трижды пересмотрел "от и до", а моменты, выжигающие мозг, пересматриваю каждый день раз по десять. Эмоции и кайф с каждым разом только растут. Невероятный фильм. Никогда в жизни не пускался в обсуждения фильмов на форумах. Ну не было у меня никогда таких сильных ощущений от кино, чтобы мне захотелось это делать. Обсуждать надуманные истории... кому-то что-то доказывать... с кем-то о чем-то ругаться... Да нафиг надо? Что за бред? Но ребята.... Пипец это просто пипец какой-то! Мне даже жаль, что основная волна обсуждений уже прошла. Потому что об этом ФИЛЬМЕ я готов исписать сотни страниц. Не скажу, что это лучшее кино, которое я видел в своей жизни. Скорее всего, это не так. Но это точно единственный фильм за последние несколько лет, который почти физически влез мне под кожу, взял меня за легкие и вытащил их через жопу. Нет слов. Охренительное кино. Пол-пинка до шедевра. Я в экстазе. Нижайший поклон от меня авторам."

 

К сожалению во второй части нет ни чего такого. Я не понимаю тех, кто говорит, что фанатам первого фильма второй должен понравиться - ни черта или мы видим фильм под разными углами. 



#89 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 07 September 2013 - 14:51

Первый пипец брал свое некой свежестью и чернухой, плюс очень контр смотрелся в наплыве всех этих реалистичных комиксов(тот-чье-имя-нельзя-называть вообще сделал из раскрасок смешную пародию на древнегреческие трагедии и криминальные драмы, ну да ладно). Сиквел же потеряв былую легкость, скатился в какую-то подростковую драму(в первой части Дэйву свои подростковые прыщи комплексы помог преодолеть бурный трах первый мордобой с местными гопниками) а здесь половину фильма ворует нахер не нужная убивашка с розовыми соплями. Раньше было интересно смотреть на ее взаимодейтсвие с Кейджом, а теперь натянутая драма+Морец потеряла последние остатки детского обаяния, и стала просто еще одной мебелью. Да и сам заглавный герой здесь как пятое колесо, я не знаю это такая шутка над "Темным рыцарем без бэтмана" или это так само получилось. Зато подвезли крутых второстепенных героев, что полковник, что человек-тля, что подручные у Минц-Плассе. Вот Мактрахер оторвался по полной, с такой весьма своебразной внешностью у чувака харизмы на двоих. И заверните мне рыжую в маске. Забавно, что сменили актера в роли второпланового друга Дэйва, было бы интересно увидеть две Ртути, тем паче в почти одинаковых костюмах.

Но в целом неплохо, есть много угарных моментов(большая белая акула у босса. мхехе), и надо закруглятся.

 

Стерильно+

 

п.с. у пипца отлчиная футболка "I Hate Reboot"


Edited by El Salvador, 07 September 2013 - 15:01.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#90 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 07 September 2013 - 15:21

ЗЫ Объясните мне на милость Ночную Шалаву завалили чтоле или как?

А к кому Пипец приходил в больничку?

Точно. Блин. Чот я совсем уже.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#91 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,658 posts

Posted 07 September 2013 - 21:38



#92 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,064 posts

Posted 07 September 2013 - 22:32

Фильм замечательный. С удовольствием посмотрела в кино, зал был полупустой - народ отправился праздновать день города, а мы в кинотеатр на фильм для зрителей старше восемнадцати. Очень понравилось буквально всё, особенно Джим Керри и пес Эйзенхауэр, как они классно одеты, как сражаются против зла, какой у них стиль, это было шикарно. Очень энергичные все супергероини, костюмы прикольные, да и  одноклассницы Минди очень живые и правдоподобные, сцена в школьной столовой с "военной рацией" - это за гранью. Архизлодеи развеселили как только показались в садо-мазо нарядах, это же шик. Жалко было Хавьера, полковника, старшего Лезовски, всех жалко . Отличные драки, особенно на крыше авто почему-то запомнилась, ну и акула - это ваще. Шоколадный мишка из Скрабс прикольный. Надеюсь, в третьей серии у Убивашки и Пипца наконец будет секс , пойду в кино на третий фильм обязательно.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#93 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,658 posts

Posted 08 September 2013 - 08:40

Полковник Старз-n-Страйпс стал в русском переводе пародийным Полковником Америкой



#94 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1,671 posts

Posted 08 September 2013 - 22:13

 

 

Как у нас перевели новое имя героя Минце-Плассе?

транскрибированием. Мазэфакер. а Матушку Россию перевели как Мазэраша матерный перевод необходим как воздух, как хлеб.

 

Мамотрахаль и тетушка Роисся как вариант.

 

Вариант - это Мамаёб и Киев (мать городов русских)! :lol:


Edited by fromRiga, 08 September 2013 - 22:13.

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#95 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 11 September 2013 - 19:48

Вариант - это Мамаёб и Киев (мать городов русских)! :lol:

Не. Нихера. Не канает. Ибо все знают, что Киев это есть столица Украины. ТАК далеко в историю никто не будет смотреть. Мамаеб и мамарусь. Тогда будет хотя бы логика претензии Легуизамо к мамаебу.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#96 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1,671 posts

Posted 12 September 2013 - 20:39

 

Вариант - это Мамаёб и Киев (мать городов русских)! :lol:

Не. Нихера. Не канает. Ибо все знают, что Киев это есть столица Украины. ТАК далеко в историю никто не будет смотреть. Мамаеб и мамарусь. Тогда будет хотя бы логика претензии Легуизамо к мамаебу.

 

Ну с Киевом это конечно слишком креативно... логично назвать "Матушка Россия", ну чёрт, слишком длинная и приторная кликуха.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#97 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 13 September 2013 - 12:00

Очень и очень понравился фильм.

 

О5 всего в меру. Есть чутка драмы, чутка мелодрамы, циничный юмор, 2,5 офигенные эшн-сцены, харизматичные герои.

 

Хлоя дерево? Да ну. Сыгарть так естественно девчонку в такой ситуации, это надо иметь талант. Маматрахер зачётный, сцена с дядей ништяк. Его действия не вызывают ни малейшего отторжения, естественные поступки слабого полобезумного социопата.

 

Прорыв Матьроссии останется в памяти надолго, особенно музыка. Даже егерь с баржей не так крут, как эта тётя с газонокосилкой.

 

Акула ведь не до конца скушала Маматрахера и он вернётся в 3-ей части с новым ником и новой командой?

Ёлки, так и знал, что надо до конца титров сидеть. Спасибо, что выложили на 4 странице темы.

А спойлеры кстати на КГФ отменили? Давно не был, но разве такую сцену не надо под катом выкладывать?


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#98 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 13 September 2013 - 12:24

Фильм не так плох, как ожидал, но было ощущение какой-то солянки. Обилие симпатичных актрис и забавных персонажей, но нет реально жестких тем (вроде изнасилований) и не раскрыли, толком, тему костюмированных группировок и той грани, которая отличает "супергероев" от ряженных бандитов.

Прекрасен Легуизамо, очень хорошая сцена с ним. МазаРаша внезапно вырубает харизмой, Мазафакер жжет, Night Bitch удалась, остальные как-то фоном. 

Сильно уступает оригиналу, но увы - тут и вина оригинального комикса. Но в целом - смотрел с удовольствием.



#99 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 13 September 2013 - 12:52

 

но нет реально жестких тем (вроде изнасилований) 

А оно тебе на фига? :ph34r:


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#100 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 13 September 2013 - 13:27

В оригинале оно есть, да и в фильме частично ее касаются. Ощущение внезапной ненужной стыдливости и недосказанности. Мазафакер ведь в монстра превращается и философию свою высказывает прямо.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru