Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 3 votes

Пипец 2 / Kick-Ass 2


  • Please log in to reply
121 replies to this topic

Poll: Пипец 2 / Kick-Ass 2 (69 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (34 votes [49.28%])

    Percentage of vote: 49.28%

  2. Стерильно (19 votes [27.54%])

    Percentage of vote: 27.54%

  3. Говно (16 votes [23.19%])

    Percentage of vote: 23.19%

Vote Guests cannot vote

#101 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 13 September 2013 - 13:33

Ну, момент изнасилования достаточно изящно обыграли с нестояком.

 

А жестокости там и так порядочно.

 

И сиськи показали. Большие и силиконовые. Давно в кинотеатре их не казали нам.


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#102 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 13 September 2013 - 14:35

Дело не в жестокости, а в жесткости. Вроде как крови порядочно (даже кишками уже никого не поразишь), а действительно жесткие моменты обошли стороной.

Думаете, если если у одного Мазафакера не встал, Ночную Суку никто не изнасиловал? Ну, может и так...

Сцена с полицейскими и МазаРаша - прямо трешом дыхнуло, улыбнуло даже. :)



#103 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 13 September 2013 - 14:43

Мне сцена с отцом показалась очень жёсткой. И с убийством Хавьера или как его там дядей Маматрахера.

А кто знает, может и изнасиловали. Просто внимания не акцентировали, оставив на додумывание читателя.


Edited by Red C., 13 September 2013 - 14:44.

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#104 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 13 September 2013 - 14:51

С отцом все завуалировали, только фрагментами показали. По ощущению, первая часть была смелее.



#105 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 13 September 2013 - 14:52

Разве что Опухоль, но че-то я в нем сомневаюсь. А остальные на улице были в это время.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#106 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 13 September 2013 - 15:04

С отцом все завуалировали, только фрагментами показали. По ощущению, первая часть была смелее.

Да я про сам факт. Только что посмотрел "Побег" и привык, что заложники выживают . :rolleyes: 


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#107 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 13 September 2013 - 15:05

Учитывая, какой он отмороженный - вполне возможно.

Еще удивило, что тот "желтый Пипец" не мучился муками совести.

 

Да я про сам факт

Это да.


Edited by Grrrey, 13 September 2013 - 15:05.


#108 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 13 September 2013 - 15:19

Думаю, в 3-ей части ему это аукнется. Отцеубийство и пособничество в этом - сквозная линия сериала про Пипца пока что.


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#109 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 14 September 2013 - 16:39

Вышло намного слабее оригинала,но тем не менее смотрится достойно,и даже возникло желание пересмотреть. Всего хватает в меру: трэша,шуток,драк,НО нету той целостности,что была в первом фильме. Скомкано всё как-то вышло. Очень огорчил саундтрек (сцена избиения Пипца под "The Prodigy-Omen" из первой части,до сих пор вызывают мурашки при просмотре. В этом фильме даже намёка на подобное нет,увы). Из плюсов-конечно же взрослеющая Хлоя со своими "пиздюляторами направо-налево" и персонаж Керри (очень жаль,что так мало экранного времени у него).На протяжении всего фильма сомневался,но всё же фильм больше понравился,чем нет. Жду продолжения.

 

Кино.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#110 SixBullets

SixBullets
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 16 September 2013 - 10:19

обзор фильма



#111 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 posts

Posted 27 September 2013 - 22:11

Да, я тут начитался "стерильно" рецензий (не только на КГ) и вроде как энтузиазм к фильму спал, в кино даже не пошёл (и правильно кстати, такую лексику дубляж убьёт 100%). А вот посмотрел рип в оригинальной озвучке и в восторге был таком, что каждые несколько минут на паузу ставил чтобы отсмеяться. Первые два акта реально смешные аж до уржачки, даже линия "Минди в школе" немало лулзов доставила. Финальный акт идет с перекосом в драматизм (как и в первом фильме), но его сравнительно немного и на сопли с клюквой не пробивает. Экшн тоже вполне на уровне, в трейлерах показали далеко не все. Вердикт - кино, с медалькой и покупкой блю-рика чисто чтобы картину поддержать. Хочу триквел.



#112 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1,642 posts

Posted 18 October 2013 - 12:48

Как же хорошо, когда куча людей ругает фильм, который ты собираешься посмотреть, морально готов к фейспалмам, а тут такое происходит.

Несколько эпизодов пришлось перемотать из-за перебора соплей, драмы, но они длятся недолго и общей картины не портят.

Морец ведь играет и неплохо так играет.

Тупизм современного кино, "кровь, кишки в большом количестве, а обнажёнка хер вам, нас могут смотреть дети", естественно на месте.

- Я убила шестерых и это мой первый поцелуй,

да, это нормальноооо...

Есть претензия к габаритам гг, бычара вымахал, такому и без болевого порога трудно надрать задницу, к костюму Убивашки, она в нём смотрится нелепо, нужен был апгрейд. Ну и естественно Кэрри, мало, чудовищно мало.

 

Кино, продолжение ждёмс.


Edited by Ekskurs, 18 October 2013 - 12:49.


#113 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 21 October 2013 - 07:51

Сюрпризик. По трейлерам выходила та ещё дешёвка, а тут похуже, конечно, чем первая часть, но вполне можно смотреть. Есть термоядерные сцены с возбуждением, с мальчиковой группой по телику. Как-то, на мой взгляд, получилось не ударить в грязь лицом, даже Мазераша понравилась. Кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#114 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 posts

Posted 23 October 2013 - 00:59

Как я жалею, что внял мнению плохих рецензий на данный фильм и не пошел на него в кинотеатр, чтобы закинуть создателям денюжку. Кино реально крутое и отличный сиквел, при том, что бюджет даже чуть меньше. По мне очень ровно разбавленное шутками, драками, реальной жестью и драмой. Если первая часть была больше о безразличии людей к происходящему в повседневной жизни блядству, то вторая больше акцент делает на том, что играя в игры про супергероев, можно не кисло заиграться и потерять всё. Кино однозначно, уж во много раз лучше всякого ширпотреба, вышедшего в этом году и очень достойный сиквел. Нужно переставать читать рецензии на главной, так как ставить неадекватность постановки оценок фильмам диссонирует с моими личными впечатлениями. Благо на форуме адекватные отзывы. Кстати, первые полфильма было чувство, что Морец себе в верхнюю губу закачала ботокса, как то она у неё странно выпирала, потом видимо привык. И кстати не дадите ссылку, где Куркулина нелестно отзывается о Морец, что-то не нашел.

#115 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 27 October 2013 - 21:06

По итогам просмотра впечатления тянут на стерильную оценку. Плюсы и минусы фильма на разных полюсах, между ними слишком большое расстояние. Те положительные моменты, когда в кадре Джимм Керри или когда Убивашка крошит врагов, входят в диссонанс с противными или откровенно блевотными моментами, навроде мести сучкам-старшеклассницам в столовой (экая мерзость). У меня создается впечатление и оно постоянно крепнет, что голливудские сценаристы при всех талантах и деньгах, которые крутятся в сфере сценариев дорогих проектов никак не могут придумать схему при которой вторая часть не будет выглядеть как всем известная субстанция в проруби в плане мотивации героев и сюжетного полотна. Сиквел традиционно слабее.

#116 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2,724 posts

Posted 17 July 2014 - 13:22

Дошли руки. 

Если и есть в мире фильмы к которым не нужно было снимать продолжение - это Жоподер 2.0. Даже закрывая глаза на тупорылый сюжет, мы получаем отвратительного качества экшн, отвратительный ОСТ и дурное послевкусие. Говно. 

 

Надеюсь продолжения никогда не будет.


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#117 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 25 February 2016 - 15:37

Я не был от первого фильма в лютом восторге, но признаю, что в нём достаточно крутых находок, начиная от отдельных героев и заканчивая зрелищными и дешёвыми экшн-сценами. Вторая часть, тот же каст (кроме третьестепенного Ивэна Питерса), тот же бюджет... другой режиссёр. Вот тут-то вся заслуга Мэттью Вона и вышла на поверхность. По сути, имея на руках такой материал, как "Пипец", режиссёр получает карт-бланш на очень многие вещи, просто недопустимые в другом кино. Комикс с R-рейтингом, матерящийся убийца-ребёнок - да тут очень легко зайти за грань и снять лютый трэш с шутками за 300. В год выхода "Пипца" я не видел особой заслуги режиссёра в том, каким фильм в итоге вышел. Теперь же, когда мы имеем сиквел Джеффа Уадлоу, вклад Вона сложно недооценить.

В "Пипце-2" создатели реально перешли линию фолла и за ней сняли практически весь фильм. Тут и появившиеся шутки про говно и рвоту с их непременной визуализацией, и похеренный образ Убивашки с притянутой за уши мотивацией стать прилежной девочкой, и не особо нужный сюжету отряд супергероев, и растраченный впустую потенциал Джима Керри. И да, ни одной запоминающейся экшн-сцены, хотя бюджеты обоих фильмов сопоставимы. В фильме нет вообще ничего хорошего, ни сюжета, ни шуток, ни толкового действия, лишь сплошной сумбур и трэш. И это именно тот "Пипец", каким его видят бездари: поле для тупых пошлых шуток и неоправданного трэшевого насилия. Мэттью Вон, вернись и сними нормальный триквел. Пожалуйста. Можешь даже воскресить Джима Керри, мы всё примем. Ну а "Пипец-2" - полный отстой.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#118 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 25 February 2016 - 15:42

и похеренный образ Убивашки 

 

Подросшая Моретц, по сути, не оставила им никаких шансов: милая девочка Убивашка превратился в половозрелую мадемуазель, под которую пришлось писать новый образ. Ну тут и приключился закономерный обосрамс


Edited by Ken Adams, 25 February 2016 - 15:43.

Особенно енот!


#119 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 25 February 2016 - 15:47

Даже если так, то уж лучше полное отсутствие, чем показанное в фильме. Мотивация стать прилежной девочкой могла бы выглядеть живой, например, изрань Убивашка кого-то беззащитного. Но нет же, она вливается в круг клишированных ТП, потому что приятель её отца чем-то там недоволен. При чём этот самый круг её подруг не оставляет шанса Убивашки не вернуться в образ бэдгёрл. Эта сюжетная шпала говорит о том, что над персонажем просто было лень работать.


Edited by Minfin, 25 February 2016 - 15:48.

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#120 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 posts

Posted 27 February 2016 - 19:57

Хер знает, тот жел чел два по сравнению с этим фильмом говнище, да и сам по себе. На вкус и цвет...


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru