Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2


  • Please log in to reply
1042 replies to this topic

Poll: Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (156 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (10 votes [66.67%])

    Percentage of vote: 66.67%

  2. Стерильно (3 votes [20.00%])

    Percentage of vote: 20.00%

  3. Говно (2 votes [13.33%])

    Percentage of vote: 13.33%

Vote Guests cannot vote

#881 FRL-KEANE-RUSSIA

FRL-KEANE-RUSSIA
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 09 August 2011 - 22:05

чувак, зима была в первой части в главах с ланью и годриковой впадиной. И если так и быть в Хогсмиде наличие снега оправдано, то почему его нет в Хогвартсе, учитывая, что объекты находятся в непосредственной близости и ученики гуляют в деревню пешком? Небось горы очень высоки..


Нет, это из-за дремучести создателей, которые решили снимать по-своему, но не выкинули всё из оригинала до конца. Взять хоть то, что ГП шатался по Годриковой впадине в конце декабря (снега, конечно, завались), а веселье в Хогвартсе развёл в начале мая. (уже должны быть зелёные деревья). Да ещё и эффект кино - даты не показаны и зритель воспринимает сюжет так, будто он занимает, от силы, неделю.

#882 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3,134 posts

Posted 09 August 2011 - 22:51

чувак, зима была в первой части в главах с ланью и годриковой впадиной. И если так и быть в Хогсмиде наличие снега оправдано, то почему его нет в Хогвартсе, учитывая, что объекты находятся в непосредственной близости и ученики гуляют в деревню пешком? Небось горы очень высоки..


Йеп, между событиями в лесу Дин(соответственно и в Годриковой Впадина) и прибытием в Хогвартс прошло пару недель(события в Годрикой впадине - сочельник, 24 декабря, делаем + месяц, конец января, почти февраль). В Хогвартсе(да и в Лондоне, что кстати объясняет почему после падения в воду начали тут же переодеваться первым делом, холодно) снег мог уже растаять, в Хогсмиде - еще нет.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#883 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Posted 09 August 2011 - 23:09

я же говорю горы очень высокие

#884 Rman1988

Rman1988

    3

  • Посетитель
  • 83 posts

Posted 10 August 2011 - 05:01

Постер, который хорошо характеризует этот фильм.
Опубликованное фото

Повторюсь, фильм даже не хочется ругать. То есть, ругать есть за что: (слитые сцены, отсебятина, неуместный юмор, отсутствие эпичности.) но не хочется. Про "великие фильмы великого режиссера йейтса" уже все сказано, поэтому зачем повторятся? Если вы любите такие экранизации, или любите йейтса
вам понравится. Я же возьму первые фильмы и буду смотреть их, поскольку они сняты нормальными режиссерами, а не лысым бездарным придурком который делал сериалы.

Стерильно 4/10

#885 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 posts

Posted 15 August 2011 - 00:30

ага, он настолько бездарный придурок, что фильм жутко провалился в прокате.

#886 Rman1988

Rman1988

    3

  • Посетитель
  • 83 posts

Posted 15 August 2011 - 01:35

ага, он настолько бездарный придурок, что фильм жутко провалился в прокате.

С такой армией фанатов как у ГП, фильм окупится, даже если в режиссерском кресле будет обезьяна.

#887 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1,434 posts

Posted 15 August 2011 - 19:07

С такой армией фанатов как у ГП, фильм окупится, даже если в режиссерском кресле будет обезьяна.

Тут играет в кассу несколько взаимосвязанных факторов, удачно лягших в колоду прибыльности для боссов уорнер бразерс.
Самый главный - это раскрученность: 10 лет, за которые только человек, живущий в сибирской тайге без телевизора, радио, телефона и приезжих из города, не слышал про Гарри Поттера. И это при том, что это по сути не только модный (наличие фанатской базы само по себе погоды не делает, а вот модность вкупе с фанатской базой вполне) бренд, но и задевающий самую перспективную аудиторию - детей. Тут тоже несколько взаимосвязанных аспектов: например, то, что поттериана сама по себе интересна почти всем возрастным группам. Да, изначально она ориентирована на детей, но дети идут в кино с родителями. И родители, даже презрительно считающие подобные книги макулатурой, начинают читать книги Роулинг и ждать по ним экранизаций не только потому, что это интересно их детям. Или такой момент - дети, начавшие читать Роулинг в начале 2000-х, стали взрослыми. Взрослыми, которые даже изначально не считали книги Роулинг макулатурой со всеми вытекающими последствиями. А ведь на смену им идёт новое поколение детишек, которое влюбится в книги про очкарика и будет расти с ними.

#888 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1,142 posts

Posted 15 August 2011 - 23:48

в промо-фото видела Оливера Вуда. жутко обрадовалась.
но... че-т в фильме его не увидела и хотела уж было сказать: да какого хера?
но я ошибалась.
вуд таки засветился.
Опубликованное фото

Edited by Yauzza, 15 August 2011 - 23:49.


#889 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1,025 posts

Posted 16 August 2011 - 11:50

в промо-фото видела Оливера Вуда. жутко обрадовалась.
но... че-т в фильме его не увидела и хотела уж было сказать: да какого хера?
но я ошибалась.
вуд таки засветился.
Опубликованное фото

только большинство его не заметили и не заметят
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#890 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 23 August 2011 - 17:28

Фильм перешёл в международном прокате отметку в 900 млн., ещё только двоим фильмам это удавалось сделать. По всей видимости фильм до конца проката сможет преодолеть планку в 1,3 миллиарда, сейчас 1,266
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#891 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3,134 posts

Posted 09 September 2011 - 23:09

Так-с, последняя часть ГП, заканчивает свой кинопрокат. Итого в копилке - $1 312 580 000. Из них 375,6 млн США(в ближайшие дни обгонит ВК и Месть Ситхов) и 937 млн. соответственно в мире. Отлично! Наскрести еще 20рик мне кажется фильм в состоянии.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#892 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,835 posts

Posted 09 September 2011 - 23:33

Оффтоп:
Фалометрией увлекаешься?

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#893 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2,424 posts

Posted 10 September 2011 - 01:59

Оффтоп:
А если фильм кроме как кассой ничем хорошим(причём даже не для нас хорошим) не отличается, то чем ещё ему заниматься, El Salvador?

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#894 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1,142 posts

Posted 10 September 2011 - 17:53

Оффтоп:
Академик, у тебя не было детства.


#895 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3,134 posts

Posted 18 September 2011 - 00:43

:lol: Эх, финальная часть не добрала 55 млн. до млрд., в международном прокате.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#896 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3,134 posts

Posted 17 October 2011 - 22:23

Фильм Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2/Harry Potter and the Deathly Hallows:Part II стал главным триумфатором на прошедшем в выходные вручении наград Scream канала Spike. Финальная часть Гарри Поттера был удостоен премии The Ultimate Scream, т.е. главная награда. Так же:
Лучший сценарий — «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»
Лучший актер (фэнтези) — Дэниэл Рэдклифф, «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»;
Holy Sh!t сцена года — «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»; (о какой именно сцене интересно идет речь?)
Лучшие спецэффекты — «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»;
Лучший злодей — Рэйф Файнс, «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»;
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#897 BigWhite

BigWhite

    1

  • Посетитель
  • 22 posts

Posted 19 October 2011 - 08:27

Оффтоп:
Чудный диалог. Распинаться целые сутки, чтобы опровергнуть это

ЗАТО ЭКШАН!!!!!!</div>


и потом написать

Если как у Роулинг, то скучно.


Хотя вот это ещё чудесатее - прикрывался-прикрывался другими, съезжая с темы разговора

То что Вэйдэр и Джокер пугает тебя, это не значит что он пугает всех. Я не говорил, что меня Володька пугает. Меня если честно, ни один гуманоидный злодей не пугает, ну ни разу.

Лол, то что ты считаешь эти сцены для фильма самыми сильными, это не значит, что так же считают другие.


а потом...

Зачем ты мне про остальных говоришь? Какое мне дело как считают другие, разве что только просто интересно узнать мнение, а потом забыть, в целом похуй. Отсутствие того, что было в книге априори не может являться недостатком, по крайней мере для меня, как для остальных, мне о5 же похуй, доказывать я не собираюсь.


Что нельзя остальным, то можно самому? Впрочем, знатный когнитивный диссонанс был уже в первой цитате "про других". А ещё здесь, что, помимо прочего, служит отличным вердиктом всей твоей писанине.

Чо ты как школота противоречишь сам себе? ололо.


З.Ы. Shini, жму руку. Было приятно почитать правильные мысли от хорошего человека.


#898 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3,134 posts

Posted 19 October 2011 - 08:53

BigWhite, что же тебя конкретно то не устроило? Где то видишь противоречия?
Оффтоп:
Если у тебя возникают когнитивные диссонансы( О_О с пометкой "знатный"), то тебе не в эту тему:)

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#899 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1,289 posts

Posted 24 October 2011 - 00:05

Смешной какой-то фильм. Попытки нагнетания "драматичности" вызывали улыбку. Кино смотриться эпизодами, нет чувства целостности повествования. Даже я, человек который последнего поттера смотрел эдак лет 7 назад, (когда узник азкабана вышел?) понимал что картину кромсали беспощадно. Я все-таки рассчитывал на нечто большее, как никак последний фильм. Тайная комната в свое время очень понравилась, считаю её лучшим фильмом про поттера. Ps. Наврал немножко, я ещё первую часть "даров" смотрел. Но нихера кроме пейзажей и беготни из универитета, и обратно в эти пейзажи ничего вспомнить не могу. Так что не считается.

#900 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,068 posts

Posted 28 October 2011 - 01:28

Экранизация последней части седьмого романа о Гарри Поттере, Дары смерти часть 2. Не фильм, а какая-то срака.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Книга очень хорошая. Из всей поттерианы у меня самые любимые две части - это шестая и седьмая, разумеется, оригинал на английском. И это ж надо было так отвратительно сделать экранизацию. Всё самое плохое они раздули до огромных размеров, и выпятили уродливым черным боком прямо в экран, а всё самое хорошее настолько сократили, уменьшили, что всё доброе и разумное, что было в книге, съежилось, забилось в угол и там тихонечко умолкло.

Хуже всего оказались и больше всего огорчили меня уродский дракон в банке Гринготс (я ждала огромного, красно-золотого, величественного сказочного дракона, а показали бледную поганку), жирная спина Рона Уизли (почему они не взяли стройного дублера на сцену переодевания), уродливая внешность Гарри Поттера, и сумбурные сцены разгромов школы. Аберфорт - отстойный. Сходство с братцем Альбусом начинается и заканчивается усами и бородой. Где история жизни и смерти их сестры? Ах да, в книжке. Как и всё остальное. Как эту сраку смотрели те, кто не читал книжку?

Очень хорошо выглядит Гермиона. Прямо чудесно. Невилл и Луна Лавгуд тоже ничего, хотя Луна слегка поправилась, но округлившееся личико очень ей идет. Драконий огонь в Выручай-комнате получился прекрасно. Хогвартс-экспресс в конце фильма порадовал. Мордовороты Рон и Гарри 19 лет спустя такие же тухлые рожи. Джинни - это :facepalm: Ах да, я же тут о хорошем хотела, в этом абзаце. Качественная и реалистичная Нагайна. Компьютерные эффекты заклинаний, трансфигурации, омут памяти - неплохие. Детство Лили и Северуса красиво сняли, но очень мало. Даже не объяснили, что это ее сестра была, Петунья, могли бы три минутки выделить, как Лили пришло письмо, а Петунье - нет, показать, заодно объяснили бы, почему Дурсли так плохо относились к Гарри, всё-таки он родной племянник Петунье был. А, срака - она и есть срака, что уж тут распинаться.

И ребенку ведь гадость такую не покажешь, весь фильм только планомерно показывают как дохнут персонажи, один за другим. Диалоги все убогие. Утерян важный смысл произведения в целом, оставили только шум-гам.
Да, и это, чтобы сберечь нервные клетки всех, кому очень понравился этот фильм, официально заявляю, что в дискуссию вступать не считаю возможным, и на все ваши аргументы отвечаю заранее: А МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. И никому не надо нервничать.

Edited by ~Shery~, 28 October 2011 - 01:30.

Чемпионы должны высоко держать голову.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru