Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1042 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 12:07

И нихрена не красиво, снято отвратительно и некачественно, хуже нашего Обитаемого острова спецэффекты.

Как то слишком толсто.

где эпично? риторический вопрос

Всё же отвечу. Установка магической защиты, бомбордировка школы заклятиями, рыцари, которые не только появились, но и боролись с троллями, дальнейшее подкрепление в лице игроков квидича на мётлах, защита астрономической башни, пробежка троицы главных героев до хижины, ну и Нэвил против егерей- всё это вместе создаёт впечатление эпика.
Я считаю, что фильм не идеален, и для большей эпичности в конце могли бы показать больше действия в Большом Зале, а также атаку кентавров и домовиков, а для большей внятности- могли бы не вырезать мораль из сцены на Кинг- Кросс и последнего диалога Гарри с Володей, но давайте уж совсем в неадекват не скатываться, фильм- не полное гавно.

Изменено: Shini, 23 Ноябрь 2011 - 12:47

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#922 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 17:34

И нихрена не красиво, снято отвратительно и некачественно, хуже нашего Обитаемого острова спецэффекты.

Как то слишком толсто.

где эпично? риторический вопрос

Всё же отвечу. Установка магической защиты, бомбордировка школы заклятиями, рыцари, которые не только появились, но и боролись с троллями, дальнейшее подкрепление в лице игроков квидича на мётлах, защита астрономической башни, пробежка троицы главных героев до хижины, ну и Нэвил против егерей- всё это вместе создаёт впечатление эпика.
Я считаю, что фильм не идеален, и для большей эпичности в конце могли бы показать больше действия в Большом Зале, а также атаку кентавров и домовиков, а для большей внятности- могли бы не вырезать мораль из сцены на Кинг- Кросс и последнего диалога Гарри с Володей, но давайте уж совсем в неадекват не скатываться, фильм- не полное гавно.

Если сравнивать "Дары смерти" с "Принцем-полукровкой", то можно признать их и неполным гавном. А сами по себе дребедень, как и всё, что снял Йетс про Гарри Поттера. Отдельные моменты не могут создать эпика, как бы этому кому не хотелось. Нет, конечно, отдельным личностям достаточно намёков в отдельных сценах, чтоб додумать и нафантазировать, как всё гениально в общем вышло. Ну, а всем остальным, кто смотрел, а не фантазировал, обтиранье лестниц в камерных декорациях показалось тем, чем оно есть на самом деле, - лажей. Посмотрите "Властелина колец" что ли. Чтобы понять, что такое эпик. Там каждая деталь проработана и совокупность проработанных деталей и дала тот результат, который продуктам работы Йетса, снятым на 10 лет позднее, даже и не снится.

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 24 Ноябрь 2011 - 18:17


#923 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 18:32

Отдельные моменты не могут создать эпика, как бы этому кому не хотелось.

Да не то чтобы хотелось, моменты передавали эмоции- я их ощутил, вот и всё. Это не Властелин Колец, безусловно (я видел его не раз), по сравнению с ним здесь масштаба не хватает, но всё же что-то впечатляющее есть тоже, как по мне. Потом, так уж Йейтс сделал, что пока битва идёт, история, по большей части, концентрируется на основных персонажах и их поисках крестражей, там, где они пересекаются с битвой- там её и видно, за исключением маленьких отрывков. Исходя из сюжета первоисточника главные герои изначально не учавствовали в битве так, как Арагорн и Гендальф в ВК.
Я не спорю, можно было бы сделать лучше, показав больше массовость баталий, но, в силу того что Йейтс так себе экспереминтатор, имеем что имеем. Так что смотря первые два акта- я не сильно жалуюсь, и наслаждаюсь, но мне не нравится что пропала большая часть масштабности третьего акта. Я сам всегда смущаюсь, когда фильм сравнивают с куда более эпичным ВК, но не отрицаю что я при просмотре фильма проникся.
И вообще, я вроде всё тоже самое уже говорил во втором абзаце моего предыдущего поста.

Изменено: Shini, 24 Ноябрь 2011 - 18:38

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#924 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 18:40

Дело отнюдь не в массовости, а в величии происходящего. Йетс мог это всё снять и в более просторных декорациях, но суть бы от этого не изменилась. Потому что нет у него таланта режиссера. Да что там таланта, просто мастерства, когда действие имеет строгую направленность и этому соответствует всё остальное: каждый кадр, каждый момент, каждый герой, в общем всё становится одним из кусочков мозаики, а не сборищем разрозненных и невнятных картинок.

#925 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 18:54

Как то я всегда был слаб в понимании таких абстрактных высказываний.) Не обессудьте, конкретные претензии я могу хоть проанализировать, жалобы о отсутсвии эффекта мозайки- за гранью моего понимания. Великого полотна здесь нет- может дело в бездарно показанных (если быть точным- никак не показанных) смертях таких героев, как Римус, Тонкс и Фрэдд, странной смерти Волондэморта, а может- в остутсвии масштабности в третьем акте, в Большом Зале, с нехваткой чего я соглашаюсь уже третий пост, а может, как я уже предпологал, в сюжетной направленности на поиски крестражей. Но это не значит что фильм не передаёт эффекта или напряжения вообще.

Изменено: Shini, 24 Ноябрь 2011 - 19:26

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#926 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:06

Отдельные моменты не могут создать эпика, как бы этому кому не хотелось.


Оказываецо могут. Собственно сам фильм ГП и ДС2 и есть тому доказательство. А моменты создающие эпик у нас: установка обороны, нападение пожирателей, сцена с егерями, пробежка по полю битвы, Волдик вс. ГП. И что выгодно ГП отличает от ВК:
Оффтоп:
Пока действие с высоты птичьего полета - все окей, эпик, супер, круто и т.д. Как-то только нам чуть подробнее показывают битву - сразу просятся фейспалмы, исключение - сцены с Леголасом, ибо драться кроме Леголаса больше никто не умеет.
В ГП и ДС2 слава богу ничего подобного нету. Сражение выглядят отлично.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#927 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:10

Пока действие с высоты птичьего полета - все окей, эпик, супер, круто и т.д. Как-то только нам чуть подробнее показывают битву - сразу просятся фейспалмы, исключение - сцены с Леголасом, ибо драться кроме Леголаса больше никто не умеет.

Вот это адская чушь. Пока все там режутся в поте лица, пусть иногда и слишком легко преодолевая противников, этот "сладкий эльф" в одиночку слона завалил. Это уже перебор как- то. Всмысле, это конечно круто смотрится, но иногда ощущение что они там не жизнью рискуют, а левел апы набирают. Благо хоть в последней битве всё выглядело серьёзно.

Изменено: Shini, 24 Ноябрь 2011 - 19:15

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#928 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:15

Оффтоп:
Shini, чушь это то, что моя бабушка махала бы мечом и двигалась бы быстрее чем Арагорн/Гимли/Гендальф/Боромир/Фарамир/Хоббиты. Думаю Саурон приказал их не убивать(ну кроме Боромира), иначе никак не объяснить почему их не убили.

Ну а вот в ГП такого нет, или по крайней мере в глаза так не бросается.

Изменено: MirF, 24 Ноябрь 2011 - 19:15

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#929 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:16

Shini, чушь это то, что моя бабушка махала бы мечом и двигалась бы быстрее чем Арагорн/Гимли/Гендальф/Боромир/Фарамир/Хоббиты. Думаю Саурон приказал их не убивать(ну кроме Боромира), иначе никак не объяснить почему их не убили.

Ты видимо понятия не имеешь о том, какой тяжестью обладают такие мечи, какими они орудуют.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#930 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:21

Оффтоп:
Shini, имею, и к этому веду. Что махая такими мечами они должны быть в соответствующих доспехах, а не в тоненьких кольчугах - иначе смерть. От этого и фейспалмы.

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#931 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:22

Ну, это уже условности кинопродукта, а не неумение драться. Не то чтобы в ГП их не было. Уже здесь и вполне фэйпалмовое рукоприкладство Володи обсуждали.

Изменено: Shini, 24 Ноябрь 2011 - 19:24

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#932 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:31

Shini, ну дело в том, что оно тут ни разу не фейспалмовое. А вполне оправданное, и не выглядит как бельмо на глазу. В Вк же моя претензия прослеживалась почти во всей трилогии.

Изменено: MirF, 24 Ноябрь 2011 - 19:34

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#933 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:52

Без обид, Мирф, но по моему уже давно можно было понять, что оно, хоть для тебя не фэйспалмовое, бельмом на глазу для многих как раз и выглядит. Что касается твоих претензий к ВК, то странные какие- то притензии. То ты придираешься, что всё не так быстро, как могла бы твоя бабушка и может, иногда, Леголас, то утверждаешь, что главная проблема- отсутсвие нормальной брони, будто она бы не снизила скорорость боёв. Между прочим, это фэнтэзи, как бы, и у Фродо, помниться, броня была сверхпрочная- сверхлёгкая. Рискну предположить, у других персонажей кольчуга могла быть крепче, чем выглядела.

Изменено: Shini, 24 Ноябрь 2011 - 20:32

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#934 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:55

Как то я всегда был слаб в понимании таких абстрактных высказываний.) Не обессудьте, конкретные претензии я могу хоть проанализировать, жалобы о отсутсвии эффекта мозайки- за гранью моего понимания. Великого полотна здесь нет- может дело в бездарно показанных (если быть точным- никак не показанных) смертях таких героев, как Римус, Тонкс и Фрэдд, странной смерти Волондэморта, а может- в остутсвии масштабности в третьем акте, в Большом Зале, с нехваткой чего я соглашаюсь уже третий пост, а может, как я уже предпологал, в сюжетной направленности на поиски крестражей. Но это не значит что фильм не передаёт эффекта или напряжения вообще.

Ну так мы же говорили об эпичности. Вы её увидели в отдельных фрагментах и распространили это на весь фильм. Скажу проще: если Вы неудачно испекли пирог, в рот не вломишь, только вот слой картошки можно выковыривать и есть, это что - значит, что пирог удался?

#935 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:59

Скажу проще: если Вы неудачно испекли пирог, в рот не вломишь, только вот слой картошки можно выковыривать и есть, это что - значит, что пирог удался?

Ну так я не считаю что пирог совсем неудачен. Да, некоторых ингридиентов не хватает в таких пропорциях, как делают в других пирогах, но они вкусны и здесь.

Изменено: Shini, 24 Ноябрь 2011 - 20:01

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#936 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 20:07

Дело не в отсутствии ингредиентов в пироге, а в том, что они плохо приготовились. Ну вот есть за что "Трансформеров" (красиво роботы трансформируются) похвалить или "Сумерки" (красивый штат Вашингтон), только этого недостаточно, чтобы фильм считался хорошим.

#937 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 20:21

Сумма достоинств разниться. На мой взгляд, достаточно ощутимо. Ладно, я ваше впечатление всё равно не изменю, давайте закончим спор.

Изменено: Shini, 24 Ноябрь 2011 - 20:24

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#938 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 21:38

Без обид, Мирф, но по моему уже давно можно было понять, что оно, хоть для тебя не фэйспалмовое, бельмом на глазу для многих как раз и выглядит.


Открою тебя тайну мир не ограничивается КГФ:) На остальных ресурсах в основном хвалят фильм. И тут не важно для меня не для меня - я сказал как есть. Ничего фейспалмового в этой сцене нет.

Что касается твоих претензий к ВК, то странные какие- то притензии. То ты придираешься, что всё не так быстро, как могла бы твоя бабушка и может, иногда, Леголас, то утверждаешь, что главная проблема- отсутсвие нормальной брони, будто она бы не снизила скорорость боёв. Между прочим, это фэнтэзи, как бы, и у Фродо, помниться, броня была сверхпрочная- сверхлёгкая. Рискну предположить, у других персонажей кольчуга могла быть крепче, чем выглядела.



Оффтоп:
Обычные претензии. Я просто именно и вел к этому, чтобы ты сам сделал вывод, что именно неверно и смотрится фейспалмово, но до тебя так и не долшо до конца. Так дело в том, что персонажей, которых я перечислил ни разу нормально и не ударили, даже не пытались.

Изменено: MirF, 24 Ноябрь 2011 - 21:39

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#939 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 10:46

Открою тебя тайну мир не ограничивается КГФ На остальных ресурсах в основном хвалят фильм. И тут не важно для меня не для меня - я сказал как есть. Ничего фейспалмового в этой сцене нет.

Открою тебе тайну- я не только по КГФ и судил. Вообщем, спорить с тобой- нервы тратить, это уже неадекват. Ты не сказал как есть. "Как есть" уже тебе обьясняли страницы 4, тёмному лорду нет резона бить Гарри, если он прямо в сцене до этого его влёгкую душил мантией, но ты ведь не пробиваемый. Оставайся при своём мнении, но если не волнуешься о обьективности, НЕ ПРЕТЕНДУЙ НА ОБЬЕКТИВНОСТЬ.

Обычные претензии. Я просто именно и вел к этому, чтобы ты сам сделал вывод, что именно неверно и смотрится фейспалмово, но до тебя так и не долшо до конца.

Я делал вывод из того, что ты говорил, но так как ты не удосужился свои претензии высказывать внятно, пришлось сначала отвечать на придирку в медленной скорости боёв, а потом- на придирку об отсутсвии брони.

Так дело в том, что персонажей, которых я перечислил ни разу нормально и не ударили, даже не пытались.

А, так теперь ты это имел ввиду?
Глаза разуй чтоле. Или тебя растраивает, что Саурон так и не начал раздавать пощёчины Братству?

Изменено: Shini, 25 Ноябрь 2011 - 10:47

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#940 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:57

Открою тебе тайну- я не только по КГФ и судил. Вообщем, спорить с тобой- нервы тратить, это уже неадекват. Ты не сказал как есть. "Как есть" уже тебе обьясняли страницы 4, тёмному лорду нет резона бить Гарри, если он прямо в сцене до этого его влёгкую душил мантией, но ты ведь не пробиваемый. Оставайся при своём мнении, но если не волнуешься о обьективности, НЕ ПРЕТЕНДУЙ НА ОБЬЕКТИВНОСТЬ.


Правильно не трать нервы. Сколько эмоций! :lol:
Именно что, я сказал как есть, ничего в этой сцене ненормального нет. Волдик не смог задушить Гарри, вот уже и попытался рукоприкладством воспользоваться. Ну а чо, заклинания не помогают(несколько авада кедавр впустую), палочка не хочет слушаться. Да еще и нестерпимый гнев к противнику, почему ж не побить руками.


Я делал вывод из того, что ты говорил, но так как ты не удосужился свои претензии высказывать внятно, пришлось сначала отвечать на придирку в медленной скорости боёв, а потом- на придирку об отсутсвии брони.


Оффтоп:
Придирка частично кстати так и остается. В том же "Царстве Небесном" бои куда динамичнее, хотя гг и в броне и с двуручным мечом дрался. Волшебство да и только. А вообще, чтобы тебе стало наконец понятно - обобщу. Бои в ВК, когда их не показывают с высоты полета птицы, в большинстве своем, не красивые, не реалистичные.
В ГП и ДС2 такого не наблюдается. Возможно отчасти от того, что Йэтс и не стал акцентировать сильно внимание на боях.


А, так теперь ты это имел ввиду?
Глаза разуй чтоле. Или тебя растраивает, что Саурон так и не начал раздавать пощёчины Братству?


Оффтоп:
И это тоже. Я смотрел внимательно. И ярко прослеживается нехотение орков убивать главных героев. Лишь Лурц пытался еще что-то Арагорну сделать, да тролль в подземелье, не густо для 9+ часов, этого всего-лишь исключения. Ну хотя бы пощечины что-ли бы надавал, а то как-то совсем не красиво получается. 9 товарищей лупцевают орков:(

Изменено: MirF, 25 Ноябрь 2011 - 12:02

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru