Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1042 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 15:56

Волдик не смог задушить Гарри, вот уже и попытался рукоприкладством воспользоваться. Ну а чо, заклинания не помогают(несколько авада кедавр впустую), палочка не хочет слушаться. Да еще и нестерпимый гнев к противнику, почему ж не побить руками.

Волдик не мог задушить Гари потому, что его не слушалась палочка, которой он даже не пользовался в тот момент? Ах нет, Волдик не мог этого сделать, потому что монтаж переключил внимание на Нагайну. Логично, чё. Ты сказал как есть, а все недовольные не понимают простейших вещей. Монтаж переключил внимание- стало возможно всё.

Придирка частично кстати так и остается. В том же "Царстве Небесном" бои куда динамичнее, хотя гг и в броне и с двуручным мечом дрался. Волшебство да и только. А вообще, чтобы тебе стало наконец понятно - обобщу. Бои в ВК, когда их не показывают с высоты полета птицы, в большинстве своем, не красивые, не реалистичные.

Конечно, как скажешь.

В ГП и ДС2 такого не наблюдается.

В ГП вообще мало что наблюдается, кроме щипания за щёчки в полёте.

И это тоже. Я смотрел внимательно. И ярко прослеживается нехотение орков убивать главных героев. Лишь Лурц пытался еще что-то Арагорну сделать, да тролль в подземелье, не густо для 9+ часов, этого всего-лишь исключения. Ну хотя бы пощечины что-ли бы надавал, а то как-то совсем не красиво получается. 9 товарищей лупцевают орков

:facepalm:

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#942 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 16:00

Волдик не мог задушить Гари потому, что его не слушалась палочка, которой он даже не пользовался в тот момент? Ах нет, Волдик не мог этого сделать, потому что монтаж переключил внимание на Нагайну. Логично, чё. Ты сказал как есть, а все недовольные не понимают простейших вещей. Монтаж переключил внимание- стало возможно всё.

Лол, то что он не махал ей (палочкой) в этот момент не значит, что он ее не использовал. Ему нужна палочка, чтобы юзать заклинания, соответственно он ее использовал.

Конечно, как скажешь.

Именно.

В ГП вообще мало что наблюдается, кроме щипания за щёчки в полёте.

Yep! Верно, мало минусов.

:facepalm:

Оффтоп:
Принято :lol:

Изменено: MirF, 25 Ноябрь 2011 - 16:01

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#943 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 16:25

Лол, то что он не махал ей (палочкой) в этот момент не значит, что он ее не использовал. Ему нужна палочка, чтобы юзать заклинания, соответственно он ее использовал.

Скажи, просто гипотетически, что могло пойти не так, что "он не смог"? Гарри уже еле дышал, до перехода на иную сцену. Когда нас возвращают к Башне, видно, что Володя сам, приблизив мантией Гарри, движется к нему, чтобы дать пощёчину. Может палочка влиет на умственные способности лорда?

Yep! Верно, мало минусов.

Гениальная логика- "Не делай никак, чтобы не быть осуждённым".
Битвы в ВК минусами не были. Они были нереалистичны, да, иногда всё обходилось для героев слишком легко, но бои всё же были достаточно увлекательны, и вобщем, работали на куда менее скучный фильм, чем тот, которым является "Царство". И угроз у персонажей там было куда больше, чем Лурц и тролль, смотри всё таки внемательней, вспомнить хотя бы ту махину, что в последней битве Арагорна чуть не задавила.

Изменено: Shini, 25 Ноябрь 2011 - 16:38

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#944 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 16:58

Скажи, просто гипотетически, что могло пойти не так, что "он не смог"? Гарри уже еле дышал, до перехода на иную сцену. Когда нас возвращают к Башне, видно, что Володя сам, приблизив мантией Гарри, движется к нему, чтобы дать пощёчину. Может палочка влиет на умственные способности лорда?


Палочка помешала. Тупо даже не гипотетически. Так же как мгновением позже как Волдик стреляет в Гарри, Гарри даже не защищается, и палочка просто стреляет мимо.


Гениальная логика- "Не делай никак, чтобы не быть осуждённым".


Неа не так, "делай по другому". Вместо экшена на поле битвы экшен в выручай-комнате, ну и воспоминания.

Битвы в ВК минусами не были.



Оффтоп:
В целом нет не были, в принципе, но если если присмотреться и разбить на детали, то да, с минусами.


Они были нереалистичны, да, иногда всё обходилось для героев слишком легко, но бои всё же были достаточно увлекательны


Не иногда, а часто.

И угроз у персонажей там было куда больше, чем Лурц и тролль, смотри всё таки внемательней, вспомнить хотя бы ту махину, что в последней битве Арагорна чуть не задавила.


Оффтоп:
Все эти угрозы, чисто исключения так сказать мини-боссы, если соотнести этих угрозы от мини-боссов с убитыми ими орками, то там статистика плачевная получится. Хрен с ним - понятно, что по закону жанра главные герои выпутываются почти из любых ситуаций, сильнее, ловчее, удачливее etc их врага, это уж встречается в каждом подобном фильме. Но блин, стоит это показывать так, чтобы в это верилось. Я вижу, что Леголас как и не превзойденный воин, так и шикарный лучник, о остальных такого не скажешь, но тем не менее они побеждают всех вокруг и все такое. Гендальф еще что-то как-то конечно юзает магию, но и маг из него средненький если честно, по фильму.


P.S. Предлагаю завязать с оффтопом на тему ВК:) Если еще что-то охота ответить, мне кажется лучше до обсудить в теме фильма.

Изменено: MirF, 25 Ноябрь 2011 - 17:02

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#945 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 00:02

Палочка помешала. Тупо даже не гипотетически. Так же как мгновением позже как Волдик стреляет в Гарри, Гарри даже не защищается, и палочка просто стреляет мимо.

Аргх! Как она помешала душить мантией, а не стрелять? Управляя его рукой? Тогда почему он не верил тому, что палочка его не слушает, когда Гарри уже после пытался ему обьяснить? Вообще, кстати, гениальный шаг, вместо того, чтобы просто использовать своё преимущество перед врагом, начать рассказывать ему о его слабостях, что бы предупредить.
Ещё раз повторяю, в следующем кадре видно, что Волди сам приблизил мантией Гарри, отпустил её и перешёл в рукопашку.

Неа не так, "делай по другому". Вместо экшена на поле битвы экшен в выручай-комнате, ну и воспоминания.

При чём здесь по другому, если фильм длился всего полтора часа, не то чтобы у них было мало хронометража, чтобы вместится. Могли бы не скамкивать так битву вконце.

Я вижу, что Леголас как и не превзойденный воин, так и шикарный лучник, о остальных такого не скажешь, но тем не менее они побеждают всех вокруг и все такое. Гендальф еще что-то как-то конечно юзает магию, но и маг из него средненький если честно, по фильму.

Я лично вижу, что пока остальные, напрягаясь, машут мечами, а Гендальф проявляет свою крутизну, Леголас скачет по полю боя на самодельных скейтбордах, что смотрится круто конечно, но черсчур уже. Что касается Арагорна, то его ещё в во второй половине второй части потрепали, сбросив с обрыва. Что касается Гендальфа, то он как бы БАЛРОГА ЗАВАЛИЛ. Это в разы круче, чем всё что делали Дамблдор и Волдеморт.

В целом нет не были, в принципе, но если если присмотреться и разбить на детали, то да, с минусами.

А никто и не говорил, что они идеальны, но вот для тебя, похоже, идеально всё только в Гарри Поттере.

Предлагаю завязать с оффтопом на тему ВК Если еще что-то охота ответить, мне кажется лучше до обсудить в теме фильма.

Не охота. Закончили так закончили.

Изменено: Shini, 29 Ноябрь 2011 - 00:53

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#946 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 11:35

Ему нужна палочка, чтобы юзать заклинания, соответственно он ее использовал.

самые крутые маги могут и без палки колдовать, тот же директор Хогвартса.

#947 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 12:50

Аргх! Как она помешала душить мантией, а не стрелять? Управляя его рукой? Тогда почему он не верил тому, что палочка его не слушает, когда Гарри уже после пытался ему обьяснить? Вообще, кстати, гениальный шаг, вместо того, чтобы просто использовать своё преимущество перед врагом, начать рассказывать ему о его слабостях, что бы предупредить.
Ещё раз повторяю, в следующем кадре видно, что Волди сам приблизил мантией Гарри, отпустил её и перешёл в рукопашку.


Потому что он не хотел в это верить, и если даже верил, то думал что он сможет убить его, превозмочь. В смысле как не давала? Не давала и все, он же юзает заклинания благодаря палочке, это так сказать проводник. Да, а почему бы и не рассказать, думаю Гарри бы больше устроило, если бы Волдик сдался. Да видно, что он сам приблизил мантией, ибо видимо понял, что так он не может его убить, и тут пошла рукопашка уже.

При чём здесь по другому, если фильм длился всего полтора часа, не то чтобы у них было мало хронометража, чтобы вместится. Могли бы не скамкивать так битву вконце.


Фильм идет 2 часа десять минут. Какие полтора? Даже не считая титры - 2 часа. Ээ скамкивать? :blink: Где там скомкали? :shrug:

Я лично вижу, что пока остальные, напрягаясь, машут мечами, а Гендальф проявляет свою крутизну, Леголас скачет по полю боя на самодельных скейтбордах, что смотрится круто конечно, но черсчур уже. Что касается Арагорна, то его ещё в во второй половине второй части потрепали, сбросив с обрыва. Что касается Гендальфа, то он как бы БАЛРОГА ЗАВАЛИЛ. Это в разы круче, чем всё что делали Дамблдор и Волдеморт.

Оффтоп:
Арагорн сам себя потрепал, неудачно зацепившись. Балрог? ооо как круто. Который выглядит классно и внушительно, а так нихрена и не сделал. Ну и так в порядке бреда, понятно уж что и Володька и Дамблдор гораздо сильнее Гендальфа :lol:


А никто и не говорил, что они идеальны, но вот для тебя, похоже, идеально всё только в Гарри Поттере.


Неа, не идеально. Тут бы больше подошло все отлично. А оценка отлично гораздо ниже "все идеально". Касается только этой части.

Ему нужна палочка, чтобы юзать заклинания, соответственно он ее использовал.

самые крутые маги могут и без палки колдовать, тот же директор Хогвартса.


Такое было в фильме? В какой части? У Дамблдора всегда при себе была палочка. И у Волдика. Или я ошибаюсь?

Изменено: MirF, 29 Ноябрь 2011 - 12:51

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#948 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 12:52

Ошибаетесь, узник, сцена падения очкастого во время Квиддича.

Изменено: Ekskurs, 29 Ноябрь 2011 - 12:53


#949 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 12:57

Ошибаетесь, узник, сцена падения очкастого во время Квиддича.


Оффтоп:
При нем конечно же не было палочки, да? Как определили?

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#950 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:04

Окей, а когда Дамлдор трансгресировал при помощи своего Феникса в пятой части, при захвате школы? Палочки у него в руках не было. Или она может шевелится силой мысли, в кармане?

Какие полтора? Даже не считая титры - 2 часа. Ээ скамкивать? Где там скомкали?

Быстро пронёсся, видимо. Скомкали там, где постоянно обитают мои жалобы- в битве в большом Зале. Домовики, кентавры, брат Хаггрида пошли лесом, а я не уверен, что это лучшее решение.

Не давала и все, он же юзает заклинания благодаря палочке, это так сказать проводник. Да, а почему бы и не рассказать, думаю Гарри бы больше устроило, если бы Волдик сдался. Да видно, что он сам приблизил мантией, ибо видимо понял, что так он не может его убить, и тут пошла рукопашка уже.

"Не дала и всё"! Шикарный ответ.

тут бы больше подошло все отлично. А оценка отлично гораздо ниже "все идеально". Касается только этой части.

ВК по общей сумме достоинств отличнее, это вам любой подтвердит.)

Арагорн сам себя потрепал, неудачно зацепившись.

Здоровенная детина, что его ногой давила в конце Короля- тоже его оплошность, или всё таки признаем угрозой?

который выглядит классно и внушительно, а так нихрена и не сделал.

Потому что Гендальф не дал, э? Ваш Кэп.

Ну и так в порядке бреда, понятно уж что и Володька и Дамблдор гораздо сильнее Гендальфа

Хоть сам признал, что бред.

Изменено: Shini, 29 Ноябрь 2011 - 13:15

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#951 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:09

Shini, так в том то и прикол, могучим волшебникам и не обязательно размахивать палочкой, чтобы сотворить некоторые заклинания, главная чтобы она была при себе. Даже у просто не плохих волшебников все меняется. В первых частях Гермионе нужно было четко выговаривать слова и правильно махнуть палочкой, а уже в последней, не важно как махнула палочкой, иногда даже молча кастовала заклинания. Так же кстати и у остальных.

Изменено: MirF, 29 Ноябрь 2011 - 13:10

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#952 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:10

Оя*бу. Теперь палочку ещё и в руках держать не нужно, чтоб использовать, надо же Йейтса оправдать.

Изменено: Shini, 29 Ноябрь 2011 - 13:13

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#953 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:17

Смешной ответ), этот эпизод многократно обсуждался и Куарон об этом говорил, но да, таки палка у него была конечно.

главная чтобы она была при себе.

Такое было сказано в фильме? В какой части? (с)

#954 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:19

Shini, yep, к чему бы еще придраться, надо Йэтса упрекнуть.
И слава богу, что там не разжевывают каждый момент. И слава богу, что там не разжевывают каждый момент(хотя... есть парочка), а дают зрителю хоть немного подумать. Мне фильм понравился, и это естественно, что я буду защищать то, что мне нравится. А вот что движет людьми, которым фильм либо не понравился, либо просто не очень/ничего особенного, что они на протяжении нескольких страниц пытаются указать на недостатки, я не понимаю. Что заставляет их тратить время? Хотя наверно без них было бы скучно :D

Такое было сказано в фильме? В какой части? (с)


Я же лишь делаю вывод на основе того, что показано в фильме. И слава богу, что там не разжевывают каждый момент...


Изменено: MirF, 29 Ноябрь 2011 - 13:21

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#955 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:23

Может потому что Поттер состоит не только из фильмов и не только Йетсовских.

Я же лишь делаю вывод на основе того, что показано в фильме. И слава богу, что там не разжевывают каждый момент...

главная чтобы она была при себе

В-общем сами додумали/придумали это правило про наличие палки, ясно.

Изменено: Ekskurs, 29 Ноябрь 2011 - 13:23


#956 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:25

Может потому что Поттер состоит не только из фильмов и не только Йетсовских.


А я то и не догадывался :lol:

В-общем сами додумали/придумали это правило про наличие палки, ясно.


Нет, я не знаю как у вас конечно, но у меня между "додумали/придумали" и "сделал вывод на основе увиденного" есть пропасть.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#957 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:31

Не, одно и тоже, со стороны виднее.

Момент в фильме с удушением c падением без палки как раз таки подходит под

Я же лишь делаю вывод на основе того, что показано в фильме.

Через который можно сделать логический вывод, можно и без палки, а не то, что она у него была в кармане).

главная чтобы она была при себе.

А вот этот вывод чисто из любопытства на чём увиденном основан?) раз уж

"сделал вывод на основе увиденного"

про удушение кстати тоже вывод не получится сделать, нам дают крупный план его свободной руки, а палка вообще за кадром, типо и не нужна.

Изменено: Ekskurs, 29 Ноябрь 2011 - 13:46


#958 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:33

Ekskurs, палка у него была в руках не?:)
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#959 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 14:29

И слава богу, что там не разжевывают каждый момент. И слава богу, что там не разжевывают каждый момент(хотя... есть парочка), а дают зрителю хоть немного подумать. Мне фильм понравился, и это естественно, что я буду защищать то, что мне нравится. А вот что движет людьми, которым фильм либо не понравился, либо просто не очень/ничего особенного, что они на протяжении нескольких страниц пытаются указать на недостатки, я не понимаю. Что заставляет их тратить время? Хотя наверно без них было бы скучно

Не мни много. Как правило, ими движет удивление перед твоей твердолобостью.
И не путай мыслительный процесс по осознанию содержания фильма с додумыванием оправданий для его шероховатостей.

Изменено: Shini, 29 Ноябрь 2011 - 14:38

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#960 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 16:31

Не мни много. Как правило, ими движет удивление перед твоей твердолобостью.


О, тогда очень странные люди, чрезвычайно. Раз так волнует моя черта характера.

И не путай мыслительный процесс по осознанию содержания фильма с додумыванием оправданий для его шероховатостей.


И слава богу не путаю. Благо обсуждаемому здесь фильму этого вроде как и не требуется, так что при всем хотении у меня бы не вышло додумывать.

Изменено: MirF, 29 Ноябрь 2011 - 16:31

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru