Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Древо жизни / The Tree of Life


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Древо жизни / The Tree of Life (10 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2013 - 20:14

Зрители разделились на два лагеря. Я примкну к тем, кому фильм понравился. Люблю, когда преподносят красиво и с душой, операторская работа конечно выше всяких похвал. Может показаться затянуто, есть немного, но это не портит впечатление. Музыка, актеры прекрасны. Погружение в атмосферу, передача настроения, просто очень красиво, это надо прочувствовать, пережить то, что чувствуют герои, пропустить через себя. Наслаждение визуальное и духовное. Кино.
('_')//

#62 xsr

xsr

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 16:02

Клевый фильмец. Я хоть не особо разбираюсь в этих всяких скрытых смыслах, но мне показалось что здесь речь шла про то, что у вселенной и у земли и у ее обитателей и наконец у человека есть своя жизнь, история и испытания, короче, показана эпичность всей этой пирамиды. Больше всего понравилась отличная атмосфера, но иногда есть маленькие просадки, ну да и пофиг. Момент с умирающим динозавром, в плане атмосферы, конечно мегакрутой. Затем, также очень понравилась режиссура и операторская работа, ощущение, что прожил жизнь своей американской копии. Супер. Жаль, что половина народа ушла во время сеанса, а половина от оставшейся ржали, жрали и базарили там себе чета. Победа в каннском кинофестивале заслуженная

Победа в оскаре была бы конечно утопией (иначе баттхерт у ниче не понявшего народа), но Артист тоже неплох, но все же древо жизни для меня чуть повыше стоит.


Изменено: xsr, 23 Ноябрь 2013 - 16:25


#63 OlegS

OlegS

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 20:04

В фильме сделан акцент на разнице между отцовским и материнским воспитанием. При этом фильм показывает в отцовской части одни ошибки, а материнской воспитание - как нечто безупречное. Основа под этим определенная есть, но если фильм претендует на то, чтобы быть притчей, нее стоило подыгрывать событиями собственной философии

#64 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 21:20

Наверное самый близкий к Кубриковской Одиссее по масштабу и грандиозности фильм . И одновременно самый далекий по духу- ведь глобальное и вселенское в фильме в постоянном контрасте с интимным и личным. Это не ода рассудку, это ода эмоции, зачастую алогичной. Отстраненные космические масштабы сильно выигрывают от красивейших спецэффектов (кроме динозавров, они выглядят плохо), а великолепная субъективная камера Эммануэля Любецки словно рыскает по просторам памяти, идеально запечатляя безоблачное детство в пасторальной глубинке , в то время как готический хор вводит в религиозный транс. Радикальный антропоцентризм картины очень хорошо ложится на библейский пафос, и Малик не стесняется использовать прямые цитаты из Библии, чтобы это подчеркнуть.
Что касается описываемых ситуаций, то они довольно, за неимением лучшего слова, универсальны. Но это же можно занести в недостаток- желая апеллировать к индивидуальному опыту каждого человека, Малик никогда не выходит за рамки и использует полутона- отец строг, но не очень, дети хулиганисты, но не очень, и вроде все так знакомо, но если бы не захватывающая подача, довольно скучно. Любовь выше закона, это мы знаем два тысячелетия, ничего нового. Центральный конфликт разрешается, к тому же, как плохая фантазия (прости, сынок, я был не прав, бери маму и уезжай в закат) .
Немного странный осадок оставляет совершенная пустота между детством и посмертием, будто у человека ничего хорошего и нет после 12 лет, и всю оставшуюся жизнь он проводит на автопилоте.
Что касается меня, то мне очень понравилось, но я христанутый, с меня не стоит брать пример. Потому что если Одиссея- это Ницше в Космосе, то Древо Жизни- это вот:
[color=rgb(90,90,90);][font="helvetica;"]Опубликованное фото[/color][/font]

Изменено: Shini, 02 Ноябрь 2019 - 08:24

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru