Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [22.67%])

    Процент голосов: 22.67%

  2. Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (40 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 08:31

Спасибо Кристофу Гансу, Майкла Дж. Бассета - в Сайлент Хилл.
Такое ощущение, что фильм делался просто, чтобы открыть мостик для следующей части.
Нахер.
ГОВНО.
Every mirror has its own face ©

#62 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 09:45

Наконец-то вышел саундтрек , сейчас постоянно слушаю финальную песню Mary Elizabeth McGlynn которая в начале титров , называется - silent scream , очень классная вещь , особенно вторая часть которая начинается с 2.02 минуты .

Изменено: zango, 03 Ноябрь 2012 - 10:12


#63 Kosteg

Kosteg
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 11:14

Не понравился совсем! Соглашусь с автором той рецензии который поставил ему статус ГОВНО. Такие надежды были, такой потрясный первый фильм был и превратили все в говно. Лучше бы пошли по пути игры и снимали бы просто отдельные сюжеты про город, а тут мыльная опера какая-то началась. Бред и слишком не логично и по-детски. Разочарован всем. Даже музыку не могли нормально наложить, кусками из прошлого фильма. И это при том, что в самих играх такой богатый саундтрек ....

#64 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 17:38

сейчас в голову пришла интересная мысль - если смотреть оба сайлентхила один за другим , то вторая часть вспринимается гораздо лучше , как динамичное продолжение первой части с теми же героями , а мы видимо воспринимали вторую часть как отдельный фильм и сумятица которую нам подали сразу с самого начала вселила в нас чувство неполноценного фильма , ведь все отмечают что хорошая атмосфера , спецефекты и быстрый экшн , так что считаю что эти две части надо смотреть как двухсерийный фильм с одними и теми же героями , как сериал , без перерыва в несколько лет , тогда всё становится на свои места . фильм однозначно хороший и интересный , хотя не без косяков , считаю что всё-таки атмосферность сайлентхила должна достигаться как и в играх не за счёт постоянных динамических сцен , а за счёт саспенса с мелкими вкраплениями дикой динамики . вот финальная песня -

Изменено: zango, 03 Ноябрь 2012 - 17:33


#65 Аврелий

Аврелий
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 18:38

Фильм понравился, ставлю 5. Фильм очень динамичный. Не оставляли ни на минуту, чтобы передохнуть между экшн-сценами. Чо на него так гонят не пойму

#66 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 19:20

сейчас в голову пришла интересная мысль - если смотреть оба сайлентхилла один за другим , то вторая часть воспринимается гораздо лучше

Не у всех. Ходили как раз пересмотрев первый фильм.
Чего я не понимаю, так это зачем было прыгать к сюжету третьей игры. Первый фильм неплохим получился как раз потому что старался по своей логике работать, а не игровой.
А здесь завязка могла быть неплохая - отец ищет жену и дочь,- а пошли по какому-то искусственному мосту. Зачем? На гонорар Шону Бину для главной роли не хватило?

#67 Kosteg

Kosteg
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 11:33

Фильм не динамичный, а очень глупый если рассматривать вселенную Сайлент хилла и вспоминать какие закруты и повороты сюжета были в первых играх. Да и даже первый фильм был более достойным, отсебятины было нормально, но дух игры чувствовался, просто некоторые факты переврали. А тут нелепые диалоги, действия, просто не логично все и очень бредово. Опять же - сделали не Сайлент хилл, а Санта Барбару в извращенном Сайлент хилле. Пепел у них пропал, сцена где папа монстр превращается в монстра и говорит на девочку "да ты демон" или битва монстров в конце. Чушь редкостная и не логичная.

Изменено: Electrika, 04 Август 2013 - 12:58


#68 Винс

Винс

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 15:29

Отвратительный шерпотребный сценарий. Легче всего, конечно, уличить создателей в жажде наживы, но я бы обвинил их, в первую очередь, в простой бездарности. Пречеслять все нет сил, главное лишь то, что вся деятельность в фильме совершенно оторвана от внутреннего контекста, заданным хотя бы первым фильмом. Поэтому монстры ради монстров, спецэффект ради спецэффекта, а еще конец явно напомнивший "трансформеры". А еще 3Д и слоумо. расскажите про Паука. кто он, в чем его назначение/смысл в игре?

Изменено: Винс, 04 Ноябрь 2012 - 15:27


#69 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 19:27

Про паука:   в 5-й части, Хоумкаминге, основатели города, в котором происходит действие, чтобы уберечь поселение от демонов приносили в жертву своих первенцев. Убиенные невинные души желали отмщения и таки сумели завалить своих родаков. На глазах у ГГ, которому после приходилось драться с каждым из демонов. Как правило, демоны материализовались на основе какой-то вещи, связанной с ребенком. Паук сотворился из кукол убитой девочки... Я уже не помню, точно ли все так было, но основная суть была такой.

#70 Аврелий

Аврелий
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 20:18

Не люблю когда экранизация идёт нога в ногу с первоисточником, и не важно, книга ли, игра ли. У фильмов свой формат. В игры СХ не играл, и при объяснении событий/мотивов героев могу обойтись самими фильмами. Вселенная фильмов СХ самодостаточна и не требует отсылок к играм. У неё должна быть своя жизнь. К сожалению фанаты игры никогда это не примут. Первую часть обсирали, вторую обсирают. И третью будут обсирать.

#71 Винс

Винс

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 13:52

В игры не играл и, оценивая фильм, я его сравниваю только с первой частью и исхожу из информации полученной оттуда. Первый фильм, как бы его не оценивали геймеры, поражал, в первую очередь, четко выстроенной дантевской внутренней структурой. Это было похоже на ремонт старой квартиры, где под под старым слоем обоев есть еще более старый итд и каждый слой, помятуя о том, что "стены все помнят" хранит определенный информационный потенциал. И поэтому пресловутая трехмерность достигалась не 3Дочками, а тем фактом, что героиня заблудилась не только в горизонтали конкретного СайлентХилла, где она находится, но и в вертикали многочисленных временных/смысловых "слоев" данного города. Игровое прошлое укрепляло эту структуру еще больше, потому что все имело причину и следствие: почему мать пошла в школу, в отель итд. Ну и железня логика мотивов: девочка-демон/надо сжечь/ребенок расколося ненавистью/она - мать. Несмотря почти на школьную логику, она устрашает именно своей точной простотой. Так же была параллель двух разных дочерне0материнских отношений. Второму фильму не до этих конструктивистских изысков и мы имеем лишь девочку бегающую по случайным локациям, встречающая случайных людей, определенных только сценарной необходимостью, а не вызовом самого мира. Потому что мира никакого нет. Видимо, нынешний режиссер не особо притезателен и мне не хватало визионерства из первой части, которая выражалась не только в компьютерном тумане. Для реализации широкого спектра эмоции ужаса/беспомощности/страха/бессилия использвался весь киноарсенал из звуков, камеры, актерской игры. Пользуясь случаем, передаю теплый привет Кристофу Гансу.

Изменено: Electrika, 04 Август 2013 - 12:58


#72 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 22:48

Собственно, в третьей части игры, по которой фильм, так оно и было )) Лично я считаю третью часть самой слабой. Она вытягивала за счет геймплея, но в фильм его не засунешь. Поэтому недалекость сценария можно было предугадать.

#73 Винс

Винс

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 01:16

по отзыву было непонятно, что мне все равно на игру, в которую я не играл? а вообще странное оправдание.

#74 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 03:03

Конечно, понятно. Я просто объяснил, почему так получилось. СХ1 (игра) имела охрененный сюжет. Создателям первой части фильма надо было лишь снять готовый материал. В СХ3 (игре) сюжет был слаб. И для полноценного фильма пришлось уже развивать тему. Причем с учетом того, что нагородили в первой части. Согласитесь, что создатели первого фильма были в намного лучшей ситуации. Поэтому говорить, что Ганс красавчик, а Бассет и ко намутили какой-то херни, как минимум неправильно

Изменено: lastbreath, 06 Ноябрь 2012 - 03:07


#75 Винс

Винс

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 23:22

Гадать на кофейной гуще - последнее дело, но очевидно то, что в сиквеле не было даже попытки анализа материала и дело ограничилось лишь калькой с модели сценария первого фильма. Каркас тот же самый. Мать искала девочку/дочь ищет отца; Аллеса и ее мать/ клаудия и винсент. Ну и плюс монстры и бесконечные флэшбеки. И проклинать в получившемся фанфике можно только режиссера(ну если не его лично, то продюссеров). И на фразу "игра была такой же" я вполне могу сказть "значит снимать надо было по другой части игры/придумать новых персонажей или убрать ненужных", тем более если я не ошибаюсь идея Ганса о сиквеле была совершенно иной. Т.е. , видимо, теоретический это было возможно. То что было внесено мало изменений, проделано мало работы значит, что просто никому это было не нужно, а не типа "мы с почтением относились к первоисточнику и боялись на него дышать". Лично Бассета я могу упрекнуть в позорном низком постановочном уровне картины. Глюк Хизер в торговом центре - это что-то из арсенала B-movie или детских страшилок. В какой-то момент, мой СПГС начал мне подсказывать, что не случайно в фильме много клоунов, аттракционов, игрушек. Наверное, это все метафорическая отсылка к основной теме испорченного детства и компенсация за полное отсутсвие линии отношений Хизер/Алесса (ведь нельзя же считать достаточным для этой цели сцену в карусели под экшн музыку). Но нет, все же не играет экстерьер как надо, а все больше смахивает на набивший оскомину штамп "злых клоунов". И если Ганс и Бассет и были в неравных условиях, то только в том, что второго бог обидел талантом или скорее продюссеры сумели таки склонить к интимной связи, в смысле "прогнулся под".

#76 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 18:18

Какой же нелепый кусок говна. В первой части была атмосфера неизвестного и жуткого, что заставило когда-то в киношке отложить меня груду кирпичей. Здесь же берут с места в карьер и пугают резкими глюками и практически нестрашыми монстрами. А уж какие тут диалоги. Унылоту про судьбу, демонов и предназначение проговаривают по пять раз, чтоб даже дети-дауны поняли. И очень меня бесил перекошенный рот главной героини вкупе с тупым выражением лица, которые она пыталась выдать за актрёскую игру. От мегабаттла в финале разило таким трэшем, что я была рада только одному: значит конец уже близок.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#77 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 15:45

Выскажу своё свежее и оригинальное мнение. Превосходный визуальный ряд плюс хреновая актёрская игра и отвратный сценарий. Что резануло глаз больше всего. Парень и девушка только познакомились, а в отеле парень говорит: "Я так тебя хорошо узнал, и понял, ты не зло". И обнимашки. Ну и для выросшего в резервации он слишком хорошо шарит в фейсбуках и прочем. Смешение тьмы и не тьмы. Рабочий отель на закрытой дороге. Живые психи в психушке, которым не жалко своих рук. Санитары-стражи, браво вломившиеся в комнату с медсёстрами и благополучно подохшие. Жалко, что атмосферу прихода тьмы просрали. Ну и сюжет низвели до маразма. Но зато фильм просто пиршество для глаз. Если в 3-ей части налепят ещё и нормальный сценарий и нормальных актёров, то получится шик.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#78 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 03:23

Отсмотрели. Разделим фильм на 2 части: До развязки с Кэри-Энн Мосс и после.

Часть 1
Молодцы. Правда. Все экшн сцены не давали расслабиться.
Некоторые диалоги - высосаны из пальца, чтобы дать подзабывшим вспомнить суть первого фильма. От них некуда не деться. Выбрав прямой сиквел к первой истории, это не могло получиться иначе. Без них никак.

Часть 2. Развязка. Это какой-то эпик фейл. Скомканно. Финальная битва, так сказать, "на ринге" - смотрелась глупо. Сцена прощания еще хуже. Весь фильм пыталась спасти отца, а тут добровольно отпускает в неизвестность, в плен Сайлент Хилу. Уж если надо для третьего фильма, пусть туман сам неожиданно его засосал бы. А она бы просто не успела вытащить его.

Концовка смазала общее впечатление. Актеры молодцы. Но лучше бы делали новую историю. Может, где новый герой метался бы в своем сумасшествии.

Внимание, два вопроса!
1) Где вот эта сцена? Вырезали?
Опубликованное фото

2) Последняя сцена - намек на игру Silent Hill: Downpour?

Изменено: proglot, 22 Январь 2013 - 05:44


#79 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 21:06

Наконец фильм появился в качестве и я пересмотрел сей опус.

На самом деле, первая половина фильма - это наверно лучшая экранизация видеоигры. Множество отсылок, причем правильно расставленых, а не просто абы были, как в Резиденте, и почти дословное повторение сюжета игры. Я реально сидел и улыбался, как все круто, аж не верилось.

И правильно, что не верилось. Потому что дальше пошел дикий треш. В происходящем даже не надо пытаться найти какой-то смысл. Потому что его нет. Почему Пирамидхед добрый, зачем Алессе убивать Хизер... А хрен его знает.

Вобщем, фильму 9/10 за первую половину и 5/10 за вторую.

Изменено: Electrika, 04 Февраль 2013 - 21:41


#80 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 22:26

Memory of Alessa ("Silent Hill 3"):
Опубликованное фото

Memory of Alessa (сей говно-фильм третьей категории):
Опубликованное фото

Херка какая-то в фильме, ей Всенижнему! =X
Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru