Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [22.67%])

    Процент голосов: 22.67%

  2. Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (40 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 20:23

Лютый кусок говна, такая херня. Совершенно не интересный фильм, с первых кадров. Зачем вообще это было снимать? Ни напряжения, ничего.
Все наивно, диалоги :facepalm: С первой частью не сравнится. Профукали все.
Говно.
('_')//

#82 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 01:43

Господи, какая же это чудовищная, бездарнейшая куча отборного лошадиного навоза. Клиническая идиотия проиходящего на экране заставляет сильно сомневаться в том, что этот кусок бессвязного, нелепого пересказа не самой лучшей по части сюжета игры, с немыслимой тупостью диалогами, заштампованными режиссерскими приемчиками и дешевыми пикабушечками, которые способны напугать только впечатлительных школьниц, снимал человек, который клятвенно заверял, что является горячим поклонником серии популярнейших игр. Тупо намусорил фансервисом, размазал по всему фильму отсылки к разным частям игр, приправил все это говно типа крутыми спецэффектами и типа оригинальными новыми концептами монстров, и думает, что этого достаточно.

Говно, конечно. И добро пожаловать в черный список Майкл.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#83 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 03:24

Ну я бы не сказал, что прям уж намусорил. Первые минут 30 и последние 2 минуты - как раз пример правильного фансервиса. А вот что курили в этом промежутке, вот тут да, вопрос.

#84 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 05:53

Как по мне, что первая часть херня, что вторая. Как можно было из такой задумки, сделать такую ересь, слов не хватает. Блин, ну так нарисовали вроде как нужно, медсестры такие занятные, все чудно, кроме тупорылого сюжета и отмороженой девахи которая даже и не думала пужаться обитателей Сайлент Хилла, хотя при такой постановке, наверное и мне не было бы страшно. Вообще от этих фильмов хотелось полного неописуемого сумашествия, леденящего ужаса, погружения в безумие и агонию, такого, чтобы после просмотра любой темный угол внушал страх, чтобы мурашки пробегали по спине... А тут...тьфу

#85 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 11:43

снимал человек, который клятвенно заверял, что является горячим поклонником серии популярнейших игр.

Так видно, что является. Вот только игры это одно, а фильмы - другое.
К слову, все равно лучше последней RE от тандема Андерсон-Йовович.

#86 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 21:18

Ну я бы не сказал, что прям уж намусорил. Первые минут 30 и последние 2 минуты - как раз пример правильного фансервиса.

И где ж там правильный фансервис? Папа подарил Хизер жилетку, папа поменял имя на Гарри и сумасшедший бродяга потеребил в руках розового кролика. Это вот этого теперь достаточно, чтобы фанаты верещали от восторга и ставили 9 из 10, бросаясь фразами "лучшая экранизация"?

Так видно, что является. Вот только игры это одно, а фильмы - другое.
К слову, все равно лучше последней RE от тандема Андерсон-Йовович.

Был бы поклонников, не снял бы такое говно. Андерсон давно уже снимает веселый трэш по мотивам и не стесняется в этом признаваться. И к слову последний RE по сравнению с этим выкидышем просто шедевр.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#87 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 16:22

Очень неуклюжая, неумелая постановка. Но даже в таком виде это во сто крат лучше последних фильмов по RE.

Изменено: Nexir, 07 Февраль 2013 - 16:22

"Как же мне хуево..."© фансаб

#88 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 17:07

Был бы поклонников, не снял бы такое говно. Андерсон давно уже снимает веселый трэш по мотивам и не стесняется в этом признаваться. И к слову последний RE по сравнению с этим выкидышем просто шедевр.

В каком месте? Во всем, полный кошмар. В СХ актеры много лучше, сюжет есть какой-никакой, музыка. Плюс - довольно неплохая операторская работа.
В последнем RE нет ничего, кроме графики, он не веселый, он унылый и грустный. Все равно что сравнивать перегоревшую яичницу (СХ-2) с куском тухлого мяса (RE-5).

Был бы поклонников, не снял бы такое говно

Советую посмотреть все экранизации, снятые поклонниками. Они все ужасны, потому что авторы дословно стараются следовать играм. Ганс не побоялся сделать, в первую очередь, самостоятельное кино и у него получилось. Несмотря на ужасные диалоги.

#89 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:46

В СХ актеры много лучше, сюжет есть какой-никакой, музыка. Плюс - довольно неплохая операторская работа.

Неважно насколько хороши актеры, когда им приходится иметь дело с таким предельно убогим сценарием. Тут играть то нечего. Персонажи не просто не прописаны, их в фильме вообще нету. Просто строчки бездарно написанного текста. Этот мусор вообще нельзя назвать фильмов, это некачественное фанатское видео за 20 миллионов долларов.

RE5 это тупой трэш с Йовович. Плюс фильма в том, что он и подавался как тупой трэш с Йовович.

Ганс не побоялся сделать, в первую очередь, самостоятельное кино и у него получилось.

Ганс большой поклонник СХ, о чем неоднократно признавался в своих интервью.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#90 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 00:02

Тут играть то нечего.

Нет такой вещи, если по честному. Актеры играют столько, сколько могут. Та же Энн Мосс и Бин. Сценарий какой-никакой, а есть. Понятно, почему героиня идет с СХ. Он не фонтан, но лучше, чем "погуляй по лабораторным уровням".

Плюс фильма в том, что он и подавался как тупой трэш с Йовович.

Если какашка подается как какашка, меньшей какашкой она от этого не становится. СХ2 не подавался как шедевр, в нем обещали туман, монстров и схожесть с игрой, все это есть. Просто все остальное плохо.

Этот мусор вообще нельзя назвать фильмов, это некачественное фанатское видео за 20 миллионов долларов.

Перегибаете. Не считая сюжета, в нем все более-менее удобоваримо. Работа художника, графика (учитывая бюджет), кое-как актеры, музыка, монтаж, грим, отличный оператор. Фильм на разок, но не более.

Ганс большой поклонник СХ, о чем неоднократно признавался в своих интервью.

И, тем не менее, он не постеснялся кое-что изменить, чтобы в первых рядах шла история и самостоятельное кино, а уже потом - игра-первоисточник.

#91 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 01:31

Нет такой вещи, если по честному. Актеры играют столько, сколько могут. Та же Энн Мосс и Бин. Сценарий какой-никакой, а есть. Понятно, почему героиня идет с СХ.

3-минутная сцена с Макдауелом это яркий пример нелепых диалогов, бездарной актерской игры со стороны Клеменс и жалкой попытки Макдауела за эти несколько минут выжать хоть что-то из своих идиотских реплик. "..Она во мне!..","..Нат тудэй.." Боже, дешевле уже некуда. Сценарно это уровень Уве Болла в лучшем случае. У той же Мосс всего несколько минут экранного времени. C важным видом походила в гриме по сцене, бросила пару стандартно тупых реплик про жертвоприношение, печать Метатрона и прочую херню, и превратилась в монстра. Браво.
Играют как могут, да. Только вот играть тут нечего, поэтому и смысла в этих актерах нет совершенно. Как, вобщем-то, и во всем фильме.

И впервые вижу, чтобы наличие у персонажей мотивации на какие-то действия рассматривалось не как что-то само собой разумеющееся, а как неоспоримый плюс.

СХ2 не подавался как шедевр, в нем обещали туман, монстров и схожесть с игрой, все это есть.

Автор сценария и режиссер экранизации игры Сайлент Хилл, в одноименном городе которой всегда стоит туман и гуляют монстры, обещал туман, монстров и схожесть с игрой. И выполнил, ты смотри. Вот так взял и выполнил. Как он это сделал?

Работа художника, графика, музыка, монтаж, грим, отличный оператор.

Это все идет по умолчанию в любом высокобюджетном (для жанра хоррора) фильме. Музыка как музыка. Оператор как оператор. С гримом соглашусь, неплох.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#92 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 01:47

В оригинале там персонажа Макдауэлла вообще не было в кадре. Такие диалоги, кстати, в каждом втором фильме, ничего - не морщимся. Меня больше покоробила нехилая печать в теле дедушки.
В каждом фильме есть что играть. Тут оного немного, потому играют, как могут. Это хоррор, не драма.

Как он это сделал?

Задай этот вопрос режиссерам Street Fighter (обоих), Double Dragon и Super Mario Bros. Эти хлопчики не сделали и этого. :)

И впервые вижу, чтобы наличие у персонажей мотивации на какие-то действия рассматривалось не как что-то само собой разумеющееся, а как неоспоримый плюс.

Какая мотивация у плохого клона Мишель Родригез в RE5? А у ученых Umbrella? А у большинства жертв в хоррорах, которые прут в неприятности?

У той же Мосс всего несколько минут экранного времени. C важным видом походила в гриме по сцене, бросила пару стандартно тупых реплик про жертвоприношение, печать Метатрона и прочую херню, и превратилась в монстра. Браво.

Ага, при этом, она переиграла почти всех. Да и главная героиня не вызывала негатива, изображала страх и раздражение правдиво. Первые полчаса) Игру актеров не оценивают диалогами и временем на экране. В СХ-2 из актеров откровенно залажал только экс-Джон Сноу и то, потому что в сценарии его персонаж совсем уж дурачок.

Это все идет по умолчанию в любом высокобюджетном (для жанра хоррора) фильме. Музыка как музыка. Оператор как оператор.

Музыка Ямаоки - просто музыка. Ну да. :) Оператор замечательный, ради его работы стоит смотреть вообще. Остальное часто сильно подкачивает, а в таком фильме работа художника-постановщика - очень важный элемент. Он справился (кроме цирка, он ужасен!). Монтаж если лажает - смотреть невозможно.
В любом случае, у каждого свое мнение. По мне: фильм ругают больше из-за того, что он ожидаемо хуже первой части. В свое время МК-2 был хуже. Про "Бэтмен и Робин" я вообще молчу.

#93 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 02:37

Такие диалоги, кстати, в каждом втором фильме, ничего - не морщимся.

Страшно представить что за фильмы ты смотришь.

Задай этот вопрос режиссерам Street Fighter (обоих), Double Dragon и Super Mario Bros. Эти хлопчики не сделали и этого.

Они тоже обещали туман и монстров?

Какая мотивация у плохого клона Мишель Родригез в RE5? А у ученых Umbrella? А у большинства жертв в хоррорах, которые прут в неприятности?

Плохой клон, потому что плохой клон. Все логично./ Деньги, власть, все по дефолту./ Любопытство, жанровое клише.

Пойду ка спасу отца. Такую предельно четкую и ясную мотивацию к действию не часто увидишь в кино. Он отец, она дочь, они семья, семья это главное, папа в беде, надо спасать. Казалось бы так просто, но в то же время так глубоко, так проницательно и так близко каждому из нас. Майкл, как ты это делаешь?

Музыка Ямаоки - просто музыка. Ну да.

Ну да. Музыка Джефа и Акиры в этом фильме - обычная соответствующая фильму фоновая музыка.

Оператор замечательный, ради его работы стоит смотреть вообще.

Можно примеры выдающейся операторской работы? Мне как-то даже интересно стало, может я проглядел что-то.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#94 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 14:18

Страшно представить что за фильмы ты смотришь.

Любой фильм по комиксам или по играм.

Они тоже обещали туман и монстров?

Не надо паясничать, мы же не в детском саду. Я говорю про основные атрибуты, которыми славится игра и с которыми ее ассоциируют. В вышеуказанных примерах не было даже самых основных атрибутов первоисточников. За исключением драк.

Плохой клон, потому что плохой клон.

Прекрасная аргументация: плохое, потому что плохое и точка. Нет, не катит, увы.

Пойду ка спасу отца. Такую предельно четкую и ясную мотивацию к действию не часто увидишь в кино. Он отец, она дочь, они семья, семья это главное, папа в беде, надо спасать. Казалось бы так просто, но в то же время так глубоко, так проницательно и так близко каждому из нас. Майкл, как ты это делаешь?

"Как? Ты любишь сосиски больше котлет? Ты считаешь, что вкуснее котлет нет ничего, а сосиски - дрянь?!"
Это про детскую категоричность: если не крайнее лево, то обязательно крайнее право, никаких серединок и полутонов вообще. Я не говорил, что мотивация гениальна, она примитивна (как и в игре), но она есть, она четко показана и ничуть не хуже "Пойду ка спасу дочь" в первом фильме. Как ни странно, большинство историй имеют в основе довольно банальную завязку конфликта.

Можно примеры выдающейся операторской работы? Мне как-то даже интересно стало, может я проглядел что-то.

Советую пересмотреть весь фильм.

Sullivan меня бесполезно переубеждать, своего мнения я не изменю, а твое менять не собираюсь. Фильм плохой, но его переругивают из-за первого фильма. В то время как действительно ужасные фильмы явно щадят по довольно забавным причинам: мы ждали гуано, нам дали гуано, так чего гуано ругать? В результате получают дополнительную порцию того же.

#95 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 16:34

Я говорю про основные атрибуты, которыми славится игра и с которыми ее ассоциируют.

И с чем это таким люди ассоциируют Стритфайтер, как не с персонажами и драками? И какие-такие атрибуты и уникальная атмосфера есть в игре Марио, которую необходимо дословно экранизировать, чтобы фанаты ликовали? Сейчас опять будет совет пересмотреть это все?

Это про детскую категоричность:если не крайнее лево, то обязательно крайнее право, никаких серединок и полутонов вообще.

...мы ждали гуано, нам дали гуано, так чего гуано ругать?

Если какашка подается как какашка, меньшей какашкой она от этого не становится.

Ну так что же вы, уважаемый, так категорично то. Давайте поищем что-то прекрасное в этом очень неоднозначном фильме. Перегибаете же с оценкой явно.

А вообще так забавно читать упреки в детской категоричности и напористости рядом с категоричными выводами, оценками и постоянными советами мне что-то сделать.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#96 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 01:23

Не надо путать аллюзии с определениями, я просто проассоциировал твое мнение на свой лад.:) Упрекай не меня, а себя.
RE5, конечно, ужасен, но там есть неплохая графика. Но в сравнении с СХ-2, последний на голову выше практически во всем. Почему я так считаю, я описал выше, ни разу не скатившись в

чудовищная, бездарнейшая куча отборного лошадиного навоза

. Так что, оценки мои обоснованы, а мнение мое - только мое. :) Не согласен с моим мнением о нем? Ах, да. "Тупой треш" - так ведь? Ну ладно, я и с этим согласен. Это не причина относиться к нему мягче.

И с чем это таким люди ассоциируют Стритфайтер, как не с персонажами и драками? И какие-такие атрибуты и уникальная атмосфера есть в игре Марио, которую необходимо дословно экранизировать, чтобы фанаты ликовали?

Про ликовали не знаю, но я имел в виду, как минимум, сюжет и персонажи в первом, стилистика и персонажи - во втором. В первом искажен и сюжет, и персонажи (в SF: Легенда о Чун-Ли и это изменено полностью), сохранили лишь имена, названия и костюмы. Про братьев - кто смотрел, тот знает. А вот в сабже сохранили и почти весь сюжет, и персонажей не изменили, и отдельные сцены скопировали...неужели снимал действительно фанат?! Собственно, что и подразумевалось.
В принципе, все о СХ-2 понятно, через пару лет к нему будут чуть мягче относиться. Он ужасен, но не так безнадежен, как некоторые игровые экранизации.

Изменено: Grrrey, 09 Февраль 2013 - 01:25


#97 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 10:54

Фильм строго фифти/фифти. Он выстреливает в "игровой" части - атмосфера и монстры сохранены, и ужасен во всём остальном. Сценарий никакой, особенно на фоне отличного первого фильма. В итоге, как фансервис - сойдёт. В остальном - типичный трэшак.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#98 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 15:08

Мне понравилось. Смотрел в оригинале, очень даже хорошо. Ожидал 1,5 часа фэйспалмов, но вышло намного лучше. До первого фильма очень далеко в сюжетной части. До момента встречи с алессой все было очень хорошо, потом какой то лютый пиздец что бы быстрее закончить фильм. Но неприятного послевкусия не оставляет... хотя когда включил дубляж на паре моментов пересмотреть, чуть не проблевался. Все же оригинальная дорога дает +3 к приятным впечатлениям. Кино, но с натяжкой.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#99 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2013 - 03:43



#100 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2013 - 05:13

=X
Опубликованное фото
http://blip.tv/phelo...-part-1-6591170
http://blip.tv/phelo...-part-2-6594735


Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru