Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Воин / Warrior


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Воин / Warrior (81 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 23:05

Опубликованное фото
Воин
Warrior
2011
IMDb

Режиссер: Гэвин О’Коннор
В ролях: Том Харди, Дженнифер Моррисон, Ник Нолти, Джоэл Эдгертон, Ноа Эммерик

Насколько я понял из трейлера, младший сын в исполнении Харди возвращается из армии героем (кого-то спас) и его отец (разумеется бывший боксёр и алкоголик) тренирует его для боёв ММА. В это время старшему сыну (Эдгертону) вдруг не хватает его зарплаты учителя физики и, несмотря на протесты его жены - доктора Кэмерон, он решает заработать деньжат, победив на том же турнире ММА, тряхнув стариной. Похоже оба окажутся круты и дойдут до финала.

После фразы "The two men fight for the championship are BROTHERS" трейлер, вроде бы не особо оригинального фильма, вдруг привлёк внимание. Значит помимо драмы и зрелищных боёв в восьмиугольнике будет и ещё интрига - кто же кого победит?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Prince of Persia

Prince of Persia

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 02:07

Только что посмотрел скриннер в оригинале Щас весь на эмоциях, это просто шикарнейшая комбинация драмы, экшена, неплохого сюжета и виликолепной актёрской игры. Последний раз меня так вставляло наверное когда я первый раз посмотрел первый Рокки. Надеюсь фильм наименуют на парочку оскаров, он этого заслужил. Харди сука звеюга :bringiton: , мне уже жалко бэтса :puff_puff: Нолти сыграл одну из лучших ролей в своей карьере. Бои поставлены очень хорошо. Многим наверно фильм покажется очень похожим на прошлогоднего Бойца из за семейной драмы, но если меня в бойце эта тема больше всего раздражала , то здесь наоборот, только еще сильней заставляет переживать за персонажей. Хоть мне понравились очень оба фильма но тот же Боец сильно подсасывает у этого фильма во всех аспектах. Еще хочется отметить саундтрэк, особенно использование классической музыки в момент выхода на ринг. Еще приятно было увидеть русского бойца, чемпиона мира, скопированного с Емельяненко, выходящего под Высоцкого В общем фильм для меня оказался большим сюрпризом моя оценка 10 из 10 охуинитльное кино.

Изменено: Prince of Persia, 13 Декабрь 2011 - 02:13


#3 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 17:11

Отличный фильм. Очень понравился. И драма к месту. Понравилось больше Бойца. Кто знает где можно ОСТ скачать?

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 02:03

Ох и классный же фильм. Простой сюжет и на драму давят старыми проверенными методами (проблемы отцов и детей), но как разыграно-то. Замечательные герои вышли и у Харди (замкнутый, обиженный на весь мир бычок) и у Эджертона (примерный семьянин), хотя второму я сочувствовала больше. Про постановку боёв судить не берусь, но несмотря на то, что до финала исход каждого боя предопределён, всё равно переживаешь за боевого учителя физики.) Да и финал с некоторого момента предсказуем. Эджертону приз нужнее. Но главное не кто победил, а последняя сцена, где оба брата идут в обнимку. Такая буря эмоций - я рыдала. Кино, почти охуенно. PS Ну вот зачем при выходе бойца из России повесили флаг СССР - не совсем понятно. Хотя Высоцкий на заднем плане порадовал, да.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 17:10

Необычайно трогательный и мощный фильм.Крепкая спортивная драма.Вот таким должен был быть Боец.Но к сожалению его посмотришь оценишь игру Бейла и забудешь. А Воин я пересмотрел 2 раза и помню почти каждую фразу и большое количество потрясающих моментов.И кстати они в основном не на ринге.Это разговор отца с сыном, разговор двух братьев и жалость сына к отцу(сцена в мотеле).Фильм идет почти 2,5 часа и боев там на минут 20 максимум,остальное все диалоги.И что самое удивительное не дает скучать.
Актеры молодцы, потрясающая игра всей троицы. Эджертон как и Харди начинает покорять Голливуд.Роль семьянина загнанного в угол покорилась Джоэлю.Ему веришь,переживаешь и радуешься.Харди еще раз доказал что он актер с большой буквы.Не смотря на его брутально-слащавую внешность Харди выдает крепкую игру, и не сомневаешься что этот забитый молодой человек прошел войну,видел смерть матери и рос без отца.Такой же он и на ринге.Резкий,быстрый,беспощадный.Ни дает противнику ни единого шанса на победу.
Мне уже жалко Бетса.Его Бейн мне кажется будет суров и беспощаден.
Ник Нолти наверное сыграл свою лучшую роль.Его речи выбивают слезу но когда думаешь то что он сделал с семьей жалость к нему немного притупляется.Но все таки этот старик достоин хотя бы чуточку прощения на старости лет.Такое ощущение как будто он играл самого себя.Настолько у него вышел правдивый образ.

Бои поставлены неплохо.Почти профессионально. Но все таки есть приемы которые скорее всего применяют в реслинге(уж больно они красивые) чем в клетке смешанных боев.Без клюквы конечно не обошлось.Красные флаги,серп и молот.Хорошо что Коба в шапке ушанке не вышел и не добивал противников балалайкой.

В итоге мы имеем лучшую спортивную драму за последнее время.Последний раз подобные эмоции у меня вызвал Нокдаун.
Практически шедевр. 10 из 10. Или как тут положено КИНО + ОХУИТЕЛЬНО.

#6 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 18:54

Харди шикарен.Бои говнецо с точки зрения постановки и техники. Но финал отчатси реалестичен. Однобокии бойцы сливают. Последний бой оч эмоциональный

#7 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 00:34

Имея на руках двух соперников: с одной стороны - примерный семьянин с двумя прекрасными дочками и женой-блондинкой, а так же учитель-физики, обожаемый учениками, который бьётся за свой ДОМ и все тренировки такие типа Дзен, классическая музыка и все дела, а с другой стороны одинокий, озлобленный, беспощадный, который лупит покрышки и тренируется с бывшим алкашом, сразу становится ясно, кто победит. Но, на самом деле, это всё фигня. Все эти мотивации: дом, вдова друга, всё ерунда. Противостояние двух братьев - вот тема, все обиды, накопившиеся и невысказанные. Харди - прекрасен. Несмотря на всю свою гопническую внешность, харизма у товарища немалая. Он просто может присутствовать и ничего не говорить. Кадры, где он ходит по клетке, словно зверь, даже страшно за него становится. Словно эта страсть и эти эмоции могут разорвать его. Симпатии мои были на стороне Томми, просто, наверное, я люблю несчастных. Эджертон тоже понравился, всё у него вышло просто и толково, приятно посмотреть, как его Брендан с женой объяснялся на тему боёв, в стиле "ну, а что я мог поделать", очень обезоруживающе и возразить нечего. Приятно видеть, что австралиец начинает получать немного Hollywood love хотя бы в зрелом возрасте. Финальный бой просто эпичен по эмоциям. За постановку боёв ничего сказать не могу, не особо в них разбираюсь. Но вот первый нокаут от Томми был красота. Кино. Я сначала тоже напряглась по поводу красного знамени, а потом подумала, ну, может это так, для устрашения? Тогда, пусть будет.

Изменено: Tatanka, 15 Декабрь 2011 - 00:48


1-900-ROCKSTAR

#8 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 17:22

Откуда потоки восторга - не понятно
Такое ощущение, что постановщик боев заложил квартиру, чтобы рассчитаться с оператором. В итоге хуже поставленных боев тут только съемки этих самых боев. Картинка демонстрирует все что угодно: ноги, жопы, лица, фанатов, общие планы, но только не акценитрованные удары. Как Томми отправил первого соперника в Спарте в нокуат не ясно совершенно - оператор пропустил момент удара засняв лишь широкую спину бойца. И так во всем
Матерый боец Томми ведет себя как малый ребенок, не желая вести диалога ни с отцом, ни с братом, совсем не матерый боец-брат пропускает десятки ударов, но спокойно уходит из клетки без крови и серьезных дефектов лица
Лучшая роль Ника Нолта? Шутить изволите? Мужик, за спиной которого Скорбь, Масло Лоренцо и десятки других известных картин, здесь только и делает, что щеголяет в дурно сидящей кепке да радуется своей силы воли, хватившей на то чтоб завязать с бухлом.
Ни одного плюса перед прошлогодним Бойцом с Уолбергом я не нашел. Режиссеру не хватило вкуса, оператора зарплаты (и он скооперировался с постановщиком трюков), сценаристу вообще ничего не надо было. Накалякал на коленке сюжет о ссоре сына с отцом и ну вперед, отправляй младшего на большой ринг.
Впрочем, драматическая составляющая в таких случаях мало существенно. Главное, чтобы били по морде натурально да качественно. Здесь этого нет. а смотреть как бойцы без правил выходят под музыку Бетховена - это точно не для меня
6\10, стерильно


А самый главный минус- процесс подготовки к большой драке слит напрочь. Вместо задорных тренировок приготовьтесь к мультиэкрану с дефицитом адреналина

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#9 gloomy

gloomy

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 23:05

levkar, кстати да, мультиэкран тоже не понравился.
А в остальном вполне может соперничать с Бойцом. Только в Бойце были проработаннее семейные сцены. Да и вообще сделать двух главных героев - это интересный ход. Зритель уж сам выбирает, за кого переживать. Вот это понравилось.
Единственный минус - некоторая недосказанность и недоработанность сюжетных линий.

А в России прокат этого фильма вообще планируется?

#10 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 09:51

Официальные источники про выход в России молчат. Так что на большом экране увидим только, если картине дадут пару номинаций на золотого мужичка с мечом А по поводу двух героев: не надо лукавить. В противостоянии злобного, переполненного юношеским максимализмом, здоровяка-скитальца, который ни в чем особо не нуждается и отправляет чемпиона в нокаут на раз, и потрепанным учителем, который ради детишек и женушки выходит на ринг, где регулярно огребает, все зрительские симпатии само собой остаются за лузером-физиком. Впрочем, и плевать, для меня главная катастрофа - полностью проваленные боевые сцены

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#11 gloomy

gloomy

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 12:31

Я наоборот переживал за ветерана войны. Он же на самом деле несчастен и одинок

#12 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 11:22

Неоднозначный фильм вышел. Слишком разбавили водой в виде диалогов, их бы подсократить, а лучше вырезать нахрен. Вот бои отличные. Динамичные и хорошо снятые. Хотя по тому как один брат всех мочил, а другой ловил пиздюли было ясно кто победит в конце. Но всё равно финальный поединок был довольно эмоциональный, особенно когда Томми продолжил драться с вывихнутой рукой.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#13 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 15:19

Хорошее кино с неплохим сценарием. Конечно есть излишне высокие диалоги, мне думается, такие люди говорили бы чуть проще в некоторые моменты, ругались бы чаще. Но ведь и рейтинг PG-13, пришлось обойтись одним FUCK на весь фильм. Стандартно персонажей делают так, чтоб можно было им симпатизировать, эту часть фильма подали, на мой взгляд, отлично, не пересыпали сахара, не утолстили, особенно с Харди. В ситуациях, когда он проявил себя мягче, все было в нужной мере сухо. И с отцом и в финале. Эджертон олицетворяет дом, который может потерять, а Харди тот самый танк, от которого оторвал люк. Харди выезжает на ринг и, разумеется, сразу давит человека и уезжает. Эджертон выходит под снос, но человеку ломать его слишком долго и все они быстро устают. В итоге на снос дома выезжает танк. Если честно, было более вероятно, что победит Томми. Но, думаю, Брендан поделится частью приза с вдовой. Всё было крепко. Но Нолти сыграл на номинацию, как минимум.

#14 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 18:35

А самый главный минус- процесс подготовки к большой драке слит напрочь. Вместо задорных тренировок приготовьтесь к мультиэкрану с дефицитом адреналина оператор с постановщиком это отдельная история. возможно они родственики или братья . и им дали 100 бачей на 2 их. Такой провальной работы еще поискать. Хуже только первая рукопашка бэтмена с бандюганами в 1 Нолановском фильме

#15 mDmX

mDmX
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 21:08

Оно как бы надо было попробовать снять бои отлично от других. Но не очень получилось. Оно как бы спортивную линию надо разбавлять сюжетной драматической. Опять же - выхлоп из шлака и нагромождения печалек более, чем на 2 часа. Пафосно, лубочно, нереалистично и стерильно. Рокки-3 стайл. Нахожусь в шоке от имдб-шного рейтинга.

Изменено: mDmX, 30 Декабрь 2011 - 22:44


#16 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 10:26

На самом деле непонятна суть семейной драмы. Все семейство ведет себя как мудаки - я обиделся на тебя; зато я бросил пить; я обиделся на тебя потому что ты остался со своей телкой а не с мамой и мною; я не знал что не увижу вас я был молод; да ты полон говна; а я перед главным боем сына нажрусь, хули мини бар включен в проживание!!! Бля что это за драма!! Это нытье весь фильм. Вы вспомните Рокки первые 2 части - как он переживал, но шел к цели, корявенько неуклюже но смог. И мы радовались за него. А тут что? Бои не впечатляют, сценарий тоже, финал нелеп. Чтобы решить все семейные дрязги лучше всего избить братана и пожалеть потом его - ПЕЧАЛЬКА вышла! Зато теперь можешь прийти к нам в гости дом теперь наш. Хэппи Энд. Что за хрень народ, что за восторги? На ИМДБ совсем что ли не смотрят старые фильмы типа Рокки и Бешеннего быка?

Изменено: Blind dog, 23 Декабрь 2011 - 10:27


#17 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 13:31

Очень интересный фильм. С кучей стандартных клише (как в сценарном, так и в техническом плане), которые тут же разбавляются новыми, свежими какими то фишками, сюжетными поворотами. Взять хотя бы персонажа Харди. Озлобленный на весь мир, парень с несладким прошлым. Вроде бы полно таких персов, каждый год штампуются, но, черт побери, как же жестко он обрубает все сопли, которые вот-вот якобы должны появиться в кадре. И ведь в итоге получился не обычный берсерк, который только красиво стоит и мощно бьет, неет. В том же финальном бою, каждый его удар заставляет прочувствовать все, что он хлебнул. Всю обиду на брата. На всех, кто его бросил в самый сложный момент. Честное слово, думал что он скорее сдохнет, чем сдастся. Немного сгорбленный, с неработающей рукой, но не сдающийся. Таким я его запомню. Молодец Харди, ты нашел себя, свой образ. Это работа на самом высочайшем уровне, достойна как минимум номинации, но лично я бы уже сейчас дал Оскара. Эджертон тоже получился очень искренне. Он не доказывает, что то себе, как обычно бывает в подобных спорт. драмах. Он просто дерется за свой дом, за образ жизни, которого не было в его детстве, но который есть сейчас у его детей. Можно сколько угодно рукоплескать Атому из Живой стали, но именно Джоэл заставляет глотать комки в горле. Нолти убедительно одинок. Но по сути, пожинает свои же плоды, так что так ему и надо. За выход Кобы под Высоцкого респект америкосам. Начинают глубже изучать наших. Скоро, глядишь, и балалайки с медведями исчезнут.
ЭТО СПАРТА!

#18 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 23:28

Понравилось больше обласкованного Бойца (Оцкар матершиннице за эту роль ещё долго буду вспоминать), но до уровня Рокки-1, Девушки на миллион долларов не дотягивает, но получше ББ (там только Де Ниро шикарен), имхо. Харди понравился на ринге - выглядел шикарно. За Высоцкого отдельный респект. Кино однозначно, но без медалек.

Изменено: akv, 30 Декабрь 2011 - 23:29


#19 Геннадиевич

Геннадиевич
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 04:49

Охуительное кино. Взяло с самого начало и сука до сих пор не отпустило. Давно такого отличного фильма не смотрел.

#20 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 22:06

Кино, серьезно и сурово. Харди - машина. Но был бы впечатлен еще больше если бы не было очередного тупоголового русского с советской символикой и прозвищем. Сука, ну это же не Рокки в конце концов. Да и путь Тома к финалу такой прям безоблачный (хотя стоит признать полуфинал зачетный, по мне так круче первого боя с единственным ударом), а вот в финале взял да осекся. Боец понравился больше, драматизма там больше что ли (хотя виной всему может быть, что там based on true events). Но все это, повторюсь, лишь делает охуительный фильм просто хорошей файтинговой драмой.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru