Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Борджиа / The Borgias


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

Опрос: Борджиа / The Borgias (38 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (34 голосов [87.18%])

    Процент голосов: 87.18%

  2. Стерильно (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Говно (2 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 13:09

Опубликованное фото
Борджиа
The Borgias
2011
IMDb, офсайт

Создатель: Нил Джордан
В ролях: Джереми Айронс, Питер Салливан, Франсуа Арнод, Дэвид Оукс, Холлидэй Грэйнгер и др.
Канал: Showtime


 
Сериал повествует о знаменитом семействе Борджиа, которое достигло вершин власти в Италии в период Возрождения.


Секс. Власть. Убийство. Аминь

Поскольку никто так и не удосужился создать тему про этот сериал - создам я что ли. Признаться, до просмотра пока руки не дошли, но сериал обещает быть зрелищем любопытным. Во-первых, Шоутайм, во-вторых, секс-власть-убийство-аминь, в-третьих, Италия эпохи Возрождения. Будет интересно посмотреть на интерпретацию данного несомненно интересного этапа истории Италии на примере выдающейся семьи Борджиа.

Трейлер:
Down is the new up

#2 sixforest

sixforest

    7

  • Посетитель
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:40

Смотрю уже третью серию и радуюсь насколько все шикарно сделано.
Атмосфера эпохи. Персонажи. Одежда и декорации.
Все на своих местах, отличные диалоги, чего я, кстати, так и не увидел в Камелоте.
Помимо собственно семейки Борджиа очень понравился Миккелетто. Так именно типаж эпохи, что ли.
Ну и вообще много познавательного. Например, проверка папы на тестикулы.
Ах да, обезьянку все-таки жалко

Изменено: sixforest, 23 Апрель 2011 - 21:42

мне нужно всего ничего - теплая постель, чашечка чая и неограниченная власть...
"За Эйегона. Удачливый был малый, нечего сказать. Две сестры, две жены, три больших дракона - чего еще желать человеку?" Тирион "Буря мечей"

"Трон прожгли, окно разбили." А. Толстой


#3 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 19:05

Пока посмотрел только пилотник. Очень понравилось(не знаю почему, но я не был готов к подобному историческому кино от ШоуТаймз). Актеры все очень радуют, все на своих местах и прекрасно справляются с задачей передать дух того времени и местную специфику. Особо понравились Чезаре и Микалетто. Посмотрим дальше во что выльется их союз так сказать(думаю таки, создатели не пойдут по пути слепому следованию истории,а украсят полотно своими мыслями). Хочется, конечно, немножко больше видов вечного города и Ватикана, но будем надеется все это впереди) Пока твердое кино)

#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 21:08

После 3-х эпизодов могу сказать, что получается именно то, чего ждёшь от "Шоутайм". Качественно, дорого и со вскусом. Тем более, что на "Тюдорах" они руку набили основательно. Всё красиво и как говорится, аутентично. Никто из актров не раздражает, немного Лукреция простушкой показана, не знаю, она так задумана или будет развитие персонажа. Более всего симпатичен Чезаре, может потому, что ему приходится всё время делать, что велит папа? Мне лично будет очень приятно посмотреть как сдохнет папа Александр. В 3 серии с гостем с Юга - это вообще за гранью добра и зла, черти испанские! Сериал должен понравится всякому любителю костюмированных исторических драм, коим я в полной мере не являюсь. Хотя не могу не оценить все положительные качества сего творения. Просто меня не особо захватывает и я не жду с нетерпением новой серии.

Изменено: Tatanka, 24 Апрель 2011 - 21:28


1-900-ROCKSTAR

#5 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 21:18

Посмотрел первый сдвоенный эпизод. Очень мне понравилось. Одна из моих любимых эпох, одна из моих любимых стран, один из моих любимых городов. И очень всё красиво: декорации, костюмы, виды и пейзажи, хоть последнего и не очень много было. Иными словами выглядит и звучит сериал ну очень хорошо. Немного расстроил Чезаре, какой-то он хлюпенький и убоговатенький, не таким я привык его видеть, ну да ладно. Дело точно в актёре. Потому что Родриго я тоже не таким привык видеть, но после перфоманса со стороны Айронса, мне было уже всё равно, очень он мощно доставляет и очень убедительный. Микелетто - забавный скользкий тип ) Буду смотреть дальше )

#6 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 06:58

Showtime Renews The Borgias for Season 2
Пруф

1-900-ROCKSTAR

#7 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 11:04

Хорошо, но не более того. Дорого, круто, актёры, костюмы, антураж, но совершенно не цепляет. У меня подобное и с Тюдорами, кстати, было. Ну и сами типажи в том же АС 2.5 харизматичнее как-то выходили, как ни забавно.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#8 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 11:45

Ну и сами типажи в том же АС 2.5 харизматичнее как-то выходили, как ни забавно.

Чезаре да, но только не Родриго.

#9 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 21:23

Посмотрел оставшиеся два эпизода - всё также чудесно )

#10 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 23:25

Посмотрел первые серии,если честно,то в начале думал что будет скучная тягомотина,но уже через 10 минут смотрел разинув хайло.ИМХО сериальчик получился очень зрелещный,который смотришь на одном дыхании.Единственное,мне кажется,что Лукреция получилась слишком добрая как Ангел.Когда после просмотра я копался во всевозможных энцеклопедиях,я вычитал что она была очень жестокой и травила своих любовников почем зря.Не знаю правда это или брехня?Яд "Кантарелла" существовал на самом деле?И правда ли что это изобретение именно Борджиа?
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#11 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 23:40

Посмотрел первые серии,если честно,то в начале думал что будет скучная тягомотина,но уже через 10 минут смотрел разинув хайло.ИМХО сериальчик получился очень зрелещный,который смотришь на одном дыхании.Единственное,мне кажется,что Лукреция получилась слишком добрая как Ангел.Когда после просмотра я копался во всевозможных энцеклопедиях,я вычитал что она была очень жестокой и травила своих любовников почем зря.Не знаю правда это или брехня?Яд "Кантарелла" существовал на самом деле?И правда ли что это изобретение именно Борджиа?

Да она тут еще девочка, ее возраст даже называли-14 лет, вроде бы. Подождите-все будет.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#12 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 00:34

ИМХО,Чезаре получился слишком святой,хотя если судить по хроникам,это было совсем не так.Хотел спросить,он был в первых сериях в фиолетовой мантии.Кто он был по званию перед тем как стать кардиналом?
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#13 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 01:00

Я так помню, что епископ.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#14 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Май 2011 - 20:29

Посмотрела я сегодня пилот. В принципе, все то, что и ожидалось. Отличные харизматичные актеры, особенно просто шикарный Айронс (обожаю) и задорный Чезарре. Лукреция преступно мила и обоятельна. Далее по списку блестящие диалоги. Ну и конечно все сделано стильно, дорого и со вкусом. Костюмы и декорации восхитительные, но тут все было и так ясно, ибо помним "Тюдоров". В общем и целом, очень и очень достойно. Без восторгов конечно, но к просмотру обязывает.

#15 Brass

Brass

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 22:33

Посмотрел - понравилось. Определенно лучше Камелота, но, разумеется, хуже Престолов (хотя тут я необъективен). Отличные декорации, актеры и интересная трактовка истории - обычные люди, не без достоинств, но и не без недостатков - медленно но верно превращающиеся в канонических чудовищ из учебников истории под влиянием суровых времен и обстоятельств. И да, компьютерные игры - зло. Образы знакомых личностей оказались подпорчены французскими криптоисторическими опусами .D Но я борюсь с собой.

Изменено: Brass, 07 Май 2011 - 22:37


#16 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 23:49

Дропнул на 4-ой серии. Добило финальное изнасилование. Если даже такая сцена оставила меня равнодушным - то сериал явно уже не сможет цепануть. Лучше пересмотреть Рим и Спартака :D

#17 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:21

Что-то папа Александр худоват как-то по сравнению с оригиналом.

Изменено: SKid, 09 Май 2011 - 16:22


#18 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 11:35

5 cерия опечалила всей историей с унылой баронессой Урсулой - новой любовью Чезаре и историей с конюхом, на которого кидается Лукреция. Надо было сделать так: Чезаре поскакал на помощь сестре и анально покарал муженька. Всё-таки линия с особо сильной братской любовью была странно привлекательна, теперь, когда брат и сестра вдали друг от друга, линия присеклась. Посмешила рожа другого брата, когда ему невест предлагали и портреты показывали. Ну совсем стерильно. Смотрю без энтузиазма.

1-900-ROCKSTAR

#19 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 12:43

5 серия. Уже-вдова блондинка, которая трогательно раздает хлеб и так мило заботится о Чезаре, само собой, окажется распоследней сукой, которая цинично использовала бедняжку Чезаре для избавления от надоевшего муженька. ай-ай-ай. Суть всего сериала-как Борджиа докатились до жизни такой. В общем-то, на фоне остальных они вполне себе нормальная семейка. Папа-так вообще святая простота ЯД? Они хотели меня отравить? Мы до такого никогда не опускались.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#20 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 12:51

5 серия.
Уже-вдова блондинка, которая трогательно раздает хлеб и так мило заботится о Чезаре, само собой, окажется распоследней сукой, которая цинично использовала бедняжку Чезаре для избавления от надоевшего муженька. ай-ай-ай.

Если это окажется так, то Чезаре просто чертовски наивен. И имя Борджиа он носить не достоин. Пока только Хуан достоин своей фамилии ибо ему пофиг на сантименты. И судя по промо в следующей серии он будет спать с женой маленького братишки. А так пока Борджиа выходят немного "буззубыми", совсем нет масштаба.

1-900-ROCKSTAR


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru