Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Борджиа / The Borgias


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

Опрос: Борджиа / The Borgias (38 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (34 голосов [87.18%])

    Процент голосов: 87.18%

  2. Стерильно (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Говно (2 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 23:58

Третий сезон определенно радует. Странно, что его почти никто не смотрит.

Четвертая серия просто квинтэссенция разнообразных интриг при папском дворе. Все друг друга подставляют, обманывают и трахают. Ну прелесть же.


Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#122 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2013 - 00:05

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Даже[/color][font="helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);color:rgb(255,233,194);"] двое[/font][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] . Кое-кто практически как у Сенеки в трактате "О гневе" [/color] :)

 

Видимо, за одно придется и Сенеку с полки достать :-)



#123 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2013 - 00:26

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Даже[/color][font="helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);color:rgb(255,233,194);"] двое[/font][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] . Кое-кто практически как у Сенеки в трактате "О гневе" [/color] :)

 

Видимо, за одно придется и Сенеку с полки достать :-)

 

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]А заодно и Макиавелли с его "Государём". Макиавелли же главный фанбой Чезаре.[/font] :-)

 

Третий сезон определенно радует. Странно, что его почти никто не смотрит.

Четвертая серия просто квинтэссенция разнообразных интриг при папском дворе. Все друг друга подставляют, обманывают и трахают. Ну прелесть же.

 

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Ну, может смотрят, просто писать ленятся. [/font]



1-900-ROCKSTAR

#124 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2013 - 12:59

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]S03E06 Relicts[/font]
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Чезаре, Иль Валентино, Чезаре, Иль Валентино, Чезаре!!! Этим можно описать весь эпизод, в принципе.[/font]
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]На кой мне ваша отстойная папская армия, если у меня есть своя? Твоим именем, отец (nope, just kidding)[/font]
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Сбирайтесь господа бастарды в мою бастардскую армию! Милан не готов ко мне! Рим это не только Папа, Рим - это и Чезаре Борджиа![/font]
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Боже, когда он там кричал свой боевой клич, весь фандом слился в совершенно другом крике![/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Простите, мне нужно пару минут, I'll be in my bunk.[/font]
 
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Глупый глупый кардинал, как тебя там, если Чезаре говорит: "Сжечь", то надо сжечь.[/font]
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Чезаре и Лукреция: давайте, заканчивайте со своим дурацким work way to happiness раздельно.[/font]
 
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Микелетто, шепчущий младенцу успокоительные слова -[/font]
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"] Дядя Микелетто лучше всех.[/font]
 
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]И они говорили про Леонардо! [/font]Fucking Leonardo da Vinci!! [font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"] Может нам и его покажут?[/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Папа разводящий пчёл, га. Папе евреи втюхивают реликвию, он делает вид, что верит, га.[/font]


[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Кардиналы Сфорца и Фарнезе - sassy pants![/font]
 
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Боже, я уже горюю из-за скорого окончания сезона.[/font]

1-900-ROCKSTAR

#125 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 23:33

Когда в пятое серии Микелето поехал вместе с Лукрецией, а Чезаре отбыл во Францию, сразу стало ясно, где будут убийства, а где любовь.

И все верно - Микелето был хорош, Лукреция теперь королева.  Сериал определенно радует разнообразием способов убийств.


Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#126 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 09:51

Лукреция теперь королева

Нет, перед Альфонсо в очереди еще 2 претендента стоят.



1-900-ROCKSTAR

#127 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 17:56

Лукреция теперь королева

Нет, перед Альфонсо в очереди еще 2 претендента стоят.

эм. Не уверен за точность перевода, в русской версии -   Микелето и Лукреция имели разговор на веранде, во время развлечения короля с луком, где открытым текстом было сказано, что ее муж - первый в очереди на престол.


Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#128 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 21:26

эм. Не уверен за точность перевода, в русской версии -   Микелето и Лукреция имели разговор на веранде, во время развлечения короля с луком, где открытым текстом было сказано, что ее муж - первый в очереди на престол.

  Намудрили немного в переводе. В оригинале там Лукреция отрицательно говорит, что он всего лишь кузен с материнской стороны.:

- If, God forbid,this King were to die,who would succeed him? -Your husband? -He is but a cousin,on the mother's side. А то, что еще именно 2 человека в очереди, в сл. серии скажут.


Изменено: Tatanka, 17 Май 2013 - 21:29


1-900-ROCKSTAR

#129 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 02:06

Во-первых, спасибо Та, что информируешь)

Во-вторых,

5 - охеренчик) такой милаха Чезаре, знал на что шел) Ш. - хорошо, но не настолько как Л. Ответ на выбор очевиден) Короля Неаполя не даром так пропустили) все знали)

 

6- армиябастардов - это да) престолы сосут, извиняюсь) почему у шоутаймс все так хорошо, неужто школа Тюдоров?) так у НВО Рим был?) Наверное у Шоутаймз есть охуительные Чезаре и Лукреция) И Папа на десерт) 

 

ПС Микалетто с ребенком красавчег)



#130 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 09:16

Оффтоп:
Николсон, на здоровье. Мне очень жаль, что тут мало людей его смотрят. Потому что уж GOT это шоу точно уделывает. (И я даже не буду начинать про GOT...)

 

Это подлое шоу хочет моей смерти, я знаю:

во-первых - оно прекрасно, во-вторых - какая-то бездушная скотина слила в сеть 8 и 9 эпизоды за раз. 2 эпизода подряд?!! И всего один эпизод остался до финала?!!, в-третьих - они всё никак не решат, будет ли что-то после 3 сезона. Короче, я уже приготовила траурные одежды: вуаль, митенки, белые лилии, всё как полагается, чтобы встретить финал. Уровень моей одержимости принял монструозные масштабы.

 

8 и 9 эпизод - Tears of blood и Gunpowder plot (да, да, именно такими слезами я буду плакать в финале.)

Взорванная пещера с поддельным плачущим отпечатком Иисуса. Чезаре после взрыва :"JESUS LOVES ME, BWAHAHA!"

Катерина, Руфио: "Этот парень больной на всю голову." Я и все люди: "О, божественный мегаломаньяк, я тоже люблю тебя, продолжай в том же духе!"

Spoiler
никто не знает такого толка в барбекю, как Чезаре

 

Финальная сцена Чезаре и Родриго вышла чертовски мощной, эмоциональной. Ego te absolvo, хнык-хнык. А потом... погодите-ка, а разве не Чезаре сказал: We are Borgias. We never forgive .На что он пойдёт, чтоб получить серу и папину армию? На всё?


Изменено: Tatanka, 29 Май 2013 - 15:01


1-900-ROCKSTAR

#131 ZAUR

ZAUR

    24

  • Посетитель
  • 4 510 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 10:27


 
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]И они говорили про Леонардо! [/font]Fucking Leonardo da Vinci!! [font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"] Может нам и его покажут?[/font]


 

Если хочешь увидеть Леонардо в Действии то посмотри Демоны Да Винчи. Там как раз взгляд с другой стороны. А Папа и все его окружение там показаны в конец отмороженными ублюдками.



#132 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 10:39


 
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]И они говорили про Леонардо! [/font]Fucking Leonardo da Vinci!! [font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"] Может нам и его покажут?[/font]


 

Если хочешь увидеть Леонардо в Действии то посмотри Демоны Да Винчи. Там как раз взгляд с другой стороны. А Папа и все его окружение там показаны в конец отмороженными ублюдками.

 

Неа, не хочу.



1-900-ROCKSTAR

#133 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 22:45

Седьмая серия немного скучновата. Но, впрочем, оно всегда так бывает, когда начинается новый заговор и кое-кто оказывается гадом.

В данном случае это новый король Неаполя, успешно сыгравший роль безопасного и мирного претендента на престол, со своей любовью к незаконнорожденным детям. . Странно, что Лукреция не поняла что к чему сразу, особенно когда он переборщил и заикнулся о том, что  умолял короля принять ее сына ко двору. Как же, как же. . Конфликт отцов и детей и Чезаре, который теперь  весьма вольно трактует папские приказы - это хорошо . Впрочем, можно быть уверенным, что Родриго в долгу не останется. И, конечно, бойфренд Микелето. Ой, кто-то сильно расстроится, когда правда всплывает.


Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#134 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 08:07


 
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]И они говорили про Леонардо! [/font]Fucking Leonardo da Vinci!! [font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"] Может нам и его покажут?[/font]


 

Если хочешь увидеть Леонардо в Действии то посмотри Демоны Да Винчи. Там как раз взгляд с другой стороны. А Папа и все его окружение там показаны в конец отмороженными ублюдками.

В Леонардо действие происходит за 20 лет до начала событий "Борджиа" и папа там совсем другой человек.



#135 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 16:09

03.7 Я бы не сказал, что серия скучна, скорее спокойная, а  зритель получил немножко времени, чтобы более усиленно поработать мозгами. Шоу и так смогло поднять небывалую планку в смешении действия и бездействия, так чтобы это было интересно тем, кто его смотрит. События развиваются столь стремительно и столь интересно, что постоянно хочется, чтобы серии выходили залпом)

Большую часть Хронометража отдали Лукреции - и это хорошо, ибо теперь отлично видно как "закалялась сталь" и Лукреция стала тем, кем стала, легко обыгрывая любых противников) И те самые ошибки на которых она училась.

Кстати, еще с прошлого раза забыл сказать, как мне нравятся местные евреи. Такая гремучая смесь из карикатурности и жизненности - одно удовольствие смотреть) С копьем в прошлой серии валялся от смеха - А ваше копье имеет характерную дрожь?) Создатели молодцы)

Чую грядет!

 

Оффтоп:
Tatanka, больная тема. Каждый раз завышенные ожидания не оправдываются и нападает грусть. Хотя сериал ведь отличный. Но как только начинаешь сравнивать с Борджией, сразу понятно где истинная планка. Жаль, могло бы быть два идеальных шоу)



#136 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 06:28

Суки, они не будут делать 4 сезон.

 

Опубликованное фото



1-900-ROCKSTAR

#137 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 08:25

И это при том, что рейтинги этого сезона очень хорошие, а 8 эпизода - лучшие со времен 1 сезона. Видимо, Шоутайм лучше снимет еще один сезон про то, как Хэнк Муди трахает все живое, а не еще один, хоть бы и укороченный сезон Борджиа.

1-900-ROCKSTAR

#138 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 19:23

Грусть. Печаль. Тоска. Но ожидаемо, блядь . Хотелось бы увидеть логическую концовку, например историческую смерть Папы.


Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#139 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 10:10

Шоутайм идут дорогой Фоксов? У них же были Тюдоры, которые дожили до 4 сезона.

Ну да проще использовать дойных коров Декстера и Хэнка, чем делать что-то оригинальное и интересное. 

В общем, скажу словами фанов GoT - Fuck you Showtime!



#140 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:50

3x10 "The Prince" Aut Caesar, aut nihil  или Winter is coming © Катерина Сфорца   Пишу пост, плачу и слёзы капают на мою траурную вуаль и клавиатуру. Потому что, как бы не был этот эпизод замечателен как финал сезона, как финал всего шоу - это трагедия. Сколько еще осталось недосказанным.

No no no
Даже не припомню, чтоб я когда-то была так увлечена дурацким теле-шоу. Отмена сериала сделала мня очень грустной пандой. Короче, ребята, пойду, брошусь с крыльца. Дайте мне сдохнуть.



1-900-ROCKSTAR


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru