Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Война миров Z / World War Z


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
450 ответов в теме

Опрос: Война миров Z / World War Z (155 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.94%])

    Процент голосов: 61.94%

  2. Стерильно (40 голосов [25.81%])

    Процент голосов: 25.81%

  3. Голосовал Говно (19 голосов [12.26%])

    Процент голосов: 12.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 16:16

Насчет сцены на лестнице спорить не буду, есть такое. Зато как круто она в 3Д начинается )


Особенно енот!


#342 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 16:45

Я не любитель 3Д, но вот в этом фильме оно вполне пришлось ко двору. Не скажу, что  без него фильм вот прям вообще многое теряет, но картинку неплохо дополняет и чувства "ненужности" у меня на протяжении всего сеанса не было

 

Я вот посмотрел его вчера и сегодня уже, хоть убей, не помню ни одного запоминающегося 3д момента.

 

 



#343 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 18:30

 

Я не любитель 3Д, но вот в этом фильме оно вполне пришлось ко двору. Не скажу, что  без него фильм вот прям вообще многое теряет, но картинку неплохо дополняет и чувства "ненужности" у меня на протяжении всего сеанса не было

 

Я вот посмотрел его вчера и сегодня уже, хоть убей, не помню ни одного запоминающегося 3д момента.

 

Мне кажется хорошее 3D фильм только показывал только в кадрах штурма Иерусалима особенно в сценах с вертолетами. 



#344 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 22:42

Кстати, в ролике говорят: "Россия - черная дыра", а в фильме - "Индия - черная дыра". Переозвучка из-за пересъемки?

Первоначальный финал "Войны миров Z", впоследствии переснятый - http://kiri2ll.livej....com/21930.html. А вы все Линделофа ругаете.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#345 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 23:09

 

Кстати, в ролике говорят: "Россия - черная дыра", а в фильме - "Индия - черная дыра". Переозвучка из-за пересъемки?

Первоначальный финал "Войны миров Z", впоследствии переснятый - http://kiri2ll.livej....com/21930.html. А вы все Линделофа ругаете.

 

Мда,предыдущий финал был как я понял эпичным но с большой долей сахарной клюквы и клише в стиле пятого орешка.Конечно хорошо что эту клюкву вырезали но хотелось бы увидеть этот отснятый трешак хотя бы в допах.

И теперь более понятно откуда такой бюджет у довольно камерного фильма с всего двумя масштабными сценами по 10 минут. Там оказывается весь бюджет ушел на Москву и пересъемки


Изменено: ZAUR, 04 Июль 2013 - 23:10


#346 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 01:25

Первоначальный финал "Войны миров Z", впоследствии переснятый - http://kiri2ll.livej....com/21930.html. А вы все Линделофа ругаете.

 

Я не ругаю) Тем более, у меня оригинальный сценарий лежит где-то, есть с чем сравнить.



#347 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 12:02

Как по мне, выкинуть клюкву с распитием водкой, "злыми рюссськими", которые хуже зомби, и подобную хересь - и надо было оставлять "битву за Москву". Финал у фильма слишком камерный и по настроению выбивается из общего фона. Даже вполне в духе первоисточника было бы. Другое дело, если этой клюквой пропитано 95 % отснятого материала и выкинуть без потери не получится


Особенно енот!


#348 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 14:16

Лично для меня, "ВМЗ" - это идеальное кино. Хорошие актеры. Крепкий сценарий. Динамика. Действие, и самое разнообразное! Тут и стандартные зомби побегушки, и военная операция, и эпическое падение города под натиском зомби, и стелс экшен! Все это дико драйвово и, фактически, без остановок. Создатели с самого начала задают темп истории и не сбавляют его до самого конца. Атмосфера... дикая! Напряжение все время нарастает. Отмечу, что это больше кино борьбу с вирусом, а не про зомби. В общем, отличный фильм с кучей крутых моментов. 4,5 из 5


Изменено: faq13, 05 Июль 2013 - 14:16

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#349 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 14:20

Кстати нехватка рейтинга R чувствуется очень в моменте когда Джерри пытается вытащить монтировку из головы зомби. Я сразу же представил как бы вытаскивал эту монтировку какой-нибудь персонаж из Ходячих мертвецов. 



#350 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 15:04

Вот кстати: если, предположим, очаг инфекции где-то в Кореи-Китае-Индии, то как зомби так ВНЕЗАПНО попали в США? С таким-то коротким инкубационным периодом, который, максимум, минут 10 составляет, а так вообще 12 секунд? Через Берингов пролив пробежали? Или по дну Тихого океана или Атлантики? По книге-то было понятно как инфекция так по всему миру расползалась и неожиданно вспыхнула сразу в разных местах, а здесь - не особо. По местной логике Америка (континент) и Австралия должны были эпидемию уже во всеоружии встречать и информированными о положении вещей


Особенно енот!


#351 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 16:28

самолеты/грузовые судна.

Да даже тупо вернувшиеся из-за рубежа инфицированные, которых пытались "лечить" или изучать

+снизу прут мексиканцы(которых и здоровыми-то трудно отлавливать) и прочие латинос


Изменено: El Salvador, 05 Июль 2013 - 16:32

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#352 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 16:33

Там кстати Хабенский мелькнул или только в титрах остался?

Изменено: Jerry-a-Konel, 05 Июль 2013 - 16:33

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#353 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 16:35

Там кстати Хабенский мелькнул или только в титрах остался?

Может и мелькнула его жопа в финальной нарезке, где мельком показали московскую толпу с вилами и серпами.



#354 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 23:10

Посмотрел. Очередной помойный шлакбастер. Это же надо додуматься показывать зомби-апокалипсис с рейтингом ПГ13! Это как будто закоренелого мясоеда насильно кормить травами. Рейтинг полностью убил фильм. Просто физически невозможно смотреть эти стерильные бескровно-беззубые потасовки - камера скачет, только бы не показать детишкам страшную сцену, вы ведь же поняли - да, там убили зомби, но вам на это смотреть не нужно, детишечки. Ой, Брэд отрубил руку женщине, но мы захватим камерой лицо, вы ведь поняли, что ей руку отрубили, зачем лишние подробности, главное чтобы вы спали спокойно. А, кровушки хотите, но вот смотрите, Брэд разбился на самолете, мы тут ему на лобик капельку красной жидкости капнем, чтобы вы вообще не изголодались. В общем вы поняли. Мне кажется, что даже с ПГ13 авторы могли ну хоть что-то добавить кровавое - ведь в том же Орехе4, Макклейн был измазан кровью с ног до головы, а здесь вообще стерильно, как в лаборатории - все чистое. Даже зомби чистые, почти не загримированные обычные люди, только чуток глаза дикие, и в конце фильма парочка синеватых была. Просто ужас. Что касается хваленого масштаба на 200 млн. - ХА-ХА-ХА, бюджет, ВНЕЗАПНО, опять распилили по карманам. В фильме той лавины зомбей из трейлера - вот именно, столько, сколько и в трейлере - 1 минута. Что за позорище? Куда 200 млн. дели? Сюжет. Стандартный, одноклеточный - просто мотивация, чтобы передвигать Питта из одной страны в другую, типа показать масштабы трагедии. Но вы помните, сколько там масштабы показывали (в трейлере можете весь масштаб в полном хронометре увидеть). В общем, это пока самый убогий фильм, просмотренный в кинотеатре в 2013 году. Максимум 4/10. Скука и серость несусветная.



#355 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 23:48

дешевый, тупой, абсолютно не эпичный кусок детской  рвоты.



#356 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 10:48

самолеты/грузовые судна.

Да даже тупо вернувшиеся из-за рубежа инфицированные, которых пытались "лечить" или изучать

+снизу прут мексиканцы(которых и здоровыми-то трудно отлавливать) и прочие латинос

Самолеты говоришь? В фильме показали один такой самолет. Он бы не перелетел океан. Грузовые суда? Зомби бы ими управляли?

 

Тупо вернувшиеся? По фильму о самом длинном инкубационном периоде, о котором говорили, был 5 - 10 минут, а в Америке уже вообще был 12 секунд.

Мексиканцы? А к ним-то как вирус попал? Они же тоже океанами отделены от якобы первичной вспышки энфекции.

Разве что допустить, что изначально он был гораздо-гораздо дольше


Особенно енот!


#357 x_jenka_x

x_jenka_x

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 14:01

Поставил оценку стерильно. Фильм очень бодро начинается и действительно в этот момент ощущается тревожность сменяемая паникой во время нашествия зомби. Снято очень атмосферно. Героям переживаешь. Такое я испытывал в 28 дней спустя, когда понимаешь, что опасность повсюду и герои могут очень легко и быстро помереть за ближайшим углом. Но дальше весь эффект куда-то улетучивается. Сразу же после[color=rgb(255,255,224);] полёта в Корею [/color]фильм не вызывает абсолютно никаких эмоций. А уж [color=rgb(255,255,224);]стена из зомби [/color]это просто :facepalm: Ощущение словно мультик какой-то смотришь. Не понравилась [color=rgb(255,255,224);]израильтянка[/color]. Нет, я не расист, в том смысле, что не понравился персонаж, лучше бы ее вообще не было. Да и долгое акцентирование внимания на [color=rgb(255,255,224);]мычащем профессоре, щёлкающим зубами[/color] не вызвало ничего кроме смеха. Если бы он просто стоял молча, то было бы немного жутко, а так  :facepalm: Хотя заслуживает внимания сцена с [color=rgb(255,255,224);]застрелившимся биологом[/color]. :lol: Да, это была шикарная и чертовски неожиданная сцена.



#358 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 14:13

Поставил кино. Но вообще после просмотра есть ощущение неудовлетворенности. Могло бы быть интереснее, масштабнее и тд. Рейтинга R во многих сценах очень не хватает (особенно заметно это когда в Корее бородатый застрелился, когда руку отпилили и когда монтировку Питт вынимал из головы трупа ).

Почему на роль жены Питта эту актрису выбрали? Я еще в трейлерах удивлялся, нафига такую страшную взяли. Я понимаю что Брэд уже не так молод, жена должна быть примерно того же возраста. Но ведь полно красивых актрис в районе сорока лет. Мирель Энос выглядит в этом фильме как минимум на любителя.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#359 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 21:48

 Да и долгое акцентирование внимания на [color=rgb(255,255,224);]мычащем профессоре, щёлкающим зубами[/color] не вызвало ничего кроме смеха. Если бы он просто стоял молча, то было бы немного жутко, а так  :facepalm:

По-моему, его долго показывали, чтобы даже слоупоки заметили на пальце зомби кольцо.
Типа, вот это зомби - он был когда-то обычным чуваком, даже женат, может у него были дети.
Ну не знаю, нихера смешного не было, мне этот момент в фильме чуть ли не больше всех запомнился.


Изменено: ArcAda, 06 Июль 2013 - 21:49

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#360 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 22:00

Поставлю кино, но с большой натяжкой. Слишком все удачно сложилось у главного героя, везучесть у него была охрененная. Его семейка стандартная, дети пищат, страдают от астмы, мать дура. Да, кстати актрису на редкость страшную подобрали. Кровинушки конечно не хватало, но это не так портило впечатление, как некоторые наивные необдуманные моменты, как например в Израиле, надо так профукать зомби, детский сад развели с песнями и плясками. Напряжение в фильме есть, оно вполне неплохое и скуки как таковой не было. Но повторюсь сказочно все, драмы как таковой нет особо, переживаний сильных не испытываешь, просто сидишь и ждешь, когда гаркнет их-за угла урод скрюченный. Вся фишка в этом фильме это массовость зомби, они просто кишат, в этом и есть вся красота фильма, если можно это так назвать. И да, на хрена детям смотреть такие фильмы, пусть мультики лучше дома смотрят. Я против.
('_')//


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru