Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Вспомнить все (2012) / Total Recall


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
303 ответов в теме

Опрос: Вспомнить все (2012) / Total Recall (145 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  2. Стерильно (6 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 13:54

Обосрался "Вспомнить все". Полностью обосрался. Не надо было с таким сюжетом снимать ремейк. Надо было делать самостоятельный фильм. Может тогда получился бы просто неплохой боевичок и не было бы ощущения того, что меня надурили. Скучно, но зрелищно. Говно. Голосовалку приделайте.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#62 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 14:19

Великолепный дизайн, в некоторых моментах до прияной боли напоминавший уровни из недавнего Деус Экс, бодрый нон-стоп экшн, эффектный и изобретательный, симпатичные девушки. На этом все.

Бесконечное мельтешение никакого напряжения не создавало (в какой-нибудь рядовой серии 24 и того было больше адреналина), к героям особо не проникаешься, сюжет так вообще так себе. Сильно так себе. Это искупалось бы захватывающим действом (как в первых Трансах, например), но Уайзман не Бей и уж тем более не Бей лучших времен. Хотя жену свою всегда только с выигрышных ракурсов подавал, надо отдать должное.

В общем, не увлекает фильм, экшн не заставляет забыть обо всем и прилипнуть к экрану, да и сама история подкачала. Но декорации красивые. Очень.

Оценка: фильм застрял где-то грубоко между Кино и Стерильно. Пожалуй воздержусь.
Down is the new up

#63 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 14:45

Во-первых, это издевательство над законами физики. Если «скату» надо 15 мин, чтобы пролететь насквозь Землю, то он просто с немыслимой скоростью должен двигаться. И если открыть форточку, то человека просто унесет в никуда (вспоминаем сцену на поезде из Миссии – Невыполнима 1). И покажите мне такие материалы, которые не расплавятся в центре ядра, из которых сделаны стенки тоннеля, а так же могут обеспечить термоизоляцию, чтобы не зажарить пассажиров в центре пути. Во-вторых, это издевательство над здравым смыслом. О, нет, нашу армию разбили – у нас же нет ни заместителя канцлера, ни самолетов-вертолетов, чтобы добраться до колонии по воздуху и разбомбить-десантироваться (при том, что явно были кадры бомбежки с воздуха). Кроме того, что же это за роботы такие, которые мажут по целям так же, как люди? И которых можно разобрать голыми руками? Вот основное, что в глаза бросилось. Аллюзии с Джони-Мнемоником, Атакой Клонов и т.д. тоже мешали воспринимать этот фильм, как что-то хоть немного уникальное. Стерильно.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#64 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 15:11

Блять, как же нудно вышло, я полностью разочарован.
А ведь визуал и экшн - конфетка, но всё остальное - говно полное.
А если в добавок сравнивать с фильмом Верховена - так вообще, все полимеры просраны.

Стерильно.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#65 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 827 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 15:17

Стерильный экшен. Фаррелл с удивленными бровками, клевая Катя, бодро пиздящая мужа. И все. Хотя толстая тетка на таможне позабавила.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#66 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 15:40

да бекинсейл обосралась вообще. как же она старалась играть, как же старалась, а в итоге какая-то нервная трансуха там бегала. какая там конфетка. то, что она пять секунд в трусах засветилась - не делает ее классным злодеем.

#67 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 15:44

Ничего не ждал и ничего не получил. Неплохой визуал, интересные фишки будущего (которые могли лучше раскрыть), местами неплохой экшен. На этом для меня плюсы кончаются. История говно (Куэйд весь фильм ныл: кто я? что ты знаешь про меня? откуда ты знаешь меня? что я знаю? хочу знать своё прошлое?), ни одного героя который вообще хоть какие то эмоции вызывал (только Бекинсейл вечно хотелось лицо в щепки разнести), море допущений (как выше заметили, когда Куэйду пришла идея выбраться наружу мы в голос заржали, всех роботов загрузить в один "Скат" тоже идейка ещё та), юмор говно (эта сраная тема брака доебала в течении всего фильма: ты был женат? пока смерть не разлучит нас! (причём два раза была эта "шутка") я его жена! ты умеешь выбирать двушек.), диалоги говно. Фильм пустышка.

Стерильно.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#68 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 16:15

Кино.
Все высказанные тут претензии обоснованы, логики в поступках некоторых героев мало, вот зачем Бейкенсейл хотела именно убить героя Фаррела? У Верховена то понятно - Шварц грохнул бабу Айронсайда и тот пошел поперек приказа, а тут зачем? . Но красиво то как снято.

Изменено: eminem0081, 10 Август 2012 - 17:22


#69 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 16:28

Рейтинг же pg-13, как сиськи-то смогли показать?
Psychosomatic addict insane

#70 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 16:40

Порадовала тётка на таможне - ждал классики, а оказалось по-другому. Всякие штучки "будущего" интересны. Но в целом, сценарий никакой. Моя оценка - стерильно, скатывающееся в говно.
В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#71 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 16:42

Кстати как по мне так тётка на таможне затмевает своей харизмой всех персонажей в фильме. :facepalm:
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#72 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 17:11

Рейтинг же pg-13, как сиськи-то смогли показать?

Может, потому что они ненастоящие (в отличие от первого фильма)? Я не знаю, как там рейтинг относится к ненастоящим первичным и вторичным половым признакам... :lol:
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#73 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 18:54

На удивление вменяемый фантастический киберпанк. Я думал будет всё намного хуже. Фильм не без провисаний, их немного, но в целом кино идёт на одной волне. Бюджет у фильма 125 лимонов, ещё бы чутка поболее и не бросались бы в глаза картонные спец-эффекты, а фильм и есть один большой спец эффект. Порадовало ещё и то, что не все вкусные экшен сцены показали в трейлерах. История с лифтами - это Маст си непременно. В общем всем любителям фантастики и просто крепкого боевика рекомендую сходить на это в кино. Сам смотрел в четверг, в 3 часа дня и на удивление для такого времени зал был почти заполнен на половину,при чём не только жующей попкорн школотой, но и вполне взрослыми пиплами.. Моя оценка 7/10 П.С. И это. При бюджете в 125 лимонов фильм стартовал в США только с 25-ти миллионными сборами. Это можно сказать провал. Надеюсь прокат по остальному миру поможет фильму отбить бюджет и уйти в плюс, ибо высокобюджетную фантастику в последнее время снимают всё реже и реже, а от пластилиновых комиксов уже блевать охота.

#74 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 19:01

скажу так... ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО! Т.е. это не супер умный блокбастер, но по части экшена, действия и его разнообразности и ситуативности - лучший фильм лета. Кроме этого, новый "Вспомнить все", на мой взгляд, лучше фильма 1990 года. И факт финансового провала или недовольства критиков мне вообще непонятен. У фильма отличная динамика (вжимает в кресло с самого начала), шикарный визуал, офигенные Бекинсейл и Бил. Фаррел в образе отлично смотрится. Саунд у фильма офигенный, а проход по району Колонии под "The Tripping Den" - это просто вах. В общем, однозначный вин, которому можно поставить 3,5 из 5.

п.с. я не понял... зачем был нужен Билл Найи для этой роли.

Изменено: faq13, 10 Август 2012 - 19:33

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#75 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 19:48

Сюжет нормальный, экшн бодрый, Коля в форме-веришь, что может навалять. Катька хороша, Джесс тоже. Рейтинг не особо мешал, сцены, ставящие происходящее под сомнение в наличии. Когда читал критиков, думал, что меньше будет. Как ни странно, показалось, что были небольшие провисания. Жду режессерку. кино с уклоном в стерильно.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#76 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 20:39

Может, потому что они ненастоящие (в отличие от первого фильма)? Я не знаю, как там рейтинг относится к ненастоящим первичным и вторичным половым признакам... :lol:

Что курим?

Изменено: MemphisRains, 10 Август 2012 - 20:41

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#77 DJek888

DJek888
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 20:56

Хорошее развлекательное кино. Без претензий на логичность и с довольно неплохими спецэффектами.
Кино

#78 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 22:44

Вспомнить всё" оказался фильмом из разряда "Пришёл, увидел, позабыл". Уже через пять минут после окончания сеанса я ничего толкового из увиденного вспомнить не мог. Снято всё здорово, но это маловато для полуремейка. Да-да, именно так. Лично я рассчитывал на новое видение рассказа Дика, а фантазии у авторов хватило лишь на перенос места действия на Землю и на политический подтекст ситуации. Марс упоминается на словах, в качестве маленькой отсылки к литературному источнику и творению Верховена. В остальном, это старые сцены на новый лад. И чтобы там Фарелл не говорил в одном из интервью по поводу непохожести старой и новой киношки, не верьте ему. Разборки между девками главного героя, неудачная маскировка на паспортном контроле + громоздкая баба там же, погоня на автомобилях (правда, авто точь-в-точь из "Пятого элемента"). Есть даже трёхсисечная шлюшка. И это при рейтинге PG-13! Правда, её присутствие носит исключительно ностальгический характер, так как других мутантов за время просмотра мною замечено не было. Главным же плюсом считаю Катюшу Бэкинсейл, прекрасно справившуюся с ролью безжалостной стервы. Правда, её одержимость убийством выглядела совсем нелепо. 4 из 10
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#79 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 827 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 22:53

Главным же плюсом считаю Катюшу Бэкинсейл, прекрасно справившуюся с ролью безжалостной стервы. Правда, её одержимость убийством выглядела совсем нелепо.


Леня Вайзмен явно снимал про свою тяжелую мужскую долю.......

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#80 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2012 - 00:39

Самый незапоминающийся фильм года.
Вроде есть красивые сцены, вроде у меня стоит на Бекинсейл, вроде Фарелл хорошо в кадре смотрится, визуал отличный, экшен не говно, но фильм абсолютно не за что любить.
А еще этот тупейший синдром Дж. Дж. Абрамса. У того хотя бы все свечения оправданы были, а тут блять в закрытом помещении и все равно отсвет идет посреди кадра. Уайзман совершенно точно не знал - нахуя он снимает именно этот фильм.
Лучше бы Кейт дома трахал сутками напролет, чем снимал ее в своих фильмах.

Стерильно, с уклоном в Говно.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru