Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 3 votes

Джанго освобождённый / Django Unchained


  • Please log in to reply
440 replies to this topic

Poll: Джанго освобождённый / Django Unchained (192 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (38 votes [82.61%])

    Percentage of vote: 82.61%

  2. Стерильно (6 votes [13.04%])

    Percentage of vote: 13.04%

  3. Говно (2 votes [4.35%])

    Percentage of vote: 4.35%

Vote Guests cannot vote

#341 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 posts

Posted 29 January 2013 - 12:00

Джа-А-анго отсмотрен. Тарантино неизменен в своем стиле - длинные красноречивые диалоги и резкий поворот событий. Вальц гениален. Роль "дантиста" чуть-чуть, мое imho, уступила роли "Ланды" и то, наверное, в силу того, что во 2-ом случае Вальц играл главного антогониста, что придавало больший шарм к итак уже имеющейся потрясающей игре. Сыграть две такие роли - высший пилотаж. Ди Каприо - 2-ая роль в фильме. Очень здорово сыграно. Открытием для меня он стал в "Отступниках", однако здесь роль очень интересная. Порадовал и момент с рукопожатием. Действительно, на юге США, раньше было принято любой контракт закрепить рукопожатием. Здорово. Ну и сам Джанго сыграл очень хорошо, однако на фоне Вальца выглядел "фанерой". Тем не менее, моя коллекция Тарантино, помимо "Бешенных псов", "Криминального чтива" и "Бесславных ублюдков", теперь пополнилась и фильмом "Джанго освобожденный". На сим закончу. P.S.: Отдельно отмечу сцену за столом, когда Кенди знал, что его "динамили" - какое напряжение. Такой же кайф получил от сцены в "Бесславных ублюдках", когда шла сцена в пабе.

Edited by Ibretti, 29 January 2013 - 12:08.

Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#342 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 29 January 2013 - 13:04

Отличный фильм!!! Мне очень понравился. Жаль Лео было преступно мало. Говорят режиссерская версия фильма аж 5-ТЬ часов!!! Хочу ее увидеть. Наконец-то Лео оттянулся от души с этой ролью, видно, что не сдерживался. Молодец!!! Всегда хотелось увиде его в роли злодея да еще и такой мрази как в Джанго. Прмо любо-дорого сомтреть на него. Кристоф Вальц тоже великолепен!!! С каждым новым фильмом Тарантино убеждаюсь, что он УНИКАЛЕН. Таких фильмов больше нет и не будет никогда. Он... даже не знаю как сказать. Настоящий ТВОРЕЦ!!! С годами его талант все краше. Каждый раз умудряется удивлять!!! На его фильмах не знаешь чего ждать. Как все это смотрица вместе: режессура, повествование, диалоги, музыка, это придает особую атмосферу каждому его фильму. ЕГО фильмы ни с какими другими не перепутаешь. И это классно. Только он так умеет. Первым фильмов Тарантино, увиденным мною в кинотеатре, были Бесславные Ублидки и он меня очень вштырил и запомнился. Стоит отметить, что в то время я очень сильно болела. Но фильм сразу, что называется запал прямо в душу.

Edited by Nadya, 29 January 2013 - 13:22.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#343 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1,796 posts

Posted 29 January 2013 - 19:01

Для меня главным героем был Шульц, а главным злодеем - Стивен. Как по мне, так ДиКаприо и Джейми Фокс были, как персонажи прописаны слабее и сыграны блёкло. Наверное, это какая-то предвзятость к актерам. Хоть неприязни к ним никакой и нет, искренне жду, когда хоть одна роль любого из них меня впечатлит хоть сколько-нибудь. Правда не смотрел "Рэя". Первая половина фильма понравилась гораздо сильнее, было больше Вальца. Хоть там и проглядывало наследие Ланды, но чувство вторичности прошло быстро, а охуительные диалоги и пиздеееееец какая харизма для меня сделали весь фильм. И позднее Л. Джексон. Как бы хотелось хэппи-энда для Шульца, лучше бы гребанного Джанго замочили с его раздражающей женушкой. Каждый раз, когда она не была в кадре ради мебели, она раздражала. Дважды немец Кристоф - Ланда из Ублюдков и Шульц тут - достойны ветки в Облачном Атласе)

#344 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,716 posts

Posted 29 January 2013 - 23:22

Для меня главным героем был Шульц, а главным злодеем - Стивен.
Как по мне, так ДиКаприо и Джейми Фокс были, как персонажи прописаны слабее и сыграны блёкло. Наверное, это какая-то предвзятость к актерам. Хоть неприязни к ним никакой и нет, искренне жду, когда хоть одна роль любого из них меня впечатлит хоть сколько-нибудь. Правда не смотрел "Рэя".

шульц главным хоть и не был, уделал весь остальной актерский состав по полной не оставив другим ни малейшего шанса. но тут виноват вальц, кто ж виноват, что этот австриец настолько охуенный актер.
и если ди каприо тоже очень неплох и показал себя во всей красе, фокс же полное дерьмо. замени его на любого черного актера ничего бы практически не изменилось. на мой взгляд, единственная причина, по которой он обошел остальных на кастинге это умение выглядит крутым рэппером и корчить ебальник в надменной гримасе. но когда в сюжете появляется джексон, даже эта черта фокса окончательно угасает, и вопрос, что эта бездарь забыла среди остальных актеров становится главным.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#345 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1,077 posts

Posted 30 January 2013 - 05:19

У каждого актёра - своя роль. При этом парадоксально забывают значение слова "роль": это не харизма или незаметность, не веселуха или уныние, не бледность или яркость, не деревянность или кривляния. У актёра есть чёткая функция, режиссёры, пробившие себе путь на голливудский Олимп, как правило, в этом аспекте непогрешимы. Не стоит умничать, 99,99% попадёте впросак (ну, разве что не в местном колхозе). Унылый Фокс в самом начале? Значит, его задача - оттенять Вальца. Фокс - ученик, прилежный, неглупый, целеустремлённый (не выскочка, не нахал, не паяц). Ситуация непривычна для него - немногословный. Он прекрасно справляется с задачей, функцией: оттеняет Вальца, утверждает себя как персонажа, постепенно. Но, видно, у недалёкого зрителя складывается стереотипизация образа, и он видит унылость до галлюцинаций. Что такой зритель фейлит узреть, так это происходящие с характером изменения под действием обстоятельств (это обязательный драматургический элемент): от затюканного раба к импульсивному мстителю, далее к профессионалу в отношении к делу, и уже позже профессионалу в поведении с другими людьми (умение подбирать убедительные социальные маски) с железными нервами. И, уже в конце, - к хитрецу, мастеру, по примеру друга и учителя. Он где-то что-то не доиграл, не показал, не выразил? Посмотрите какую-нибудь киношку класса С - вот там неинтересно ни в одном кадре, потому что ни замысла, ни исполнения. "Джанго" мне было интересно смотреть в каждую секунду, в том числе и на Джанго. Охуенный Джексон - это, прежде всего, реакция конченного расиста на непорядок: who this nigger up on that nag? Непокорность в речи и свобода в действии, сдобренная фирменными прислужливыми манерами. Взбалмошный с виду, проницательный и злонамеренный внутри, - получается потрясающий эффект: Джанго как Джанго, и даже Шульц бледен и беспомощен, а всё потому, что Стивен берёт врасплох, побеждая с двух ударов. Вот оно, зло 99 уровня во всей красе. По мне так там все охуительны: и Джанго, и Шульц, и Кэнди, потому что "делают" эту потрясающую сцену: да, сцену имени Стивена.

Edited by Forer, 30 January 2013 - 05:20.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#346 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,672 posts

Posted 30 January 2013 - 12:20

не знаю, чего все так дрочат на Стивена. это классический прислужник главного злодея. without Кэнди ничего из себя не представляет, так как пользовался его, позаимствованным авторитетом. в принципе его роль - тот же майор Хеллстром из "Ублюдков", да, внимательный, да, угадал, но его тут же слили. не стоит забывать, что Стивен дважды спас Джанго - дал ему спокойно вылезти из под шкафа и потом не дал отрезать яйца. и где благодарность?

#347 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1,796 posts

Posted 30 January 2013 - 12:58

Forer, импульсивный мститель Фокса не менее, а имхо даже более уныл, чем его затюканный раб. Тоже касается его сурового профессионала. И всё понятно - это классический герой вестерна, они всегда немногословные, мужественные и скучные. Только тут фильм Тарантино, и практически любой персонаж интереснее заглавного. Законы жанра и определение "роли" никак не спасет Фокса и его персонаж от того, что он самый неинтересный основной персонаж в фильме после собственной женушки. Ему вообще не симпатизируешь, полностью похуй, что с ним станется. Я надеялся, что исход будет иной - что Джанго ради достижения цели перейдет слишком много границ и Шульц сам его замочит.

Непонятно, зачем ты начинаешь пост со слов "лучше не умничайте", затем сам умничаешь, как будто только тебе открыта истина кинематографа, а другие "фэйлят". Когда всё это вопрос восприятия и субъектив.

#348 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1,077 posts

Posted 30 January 2013 - 13:08

не стоит забывать, что Стивен дважды спас Джанго - дал ему спокойно вылезти из под шкафа и потом не дал отрезать яйца.
и где благодарность?

Ну. Он же заради только более продолжительных мучений для Джанго это сделал.
И остановил отрезание, чтоб тот не истёк кровью.

По-моему классический серый кардинал. Главный злодей, несмотря на статус.

Forer, импульсивный мститель Фокса не менее, а имхо даже более уныл, чем его затюканный раб. Тоже касается его сурового профессионала. И всё понятно - это классический герой вестерна, они всегда немногословные, мужественные и скучные. Только тут фильм Тарантино, и практически любой персонаж интереснее заглавного. Законы жанра и определение "роли" никак не спасет Фокса и его персонаж от того, что он самый неинтересный основной персонаж в фильме после собственной женушки. Ему вообще не симпатизируешь, полностью похуй, что с ним станется. Я надеялся, что исход будет иной - что Джанго ради достижения цели перейдет слишком много границ и Шульц сам его замочит.

Непонятно, зачем ты начинаешь пост со слов "лучше не умничайте", затем сам умничаешь, как будто только тебе открыта истина кинематографа, а другие "фэйлят". Когда всё это вопрос восприятия и субъектив.

Разуваем глаза, на раз-два.
Я написал затем, чтобы уже остановились писать упорутую хуйню, как, например, эту:
фокс же полное дерьмо. замени его на любого черного актера ничего бы практически не изменилось. на мой взгляд, единственная причина, по которой он обошел остальных на кастинге это умение выглядит крутым рэппером и корчить ебальник в надменной гримасе. но когда в сюжете появляется джексон, даже эта черта фокса окончательно угасает, и вопрос, что эта бездарь забыла среди остальных актеров становится главным.

Он уныл для тебя персонаж - это твоё личное зрительское право так считать. Мне он ни на секунду не показался уныл. Но это так, к слову.
Я говорил исключительно про актёрские качества. Они у Фокса в полном порядке.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#349 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1,796 posts

Posted 30 January 2013 - 13:17

Forer, ок, только ты называешь тех, кому персонаж показался унылым - недалекими. Это всё равно, как если я назову тебя недалеким только потому, что тебе нравится Фокс. Что есть какая-то неуместная фанбойская хуета.

#350 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,439 posts

Posted 30 January 2013 - 13:22

Прикольный логический ход "в роли бывшего раба-ниггера подошел бы любой чернокожий актёр" => "фокс говно".

Прикрепленные миниатюры


#351 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 30 January 2013 - 13:32

не стоит забывать, что Стивен дважды спас Джанго - дал ему спокойно вылезти из под шкафа и потом не дал отрезать яйца.
и где благодарность?

Ну. Он же заради только более продолжительных мучений для Джанго это сделал.
И остановил отрезание, чтоб тот не истёк кровью.

По-моему классический серый кардинал. Главный злодей, несмотря на статус.

С хуя ли? Обычный раб-шут, который так отчаянно веселит хозяина, что ему позволяют чуточку больше чем остальным рабам. Но и только. Какой на хер серый кардинал? Другое дело, что Джексон отыграл отлично, вот все его поворот головы, прищуры да покашливания

Прикольный логический ход "в роли бывшего раба-ниггера подошел бы любой чернокожий актёр" => "фокс говно".

Такая мысль поселилась далеко не у всех, и исключительно на фоне отменных работ Вальца, Ди Каприо и Джексона.
В целом же Фокс мне понравился, особенно щеголяние в ярко-голубом костюме.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#352 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1,796 posts

Posted 30 January 2013 - 13:34

в роли бывшего раба-ниггера подошел бы любой чернокожий актёр

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

#353 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,672 posts

Posted 30 January 2013 - 13:36

если Стивен - главный злодей,то им в конце надо было устроить дуэль, как в классических вестернах

#354 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1,077 posts

Posted 30 January 2013 - 13:45

Forer, ок, только ты называешь тех, кому персонаж показался унылым - недалекими. Это всё равно, как если я назову тебя недалеким только потому, что тебе нравится Фокс. Что есть какая-то неуместная фанбойская хуета.

Не надо вдёргивать из контекста, речь шла исключительно об актёрских качествах. Он где-то что-то не доиграл, не показал, не выразил? Унылый персонаж - пожалуйста.
Плохой актёр? Для недалёкого зрителя, только, наверное. Никакого фанбойства, Фокс - один из множества просто хороших актёров для меня.
Если и вправду где-то не доиграл, давай разбирать посценово, хули, мотивацию, мимику, оригинальный голос.

С хуя ли? Обычный раб-шут, который так отчаянно веселит хозяина, что ему позволяют чуточку больше чем остальным рабам. Но и только. Какой на хер серый кардинал? Другое дело, что Джексон отыграл отлично, вот все его поворот головы, прищуры да покашливания

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

"Ниггер" с бокалом вина в кресле в библиотеке - мне показалась сцена очень выразительной для озвучки мнения.
Он раб, но чертовски крутой. Скажем, просто незаменимый.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#355 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,092 posts

Posted 30 January 2013 - 13:56

Тут пишут, что при бюджете в 100 млн. сабж собрал у себя дома и за рубежом больше 250 млн. Таким образом, получается, в плане окупаемости вес взят. Наши поздравления г-ну Тарантино!

Так вроде Тарантино Ублюдками доказал что может окупаться, или просто радость за отдельно взятого Джанго?
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#356 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1,796 posts

Posted 30 January 2013 - 13:58

Ничего не выдернуто.

у недалёкого зрителя складывается стереотипизация образа, и он видит унылость до галлюцинаций. Что такой зритель фейлит узреть, так это происходящие с характером изменения под действием обстоятельств (это обязательный драматургический элемент): от затюканного раба к импульсивному мстителю, далее к профессионалу в отношении к делу, и уже позже профессионалу в поведении с другими людьми (умение подбирать убедительные социальные маски) с железными нервами. И, уже в конце, - к хитрецу, мастеру, по примеру друга и учителя.


Дальше пойдет об игре. На которую я не жалуюсь.
Но вот здесь разве об актерской игре? Тут о том, что персонаж развивается и становится другим человеком, поэтому он дохуя интересен, а кто считает иначе, тот просто, мол, не разглядел по тупости. Меж тем, это очевидные вещи, которые никак не делают персонаж интереснее. Уилл Тернер тоже в начале "Пиратов" застенчивый, а потом развивается и под конец дерзко лезет на эшафот. Это никак не меняет факта, что на фоне Барбоссы и Воробья, он уныл и никому не нужен.

#357 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1,077 posts

Posted 30 January 2013 - 14:14

Дальше пойдет об игре. На которую я не жалуюсь.

Тут решили, ура. :)

Тут о том, что персонаж развивается и становится другим человеком, поэтому он дохуя интересен, а кто считает иначе, тот просто, мол, не разглядел по тупости.

Скорее о том, почему видит плохую игру.

Если про интерес, то мне, прежде всего, было интересно смотреть, как персонаж растёт, меняется. Вместо феерии крутости, которую ждёт зритель - сцены, где он форсит во вражеском окружении и за него вообще-то переживаешь. А далее, напряжёнка и беспомощность за столом. Кривляния на себя взял Лео, Вальц и Фокс - другие вещи. Джанго хорошо поспособствовал формированию сильного впечатления о фильме.
Тут скорее заслуга ансамбля. У каждого свои моменты. У Вальца их было больше, да. Феерия первого не делает унынием второго (хотя бы за весь этот форс).

Edited by Forer, 30 January 2013 - 14:14.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#358 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,672 posts

Posted 30 January 2013 - 14:24

ну так ГГ и должен быть молчаливым стрелком. слава богу он не вдавался в типичные тарантиновские диалоги а ля "и тут вы спросите меня сколько это стоит. я спрошу у вас, сколько это стоит? да, вы спросите меня сколько это стоит"

Edited by фильмушник, 30 January 2013 - 14:24.


#359 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,428 posts

Posted 30 January 2013 - 22:46

Не знаю говорили ли тут об этом.Но смотрел в одном из интервью с ДиКаприо. Он сказал что в сцене ярости Кэнди он ударил рукой по столу и разбил стакан поранив руку, но не останавливался и продолжал играть истекая кровью.Немного замечая охуевшее лицо Тарантино ,Фокса и Кристофа. И этот дубль вошел в окончательный вариант. Интересно, получается он измазал лицо женушки Джанго настоящей кровью? Тогда браво Ди. :D И еще тоже не знаю обсуждали это или нет.Но почему в финальной сцене Джекосон перестал хромать и отбросил трость?Он строил из себя хромого инвалида?Но зачем?

Edited by ZAUR, 30 January 2013 - 22:48.


#360 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,439 posts

Posted 30 January 2013 - 22:57

Чтобы пахать не заставили? Для имиджа? Для финального "твиста" просто?

Прикрепленные миниатюры



2 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru