Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Джанго освобождённый / Django Unchained


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
440 ответов в теме

Опрос: Джанго освобождённый / Django Unchained (192 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (38 голосов [82.61%])

    Процент голосов: 82.61%

  2. Стерильно (6 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Говно (2 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:46

Деконструкция, чтобы вам там не говорили википедии, это разрушение чего-либо: жанра, темпоритма, логической основы. Вот если бы Джанго на середине фильма забил на жену, увлекся садоводством и остальную часть фильма беспощадно отстреливал гусениц, рассуждая о тяготах рабовладельческого строя - вот это была бы деконструкция.


Все верно сказано, но, может быть, автор поста и имел в виду разрушение логических основ у Тарантино.
Но забыл добавить, что это, в полной мере относится больше к БК, чем к Джанго.
Все в этом фильме в пределах заявленного темпа с самого начала, ни больше ни меньше.
Некое "жоглирование всем и вся" присутствует, конечно, но в малом кол-ве - это же Тина, а говорить о СМЕШЕНИИ ЖАНРОВ здесь - очень опрометчиво.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#402 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 21:37

А почему деконструкция - это непременно разрушение? Это разбор по элементам, например. Можно конечно и сломать, только после этого обратно уже не соберешь. А тут разобрал и собрал.

#403 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 21:50

:lol: :lol: У этого фильма даже пародии гениальные

#404 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 21:55

Оффтоп:
Это пародия не на Джанго.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#405 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 22:08

Оффтоп:
Это пародия не на Джанго.

внезапно! а на что эта пародия, о великий?

#406 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 22:09

Оффтоп:
Это пародия не на Джанго.

внезапно! а на что эта пародия, о великий?


Оффтоп:
внезапно на тарантину целиком, да

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#407 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 22:23

Оффтоп:
Это пародия не на Джанго.


Оффтоп:
Ахах. Это пародия на Джанго с вкраплением предыдущих фильмов Тарантаса. Очевидно же. :facepalm:


#408 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 00:12

А почему деконструкция - это непременно разрушение? Это разбор по элементам, например. Можно конечно и сломать, только после этого обратно уже не соберешь. А тут разобрал и собрал.

Если разобрать и не собрать во что-то еще - кино не получится в принципе. Ну или получится Годар.

#409 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 00:23

Оффтоп:
Это пародия не на Джанго.

внезапно! а на что эта пародия, о великий?


Оффтоп:
внезапно на тарантину целиком, да

как достигнешь небес, передай привет моему отцу

Оффтоп:
Это пародия не на Джанго.


Оффтоп:
Ахах. Это пародия на Джанго с вкраплением предыдущих фильмов Тарантаса. Очевидно же. :facepalm:

правильно писать "это не пародия, не на и не Джанго"

#410 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 04:26

А почему деконструкция - это непременно разрушение? Это разбор по элементам, например. Можно конечно и сломать, только после этого обратно уже не соберешь. А тут разобрал и собрал.

Если разобрать и не собрать во что-то еще - кино не получится в принципе. Ну или получится Годар.

Оффтоп:

Деконстру́кция (от лат. de «обратно» и constructio «строю»; «переосмысление») — понятие современной философии и искусства, означающее понимание посредством разрушения стереотипа или включение в новый контекст.

Исходит из предпосылки, что смысл конструируется в процессе прочтения, а привычное представление либо лишено глубины (тривиально), либо навязано репрессивной инстанцией автора. Поэтому необходима провокация, инициирующая мысль и освобождающая скрытые смыслы текста, не контролируемые автором. Разработано Жаком Деррида, однако восходит к понятию деструкции Хайдеггера — отрицания традиции истолкования с целью выявления сокрытий смысла.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#411 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 17:56

Отсмотрел. Собственно очередное страшно переоцененное кино. О каких вообще местах в топах и номинациях на награды можно говорить? Фильм недостоин всего этого. Я не скажу, что фильм плох. Нет, он неплохой, нормальный. Но почему он имеет оценки чуть ли не выше фильмов Леоне, Пекинпы и прочих мастеров вестернов и спагетти-вестернов. Я его и вестерном то не назову - больше на какую-то пародию похоже. Уверен, если бы Тарантино был в титрах под псевдонимом, и этого никто бы не знал - получал бы этот фильм по 6-7 баллов и никаких наград - однако, как Тарантино в титрах, то начинается - "великолепный", "роскошный" и прочие лизоблюдства. Вот к примеру, сюжет, собственно, высосанный из пальца и растянутый аж на 2.45 часа - да там смело можно час вырезать. В фильме всего 2 глобальных события, двигающих сюжет - знакомство Шульца с Джанго для охоты и их решение спасти жену Джанго. Хотя даже с этим наполнением можно было придумать много чего интересного - к примеру, раскрыть героев - рассказать мотивацию поступков Шульца, показать эволюцию изменения характера Джанго. Из всего этого, про Шульца вообще ни слова сказано не было (что им двигало, с чего вдруг он такой добренький, когда все кругом - звери), эволюция характера Джанго изменилась только со страха выпить пива в баре до злобного древоподобного нигера, который только ходил со свирепым выражением лица и раз 20 наверное, тянулся к револьверу, когда на его жену наезжали. Действительно, настолько дубового главного героя, как Джанго я не видел уже давно, что когда убили Шульца и ДиКаприо, я про себя уже подумал, что кино закончилось - ведь главные герои погибли , а потом вспомнил, что есть ещё горилоподобный Джанго, судьба которого меня вообще не волновала, скорее даже хотелось, чтобы его скорее пристрелили. И наверное в этом не виноват собственно сам Джейми Фокс - скорее именно так и был прописан его персонаж, так его видел Тарантино. Но что за интерес наблюдать за озлобленным деревом? ДиКаприо и Л.Джексон были хороши, да. Вальц, в принципе тоже не плох, но больно похож на роль в Ублюдках - поэтому совершенно не согласен с его Оскаром. Много лишних сцен, которые вообще никак не двигают сюжет. Вот к чему был этот налёт в масках (банда большого папочки)? Вырежи его - ничего не изменится. Зачем сцена с убийством цели на поле рядом с сыном - показать перемены характера Джанго? Так он и не изменился - как ходил гориллой, так и ходит. Постоянное затягивание сцен, особенно в середине, когда парочка хотела реализовать свой план с покупкой бойца. Постоянное бодание Джанго с белыми - о какой крутой злобный нигер, всё за револьвер тянется. Да мы поняли, только зачем это несколько раз показывать. Помню, Тарантино кричал, что концовка будет фееричной - как раз-таки концовка просто убога. После убийства Лео и Шульца кино можно было заканчивать - далее идёт терминатор-супермен-Джанго и всех убивает, просто всех убивает. Без какой-либо динамики, без ничего - просто надо было всех убить. В общем цена этому фильму - 6-7 баллов максимум. Несмотря на мой негатив, посмотреть его один раз вполне можно и достаточно интересно, но не более того. ЗЫ. Франко Неро ещё хорошо сохранился.

#412 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 19:01

У меня тут на собственном примере родилась мини-теория. 

Spoiler



#413 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 19:20

Хотя даже с этим наполнением можно было придумать много чего интересного - к примеру, раскрыть героев - рассказать мотивацию поступков Шульца, показать эволюцию изменения характера Джанго.

 

"Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит." [font="Arial, Helvetica, sans-serif;"]©[/font] Квентин Тарантино



#414 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 23:07

Единственное, что меня после просмотра беспокоит это Лео.

Он сейчас так выкладывается на экране, как бы парень не сломался.....Чисто физически и морально - нагрузки как у космонавтов....

 

Он сейчас номер 1 в списке мужчин-актеров, после Титаника воскрес, как Птица-Феникс....Работает на 200%



#415 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 00:33

Единственное, что меня после просмотра беспокоит это Лео.

Он сейчас так выкладывается на экране, как бы парень не сломался.....Чисто физически и морально - нагрузки как у космонавтов....

 

Он сейчас номер 1 в списке мужчин-актеров, после Титаника воскрес, как Птица-Феникс....Работает на 200%

Именно поэтому он взял отпуск на неопределённое время)



#416 leniliya

leniliya

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 23:57

мне кажется,Тарантино можно узнать, как ни назови он себя в титрах.

В его манере делать кино, во-первых чувствуешь руку мастера, который (во-вторых) стебется надо всем, из чего свое кино делает. Причем, стеб у него тонкий такой, вдохновенный.)) над правилами этикета и канонами кинематографа в том числе.

Здесь тоже история в духе "славно постреляли". Под отличную музыку, с отличными актерами, неожиданными выходками, живописными фонтанами кровищи и деформирующими сознание диалогами.

Классный актерский состав, как правило, обеспечивает определенный уровень "безбашенности" всей картины, в духе мастера. Поэтому пальба напропалую и горы трупов воспринимаются легко, с огоньком, никого не жалко, нам тут просто весело.

А здесь, на мой взгляд, гг (вместе с избранницей) выпал из общей атмосферы.

Их боль и рабство прозвучали скорее по-Станиславскому, чем по-Тарантиновски. Поэтому они на общем фоне кажутся слишком злыми и унылыми. Немножко самоиронии спасли бы дело (а может и украсили бы фильм). А так - с ними скучно.

Но все равно - кино, все равно - Тарантино, и я ему рада.



#417 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 01:11

Все, что происходит после смерти Шульца, это его предсмертное желание: чтобы Джанго всех убил и уехал с женой в закат, и последний поход дантиста-хедхантера не прошел зря. На самом же деле работорговцы пристрелили парочку на месте, о чем нам подсказывают песня Джонни Кэша, появление в кадре режиссера и big bang в конце

В другом ключе воспринимать концовку все равно невозможно.

Вальц хорош безумно, обскакал самого себя ублюдочной версии.



#418 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 10:56

Тарантино - гений от кинематографа, но, к сожалению, стал исчерпывать сам себя. Возможно, что бы уловить все нюансы, надо посмотреть второй раз, но с первого просмотра мне показалось, что фильм длинный не потому, что так нужно для фильма, а потому, что нужно потешить внутреннего тарантиновского форнита, который любит разговоры ради разговоров, а иначе блуждающая пуля вынесет Квентину мозг. 

Герои стали слишком комиксными и все ситуации, в которые они попадают, слишком гипертрофированы. Если раньше и было так же, но ты понимал, что толика реальности ещё есть, но тут прям и немец и Брумхильда, и легенда, и негр побеждающий дракона - сценарий подходящий Ходячим, когда сценаристы притягивают одни уши к другим, а рояли в кустах стоят друг за дружкой. 

Шульц классный мне показалось, что он -противопоставление интеллигентной старушки Европы новой упрямой политике США. Он как очкарик со скрипкой в подворотне среди гопников. Как бы с высоты своих знаний, умений он выше, но с точки зрения хамства, он никакой. Его, нарочито, старая речь со всякими "определённо", "коль и ежели" (я не смотрел в дубляже, не знаю, как они это озвучили) против злых нахрапистых факов, всё же, проиграла, хотя до поры до времени он был умнее всех. Постоянное оставление в дураках всех и вся сыграло злую шутку, он расслабился, дал волю эгоизму и злости "прости, не смог сдержаться" и получил заряд  . А сам Джанго был ещё сильнее всех и всех победил. Кино, возможно, нехуёвое, но не охуительное, а жаль.


Изменено: Николаич, 22 Апрель 2013 - 10:58

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#419 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 15:20

Собственно, да, единственный недостаток фильма - Фокс в роли Джанго. Харизмы ноль, персонаж не вызывает интереса... надо было кого другого на роль брать. И это притом, что сам Джейми Фокс - отличный актер.. просто здесь он ни к месту.



#420 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 18:09

Скажу сразу пересматривать не буду. Фильм неплох, но на один раз. Сам сюжет высасывание из пальца, Джанго дуб дубом (как играл актер не понравилось, пресно), Лео конечно вах, выкладывается по полной, ему надо было Оскара. Вальц в своем духе, сыграл хорошо, но не более. Кравищу конечно навели, плескалась во все стороны и на хрена так делать, понятно тарантиновские причуды, фишки, но помоему начинает уже изживать себя, лучше бы героев получше прописал. Его Ублюдки мне больше понравились, это так, я не в восторге. Стерильно.
('_')//


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru