Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Сталинград


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Сталинград (95 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [27.37%])

    Процент голосов: 27.37%

  2. Голосовал Стерильно (23 голосов [24.21%])

    Процент голосов: 24.21%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.42%])

    Процент голосов: 48.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 11:53

Немец [color=#ffffff;]украл почти весь фильм[/color]...

Такой уж харизматичный дядя попался - в "Операции "Валькирия" практически также было.



#102 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 18:56

На мой взгляд, всё у Фёдора получилось. И герои замечательные, и сюжет хороший, и постановка уверенная, и картинка прекрасная. Эмоциональный накал выдержан, клюквы нет, соплей тоже. Хейтеры, конечно, же найдут к чему привязаться в любом случае, но что с болезных взять? 

Нехуевое кино.


Овтсйибу!

#103 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 20:11

Собственно, если верно, что в Китае фильм пойдёт на трёх тысячах экранов, то Бондарчуку на любое мнение должно быть плевать. :)



#104 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 20:18

Что-то с Китаем пока вроде никак. Должен пойти, но в ближайших релизах нет.  На правах оффтопа-почему российский зритель готов жрать за обе щеки говно вроде Форсажа 6 или там всяких комедий от Энджой Мувис, но разорвет себе жопу пытаясь доказать, что Бондарчук-бездарность, а фильм-патриотический(ни разу не, да и разве патриотизм-это плохо?) кремлевский(как без Путина?) высер? Сеть вот именно такими и кишит, словно медаль за "Лучший говнопост о Сталинграде" разыгрывают.


Овтсйибу!

#105 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 23:14

На правах оффтопа-почему российский зритель готов жрать за обе щеки говно вроде Форсажа 6 или там всяких комедий от Энджой Мувис, но разорвет себе жопу пытаясь доказать, что Бондарчук-бездарность, а фильм-патриотический(ни разу не, да и разве патриотизм-это плохо?) кремлевский(как без Путина?) высер? Сеть вот именно такими и кишит, словно медаль за "Лучший говнопост о Сталинграде" разыгрывают.

Это лишь с точки зрения фединых фанатов так. С непредвзятой точки зрения - ситуация обратная, т.к. фильм все хвалят.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#106 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 01:13

Ребята, вы ёбу дали? Как можно эту кучу говна вообще фильмом назвать, еще и тяжелым и мрачным? Это же "Клиника" чистой воды, недалеко от "Обитаемого острова" ушёл Фёдор. Разбирать весь этот цирк мало желания, если честно. Бред там буквально в КАЖДОЙ сцене. Вот отличная рецензия, готов подписаться под каждым словом: http://kungurov.live....com/68623.html

 

Клиника


Изменено: BreeZ, 12 Октябрь 2013 - 01:17


#107 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 649 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 01:59

Лажа Брндарчука на фона аццких бюджетов только выпирала еще сильнее – военную атмосферу ему не удалось создать даже в фоне.

аргументация кунгурова может соперничать только с его косноязычием



#108 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 02:34

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]аргументация кунгурова может соперничать только с его косноязычием[/color]

Я вот тоже там военной атмосферы не уловил совершенно. Какая-то кучка совершенно безликих персонажей (с одной строчкой описания каждого в сценарии) выбегает на площадь и с криками в слоу-мо показывает нам бой в стиле Мстителей. Никого из них естественно не задевает, правда потом нам говорят, что они потеряли 6 человек (???), хотя нам кроме пятерых главных безликих персонажей никого там даже не показали до этого. Но кто-то где-то погиб, ок. Встречи с главным "антагонистом" (немецким капитаном) проходят примерно вот так:

- Ну вот мы и встретились, капитан! *направляет на безоружного капитана пистолет*

- ..........

- ...........

- ..........

- ..........

- Эй, Громов, посмотри что тут у нас! *Громов отворачивается, капитан убегает*

- Чёрт, ушёл! Не вовремя ты меня отвлёк!

 

Подобного говна там на два часа. Ах да, еще две шлюхи, Япония и разлетающиеся в слоу-мо пуговицы. Действительно тяжелое кино.


Изменено: BreeZ, 12 Октябрь 2013 - 02:54


#109 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 02:48

Дал ещё один шанс российскому кинематографу, и снова этот шанс был бездарно профукан. Да, ярко и эффектно... аж в одной сцене вначале фильма с горящими солдатами, а потом... эээ... камерное мыло НИ О ЧЁМ. Да, слова "НИ О ЧЁМ" были моими первыми словами, когда я вышел из кинотеатра. А люди в конце хлопали!!! Чему вы хлопали, товарищи? Вам покажи чуток соплей с чумазыми лицами типа "трагическими события самого Сталинграда" и уже хлопаете в ладоши?! Так хлопайте на "Враг у ворот" - какая разница, где на чумазые лица и шаблонные пафосные фразы слушать. На "Гравитации" народ чипсы весь фильм жрал, и гоготал, а на этом недоСталинграде аж захлопали. Да, этот фильм не назовешь плохим, но и не назовешь хорошим - он просто НИКАКОЙ и НИ О ЧЁМ. Картинка конечно хорошая и сочная, но аж из одной локации, и под копирку, бездумную копирку со Снайдера, использует все шаблоны, какие только можно и какие только были у голивудских коллег. А сюжет - ну это просто абзац - показали какую-то локальную стычку, которых в Сталинграде были сотни, да и то, 90% какая-то попсовая вода про немца с подстилкой, и про девку и 6 чумазых мужиков с ванной. А весь этот глянцевый гламур, этот постановочная грязь и копоть, которой обмазали людей с белоснежными улыбками - всё настолько ПОПСОВО и БЕЗ ВКУСА, что дальше некуда. А самый АД - это вставки с современной Японией и заваленой девкой - ЗАЧЕМ?? Это вообще не имеет НИКАКОГО отношения к фильму, НИКАКОГО. Ну и эти пошлые начальные титры со всеми этими банками и спонсорами с промежутками в 10 секунд... Короче, ну всё это в куда подальше, Бондарчуков этих, Фонды кино России и тому подобное. Заберите у бездарей камеры, заберите! Ну не могу я смотреть, как кино с каждым годом сливают в унитаз, и всё глубже, хотя казалось, что глубже некуда.

 

ГОВНО!



#110 barukh

barukh

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 02:52

Намного лучше предыдущих фильмов Ф. Бондурчука. Много ляпов, лишние эффекты замедления, слишком много пафоса в последней сцене. Но не так плохо как ожидалось. Бондарчук - режиссер не первого плана, от штампов не может уйти, но фильм снял не плохой, хотя и не шедевр.

То, что рассказ ведется от третьего лица, снимает претензии к достоверности.

Почему отцов пять, а не шесть, я так и не понял.



#111 Vivikul

Vivikul
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 06:24

Мне кажеться, фильмы должны быть разные, как и люди, кому-то нужно со с мыслом, кому-то просто спецэффекты, а всё остальное на втором плане. "Сталинград" своего зрителя найдёт и порадует.



#112 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 649 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 09:55

Что касается Глубинного Смысла - тут вроде особо его не прятали, понятно, что Дом - это Советский Союз, разновозрастные разнокалиберные мужики - русские мужики, главная героиня из двух половинок (мелкая еврейка и статная блондинка) - это Родина, половину Родины немец забрал и обесчестил, другую удалось спасти. В итоге Советский Союз рушится.

Что касается неоднозначного финала - вы действительно уверены, что тов. Астахов втихаря присунул ГГ под открытым небом? А потом так Опубликованное фото

Я думаю, она кого-то встретила потом, а "5 отцов" это 5 человек, которые спасли, дали вторую жизнь. Точно также спасатель Астахов станет вторым отцом для немки под завалами. Это же очевидная аналогия.


Изменено: фильмушник, 12 Октябрь 2013 - 10:21


#113 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 10:41

. Ах да, еще две шлюхи

 

Да-да, во время войны таких "шлюх" пол-Союза было. Наверное каждой изнасилованной женщине надо было сразу же покончить с собой.

 

Я думаю, она кого-то встретила потом, а "5 отцов" это 5 человек, которые спасли, дали вторую жизнь. 

Скорее, она кого-то "встретила" до. 

. Никого из них естественно не задевает, правда потом нам говорят, что они потеряли 6 человек (???), хотя нам кроме пятерых главных безликих персонажей никого там даже не показали до этого. 

 

Оно и видно, что сракой смотрел. Показали и рассказали, как в дом тот стекались после сожжения переправы люди. И что они заняли квартиру на первом этаже.

А назвать персонажей безликими может только бесчувственный чурбан.

 

Почему отцов пять, а не шесть, я так и не понял.

Морячок в душу не запал.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#114 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 12:54

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А назвать персонажей безликими может только бесчувственный чурбан.[/color]

Федя, перелогинься и иди снимать комиксы, там можно разойтись в слоу-мо и про персонажей особо не нужно рассказывать, ведь ты так это не любишь.

Почему просто не обратиться к истории и не рассказать как обороняли дом Павлова? Как немцы туда лезли по 5 раз в день и оставались после них только горы трупов? Нет, лучше показать какую-то хуйню про немецкого капитана, который туда иногда заходит когда делать нечего, а так вообще он увлечен русской женщиной и командование его за это чуть ли не по головке гладит "ну ладно, капитан, давайте уже, соберитесь"


Изменено: BreeZ, 12 Октябрь 2013 - 13:03


#115 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 13:22

Ветераны Вов говорят, что кино хорошое и правдивое, а нынешнее поколение комиксов и эппла утверждает обратное. Где правда зарыта?



#116 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 13:37

Ветераны Вов говорят, что кино хорошое и правдивое, а нынешнее поколение комиксов и эппла утверждает обратное. Где правда зарыта?

 9 роту тоже неплохо приняли, вроде.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#117 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 15:48

Кино. Не дотягивает до Бресткой крепости, но намного, намного лучше УС2. Мне честно говоря похер на все ваши мнения что фильм говно - думал что будет куда хуже, а для нашего кино дак вообще почти всё хорошо. Некоторая затянутость только напрягала, да соседи быдланы которые, правда к половине фильма стали дрыхнуть. 

 

 

P.S. В этом году, на удивление количество хороших и отличных российских фильмов, лично для меня перевесило кол-во хороших западных фильмов (правда Гравитация кроет всех) - наверное впервый раз за много лет такое случилось.



#118 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 20:07

P.S. В этом году, на удивление количество хороших и отличных российских фильмов, лично для меня перевесило кол-во хороших западных фильмов (правда Гравитация кроет всех) - наверное впервый раз за много лет такое случилось.

 

Это просто потому, что деградация кинематографа в целом во всём мире достигла своего пика. Дальше только фильмы про задницу из Идиократии.



#119 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 20:36

 

P.S. В этом году, на удивление количество хороших и отличных российских фильмов, лично для меня перевесило кол-во хороших западных фильмов (правда Гравитация кроет всех) - наверное впервый раз за много лет такое случилось.

 

Это просто потому, что деградация кинематографа в целом во всём мире достигла своего пика. Дальше только фильмы про задницу из Идиократии.

 

Дак почти все амерские комедии про задницу и не надо 500 лет ждать.

А если честно, с возрастом начинаешь больше ковыряться в том что тебе дают и удивить тебя всё труднее, поэтому так мало фильмов, лично меня, цепляет. А Бондарчук всё-же молодец - в его Сталинграде почти нет кровавой гебни (одну фразу можно и не считать) и страна в открытую своих не забывает - что-то в мозгах людей всё-же должно выправляться.



#120 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 21:15

Ветераны Вов говорят, что кино хорошое и правдивое, а нынешнее поколение комиксов и эппла утверждает обратное. Где правда зарыта?

При всём уважении к ветеранам (и безотносительно к моему отношению к фильму) не могу не заметить, что ветеранам, заставшим Сталинградскую битву, должно быть около 90 лет. В таком возрасте только по кино и ходить...

Так что простите, но не самый убедительный аргумент.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru