Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Сталинград


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Сталинград (95 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [27.37%])

    Процент голосов: 27.37%

  2. Голосовал Стерильно (23 голосов [24.21%])

    Процент голосов: 24.21%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.42%])

    Процент голосов: 48.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 22:45

кстати, меня купил первый же кадр "исторической" части, когда солдаты идут по воде . вот первый же кадр - и сразу попал, редко так бывает. Вероятно, Федору надо снимать только военное кино, как Эммериху катастрофы. как-то вот чувствует он этот  материал - тут наши, тут  не наши, в атаку! потому что в "Острове" ему просто нечего было сказать, и убрав намеки на Советский Союз, ему остались лишь визуальные артхаусные  излишества и смакование самого себя в кадре.

но если героям есть, чем заняться - строевой подготовкой, убийством противника - все встает на свои места, всегда можно нудный диалог прервать очередной перестрелкой или дракой, сохраняя темп.

Федор, давайте теперь чего-нибудь про Первую Мировую.


Изменено: фильмушник, 12 Октябрь 2013 - 22:52


#122 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 23:46

Какое-то мутное кино. Вроде и сценарий в общем и целом неплох, но то как эти сцены поставлены часто вызывают фейспалм. Режиссура Фёдора вообще получилась плохая. Монтаж просто уёбищен. А так же пафос, он здесь просто зашкаливает - Громов вообще по-человечески не может разговаривать, сплошь героическая пафосная речь.

На счёт картинки. Я хуй знаю, может в АйМаксе кино смотрится хорошо, но в обычных 3д залах это просто пиздец - мыльная, тёмная, БЕЗ 3Д, всё как всегда, плюс наша бездарная съёмка. Но это может просто мне так повезло с залом.

Так же Федя подзаебал со своим закадровым голосом, и ладно бы он озвучил предисторию персонажей, но бля немецкую речь можно было и с сабами пустить.

Актёры кстати понравились. Да и посыл фильма нужный, правильный.

Заебало делать скидку на то что фильм русский, поэтому оценка будет строгой.

Стерильно - 5 из 10.



#123 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 19:57

Федор, давайте теперь чего-нибудь про Первую Мировую.

 

Нет, лучше пусть Федор идёт на ферму работать, там у него должно лучше получиться, чем кино снимать.



#124 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 21:50

Начитавшись отзывов, пошел в кино, хотя уже после выхода трейлера желания не было. Весь экшен показали в трейлере- а это первые 10 минут фильма. Дальше началась какая-то Санта-Барбара. Немец жует сопли и носится с пергидрольной блондинкой, на которую даже полковнику пофигу (так, пожурил для проформы). Наши засели в доме и трепались с девкой ни о чем. Все это действо перемежается сонным закадровым голосом и сонными перестрелками в бесконечном слоу-мо. Никакого эпика и масштабных битв в фильме и близко нет. Тяжелых сцен было целых две ( горящие солдаты и жертвоприношение), но тяжелыми они будут лишь для тех, кто не видел "Иди и смотри", "Список Шиндлера" или "Пианиста", да даже наших "Они сражались за Родину" Бондарчука-старшего. Картинка приятная, комиксовая. Пепел и черные тучи над руинами. Вот только почему-то от горящих покрышек и кострищ дым не идет. В итоге, самым раскрытым персонажем оказался немецкий офицер Кан. Там и личная драма, и "Я ненавижу эту войну", и месть, и трагедия. А вот русским солдатам характеры приписать забыли, лишь набросали общие черты. Самая красивая сцена- ночной бой в небе. Зато соплей развели столько, что они готовы были вот-вот политься с экрана зеленой массой. Зачем нужна была сцена в Японии, я так и не понял... Стерильно. Очень стерильно.

#125 Till

Till

    4

  • Посетитель
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 14:43

На счет недовольных японией.- деньги на фильм давали из гос-бюджета, (а фильм вроде как на мировой прокат претендует) - так что показать бравую работу сотрудников МЧС (а саму аббревиатуру около 5раз) я думаю было просто заранее обговорено/запланировано..



#126 superblast

superblast

    1

  • Забанен
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 18:50

Фильм никакой, не про войну вообще , а про каких-то подвальных психов... Нервные крики главных героев (как в нынешних дешевых сериалах про ментов и бандитов) - там где нужна драма, падающий бессмысленно в центр двора самолет (ради того чтобы показать в трейлере?) вместо масштабности, непонятные ухаживания и концерты там где должна быть показана любовь. Мотивация персонажей не ясна и не вызывает сочуствия или отождествления. Один только немец понравился, но это как ложка меда в бочке г... Кадры со слоумо- и ВЕСЬ фильм летающий кругом пепел под серыми небесами - как то слишком для нагнетания атмосферы.

В целом - за сеанс только и делал что глядел на часы. Хотя вначале надежда была( Странно, даже на фоне "9 роты" Сталинград выглядит скучновато(



#127 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 19:21

кстати, меня купил первый же кадр "исторической" части, когда солдаты идут по воде . вот первый же кадр - и сразу попал, редко так бывает. Вероятно, Федору надо снимать только военное кино, как Эммериху катастрофы. как-то вот чувствует он этот  материал - тут наши, тут  не наши, в атаку! потому что в "Острове" ему просто нечего было сказать, и убрав намеки на Советский Союз, ему остались лишь визуальные артхаусные  излишества и смакование самого себя в кадре. но если героям есть, чем заняться - строевой подготовкой, убийством противника - все встает на свои места, всегда можно нудный диалог прервать очередной перестрелкой или дракой, сохраняя темп.

Оффтоп:
В "Обитаемом острове" Бондарчук откровенно налажал. По декорациям и прочему видно было, что бюджет если и пилили, то чуть-чуть, но все было загублено хреновым монтажом, такой же актерской игрой (за некоторыми исключениями) и зачем-то сильно поправленным режиссером и продюсерами сценарием Дяченко (они опубликовали окончательный вариант своего сценария, так вот сюжетных косяков, какие были в фильме, в нем нет). Хотя Стругацкие, безусловно, намекали на Советский Союз, Страна Отцов по факту больше напоминает современное капиталистическое общество на стадии загнивания. Что касается тут наших, тут не наших, строевой подготовки и убийства противника - прелесть оригинала в том, что все это есть, только главному герою постоянно приходится менять представление об этом, вплоть до последних абзацев (восприятие им окружающего мира постоянно изменяется покруче, чем в "Матрице"). Бондарчук мог забабахать очень приличное кино, но не получилось.
 

Федор, давайте теперь чего-нибудь про Первую Мировую.

Оффтоп:
Про Первую мировую сейчас снимает Месхиев (режиссер одного из лучших, на мой взгляд, фильмов про Великую Отечественную пост-советской эпохи "Свои"), продюсирует Угольников. Фильм называется "Батальон смерти" и рассказывает о женском батальоне смерти. Сценарист, правда, несколько настораживает (хотя и имел отношение к фильму "Заградотряд", где бойцы данного отряда были показаны нормальными людьми, но я не видел, потому ничего сказать не могу) и то, что на одной из главных ролей Кожевникова. А еще "Елки 1914" косвенно. Но я не представляю, как можно снять что-то в стиле "Елок" про время, когда на Северо-Западном фронте армии всего несколько дней назад завершили тактическое отступление, а ровно 31 декабря на Кавказском фронте началось контрнаступление.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#128 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 19:47

падающий бессмысленно в центр двора самолет (ради того чтобы показать в трейлере?) вместо масштабности

Самолет упал не просто так. Рекомендую к прочтению - http://dr-guillotin....com/121900.html. Фильм еще не видел, но матерые любители военного кино приняли его тепло, для меня это стоит миллиона рецензий.

Изменено: Jerry-a-Konel, 14 Октябрь 2013 - 19:47

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#129 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 19:53

Оффтоп:
в Обитаемом острове 100% Советский Союз (я гарантирую это), с этим постоянным теле и радио-оболваниванием, с партбюро Неизвестных отцов, с постоянной угрозой Запада, с охотой на ведьм и еще 1000 мелочей, понятных любому, кто представляет ту эпоху и время написания романа. то есть, жесточайшая сатира  и антиутопия, которую неизвестным цензорам втюхали как фантастический роман про борьбу с инопланетным фашизмом. У Стругацких получилось что-то вроде "Экшн-1984", главный герой, благодаря суперсилам, не тварь дрожащая, а право имеет. И куда все это делось в фильме?



#130 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 20:19

Оффтоп:
в Обитаемом острове 100% Советский Союз (я гарантирую это), с этим постоянным теле и радио-оболваниванием, с партбюро Неизвестных отцов, с постоянной угрозой Запада, с охотой на ведьм и еще 1000 мелочей, понятных любому, кто представляет ту эпоху и время написания романа. то есть, жесточайшая сатира  и антиутопия, которую неизвестным цензорам втюхали как фантастический роман про борьбу с инопланетным фашизмом. У Стругацких получилось что-то вроде "Экшн-1984", главный герой, благодаря суперсилам, не тварь дрожащая, а право имеет. И куда все это делось в фильме?

Оффтоп:
В чем отличие от США периода антикоммунистической истерии? Да и зомбоящик там показан вполне по-капиталистически - телевизионщиков интересовали экшен и порево (это когда Максу мозг сканировали). Ну и не стоит забывать, что Стругацкие написали "Хищные вещи века", где предсказали ряд болезней именно капиталистического общества. Так что насчет 100 % - перебор.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#131 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 20:28

http://shurigin.live...com/448628.html

http://red-atomic-ta...com/911428.html

http://u-96.livejour...om/3149052.html

 

 

 



#132 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 20:29

 

непонятные ухаживания и концерты там где должна быть показана любовь.

 

 

Один только немец понравился

А что такое любовь и как её надо было показать? Как во "Враге у ворот" (ёбля под телогрейками)?

 

А мне вот немец не понравился, точнее, Кречман-то играет хорошо, но заебали вопли в его честь лишь потому, что фашиста прописали типа человечным, а не зверствующим монстром. А тут у мужика посреди войны извилина на члене зашевелилась и сразу вопли восторга. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#133 superblast

superblast

    1

  • Забанен
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 10:28

 

 

непонятные ухаживания и концерты там где должна быть показана любовь.

 

 

Один только немец понравился

А что такое любовь и как её надо было показать? Как во "Враге у ворот" (ёбля под телогрейками)?

Тут у Феди все скатилось к тому же что и в 9 роте - куча мужиков на 1 барышню. Тянет его что-ли к груповухе...

Во "Враге" там и правда не любовь а трах показали - если говорить о том как надо - посмотреть тот же Перл Харбор, либо Храброе сердце, либо тот же отечественный Адмирал.... Тут тема совсем не раскрыта. Я не говорил что плохо, я говорил что никак. Вот и весь фильм никакой. Ни о чем он, и не трогает поэтому.



#134 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 10:43

Вот только из этих пяти мужиков, лишь один был романтически  настроен.  Чванов был обозлён на всех и вся, для Ангела она скорее была как дочка, остальным тоже было совсем не до секса.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#135 AnnaAnna

AnnaAnna

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 12:32

Фильм не понравился категорически. Ну да, ну разве что посыл верный, ну ладно. Ну и все, больше смотреть нечего. Жалко государственных денег.



#136 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 14:26

http://img.leprosorium.com/1957911 как вам после этого верить?:)!



#137 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 15:45

http://img.leprosorium.com/1957911 как вам после этого верить? :)!

Ну мне-то ты веришь?

Фильм не понравился категорически. Ну да, ну разве что посыл верный, ну ладно. Ну и все, больше смотреть нечего. Жалко государственных денег.

Звиняюсь, а какой посыл-то? 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#138 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 16:27

Опубликованное фото



#139 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 17:07

Собираюсь ознакомить родителей с форматом 3Д, более подходящего фильма не вижу. Не на Тора же их вести в конце-концов. Вопрос: 3Д в фильме видно? И если видно, то часто?


Обитель зла - полюбишь и козла.

#140 Батыр

Батыр

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 17:12

более подходящего фильма не вижу.

 

Гравитация?

 

3Д в фильме видно?

 

Существенной роли не играет.


Изменено: Батыр, 15 Октябрь 2013 - 17:14



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru