Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Терра Нова / Terra Nova


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

Опрос: Терра Нова / Terra Nova (37 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  2. Стерильно (13 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  3. Говно (20 голосов [54.05%])

    Процент голосов: 54.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 00:12

Похожим образом ведет себя любой бездомный ребенок предоставленный самому себе, попадая в новое окружение. "Прическа" это просто грязные свалявшиеся волосы - они действительно вот так вот выглядят. Сходство в одежде - то что она тоже грязная. Она походит на Ньют также как один бомж на другого.

Вообще, как я заметил, именно такая внешность сейчас котируется среди детей на экране. За примером ходить далеко не надо - парень из Живой Стали вполне мог стать братом обеих героинь.
Однако, отвесить очередной пинок уже мертвому сериалу всем хочется. Будь он хорош - была бы хотя бы отсылка. Но на говно бабочка не приземлится.

#82 Спалах

Спалах

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 20:38

Со своим бюджетом они заюзали пушку с Нерфа:
Опубликованное фото

#83 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 21:00

Уже достаточно, не?


Ну тогда сериал Outcast - тоже по мотивам "Аватара"? Там даже планета другая, также как в "первоисточнике".

Насчет хищников в джунглях - это такая оригинальная и сугубо эндемичная для Пандоры штука, что я даже и не знаю что сказать... я слил? А уж такая сюжетная составляющая как "компьютерный" и вовсе меня уничтожила.

В каждом фильме с Ван Даммом есть крутой Ван Дамм. Это говорит о том, что каждый последующий фильм тайно ворует идеи у предыдущего, или просто что у актера есть некое амплуа, и при кастинге это учитывается, не?

Скриншоты говорят за себя. И я не могу, вот так с ходу, вспомнить других подобных девочек в кино. Так что примеры в студию.

Вам бездомных грязных девочек надо, диковатых или блондинок?

...а вообще, спорить с человеком, когда он говорит что "черное это белое" - толку не много. Так что я все же слил. Всего наилучшего.

Изменено: Paulus, 20 Октябрь 2011 - 21:07

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#84 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 22:15

самую классную характеристику этому сериалу я подсмотрел на имдб

"Они хотели сделать Парк Юрского Периода, но у них получились Флинстоуны"


- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#85 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 22:49

Ад, а чего плохого? Ну, Аватар, ну, Ньют. И очень хорошо. Мне нравится. Джунгли красивые, динозавры. Сюжет - полная хрень. И что? Я сейчас столько сериалов смотрю, из них из всех нормальный сюжет только в Д-ре Хаусе. Остальное - хрень жуткая. А всё равно смотрю, чтобы отвлекаться и успокаиваться. Терра Нова - самое то.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#86 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 23:21

Оффтоп:
Ад, хехе. Тут недавно такой был цирк. Я смотрю сериал Грань, мне нравится. На меня толпа наехала в чатике, мол, Грань - ваще говно, там все своровано с Х-файлов. Я-то еще два то ли три года назад подробно написала про это в теме Грани, даже сравнивала персонажей, и предсказала про беременность Лив. Народ сериал не смотрел, тему не читал ни фига, но наехали на меня дружно, мол, они умные, я тупая, говно смотрю. Это менталитет такой - доказывать свое мнение, потому что делать больше не фига. Плюнь и разотри ногой.


Оффтоп:
Paulus, вы приходите спорить про сериалы в чат. Там так весело бывает. Можно столько новых слов узнать. А спойлеры там тоже можно закрыть тегами, не проблема. :D

Чемпионы должны высоко держать голову.

#87 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 23:34

но сдержусь, т.к. ждать от человека, чьи аргументы сводятся к "ковырянию в носу" чего-то вменяемого не следует.

Аргумент состоял не в том что я в носу ковырялся, а в том что это явно неспроста, раз случилось после выхода "Аватара". И есть в этом какая-то тайная закономерность. А вообще - я слил.

Ок, ты не замечаешь, что концептуально похожий на "Аватар" сериал был запущен через 2 месяца после его выхода. Это, конечно же, никак не связанные события и "Терра Нова" вышла бы в любом случае, именно в таком виде.

Концептуально от "Аватара" в сериале нет вообще ничего. То что было перечислено - касается исключительно сеттинга. Понимаете разницу?

И ты, конечно же, отрицаешь, что создателями двигало что-то другое, кроме как желание нажиться на модной идее.

Давайте вы не будет продолжать говорить за меня, а я тоже ну буду говорить куда вам идти ;)

Да, и ты так и не привёл пример кино-персонажа, который выглядел бы, как Ньют и вёл себя так же. Отмазываться тем, что это обычное поведение не надо - я тут не о бездомных спорю, а о заимствовании образов.

Не понимаете так - попробуем зайти с другого конца. Как по-вашему должна выглядеть бездомная диковатая девочка? Родите образ.

Вопрос про Outcast вы проигнорировали - он тоже вышел на волне моды и заимствования из "Аватара"?

Доебался я потому, что все ваши тезисы притянуты за уши. Есть идея-фикс - "спизжено у Кэмерона" - и под нее подгоняются нелепые обоснования, вплоть до "компьютерных монстров из леса", тогда как реально точка соприкосновения всего одна - актер. Который удачно вписался в образ начальника-вояки, и поэтому был выбран играть нечто похожее.

Оффтоп:
Я сейчас не собираюсь вас обидеть, или намекать на что-то, но есть психические расстройства при которых человек начинает видеть взаимосвязь между любыми событиями. Упал лист с дерева - это потому что агент ZOG следящий за мной его задел. Случилась атака 11 сентября - все от того, что ZOG знает, что я о них знаю... и т.д. Вы сейчас вполне осознанно повторяете этот тип мышления, натягивая презерватив на глобус.


Оффтоп:
~Shery~ - спасибо, но я не люблю чаты. Вечный бардак, и никогда не отследить логику сообщений. Ну и как-то странновато ваше приглашение выглядит, после того как вы предложили на меня плюнуть, и фактически назвали бездельником :D

Изменено: Paulus, 20 Октябрь 2011 - 23:44

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#88 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 10:37

Оффтоп:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Конечно бывает, что на волне популярности начинают возникать клоны. Я с этим разве спорил? Я понимаю если бы в сериале появилась технология переноса сознания. Или туземцы и борьба за ресурсы на их территории - вопросов бы никаких не было. Это было бы концептуальное сходство. А актер и загрязненная Земля - извините.

Что значит акцентирование неадекватно? У слов есть определенные значения, и либо вы их знаете и применяете к месту, либо просто вставляете, не до конца осознавая смысла собственного текста.

Дело не в том что жестко - "творением" этот сериал можно назвать с очень большой натяжкой. Я хоть и занимался половину сознательной жизни более-менее творческими профессиями, но мне как-то видимо образности и ширины сознания не хватает, чтобы воспринять эту идею, что есть что-то общее. Я могу увидеть котика глядя на облако, но вот Пандору, глядя на вполне земной лес - не выходит что-то. Вполне допускаю, что маркетологи очень хотели, чтобы аллюзии у аудитории во время промо компании возникли - "Куоррич", джунгли, туда-сюда. Но по факту то мы видим, что общего нет и быть не могло - масштаб и бюджет не тот.

Outcast я в пример привел, т.к. там тоже группа людей покидает задыхающуюся Землю, и основывает колонию на другой планете. Там тоже есть "монстры" - но нет Куорича и джунглей. Зато есть персонаж которого играет Бамбер - объявим на этом основании его "сиквелом" BSG?

Про "приключения в дикой природе" вообще ничего не понял. И мне сложно понять как можно делать вывод о заимствовании, основываясь только на одном актере, когда ни визуального, ни сюжетного сходства нет.

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#89 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 19:06

Оффтоп:
~Shery~ - спасибо, но я не люблю чаты. Вечный бардак, и никогда не отследить логику сообщений. Ну и как-то странновато ваше приглашение выглядит, после того как вы предложили на меня плюнуть, и фактически назвали бездельником :D

Оффтоп:
Позвольте, я процитирую классика.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Агафья Тихоновна. А тем, другим, разве отказать?
Кочкарев. Конечно, отказать.
Агафья Тихоновна. Да ведь как же это сделать? как-то стыдно.
Кочкарев. Почему ж стыдно? Скажите, что еще молоды и не хотите замуж.
Агафья Тихоновна. Да ведь они не поверят, станут спрашивать: да почему, да как?
Кочкарев. Ну, так если вы хотите кончить за одним разом, скажите просто: "Пошли вон, дураки!"
Агафья Тихоновна. Как же можно так сказать?
Кочкарев. Ну да уж попробуйте. Я вас уверяю, что после этого все выбегут вон.
Агафья Тихоновна. Да ведь это выйдет уж как-то бранно.
Кочкарев. Да ведь им больше их не увидите, так не все ли равно?
Агафья Тихоновна. Да все как-то нехорошо... они ведь рассердятся.
Кочкарев. Какая ж беда, если рассердятся? Если бы из этого что бы нибудь вышло, тогда другое дело; а ведь здесь самое большее, если кто-нибудь из них плюнет в глаза, вот и все.
Агафья Тихоновна. Ну вот видите!
Кочкарев. Да что же за беда? Ведь иным плевали несколько раз, ей-богу! Я знаю тоже одного: прекраснейший собой мужчина, румянец во всю щеку; до тех пор егозил и надоедал своему начальнику о прибавке жалованья, что тот наконец не вынес -- плюнул в самое лицо, ей-богу! "Вот тебе, говорит, твоя прибавка, отвяжись, сатана!" А жалованья, однако же, все-таки прибавил. Так что ж из того, что плюнет? Если бы, другое дело, был далеко платок, а то ведь он тут же, в кармане, -- взял да и вытер.


Это Н.В.Гоголь. Женитьба.
Лучше него я и не скажу. :lol:

Как по-вашему должна выглядеть бездомная диковатая девочка?

Такой в "Терра Нове" нет - там девчушка, которая немного побегала по джунглям, но ведёт себя, как будто пару месяцев в них провела. Это, конечно, пинок в сторону сценаристов, но образ слишком похож на Ньют при абсолютной непохожести их историй. Я вот, больше не помню таких персонажей, хотя диковатые дети в кино не редкость.

Ее в лагере "шестых" кормили объедками, не ухаживали (не купали, не стирали ей одежду, не причесывали), она уже была грязная и диковатая, когда оттуда ее отправили шпионить в Терра Нову, чтобы она шкатулку украла.

Изменено: ~Shery~, 21 Октябрь 2011 - 19:03

Чемпионы должны высоко держать голову.

#90 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 14:58

мне тоже в голову сразу пришла Ньют. Не думаю, что это случайное сходство. Это скорее попытка сделать культурную отсылку.

#91 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 17:29

Пну труп. Теперь Спилберг в продюссерах строго ассоциируется с говном. Не так давно посмотрел небеса - оказалось унылым говном, практически никак не связанным с фантастикой, здесь практически тоже самое.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Сценарий настолько дырявый, что ввергает в культурный шок, просто пример - лагерь имеет забор под напряжением, но всем на это насрать, все лазают через гигантские дыры в заборе, допустим, напряжение выключают иногда, тогда один хер через эти дыры могут пройти шестые, представляющие абсолютно немотивированную кучку панков из безумного макса. Командир абсолютно не следит за дисциплиной, пропускной режим вроде бы соблюдается (когда искали крота, я так понял, записи входящих-выходящих ведутся, но всем на него похер, все гоняют куда попало и когда хотят, в том числе и служба безопасности. Молодой друг дочки ГГ берет машину, оружие, проебывает их в лесу, сутки идет до дома и бля всё типо без палева. И так в каждой серии, перечислять устанешь, в дешевых фильмах класса ц и то ляпов меньше. Актеры кстати тоже в большинстве херовы.
Короче говно, не смотреть, может в следующий раз Спилберг сделает для себя выводы и вникнет в процесс.

#92 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 18:24

А мну понравилось. Очень похоже на детскую советскую фантастику - Электроник там, Гостья из будущего. Шпильбергу надо было только не обещать всем новый Лост.

#93 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 14:02

Какая прелесть. Последний пост аж 22 октября, не считая двоих отписавшихся 17 числа. Хоть кто-то вообще продолжает смотреть дальше? Или, реально все на форуме дропнули?
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#94 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 15:46

Даже не начинали, а что совсем плохо?

#95 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 15:49

Даже не начинали, а что совсем плохо?

Первые две, которые я посмотрел, были ужасны. Дропнул тогда сразу, но для галочки интересно, вдруг шоу раскачалось.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#96 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 15:54

Какая прелесть. Последний пост аж 22 октября, не считая двоих отписавшихся 17 числа. Хоть кто-то вообще продолжает смотреть дальше? Или, реально все на форуме дропнули?


Вряд ли. Вряд ли кто продолжает смотреть дальше.
Даже я признаю этот сериал не самым лучшим творением Спилберга-продюссера.
Пожалуй, наряду с "Небесами".
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#97 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 15:56

Двоим понравилось

#98 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 16:04

Признаюсь честно) вчера досмотрел на айфоне:-) Я вот что хочу сказать, что если отключить мозги от того бреда что там происходит, и любоваться только пейзажами и бегатней людей - то это неплохо расслабляет) О сценарии ничего не хочу говорить - истинный пример винегрета. Когда хотели угодить всем - и облажались) В конце финалки пошел уже настоящий Лост) стопроцентный)

#99 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 16:28

Признаюсь честно) вчера досмотрел на айфоне:-)


Айфон творит чудеса, йааа.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#100 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 16:41

Признаюсь честно) вчера досмотрел на айфоне:-)


Айфон творит чудеса, йааа.




Надо отметить, что с динозврами даже айфон не справился) такое впечатление что их из фильмов би категории прямиком из 90х брали)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru