Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Чужой среди своих / Homeland


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
562 ответов в теме

Опрос: Чужой среди своих / Homeland (112 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (30 голосов [81.08%])

    Процент голосов: 81.08%

  2. Стерильно (4 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  3. Говно (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 delfus

delfus

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 23:09

Какой трейлер шикарный!

#82 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 12:28

Такой необычно мягкий кавер и так зловеще звучит: Я всегда буду следить за тобой, сука. Гг ).
Русский военный корабль, иди на хуй

#83 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 14:41

Я тут уже писал, что это очень хуёвый сериал? Он хуёвый потому, что авторы хотели поиграть в тягучий триллер и шпионские интриги одновременно, не понимая законов ни того, ни другого. Содержимое первых восьми эпизодов умелые режиссер и сценарист затолкали бы в четыре. Если ты вытерпишь восемь часов сна, авторы робко подбрасывают тебе, по идее, СУМАСШЕДШИЙ ТВИСТ, над которым можно только посмеяться. Дальше я смотреть не стал. Что я сделал не так? Почему получивший такое количество наград и второй сезон сериал - такое дерьмо?

Прикрепленные миниатюры


#84 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 18:43

Опубликованное фото

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#85 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 07:53


My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#86 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 21:19


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#87 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 23:10


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#88 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 16:50


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#89 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 20:05


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#90 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 21:15

за 3 дня залпом отсмотрел 1ый сезон. Очень добротный сериал. Основные плюсы: - Великолепный сценарий основной сюжетной линии - Ахуительная игра Клер Дейнс (заслуженная Эмми) и в целом всей команды актеров. Клер, конечно, очень аппетитная роль попалась - замухрышки-задротки помешанной на работе с психическими отклонениями, тут возможно любой бы себя проявил, но на мой взгляд у нее удалось на все 100 раскрыть персонаж. После Homeland на деревянную Анну Торв из Fringe просто невозможно смотреть. Так же стоит отметить сцены с семьей Броуди. Семья выглядит как семья, очень органично и живо, а не как 4 актера. В the Sopranos на мой взгляд дети были какие-то холодные и отстраненные. - Юмор. Он очень редок но меток. Очень позабавили отец главной героини, прощавшийся с ней фразой: Fuck CIA ! и дипломат-гей из саудовской аравии, который рассказывал как он любит сосать хуй. - баланс между либеральными соплями (мы совершили военные преступления, правительство скрывает, "слезинка ребенка") и ура-патриотичесими воплями (мочить террористов в сортире, америка превыше всего). Главный злодей показан не как сферический террорист в вакууме (на завтрак ест еврейских младенцев, а после обеда взрывает торговые центры см. 24), а как обычный человек - воспитывает сына, читает книги, собирая небольшую библиотеку. Минусы: - Основной минус, как уже многие в теме отметили - затянутость. Где то на 6ой серии даже захотелось дропнуть сериал, но потом все раскатилось. Можно было бы почикать 11 серий (без финалки, финалка ахуительная) и получить где-то 7-8. - Очень возмутил момент, когда Кэри полезла трахаться в машину с Броуди. Она с таким предубеждением к нему относится и при первой же возможности раздвигает ноги, странно как-то =(. Да это можно объяснить ее двинутостью на работе (результат любой ценой) и хроническим недоебом, но она же не подсадной шлюхой в ЦРУ работает, а полевым агентом. На мой взгляд роман между главными героями нужно было растянуть серии на 3-4, тут уж затянутость была бы уместной.

Изменено: zm3i, 08 Октябрь 2012 - 21:17

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#91 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 22:51

2х01 Средненько. Школота на Speak-up сессии позабавила. 2х02 Охуительная, динамика как в лучших сериях 24, финальный твист - челюсть на полу. Почему же он не уничтожил эту запись?
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#92 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 00:07

zm3i
В первом сезоне он же, вроде, спрятал запись за каким-то камнем, а потом, после сорвавшегося теракта, вернулся за ней, только ее там уже не было. Негр забрал.
И немедленно выпил...

#93 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 00:30

zm3i
В первом сезоне он же, вроде, спрятал запись за каким-то камнем, а потом, после сорвавшегося теракта, вернулся за ней, только ее там уже не было. Негр забрал.

ах да, вспомнил, они еще черточки желтым мелком рисовали..

Изменено: zm3i, 09 Октябрь 2012 - 00:31

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#94 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 11:54

дык вроде флешку нашли в сумке тетки которая мужа своего слила?
ликвидация фирм - москва и область

#95 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 23:58

S2хE02. Неплохо. Про монтаж им, конечно же, не объяснили, так что серии все еще смотрятся несколько затянуто. Но в общем и целом, благодаря удачному присутствию разнообразных перестрелок, ликвидаций и прочим атрибутам в рамках жанра-смотрится бодро. Финал так вообще заставляет ждать следующую серию.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#96 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 15:24

2x03 Грубо говоря вся серия высосана из пальца. Конец 3ей серии для зрителя равнозначен концу 2ой. Но самое забавное в том, что она все равно неплохая. Имеем шикарную сцену попытки суицида и по-коэновски комично-трагичную сцену с дураком-паникером сирийцем. Мне например уже в начале было понятно, что старичок не доживет до конца серии (я думал, что Броди привезет его на конспиративную квартиру и там завалит), но "ислам" он принял конечно при довольно глупых обстоятельствах. Если у Абу Назира и остальные подручные с таким уровнем интеллекта, то жить ему осталось явно только до конца сезона. В целом данный эпизод наводит на мысль, что затянутость одновременно и вредит сериалу и идет ему на пользу, благо сценаристы Homeland'у попались башковитые.

Изменено: zm3i, 15 Октябрь 2012 - 15:39

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#97 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 00:47

Он нифига не равнозначен, потому что отнюдь не следовал из конца второй. И смотреть на то, как запись смотрит бородатый чёрт, вовсе не то же самое, что смотреть на офигенскую Клэр ”I was right” Дэйнс.

Изменено: Neherson, 18 Октябрь 2012 - 19:38

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#98 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 00:48

сцена в лесу просто порвала в лоскуты, это даже ближе к братьям фарелли чем к коэнам (хотя во время просмотра почему то несколько раз вспомнил "Фарго") особенно разговор с женой по телефону на фоне хрипов старикана, я ржал как сумасшедший, это пока лучшая серия сезона еще понравилсь как колесо можно с помощью бревна поменять если прокололо (и нет домкрата)
ликвидация фирм - москва и область

#99 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 03:01

Саул

Сол

Он нифига не равнозначен, потому что отнюдь не следовал из конца второй.

Что бы что то оспаривать нужно это сначала внимательно прочитать.

Конец 3ей равнозначен для зрителя концу 2ой, тем что 3ую серию можно было бы вообще просто выкинуть и совместный просмотр записи Солом и Кэрри показать за 1 минуту в начале 4ой серии. Я думаю никто не сомневается, что Сол бы ей сообщил про запись первой в любом случае.

Изменено: zm3i, 18 Октябрь 2012 - 16:40

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#100 Д. Батарейкина

Д. Батарейкина

    6

  • Посетитель
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 14:26

2х03 Я всю серию ждала, когда же Кэрри увидит запись. И чуть не расплакалась в финале вместе с ней. Я представила, как же Кэрри разорвет голову от того, что она была права и никто ей не верил. Клэр потрясающе передает внутреннюю суматоху. То, как ее персонаж не может жить без работы. Еще в первой серии ее демоническая улыбка, после ловкого "снятия хвоста", отлично изобразила то, как она соскучилась по тому, что умеет делать лучше всего. Шикарный сериал.
Невротик - это болезнь или просьба?
Пусть сдохнут все мои враги, не ела вкусней я кураги!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru