Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вдребезги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Вдребезги (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Bezumkin

Bezumkin

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:43

Опубликованное фото
Вдребезги
2011
Кино-Говно.ком

Режиссер: Роман Каримов
В ролях: Александр Плющев, Кристина Казурова, Евгения Абрамова, Павел Дикан, Никита Дювбанов, Вячеслав Дьяченко, Александр Дульщиков, Иван Николаев, Равшана Куркова, Артем Ткаченко
 

Две девушки-маньячки сбивают велосипедиста, убивают педофила, угоняют машину у гламурного подонка. Известный ди-джей ведет скандальное шоу, где прикалывается над слушателями. После очередного эфира ди-джея похищают. Жена, мечтающая порвать с мужем, приглашает на день рождения босса-любовника. Пока она ходила за сигаретами, в доме происходит убийство. Пути героев этих историй, составляющих абсурдно-жестокую черную комедию, пересекаются на загородном шоссе, когда судьба сама расставляет все точки над Ё.

Кино удивило, рассмешило, слегка напугало и даже вдохновило создать эту тему на форуме.

Не знаю, кто придумал, что это комедия? Если и комедия, то из разряда "Байки из склепа" или "Полный облом".

Мне понравилось все: персонажи, диалоги, видео и особенно музыка! В общем, призываю всех, не окончательно разочаровавшихся в российском кино посмотреть второй фильм автора "Неадeкватных людей".

#2 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 22:56

Чё-то как-то не впечатлило. Чё-то какая-то смесь провинциальной тарантиноидности, столь любимой начинающими режиссёрскими дарованиями, с антрепризными пиесами, коими кучкующиеся по два - по четыре актёры столичных театров, не очень занятые в основных постановках, развлекают публику "в регионах", зарабатывая тем себе кусок буженины на бутер. Вот как-то так... Хотя парень, играющий ди-джея, действительно старается, ему респект.

Изменено: DfS-76, 06 Октябрь 2011 - 22:58


#3 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 23:04

Явно снято под впечатлением от Тарантино. Толково снято - выписано всё классно, актёры на месте. Очень знатное фрик-шоу это. Очень.

Изменено: IW, 06 Октябрь 2011 - 23:04

Прикрепленные миниатюры


#4 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 02:11

Очень понравилось. Интересное кинцо получилось. Светлая брежь в российском синематографе, так сказать. В меру остроумно и забавно. Актёры вообще молодчики. Больше всего понравилась третья история. Напомнила чем то "Смерть на похоронах".

Кино+ Нехуёво
I'll Be Back. Trust Me.

#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 09:52

Первые отзывы:

Пропить талант за год — задача не из легких, но это, тем не менее, блестяще удалось Роману Каримову. Слишком подозрительно и, как оказалось, авансово полюбился он публике благодаря сарафанному успеху «Неадекватных людей». Но то был сгусток свежих идей, членораздельных диалогов и честной актерской игры, то был искрящийся юмором энтузиазм, за год же идеи потухли, творческая эйфория задохнулась в наркотиках, что ли, а актеры, поди, сдохли.

Что же отличает «Вдребезги» от нормального фильма и ставит его в один ряд с «Яйцами судьбы» или энтэвэшными дневными сериалами со спецразжевыванием происходящего на экране? Прежде всего это позавчерашний, обыденно-домашний юмор, меткость которого не уступает в глупости участницам Дома-2 или ярчайшим представителям гоп-культуры. «Прикинь, и никакого гербалайфа!» (разумеется, там вообще травка, и не факт что легкая)… Или мент-идиот, фотографирующий на айфон собственноручный «подвиг» в виде трупа, чтобы запостить на какую-нибудь фейсбуку. Релевантные примеры даже трудно подобрать — настолько все вяло и бесхребетно, а нафталин, псевдореализм и поза, с которой статисты произносят свой текст, сражают наповал — практически все, что претендует быть остроумными словесами, выветривается после просмотра мгновенно. Кто бы мог подумать, что Саня Плющев окажется самым сильным актером в этом посмещище?..


http://www.kinopoisk.../1/film/573661/

Однако тенденция: наши артхаусные дарования хорошо стартовав, выдают вторым фильмом нечто неудобоваримое. Руминов, как вы помните, после отличного "Дедлайна" испортил себе репутатцию скажем так спорными "Мёртвыми дочками". Гроховская после расхваленного "Человека безвозвратного" сраболтала несусветное говнище "Цветок дьявола". Теперь вот и Каримов, похоже, к этой компании присоединился..
Жаль. Мы, российские зрители так на него надеялись...

#6 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 10:13

DfS-76, как ты выборочно то цитируешь
а там ведь на два негативных отзыва, четыре положительных
"Как же мне хуево..."© фансаб

#7 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 13:12

Не хочу сильно расписываться, но пару слов скажу. Всё плохо. Я не видел "Неадекватных людей", не знаю, за что Каримову выдавали такие авансы, но тут что режиссура, что сценарий - очень слабо, даже для дебюта. А это не дебют. Первая "новелла" - вообще ни о чём. То есть реально нет сюжета. Две девочки-маньячки ехали-ехали, а потом дальше поехали. Вторая ещё более-менее на что-то похожа, а если точнее - на капустник. Но приятный такой, особенно поначалу. Третья - полный швах. Гениальный план коварной изменницы жены заключался в том, чтобы пригласить любовника на день рождения, пусть он там ведёт себя как озабоченый орангутанг, глядишь - что-то из этого и выйдет... Что нам автор хотел этим всем сказать - загадка. Ведите себя хорошо или попадёте в аварию, наверное. Попытка сыграть в жанр тоже какая-то невнятная, арт-хаус, очевидно, Каримова не отпускает. Наши, они до сих пор не понимают, что ты либо Тарантино и Ричи, либо высокодуховный русский режиссёр. Середины нет. Но всё равно так хочется и рыбку съесть и сесть красиво. В целом, картина производит впечатление недоделанности. То есть сценарий как-будто был набросан за один вечер, а впоследствии если и редактировался - то только на съёмочной площадке, в процессе. Всё очень и очень сыро. Приличные продюсеры заставили бы автора попереписывать такое несколько месяцев, продумать получше. Но у нас таких не водится. Поэтому снимаем какие-то полуфабрикаты. Но, при желании, в фильме можно найти пару вполне остроумных фраз. А тот актёр, что радиоведущего играл, вообще молодец. Вон он видно - старается. А старается ли Каримов - не видать в упор.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#8 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 20:08

Что нам автор хотел этим всем сказать


Ничего. Проблема ищущих глубинный смысл людей в том, что им никак не удается втемяшить в свои больно умные головы одну простую мысль: ничего тебе сказать не пытаются, тебя развлекают.

Прикрепленные миниатюры


#9 Kirya

Kirya
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 00:48

Фильм показался похожим на 11-14! Ничего так трешак получился))) Да и поржать можно!!!

#10 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 22:46

Каримов рискует остаться в памяти зрителя one hit wonder, если и дальше будет подходить так шаблонно к рихтовке шероховатостей сценария, которых здесь чуть более чем дохуя. Стремление 25-летнего самородка осваивать смежные жанры, разумеется, похвально, но когда ты делаешь ставку на стиль, надо соизмерять крепость своих яиц, перед тем как ты положишь их на наковальню неизбежных сравнений. «Неадекватные люди», строго говоря, тоже держались на голых диалогах в замкнутых по большей части пространствах, но это и было той самой изюминкой, которая могла поставить дебют почти вровень с «Курьером», например. Здесь же кроме демонстрации амбиций вчерашнего wannabe, нет вообще ничего. Чернуха без искрометных диалогов это совсем не Тарантино. Это даже не Балабанов. Просто в существующей зрительской ментальности нет места доморощенным Коэнам и Тарантино. Ну не получается у зрителя смеяться над ментом, который случайно убивает человека и тут же фоткается с ним на Айфон, как с охотничьим трофеем. Не та степень гротеска - таких роликов на Ютьюбе миллионы. Зато здесь можно быть, например, Иньярриту, и судя по «Квартире 29» и «Не волнуйся» у Каримова есть все шансы занять эту нишу.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#11 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 07:38

Просто в существующей зрительской ментальности нет места доморощенным Коэнам и Тарантино

Тем более, что эту площадку за истекшие почти двадцать лет разные отечественные дарования разной степени даровитости уже давно вытоптали, как козы Мадейру.

Ну не получается у зрителя смеяться над ментом, который случайно убивает человека и тут же фоткается с ним на Айфон, как с охотничьим трофеем

И над тупорылыми девахами, изображающими Тельму и луизу местного разлива. Да и пиздящий всякую хрень ди-джей вряд ли занимает такое место в рейтинге симпатий-антипатий россиян, чтобы делать вокруг его фигуры сатиру с претензиями на глубокие обобщения.

Так что в целом можно сказать, режиссёрские амбиции в плане "будет круто" (как он это себе понимает) в очередной раз возобладали над пониманием того, что от него ждут зрители (да скоее вообще над желанием понять это).

Изменено: DfS-76, 10 Октябрь 2011 - 22:17


#12 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 10:03

А тот актёр, что радиоведущего играл, вообще молодец.

Потому, что это радиоведущий Сашка Плющев, ну :)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#13 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 17:59

Хороший сборник страшилок-юморесок. Странно, что тут некоторым мерещится артхаус или потуги на него, предельно простой финал с простой моралью совсем не должен оставлять место для поисков скрытого смысла. Думаю, подобные претензии возникают из-за немного недостаточной сцепки сюжета с реальностью, даже как для жанра черной комедии. Это вот чрезмерная гротескность и является наиболее слабым местом ленты. В остальном же это довольно приятный развлекательный фильм, наполненный действием и смешными шуткам. Кино.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#14 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 08:22

радиодиджей в прямом эфире вел себя как ебанько. уж не знаю кто приходит в восторг от такого словесного поноса
а вот взятый в заложник показал себя вполне с вполне подвешенным языком
единственный минус картины - уж больно одинаковые все персонажи. все такие цинично-чёрноюморные. ни одного часто встречающегося в реальности типана не оказалось
в остальном вполне забавная картна, я , права считаю, что больше походит не на творения тарантино, а на Кислотный дом по ирвину уэлшу

7\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#15 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 13:45

Фильм полная хуйня, мощный провал на фоне дебюта. Вялотекущая безсюжетная жижа с отвратнейшим юмором и полной невменяемостью в плане построения. А то, что стоит за фильмом в итоге - вообще за гранью зла. Говно

#16 Bezumkin

Bezumkin

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 11:50

Да ладно? А муженек-тряпка из последнего эпизода? Очень даже реальный персонаж, никаких циничных шуток - просто размазня и баба. И второй, который муж сестры - такой же. А мужик-в-машине, в самом начале? Очень похож на настоящего критика, судя по звонку на радио. Надеюсь, Каримов такую аналогию и задумывал =) Еще очень понравились придурки-похитители. Есть, есть там реальные типаны.

#17 Brass

Brass

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 18:59

Помню, год назад думал "Ну вот же, вот. Есть люди в России-матушке, способные снимать завлекательные фильмы, обходясь без идьётских шуток и смертоубийств. В "Неадекватных людях" по-моему даже ножом никого не пырнули. Верным путем идет товарищ" Авотхуй. Все хотят быть тарантинами. Нет, смотрится оно, конечно, легко. Персонажи - живые, вместе с диалогами. Только как-то оно уже старомодно. Да и фургончик с убийцами режиссер рано остановил. Они бы по той дороге к следующему фильму аккурат к бару с вампирами приехали.

#18 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 08:57

Что-то как-то со сборами у фильма вообще беда, пишут, что даже до суммы своего символического бюджета не добрались. Впрочем неудивительно, если его показывают в паре кинотеатров по паре сеансов в день.

#19 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 02:07

Парадиз пишет про 391 726 $ (12 241 426 руб) за 2 уик-энда при 150 экранах при бюджете 400 000. Средняя наработка на копию в первый уик-энд в два раза меньше чем у "Елены" Звягинцева. 41 361 руб против 103 000 руб. При том что у Елены 75 копий на всю страну. Ну что ж хотел Каримов свой Грайндхаус с блэкджеком и Курковой - он его и получил.

Изменено: Citizen K, 24 Октябрь 2011 - 02:44

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#20 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 14:56

Отличное кино! :) Куда лучше желчных "Неадекватных людей".

Финал суперский, последние 10 минут гениальны! :) Мнение о Каримове начинает исправляться.
Обожаю кино! :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru