Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

47 ронинов / 47 Ronin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: 47 ронинов / 47 Ronin (78 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (35 голосов [44.87%])

    Процент голосов: 44.87%

  2. Стерильно (28 голосов [35.90%])

    Процент голосов: 35.90%

  3. Голосовал Говно (15 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 423 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 18:47

 По сравнению с   попсовым говном "Последний Самурай" 

 

После этой фразы дальше читать не смог.

 

 

И у нас был полный зал, не все на Елках 3.

Оффтоп:
Им просто билетов не хватило. B) 

 

Оффтоп:
Такая же херня. Это сейчас везде, на сеансах очень много случайных людей которые даже не хотели идти на конкретные фильмы, им просто не билетов на Екли 3,Любовь в большом городе и подобных фильмов



#22 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 21:01

Оффтоп:
 я чувствую, тяжелая длань фильмушника должна добраться и до "Последнего самурая"



#23 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 22:21

Любопытно будет глянуть на режиссерский вариант, если он когда-нибудь появится. 

Задницей чувствую, что потенциал огромный был, а "доказать ничего не могу". Особенно в отношении мифологической части - думал её будет в фильме гораздо больше.



#24 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 22:25

47 Ронинов" наиболее уважительно относятся к изображению Японии, ее истории и традиций.

Опубликованное фото

 

О Бедном Гайдзине замолвите слово

 

Собственно очень любопытный сеттинг - средневековая Япония, с сёги и гейшами ведьмами и демонами, небритый Киянка - казалось бы, что могло пойти не так. Но за такой монтаж надо кастрировать - фактически ВСЕ важные линии обрублены(зомби-боя не просто так пихали на постеры, как и ноунейм гиганта-телохранителя, линия с голландцами, пролог обрубили до невнятной беготни полукровки-школия). Фильм хромает на обе ноги - там где нужны подробности, он скачет как бешеный, там где нужен темп - он медлен и тягуч.

 

Но все же сделали красиво, небритый патлатый грустный Киану всегда плюс(как его неловко вписали в последний акт, белые нитки по всему экрану) удивительным образом выглядящий ненамного старше своей экранной пассии(на минутку, японка его на два десятка лет младше), и довольно забавная злодейка.

 

Стерильно+


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#25 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 423 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 23:42

Я все таки не пойму это больше фентези или приключенческий фильм основанный истории про 47 ронинов. 



#26 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 00:14

вместо того, чтобы сделать гигантское получасовое рубище, финал превратили в толкотню.

но зато есть дракон.



#27 turneor

turneor
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 05:06

хороший фильм основан на реальных событиях, история 47 самураев, но все же на любителя.



#28 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 22:47

Да, ожидал увидеть гораздо худшее зрелище. Но все же кино вызвало положительные эмоции.Видно что фильм изрядно порезан,перемонтирован и тд и тп. Как фильм по легенде смотрится хорошо,правда жаль что без магии не смогли обойтись. Все же ведьма смотрится тут чужеродным элементом, даже монахи-зомби смотрелись уместнее чем дракон и двухметровый самурай.

А вот все остальное очень даже хорошо. Поклоны,традиции,костюмы,музыка,пейзажи.Все красиво и захватывает дух.Есть у меня слабость к восточной философии,образу жизни и оружию.Почти любому фильму готов простить многое если там есть бои на катанах.Ну и Кеану-редкая не стареющая птица.Ему тоже можно простить многое. 

Жаль что у фильма столь печальная судьба,как и у 46 ронинов.Он обречен на провал и злостную критику а от меня получает Кино+



#29 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 11:37

В кой-то веке меня вытянули в кт. Мдааа! Фильм какой=то нудный. За 150ры я ожидал большего. Был бы фильм за 50 то было бы кино, а так стерильно. Затянуто как-то... в середине фильма вообще носом клевал и зевал. Хотелось бы файтингов на самурайских мечах побольше.

А так вполне себе потянет. Не сильно, но с пивом.


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#30 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 00:31

Кстати фильму ужас как не хватает R. Представляю какая была бы конфетка если сделали как в Азуми. Но жадные пидорасы продюсеры видимо были беспощадны к фильму. Интересно будет R версия на носителях?

И да, странное ощущение но у меня от Ронинов эмоций больше чем от Хоббита. Со мной все хорошо?  :lol:



#31 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 14:05

Моя доволен. и доволен посильнее хоббита. Что со мной не так?


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#32 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 22:23

Сходила в кино, смотрела 3D в очках (не люблю очки и тридэ, подпортило впечатление, но в двадэ у нас фильм не идет почему-то).

 

Очень знатная кицунэ, прямо качественная. Зловещее колдунство страсть как понравилось. Прелестно.

 

Киану старый, еле бегает, и потолстел. Думаю, на него народ и пошел в кино, не на массовое харакири же смотреть пришли все .

 

Природа красивая, сакура, кимоно, театр кабуки, бамбуковая роща с привидениями, очень хорошо.

 

Конец поганый. Всё испортил.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 22:46

 

 

Конец поганый. Всё испортил.

Зато риалистичнэ.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2014 - 15:52

По моему скромному мнению, название ленты следовало перевести на русский язык как "Сорок седьмой Ронин", в том смысле, что  жил-был полукровка, вырос большой и красивый, пережил разные приключения, в итоге его посвятили в самураи, но уже после смерти господина, так что стал он сорок седьмым Ронином, и сразу же в течение двух суток скоропостижно убил себя ножевым ранением в живот, потому что английскому языку обучен не был, и эмигрировать в Великобританию не смог . Грустно.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#35 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2014 - 16:40

 

 

 

Конец поганый. Всё испортил.

Зато риалистичнэ.

 

А я вот понять не могу. Они же прекрасно знали, что их пиздец ожидает. Ну и залегли бы на дно, а там бы и этого толстомордого китайца бы кикнули и все было бы чики пуки. Не понимаю логики.

Если всех их казнили то почему Ривза оставили?


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#36 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2014 - 16:43

А я вот понять не могу. Они же прекрасно знали, что их пиздец ожидает. Ну и залегли бы на дно, а там бы и этого толстомордого китайца бы кикнули и все было бы чики пуки. Не понимаю логики.

 

Если всех их казнили то почему Ривза оставили?

 

Таковы уж самураи, Вань. Честь превыше всего. То есть, могли среди них быть и трусы, но преобладали такие, какими мы видим их в фильмах (и голливудских и япноских).

 

Чего это его оставили?  Что-то ты перепутал.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#37 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2014 - 16:46

 

А я вот понять не могу. Они же прекрасно знали, что их пиздец ожидает. Ну и залегли бы на дно, а там бы и этого толстомордого китайца бы кикнули и все было бы чики пуки. Не понимаю логики.

 

Если всех их казнили то почему Ривза оставили?

 

Таковы уж самураи, Вань. Честь превыше всего. То есть, могли среди них быть и трусы, но преобладали такие, какими мы видим их в фильмах (и голливудских и япноских).

 

Чего это его оставили?  Что-то ты перепутал.

 

Дык вроде в конце он перед надгробьем сидел и с кем-то философствовал на тему жизни, смерти и не матрица ли это все. Разве нет?


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2014 - 16:51

Дык вроде в конце он перед надгробьем сидел и с кем-то философствовал на тему жизни, смерти и не матрица ли это все. Разве нет?

 

 

Отпустили лишь сына Оиши, чтоб род не прервался .

Перед надгробием в конце вообще никого не помню.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2014 - 16:57

 

Дык вроде в конце он перед надгробьем сидел и с кем-то философствовал на тему жизни, смерти и не матрица ли это все. Разве нет?

 

 

Отпустили лишь сына Оиши, чтоб род не прервался .

Перед надгробием в конце вообще никого не помню.

 

Хм. Странно. Как появится экранка скачаю пересмотрю конец. А то идти в кино и опять два часа... да ну на хуй.


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#40 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 17:22

 

 

Дык вроде в конце он перед надгробьем сидел и с кем-то философствовал на тему жизни, смерти и не матрица ли это все. Разве нет?

 

 

Отпустили лишь сына Оиши, чтоб род не прервался .

Перед надгробием в конце вообще никого не помню.

 

Хм. Странно. Как появится экранка скачаю пересмотрю конец. А то идти в кино и опять два часа... да ну на хуй.

 

Кеану сделал себе сепуку. (И обещал что встретится со своей любимой в тысячи из миров :ph34r:  B) )Оставили сына предводителей самураев чтоб не прекратился их род.Хотя по легенде его не спасли прям перед сепуку а еще раньше отправили в деревню  чтоб он принес благую весть о возмездии.Он дожил до глубокой старости и был похоронен рядом со всеми. Они и так там прилично отошли от легенды.Если бы еще 2-х Ронинов вместо одного оставили в живых  тогда вообще вариация на тему была бы. <_< 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru