Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

47 ронинов / 47 Ronin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: 47 ронинов / 47 Ronin (78 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (35 голосов [44.87%])

    Процент голосов: 44.87%

  2. Стерильно (28 голосов [35.90%])

    Процент голосов: 35.90%

  3. Голосовал Говно (15 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 23:21

Долго отнекивалась и не хотела идти. Как оказалось, зря.

Если бы мне сразу честно сказали, что главный герой там нифига не Киану Ривз, а капитан Канеда из "Пекла", я бы в первый же день в кино побежала.

 

Фильм отличный. Единственно что, предсказуемый от начала и до конца, но это наверно ему и в плюс.

Местами конечно японская логика вводила в ступор:

нафига они ВООБЩЕ выпустили чувака из ямы? "Ой, он спас Киану Ривза" - "Ну так убейте его!" Ну блин, а сразу что, нельзя было?

"Киану, ты же даже не самурай!" - "А че, все зарезались, и я зарезался..."

Стелс в конце понравился. Дракон в фильме лишний. И Киану лишний. Без них было бы лучше.

 

Кино


Изменено: ArcAda, 09 Январь 2014 - 23:22

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#42 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 02:15

Худшее, что произошло в 2014 году со мной - это 47 Ронинов. И не факт, что в этом списке какое-то событие обгонит это жуткое галимое говно. Обожаю Ривза, обожаю самураев, Японию, их культуры. Люблю экшен и спецэффекты, красивую природу и сказочных тварей, духов, драконов. Еще очень тащусь от интересных сюжетов, без откровенных косяков, бреда и архитипов со склада фанеры студии Азилум. Короче в этом фильме все эти аспекты отзеркалены, Ривз играет палено и даже красивая природа снята будто бы в студии с наложением фона в 90% случаев. Не вооруженным глазом видно, что эту херню переснимали, дописывали, меняли акценты: сюжет сшит белыми нитками, которые трещат минуты с 20. Экшен не обладает ни одной приличной сценой (на 3ку тянет сцена в начале с 8-ми глазым мультяшным оленем, все остальное просто никак, одна зевота). Диалоги глупые. Скучнейшая и плохо разыгранная лав стори тоже продлевает все это безобразие минут на 30. Короче не удивительно, что эта фекалия провалилась даже в Японии. Лучше б ее вообще не было.

Изменено: Travius, 10 Январь 2014 - 02:16


#43 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 16:55

После трейлера не ждал ничего хорошего и даже не пошёл бы на это в кино, если б не позвали друзья.

Все ожидания оправдались. Скучно, глупо, пафосно, затянуто.

Понравился зверь в начале и стэлс проникновение на вечеринку в конце . Всё остальное - дорогая уебольщина.

Лучше бы какую-нибудь нормальную мангу экранизировали.

 

Говно.


Изменено: PFM, 15 Январь 2014 - 16:59

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#44 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 19:44

 студии Азилум.  

 

произносится Э-сай-ла/эм


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#45 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 20:19

инглиш граммар-наци в треде!



#46 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 20:41

Ну как бы их всю жизнь в рунете Азилум кличат и ничего, вроде все живы)



#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 21:03

меня тошнит от грамотеев их лицемерия и лжи да что ж опять кладёшь ты кафель ложи



#48 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 090 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 16:29

Движущиеся картинки театра кабуки.

 

Очень своеобразное кино, словно на стыке "Последнего самурая" и "Пиратов Карибского моря". Причем именно в таком духе, с теми же "300 спартанцами" Снайдера проводить аналогии уже проблематично. 

Кино прямое, как палка и гипертрофированное до уровня японских сказок для большеглазых гайдзинов, что с учетом первоисточника вполне закономерно. Есть подлое преступление, благородные самураи должны и собираются отомстить. Все, весь рецепт. Никаких вам полутонов, подводных камней, скрытых мотивов, "раскрытия образов". В наличии благородные герои, которые благородны без всяких оговорок, а злодей в той же степени злодейский. Все широкими мазками и в несколько слоев. Разбавить весьма симпатичными пейзажами и панорамами мистическо-феодальной Японии. Сверху присыпать любовной линией изгоя-полукровки и дочери даймё. Ну и подавать, разумеется, холодным. 

При этом перекраивание и производственные пертурбации чувствуются весьма сильно: сюжетные линии, движущиеся пунктиром или внезапно обрывающиеся, стремительное появление из небытия неизвестных персонажей и такое же резкое исчезновение либо банальный их выпил. Портит ли это фильм? Разумеется, да. Скатывается ли от этого он до уровня говна? На мой взгляд, нет. 

Любителями всякой попкорновой японщины, ориентальных боевичков и Кеану Ривза в частности фильм должен приглянуться. Ожидающим каких-то откровений или хотя бы просто серьезной истории лучше сразу распрощаться со всеми иллюзиями - это, банально, не из той оперы. 


Особенно енот!


#49 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 17:48

Довольно странное кино. Вроде бы и стиль чисто комиксный, сродни какой-нибудь Электры, но всё так сурьезно, прям как пес-призрак. В конечном итоге и не то, и не то. Но самое интересное, что кино всё же неплохое, хоть и провисаний достаточно. Мне кажется не хватило динамики, а так самое бодрое рубилово было на острове голландцев, без рапида, почти без рваного монтажа,душевно, только мечи и бравые стойки. Кино, не определившееся в своем жанре, но лучше многих определившихся.

#50 Батыр

Батыр

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 21:41

Оффтоп:

 

но всё так сурьезно, прям как пес-призрак.

 

Пёс-призрак  - комедия.



#51 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 760 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 11:41

46 и Киану Ривз

 

Что такое "47 ронинов" (оно же "Месть Ако") изначально? Это старое японское предание, выдающийся пример чести и верности, которые были поставлены выше собственных жизней. 47 ронинов, бывших самураев, ставших таковыми после смерти своего господина, решившие отомстить виновным, не смотря на прямой запрет сёгуна. Даже в случае успешной мести им грозила неминуемая и позорная смертная казнь, как обычных бандитов, но это их не остановило...

 

Что такое "47 ронинов" 2013 года с Кианой нашим Ривзой? Это тоже предание, которое рассказывает вам ваша бабушка. Но что б внучок не заскучал, она легкой рукой добавляет туда злую ведьму, прекрасную принцессу, дракона и недобрых-незлых духов. В ее пересказе поместье становится неприступным замком, смерть господина мистическим заговором, а охота на зверье - сражением с невиданным чудовищем. Но дух и детали истории остаются в принципе таки ми же и хэппи энда не будет. (хотя по самурайским понятием, это вполне хэппи энд)

 

Хороший актерский состав, где особенно выделяется даже не Киану, а суровый самурай(уже в который раз) Хироюки Санада и Ринко Кикути отлично сыгравшая ведьму. Приличные пицифекты, добротные видыкостюмыдекорации, неплохие бои, где особенно удался образцовый штурм крепости, все это оставило положительное впечатление. 

Совершенно ничего выдающегося тут нет, нашлось место и провисаниям и кривизне сюжета и дерганной камере вкупе с резким монтажом, и разумеется клюкве о японцах(хотя если вспомнить что это практически сказка, то клюква тут вписывается, в отличии от скажем Росси Бессмертного, где все сделано со звериной серьезностью)

 

Однако посмотреть такую поп-корн сказку про самураев очень даже можно, не без удовольствия.

 

КИНО


Изменено: GadMan, 19 Январь 2014 - 11:44

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#52 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 15:45

"Худшее, что произошло в 2014 году со мной - это 47 Ронинов. И не факт, что в этом списке какое-то событие обгонит это жуткое галимое говно.
Обожаю Ривза, обожаю самураев, Японию, их культуры."

 

Travius, ты прям с языка снял!  :)

Даже мучаться не надо, как описать ЭТО зрелище... Кто вернёт мне потраченное время?

К тому же реклама ввела в заблуждение: я-то думала, счаз там пойдёт всякая японская мистика, чуждая нашим традициям, но нет... Всего[color=#ffff00;] двух монстрюков [/color]показали и успокоились  :facepalm:

Но единственно, что более менее скрасило- это сам Киану, хоть и 

Ривз играет палено 

[color=#ffff00;] Во, блин, неужто вставилась цитата![/color]


Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#53 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2014 - 07:37

Блюрей уже в сети.

#54 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 19:47

Посмотрел фильм и вот честно, не понимаю. Не понимаю тех, кто пишет, что 47 ронингов чуть ли не худшее кино 2013 года. Вы там совсем зажрались, что ли?

 

Я не знаю оригинальной истории о 47 ронинах, но то, что я посмотрел, лично мне понравилось - такая себе своеобразная восточная сказка. Коварные подставы, месть за попранное достоинство, честь, великая и чистая любовь, заправленные немалой долей мистики. Вряд ли я буду пересматривать это кино, но потраченного времени не жалею, оно пролетело быстро и интересно. Фильм не шедевр, но уж точно не заслуживает поливания грязью.

 

Чего ожидали критики, я так и не понял. Мочилова с большими монстрами от вступительных титров и до финальных? Ну так скоро будут новые Трансформеры, это ваш фильм. 


Изменено: lastbreath, 23 Март 2014 - 19:49


#55 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 23 Март 2014 - 21:32

"-- Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду.

-- Я буду ждать тебя в каждой из них."

 

Да только за это Кино!

 

 

Плюс фильм ещё и красивый. Плюс даже интересный. Ничего выдающегося, но не без достоинств, короче. 

Кино



#56 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 04:58

Очень приятный фильм. Жаль, что не получилось сходить в кинотеатр.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#57 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 05:13

Вполне пристойная киношка, которую я лицезрел не без удовольствия.  Не обошлось без минусов, но они не столь велики, чтобы картину постиг подобный провал. Кастинговые решения мне пришлись по душе, боев хоть и не много, однако они смотрелись недурственно, хотя ничего особенного из себя не представляли. Кино


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#58 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 21:24

Странное кино, как будто склеянное из двух различных кусков. Оставь лишь интриги и вышло бы суровое повествование про месть, но видимо в Парамаунте решили, что толпы одних косоглазых зрителей и добавили непришейкобылехвост-историю полукровки, его блеклой любви к местной прынцеске и абсолютно ненужный элемент - магию. Стерильно-стерильно, несмотря на всю мою любовь к Кианке, в этом фильме так ненужному.


Русский военный корабль, иди на хуй

#59 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 16:54

Скукотень полнейшая, еле досмотрела. Посмешали все и получилось "г". Диалоги унылые, события предсказуемые, Киану дерево. Единственное, что понравилось когда они за мечами отправились и Оиси проходил испытание, очень красиво и грациозно. А так в общем очень слабо.Посмеялась над Кэри-Хироюки Тагава,такой важный гусь из него получился с тюбетейкой на завязочках на подбородке, серьезно его герой не воспринимался, ну никак. Красивая фигня, вот итог. А жаль.
('_')//

#60 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 916 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 18:37

Неожиданно симпатичное кино. Очень приятный каст, всё красочно и уютно, хоть и 80%, мне кажется, в павильонах снято.

Видно, что здорово почикали на мотажке, но история сама по себе простенькая, так что не особо обидно.

Да, Киану дерево, но тут смотрится отлично, потому что все суровые самураи такими и должны быть. Асано и Санада, как всегда, на высоте, мастерство не пропьёшь. Девочки симпатичные. Волшебные катаны оставляют классные шлейфы при махачах, тенгу прикольные, толстяка, который в детстве кидал в полукровку камни, жалко, Шан Тсунг смешной, дракон тоже норм, финал - печально, но красиво (жаль, не Rка - красное на белом эффектно бы смотрелось).

Почему многие обосрали художественный фильм мне не ясно. Лично я получил немало удовольствия при просмотре, а жена в финале даже всплакнула. Что ещё надо для воскресного вечера? Да ничего.


Изменено: panopticism, 05 Октябрь 2014 - 18:39



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru