Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рок на века / Rock of Ages


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Рок на века / Rock of Ages (5 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 22:51

Опубликованное фото
Рок на века
Rock of Ages
2012
IMDb

Режиссер: Адам Шенкман
В ролях: Диего Бонета, Джулианна Хаф, Том Круз, Малин Акерман, Брайан Крэнстон, Кэтри Зета-Джонс, Рассел Брэнд, Пол Джиаматти, Алек Болдуин и др.

Фильм поставлен по одноимённому бродвейскому мюзиклу. Сюжет ленты рассказывает о том, как Дрю Боли и Шерри Кристиан встречаются и влюбляются друг в друга на сцене рок-концерта 1987 года.

Жду в первую очередь из-за каста. Каст, каст и еще раз каст. В предвкушение просто невероятного и запоминающегося образа Тома Круза и т. д. Плюс рок-концерт.... так что я еще надеюсь и на отличный саундтрек. Пока в проекте настораживает только режиссер в лице Адама Шенкмана. Но все остальные плюсы перекрывают пока этот недочет.
 
Том Круз в образе
Опубликованное фото
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 19:29

некоторые песни из саундтрека
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#3 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 00:15


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#4 Leka

Leka

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 01:14


Кто бы ни победил - он будет прав. По определению. Потому что добро всегда побеждает. (П. Бормор, "Запасная книжка")

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 21:47

Беда этого мюзикла в парочке совершенно пресных главных героев. И если смазливый (в хорошем смысле) паренёк под конец всё таки вызвал симпатию, то героиня воплощение типичной американской простушки-блондинки с совершенно заурядной внешностью, которая пробивается к своей american dream путём подношения пива и танцев на шесте. Но, что эти двое, когда такой бэкграунд. Нет, я не буду восхищаться Крузом, ибо его Стэйси Джекс это сборище всех клише о рок-звёздах (разве что наркоту он не употреблял): алкаш, бабник, но талант. Но всё же герой довольно запоминающийся, да и пел Том неплохо (на мой скромный вкус). А его дуэт с Акерман "I Want to Know What Love Is" вторая лучшая сцена в фильме. Пальму же первенства я отдаю нежданчику с гомосятинкой (не знаю, раскрыли ли это в роликах). Когда Алек Бодуин и Рассел Бренд запели о своих голубых чувствах, я в кресле чуть ли в истерике не забилась. Что поделать, неравнодушна я к этой теме, а тут ещё в глазах Алека будто читалось "бля, неужели я должен буду его поцеловать?!" Ну и поцеловал, никуда не делся.)) И да, очень повеселило, когда из рок-группы продюсер захотел сделать бойз-бэнд. В общем, заводные муз. номера перевесили унылую любовную линию и по совокупности впечатлений - кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 19:11

Мне понравилось все: и история простушки и паренька, которым суждено добиться успеха именно вместе, а не порознь, и фееричный Том Круз, герой которого все таки обретает счастье несмотря ни на что, и алчный продюсер со своими подлыми профессиональными методами, и Кэтрин Зета-Джонс – шикарна, ее облом в финале при встрече со Стейси просто обязан быть увековечен для интернетов в форме гифки)) Без здоровой порции стеба тоже не обошлось, чего только стоит [color=#FFE9C2;]ряженая ручная обезьяна[/color] или [color=#FFE9C2;]клонированная поп-группа клоунов[/color].
А еще там [color=#FFE9C2;]Кевин Нэш[/color] в охранниках у Стейси Джекса [i
Кино.

#7 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 12:06

Охуительнейшее кино.

Приятные и отлично поющие герои, слегка наивная, но все же цепляющая своими штампами драматургия, отличный кастинг (бодро отплясывающая Кетрин Зета-Джонс и пьяный Том Круз –FTW!) и ОХУЕННЫЕ музыкальные номера. Причем ни один из них не виделся мне каким-то надуманным. Почти каждой песне хотелось подпевать, и лишь природная скромность, да чопорные соседи по залу, заставляли меня вести себя спокойно. На середине картины с «Pour Some Sugar On Me» появилось желание побежать в кассу и заплатить за билет еще раз, чего за собой не замечал очень давно.

Удивило, конечно, то, что в рамках PG13 фильм получился очень сексуальным - сцена с Акерман на столе для аэрохоккея просто вау! :wub:

#8 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 12:32

Кевин Нэш там поет?

#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 15:37

Нет. Он всего лишь телохранитель. По моему, он за весь фильм ни слова не сказал.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 21:26

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#11 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 23:13

В целом "Стиляги"-по-американски. Ну, то есть наоборот... у них-то давно было принято снимать романтические фильмы о поп-веяниях 20-25-летней давности, вот теперь и до поп-металла 80-х очередь дошла... Ладно, потянет.

#12 demai

demai

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 02:41

Песни на английском, хватило ума не перепевать. Собственно, мюзикл — он песен ради, а не сюжета для :) Второстепенные персонажи напрочь сожрали якобы центральную парочку, и хотя в штатах вроде главгероиня известна в качестве кантри-певицы, у нас-то идут на Круза, Зета-Джонс, Болдуина и Джиаматти. Вообще лучше бы выкинули этих пресных главгероев и закрутили пожестче линию Круза с Акерман, у них драйв соответствует музыке.

#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 09:52

А в прокате фильм провалился - при бюджете в 75 млн. (итересно, сколько из этого ушло лично Крузу - поди под четверть?) собрал по миру около 20. Не понравилась Зета-Джонс - хоть и эффектно махнула пару раз ногой, но в целом жутко переигрывала. Понравилась Акерман, особенно её умеренное комикование в романтический момент, получилось довольно к месту. :)

Изменено: DfS-76, 21 Июнь 2012 - 09:57


#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 09:59

Круз тоже переигрывал.) Мне чем Кэтрин не понравилась - как-то сильно она постарела, или грим был слишком неудачный.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 10:37

В конце она была просто огонь. А так, такой же карикатурный образ как и у всех. Хотя больше всего мне понравилось: Я танцую стриптиз. Я пою в мальчиковой группе. Ты выиграл
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#16 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:44

И все таки КИНО, хоть в фильме было очень много моментов когда я хотел кинуть в экран что нибудь тяжелое. Например когда появлялся бойфренд Болдуина.Блин ну кто ему сказал что он актер или комик?Когда появлялась Кетрин Зета Джонс, тоже хотелось перемотать, ну не нравится она мне, а тут еще дико переигрывала.
Не понравилось то, что не увидел в фильме моментов из трейлера и пару песен из OST. А именно Paradise city почему то была только в начале на 15 секунд. А кавер на Скорпионс Hurricane вообще не попал в фильм.
А вот за просто ФЕЕРИЧНОГО КРУЗА, няшку героиню и крышесносящую музыку готов поставить фильму 5+.
Круз все таки очередной раз доказывает то что он умеет вживаться в роль на 100%.(кроме МН, там почему то я всегда вижу Круза).После первой же песни забываешь что перед тобой Круз,это Стейси Джекс - ходячий секс и рок легенда.Хотя он мне чем то напомнил его персонажа из Магнолии.Уже наверное раз третий во время просмотра фильма я забываю что в это Том Круз. Первый раз это было на Операции Валькирия, второй с Солдатах Неудачи и третий Рок на Века.
Понравилось как обстебали все мальчиковые команды 90-х. Тимберлейк наверное смотрел этот момент и вытирал слезы. :D

-Я танцую стриптиз.
-А я пою попсу.
-Ты выиграл(с)


Опубликованное фото

Изменено: ZAUR, 27 Июнь 2012 - 10:52


#17 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 22:48

Ну зачем, зачем я пошел смотреть этот фильм, да и еще один(( Теперь влюбился в главную героиню))) А по делу, не очень понравился глав.герой, вернее, актер конечно молодец, но не чуствуется в нем рок, какой-то он не искренний; Круз, конечно переигрывал, причем сильно, ну не рокер он, никаким местом, хотел показать этакого Аксела Роуза в данный момент, но..как уже сказано, и постарел, и не рокер он; Малин Акерман - зайка; Рессел Бред, ну слава богу не так сильно бесил, хотя мне не понятно, кто считает его талантливым актером и комиком. Зета Джонс, как всегда шикарна, но тоже стареет тетенька( В целом, не без косяков мелких, но такое хорошее, конфетное, я бы сказал, доброе да и вообще отличное кино.

p.s. На первой же песне, как только начались строчки Just Like Paradise, Ли Рота, я аж прослезился))
Забыл упомянуть, Мэри Джей, ну..тут слова излишни, она всегда на высоте)) Джиаманти, аналогично)
ZAUR, ты про Джастина зря так, он то как раз, талантливый малый. А так да, годный стеб над бойс бэйзбэндами.

Изменено: hally5, 01 Июль 2012 - 23:12

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#18 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 00:10

Ну дык я про это же, что он столько времени зарывал свой талант в бойз бенде руководствуясь прихотью продюсеров, как и ГГ в чем то.Хотя последние работы Энсинк были чем то похожи на раннее творчество Тимберлейка только потому что он был автором некоторых песен.

#19 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 00:24

Эх вот жаль рейнтиг, малость подвел, можно было побольше запихнуть годного юмора, НО НЕ ТУАЛЕТНОГО, ест-но) И жаль что не было Джека Блэка, он бы уж точно затмил и Сашку Болдуина и неудобовариемого Рассела. И показал Крузу, как надо играть рокера.
Кстати, не умоляя, таланта Джиаманти, думаю Круз в образе, Гроссмана, еще круче смотрелся бы)

Кстати, единственное, что не понравилось из песен, так это как Круз исполнил wanted dead or alive, все же у Джона и Ко, более проникновенно и искренее)
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#20 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 00:34

Мне кстати этот кавер тоже не понравился, но жутко понравился Paradise city в его исполнении который почему вошел в фильм обрезанным ну и Put some sugar on me был хорош.Вот только один вопрос, у Круза действительно есть голос или его так обработали? Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru