Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Рок на века / Rock of Ages


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

Poll: Рок на века / Rock of Ages (5 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (3 votes [60.00%])

    Percentage of vote: 60.00%

  2. Стерильно (1 votes [20.00%])

    Percentage of vote: 20.00%

  3. Voted Говно (1 votes [20.00%])

    Percentage of vote: 20.00%

Vote Guests cannot vote

#21 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1,383 posts

Posted 02 July 2012 - 20:12

Самое смешное, что как раз с довольно хреновым попаданием в образ и просто переигрывание Тома, я как-то уже к середине смирился, и просто забил. А вот от Диего, совсем не исходило рок ауры, даже к концу. А когда его запрягли в бойз-бэнд, то..вот оно его место было. Я понимаю, что фильм все же массовый и больше для девочек, но вот чисто внешне, не по повадкам, а просто внешне, тот же, не к ночи будет помянут, Рассел Брэнд, и то ближе к глэм-року был, чем глав. герой. p.s. Сегодня на работе поговорил, с одной коллегой, она в молодости панкушкой была, она правда не смотрела еще фильм, да и боюсь не успеет, т.к. он у нас уже почти нигде не показывается, так вот она "адово котирует")) Рассела, как стэнд-ап, комика..хмм..надо заценить. Может я, чего-то, не понимаю))

Edited by hally5, 02 July 2012 - 20:17.

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#22 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 posts

Posted 10 October 2012 - 14:39

Веселенький фильмец, при чем заслугу веселости в равных долях делят актеры и конечно музыкальная составляющая фильма. Что касается актеров, то выделю только звездный состав, видно что они валяют дурака (в хорошем смысле) и действительно получают от этого удовольствие, отсюда и нарочитая наигранность, без которой считаю в подобных фильмах никуда. Двое гг абсолютно выпадают из всего ансамбля, ну да и хрен с ними.

#23 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 10 October 2012 - 14:44

Кстати на носителях выйдет Extended версия куда будет включены еще 2 трека не попавшие в фильм, и длина фильма увеличена на 15 минут

#24 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 27 October 2012 - 22:10

Поставила стерильно, но и на говно потянет.
Вышло все слишком вылизанно и ГЛАМУРНО, черезчур. Дух восьмидесятых так и не смогли передать, искуственно все выглядело, кукольно. Красиво, но не все равно не то.
Ооочень много соплей навели, я не могу сказать, что песни плохие, нет, но можно было это разбавить, хоть скорпов спели бы хоть. А то нытье и нытье бесконечное. Вышло все как сериалы молодежные на канале Дисней.
Да и вообще метла уже вовсю рубила, а они на упор сделали на глэм, не сходится по-моему по годам.
Том сыграл неплохо, но на счет пения не могу сказать, что круто, вполне возможно в студии часок посидели и натянули голосок до нужной кандиции, делов то.
Кетрин, не понравилась вовсе, фигня, а не актриса. Ей место дома сидеть с престарелым Дугласом. Тошнотно переигрывала. Бля и конечно без "голубизны" не могли обойтись, а ведь вполне можно было. Для меня большой минус и отвращение впридачу, сидит педик в верхушке и продвигает это дерьмо :facepalm: За одно это можно говно ставить.
('_')//

#25 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 28 October 2012 - 00:31

хоть скорпов спели бы хоть.

Так спели же.

#26 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 29 October 2012 - 15:11

Скажите мне имя того придурка кто решил вырезать это дело и я его прокляну до десятого колена. В самом деле. Шикарное исполнение. Вообще весь мюзикл сделан качественно и красиво. Вроде бы со времен "Мамма Миа" не было такого фильма. А может я что-то где-то прокрякал. В любом случае я могу вспомнить только три мюзикла включая и этот. Не знаю как там насчет передачи атмосферы годов прошлого, но песни перепеты вполне качественно и красиво. Актерскую игру не берусь оценивать, но вот оператор и режиссер потрудились на славу.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#27 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 posts

Posted 18 August 2015 - 12:00

Будь проклят тот идиот, что делал кастинг для этого фильма!

 

Два ГГ: пацаньчик, в реальности - латино(?)-попсятина(?!!!), делающий воспоминания о пуделе-Джоне (Бон Джови) вполне приемлемыми - даже изжоги нет, от чего я в шоке. (Хоть бы для OST сохранили вокал Марулиса(?) - того, который "оригинальный" ГГ, с бродвейской постановки - он поёт одну из песен на OST, и разницу слышно моментально.) Девочка-блондинка, замечательно играющая Next Door Girl (но причем тут рок?!).

Ок, с Джулианой я смиряюсь практически сразу - после первого исполнения совместно с Диего этим - тут хоть у неё какое-то попадание, а пацана хочется затереть чёрным маркером, причем колена до 12-го - болонка и есть. Да, ещё у Джулианы попка зачётная! Сказывается, что девочка танцует с тех пор, как стоять научилась. (Я могу проклясть ещё того, кто вырезал ещё и сцену из стрип-клуба с исполнением Скорпов из прокатной версии фильма? И это не спойлер - часть сцен вы можете увидеть только в дисковой версии фильма.)

 

И вот весь этот детский сад сверху придавливают несколькими монументами, в лице "актерского состава второго плана"? Круз, во "второстепенной роли", о чём говорилось изначально и как оно и есть в источнике - люди, это уже был садизм. Лучше бы этих детей, что ГГ пристрелили что ли?

"Старички" справились на 8+, по пятибальной шкале. Они переигрывали ровно столько, сколько нужно для этого фрикового действа (ок, Алек пару раз увлёкся). Весь фильм: сахарные ГГ - Алек приплясывает на стойке - 2ГГ - Рассел беседует с микрофоном "о личном" - 2ГГ - Кэтрин отплясывает в церкви - 2ГГ - Том предлагает Алеку "спалить этот курятник", а на заднике куда-то побрёл Пол, в обнимку с трубой-кирпичом. И т.д., и т.п. Зачем там эти 2ГГ - непонятно совершенно. Сделать кассу в США? Ну да, я поржала, честно.

Ок, Джулиану оставляем для той самой сцены в стрип-клубе.

 

Малин и Мэри Джей - если первая играла хорошо (хотя расстреливать будут, я её от тысяч таких же блондинок голливудских не отличу), то вторая была просто мебелью, но подарила самый качественный вокал для альбома.

 

Самые запоминающиеся сцены, по порядку: первая песня в Бурбон - Болдуин на барной стойке; Круз на сцене с Pour Some Sugar On Me; и он же с Хаф - в стрип-клубе, Hurricane; как Джиаматти наставлял свой выводок перед сценой (вроде как тоже из проката вырезали, не?); встреча Круза и Зеты Джонс у Бурбона; почти-немая сцена, пока Круз идёт к Акерман - зачем этим двоим вообще разговаривать!?

(Перечитала. Ээээ, там правда было целых два ГГ?)

ПыСы: кого-то интересовало, пели ли охранники Стейси - они пропевали ровно одно слово в Wanted Dead Or Alive, и больше реально не произносили ни звука за весь фильм.


Edited by Канна, 18 August 2015 - 11:53.

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#28 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 posts

Posted 18 August 2015 - 21:04

Скажите мне имя того придурка кто решил вырезать это дело и я его прокляну до десятого колена.

 

Вот! Я так и предполагала, что это именно песня Скорпов и будет! Я не одинока. :lol:  Но эта сцена есть на диске. Другое дело - какой чудак на букву "м" решил её вырезать из прокатной версии? Что из-за рейтинга - не смешите мои шнурки, ибо сцену на столе в гримёрке-то оставили. Ещё слышала, что типа "чтоб не разрушать образ Шерри-простушки" (вроде как в оригинале мюзикла у Стейси таки случился секс и с Констанс, и с Шерри) . Но, извините, это вообще бредовое объяснение на мой взгляд. Так что я никаких внятных версий не встречала.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 10 December 2018 - 09:36

Внезапно, хоть я и не люблю мюзиклы, понравилось. Смотрел сразу реж. версию. Думал, что два с лишним часа многовато, но пролетели незаметно. История конечно стара как мир - очередная сказочка про поход к мечте, но, когда это мешало, если обрамление неплохое? Единственное, что соглашусь с вышесказанным, что 80-тые выглядят слишком современно - всё такое блестящее, гламурное, немного ненастоящее. Но Круз отличный, песенки заводные, в общем, неплохо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 05 August 2020 - 01:18

Рок 80-90-х обожаю, ну и мюзикл соответственно. Все на мой взгляд перепето и исполнено качественно. Песни в музыкальных номерах заиграли новыми красками. Сцены с поющими во время секса Крузом и Акерман и с Зета-Джонс в церкви особенно заводные.
Главная парочка мальчик/девочка конечно теряется на фоне мастодонтов. В основном на фоне Круза, он тут жжет от души. Композиции исполнил не хуже оригинала, развратничал душевно.
Сюжетные решения типа "я обиделась и пойду в стриптиз" вызывают улыбку.  И "несчастная" судьба смазливого мальчика в мальчиковой группе тоже забавляет.
Но главное в мюзиклах роскошные зажигательные номера, феерия и восторг. Праздник от начала до конца.
8/10 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru