Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * - - - 1 votes

Риддик / Riddick


  • Please log in to reply
228 replies to this topic

Poll: Риддик / Riddick (121 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (83 votes [68.60%])

    Percentage of vote: 68.60%

  2. Voted Стерильно (22 votes [18.18%])

    Percentage of vote: 18.18%

  3. Voted Говно (16 votes [13.22%])

    Percentage of vote: 13.22%

Vote Guests cannot vote

#121 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 06 January 2014 - 02:29

Немного добавили по мелочи еще и побольше мата в диалогах.



#122 (Гость) LeftYYY *

(Гость) LeftYYY *
  • Гость

Posted 06 January 2014 - 07:52

Немного добавили по мелочи еще и побольше мата в диалогах.

Ну добавленные сцены в начале и в конце, на мой взгляд, совсем не мелочи. Они делают начало и концовку фильма менее скомканными, что идет только на пользу фильму.



#123 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2,746 posts

Posted 07 January 2014 - 00:22

Дождался наконец приличного качества и не зря. )

Риддик шикарен, вселенная шикарна, собачка шикарна, все шикарно. Это как если бы простоватую первую часть снимали сейчас, с приличной графикой и экшеном (хотя боевки по-прежнему стремные, но в них есть все таже изюминка серии).

Единственное, что несколько портит впечатление - концовка. Надо было дать Риддику самому спастись или как вариант: прилетает Ваако, охотникам за головами не дают улететь, ищут Риддика, находят где-нибудь посреди тучи трупов тварей, живым естественно, дальше по ситуации. ) 



#124 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 posts

Posted 07 January 2014 - 01:45

я вот понимаю Ваако, чувак слушает бабу и становится более решительным в своих, достаточно серьезных и опасных, решениях. но с другой стороны я всё таки ожидал от него какой то помощи Риддику, ведь тут какое дело, Риддик достаточно силен и смог замочить лидера некромонгеров, неужели Ваако думает, что он осилит Риддика? а ещё мне вот что интересно: почему Риддик не стал как Маршал? не летал куда то к краю? а Ваако сразу туда ломанулся. тут как бы понятно кто как оценивает свои силы и кто кому в итоге сольется.



#125 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2,760 posts

Posted 07 March 2014 - 18:36

[font="'times new roman', serif;"]Первые пол часа это фильма – прекрасны. Одинокий Риддик и неукротима планета. Выживание как оно есть. Практически минимальное кол-во разговоров, только суровый Риддик знакомящийся с местной фауной. После приручения собачки подумалось – черт, да это же трушный пост-апокалипсис. Парень и его пес+Робинзон [/font][font="'times new roman', serif;"]n[/font][font="'times new roman', serif;"]-го тысячилетия. Откровенно говоря, мне хотелось, чтобы весь фильм продолжился в подобном ключе. Но не сложилось.[/font]

 

 

[font="'times new roman', serif;"]В конечном итоге прилетели две группы наемников, но и это тоже выглядело неплохо, когда Риддик ака хищник сновал рядом. Но к сожалению, во второй половине фильм сильно провисает. Становится скучновато. Совершенно непонятно зачем было так сильно растягивать оставшуюся часть фильма, связанную со съебом с планеты промеж жутких монстров. Можно было бы спокойно обрезать второй часть раза 1,5-2 и получилось значительно динамичнее. К тому же так бы нас избавили от местных тупорылых диалогов и тормознутости событий. Все это в купе с концовкой – сильно портит впечатление от первого часа. Обидно.[/font]

 

 

[font="'times new roman', serif;"]Тем не менее, это снова Вин Дизель играющий свою лучшую роль за карьеру – роль брутального Риддика. Параллели с первой частью – очевидны, но это даже хорошо. Планета действительно сделана красиво, при таком скромном бюджете хочется пожать руку, радует местная фауна, какая-то атмосфера пост-апокалипсиса. Присутствует Старбак ака пара сисек, куча не запоминающихся наемников, мимимшная собаченька. В целом, удовольствие я получил, но это удовольствие, смешанное с запашком говна.[/font]

 

 

[font="'times new roman', serif;"]Промеж Кино и Стерильно (на 6,5 из 10) [/font]


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#126 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 posts

Posted 08 March 2014 - 11:39

Эту часть можно смотреть в отрыве от предыдущей?



#127 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 08 March 2014 - 12:02

Да.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#128 Zhdan Zritekato

Zhdan Zritekato

    1

  • Посетитель
  • 23 posts

Posted 21 November 2015 - 00:59

Из инстаграмма Дизеля: 

Next Month, DT begins writing the next Chapter in the Chronicles of Riddick... FURIA.

Будет новая часть)



#129 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 970 posts

Posted 21 November 2015 - 01:01

ну дак это пиздато. главное чтобы Дизелёк сбросил жирок



#130 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 21 November 2015 - 01:44

Жду с нетерпением. Если честно, грустно прощаться будет с таким персонажем, вот несколько игр бы еще...



#131 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1,987 posts

Posted 21 November 2015 - 01:58

Из инстаграмма Дизеля: 

Next Month, DT begins writing the next Chapter in the Chronicles of Riddick... FURIA.

Будет новая часть)

Пиздец, не прошло и двух лет с последней новости по Риддику, приуроченной к выходу фильма на носителях в феврале 2014-го. Такими темпами, году к 2018-му возможно и родят.



#132 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 21 November 2015 - 12:03

третий фильм был на две головы выше "Хроник", при том, что режиссерская версия "Хроник" была круче кинотеатральной в разы. Так что надеюсь на премьеру в 2017. 

С-сука, 2017-й просто год мечты: ЗВ-8, АВАТАР2, Пираты-5...



#133 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 21 November 2015 - 12:40

Отличо. Единственная роль Дизеля, в которой ему толком и играть не нужно и это котируется как круто. Главное, что бы не пытались снова снять космос-эпик с летающими крепостями. Не надо Риддику такого.

И кому вообще нужны новые Пираты и Аватар? Почему?


Edited by Artkub, 21 November 2015 - 12:41.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#134 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 845 posts

Posted 21 November 2015 - 12:45

режиссерская версия "Хроник" была круче кинотеатральной в разы.

А что там добавили то? Не уверен что смотрел

#135 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 21 November 2015 - 13:10

По мелочи, но стало лучше.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#136 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 21 November 2015 - 13:15

По мелочи, но стало лучше.

 

Именно. 7-8 минут, в которых как раз и открывался смысл всего происходящего - видение с планеты Фурия, несколько добавленных сцен с Риддиком, показывающих наличие мега-скиллов и, конечно, обрезанный финал, который таким лишним казался в кинотеатральной версии. 

 

Это как с "Бегущим по Лезвию", когда режиссерская версия (чуть сокращенная и без закадрового монолога Декарта)  внезапно сделала неплохой фильм платиновым шедевром.

 

И кому вообще нужны новые Пираты и Аватар? Почему?

 

Мне нужны, Artkub, мне. Я написал письма режиссерам и продюссерам  и они, конечно, не смогли отказать столь могущественному киноману из далёкой, снежной России.



#137 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1,987 posts

Posted 21 November 2015 - 15:25

А что там добавили то? Не уверен что смотрел

что же вам мешает обратиться к гуглу?



#138 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 845 posts

Posted 21 November 2015 - 16:47

 

А что там добавили то? Не уверен что смотрел

что же вам мешает обратиться к гуглу?

 

Маленький заряд на телефоне мешал. Но всё равно спасибо.



#139 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 22 November 2015 - 02:44

Вин еще пообещал сериал-спинофф Merc City, про наемников и охотников за головами в мире Риддика.

MERC CITY


#140 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5,087 posts

Posted 22 November 2015 - 10:48

Если ради Риддика придется терпеть Форсажи, то это того стоит. Наверняка благодаря Торрето, Юниверсалы помогают фурианцу


How can we not talk about family when family's all that we got?



8 user(s) are reading this topic

0 members, 8 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru