Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 1 голосов

Риддик / Riddick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

Опрос: Риддик / Riddick (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (83 голосов [68.60%])

    Процент голосов: 68.60%

  2. Голосовал Стерильно (22 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [13.22%])

    Процент голосов: 13.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 16:08

 

Говно ебаное, встал и ушел за пять минут до титров. 

А вот этого я не пойму. Ладно уйти с середины. Но что дают 5 минут? 

 

Тссс... нас посетил эстет! Съел тарелку говна, оставил маааленький кусочек несъеденный с краю и сказал, что это говно было говном ебаным, обмотал шею белым шарфом и вышел! :facepalm:

 

Сегодня сходил второй раз, теперь с отцом. Очень понравилось, как в прочем и всем в зале как и в первый раз, одобрительное гыгыканье в особо крутых или смешных моментах. В общем получил еще раз порцию удовольствия от просмотра. По больше бы таких редких, для нынешнего времени,  фильмов.



#82 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 17:09

а я не понимаю нахуя второй раз ходить, 99% фильма запоминается, хуле там пересматривать?



#83 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 17:17

Сказал же, что с отцом за компанию, чего непонятного. Риддик нравится зрителям и не надо негодовать по этому поводу :)

Мне вот своего в киношку не вытащить ни за что, хотя точно знаю, что ему бы фильм понравился.


Изменено: Маруся, 21 Сентябрь 2013 - 17:18


#84 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 17:18

а я не понимаю нахуя второй раз ходить, 99% фильма запоминается, хуле там пересматривать?

Как бы объяснить... есть такой процесс, называется - наслаждение от просмотра фильма, особенно если фильм очень понравился, то почему нельзя сходить второй раз?

Первый раз ходил с девушкой, она в восторге как и я, второй раз отца повел, потому что он один фиг пойдет :) Мне в кайф, ему в кайф.



#85 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 17:21

а я не понимаю нахуя второй раз ходить, 99% фильма запоминается, хуле там пересматривать?

Оффтоп:
Ты явно не знаешь о подвиге Швондера.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#86 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 22:31

Отличное кино получилось, побольше бы таких. Хотя если честно мне и вторая часть понравилась, мне вообще весь этот сеттинг по душе. И я не прочь чтобы в следующей опять вернулись к эпику.

Плюсы:

1. Риддик - суров и крут.

2. Картинка - как ни странно за такие деньги получилось красиво (особенно планета), экшен годный и огромное спасибо что не в 3Д!

3. Сюжет - да, почти копия первой части, но вот это вступление АнималПланет приятно удивило, по роликам думал там макс будет 10 минут.

4. Собачка - тут просто мимимими.

5. Наёмники - обе команды по своему хороши.

6. Рейтинг - хотя на самом деле таких моментов было мало.

7. Флэшбек с Некромонгерами - очень чёткая сцена, показали ни больше и не меньше того что нужно.

Минусы:

1. Диалоги, сценарий - некоторые реплики вырвиглазные....

2. Музыка - кроме заглавной темы больше ничего.

Оценка: 8/10



#87 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 11:17

Мне тоже понравилось. Особенно сам Риддик, кино получилось каким то жизнеутверждающим. Вот у него все хуево, тем не менее, он ни то что не сдается, а пытается понять почему))) все хуево. Да и вообще за такие деньги забабахать такой экшэн, это достойно похвалы. Я последнее время засыпаю над этим блокбастерами, а тут отсидел бы и три часа. Схожу на продолжение если будет. 


Даа были времена...

#88 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 13:46

Я так и не понял, зачем нужен был парень с Библией))) Соглашусь, первая часть завораживает и смотришь с интересом (реальный постъядер "Парень и его пес", вторая повторяется и как-то скучно. Но в целом Кино и ждем развития вселенной некромонгеров 


Изменено: БорисеныЧ, 22 Сентябрь 2013 - 13:47

Come as you are...

#89 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 14:13

Достаточно жиденько вышло.

Больше похоже на самопородию предыдущих двух частей. Экшн - по большей мере на уровне "Зомби каникулы 3D".

Я и не знал, что Риддик такой пошляк и альфа-самец, по предыдущим частям сложилось совсем другое мнение.

 

Линию с Некромантами проебали вчистую.

 

Стерильно.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#90 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 12:15

Фильм фуфло. По крайней мере для меня. Красивый? Несомненно. Все сделано красиво. Я имею в виду антураж планеты и все такое. Но этого ооочень мало хотя бы для стерильности. Конечно и кровавости тоже мало. Всего две сцены это:

Безумно жаль пёсу. А щенок дак вообще мимимимимими, ня! Но это все что мне понравилось. Этого мало. Роликов никаких не смотрел потому и ждал намного большего чем получил.

 

Песик, значит, лучшее, что ты здесь нашел? Ну-ну.

Отличный боевик с недетским рейтингом. Именно своей недетскостью кино меня и цапануло. Мрачный жесткий и суровый фильм, где нет места мимишности и долбоебам с айфоном.

Сразу видно, Дизель получает огромное удоволсьвтие от происходящего на экране. Очень круто видеть такое увлечение идеей, без расчета на экономическую выгоду.

Надо идти по второму разу и купить носитель - рублем такие редкости обязательно поддержу


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#91 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 18:58

Развернутое ИМХО.

 

Очень и очень неплохой фантастический фильм. Возвращение к камерности и откровенному B-movie (каким был первый фильм) было правильным. Изначально, у нас была крепкая дешевенькая фантастика, где был неоднозначный персонаж с неожиданно удачной абилкой - он видел в темноте. И на 100% потенциал оного был развит. Тема "человек vs планета" оказалось очень удачной.

Потом ВНЕЗАПНО вместо брутальной фантастики все превратилось в подростковую фэнтезийную недо-космо-оперу, где не только абилка не была нужна, вообще сам герой смотрелся чужеродно. Неудивительно, но самая интересная часть опуса, вновь обыгрывала тему "человек vs планета" - пробежка по горячей Крематории. А все эти Некромонгеры, Элементали и способность Риддика взрывать все вокруг (в режиссерской версии) были малоинтересны и вообще - оттеняли персонажа, который просто был не нужен во всем этом, - замени его и разницы не будет. Но Туи вновь решил обсосать любимую тему, но сделать кино только про Риддика, с минимумом других персонажей.

Первая треть фильма, в которой Риддик выживает - это блеск! То самое новое, вкусное, свежее и нужное персонажу, который прямо заявил - цивилизованность его испортила. Тут харизма персонажа, зацикленная на себе, просто расцветает. Абилки-зрения тут мало, планета требует от Риддика все: силу, выносливость, ловкость, терпение.

Вторая треть фильма - Риддик играется с наемниками. Мы снова видим, настолько хитроумен, нагл и опасен этот персонаж. Тут уже расширяют ту часть вселенной, которая всегда была в тени: мир наемников и их разнообразие. Сделали мало, но большего было не нужно. Вернулись крупные планы и игры с фокусом, как было в первом фильме.

Третья часть фильма: автор искренним смехом своего героя, пробивает основную мысль картины: "надо вернуться к самому началу и изменить что-то, чтобы двигаться дальше". Потому тут и монстры в темноте, и снова Джонс, и Риддик ехидно вангует то, что будет происходить в дальнейшем.

Фильм не просто так похож на первый фильм (положа руку на сердце, похож очень местами, потому как первый фильм был совсем про другое), Риддик просто не подходит на роль лидера или Спасителя Вселенной, он - одиночка, опасный, честный, самоуверенный и его стихия - враждебная среда и все люди, с их коварством. Не зря он два фильма подряд сравнивал себя с животным, тут пол-фильма он делит экран с одним из них.

Правильная фантастика, немного проседающая в середине (на наемниках), ставящая героя на нужные рельсы. С темой Некромонгеров разобрались быстро и изящно. Фильму не хватает лишь драйва и большей оригинальности в сюжете (поместили бы Риддика в какой-нибудь гибнущий мир, было бы не хуже), в остальном он выгодно отличается от пресной фантастики последних лет.


Изменено: Grrrey, 23 Сентябрь 2013 - 19:00


#92 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 23:12

Фильм отличный, что тут еще сказать. Старбак показала сиськи :)


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#93 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 23:52

Только ОДНУ сиську, на вторую не хватило бюджета.



#94 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 00:41

Только ОДНУ сиську, на вторую не хватило бюджета.

Оффтоп:
А Дизелю подсунули в конце дублершу полапать? :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#95 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 01:31

Оффтоп:
Дизель сам разделся, впервые за карьеру, если память не изменяет.



#96 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 10:35

А вот отличный фильм! Ничего выдающегося, но на фоне всех фантастик этого года (да и прошлого тоже), пытающихся выдать твист повыебыстее, чтобы в результате наоставлять кучу сюжетных дыр и ляпов, Риддик смотрится на удивление органично и целостно. Я лично получил удовольствие от фильма. Финал конечно тот еще треш, но крепкие 8/10 фильм заслужил



#97 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 01:25

а у Старбак сиськи были же какие-то внушительные в форме в Риддике, чем в Галактике, не?
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#98 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 090 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 16:30

Увы, но никак. На протяжение всего просмотра не покидало ощущение того, что "Кромешную тьму" Туохи снял совершенно случайно и вот уже второй фильм подряд пытается нащупать/вспомнить выигрышную формулу. При этом мечется между составляющими первых двух фильмов, судорожной рукой в случайном порядке выхватывая их то из одного, то из другого. В итоге в одном котле этого то ли триквела, то ли вольного пересказа оригинальной "Кромешной тьмы" варятся наемники, делящие шкуру неубитого медведя Риддика, среди которых присутствует человек с фамилией Джонс , очередные монстры, появляющиеся исключительно при строго определенных условиях, затянувшаяся ночь дабы оправдать уникальные свойства зрения титульного героя, и сам Риддик, изрядно раздобревший на некромонгерских харчах, но опять рассказывающий кого и как именно он убьет. Даже секретный ингредиент, именуемый "рейтинг R", не постеснялся бухнуть туда же. Однако в итоге шеф где-то недоглядел, где-то передержал - и блюдо получилось весьма пресным. Нет, от него не выворачивает наружу, но и на гурманскую феерию тоже не тянет. Все слишком в лоб, пресно и не особо изобретательно.

Стерильно


Особенно енот!


#99 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:23

Получил то, чего хотел, а именно крепкий боевик с харизматичным главгероем. Минусы, конечно, имеются, но впечатлениий не портят.

Кино и всё тут.



#100 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:27

Рано смотреть начали. Через месяц появится Unrated Directors Cut


How can we not talk about family when family's all that we got?



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru