Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Обитель Зла 5 / Resident Evil: Retribution


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
445 ответов в теме

Опрос: Обитель Зла 5 / Resident Evil: Retribution (91 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 16:32

Помнится я сходил на "неудержимых" в надежде получить адреналин и качественный экшен. В итоге я получил его на 4-й Обители.

Ну где, где в четверке качественный экшн? Динамика убита слоумо, а слоумо убито отсутствием хореографии, как таковой. Дерьмо дерьма, а не экш. И судя по трейлеру, тоже самое будет и тут.


Вот именно,чего чего а динамики в фильме не было.Картинка была очень красивая и 3D качественное,но в плане динамики и сюжета это полный пиздец,простите.Третья и то подинамичней будет.Ах да еще у 4й части было охуенное интро.Но одним этим сыт не будешь

Изменено: ZAUR, 20 Январь 2012 - 16:33


#22 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 16:51

Дак, вы и в тему не лезьте и в кино не ходите, вас чтоли Милка силой тащит на сеанс?
Динамика повествования там отличная - смена локаций, смена контингента противников, смена персонажей и смена стиля ведения боя.

Ну еще, вы меня поймите, пацаны, я фанат слоу-моу. Меня хлебом не корми - дай лишний раз в фильме рапиду пустить. В этом плане я весьма и субъективен - я получил от фильма то, что люблю.

но в плане динамики и сюжета это полный пиздец,простите.


А мне казалось, что в третьей все на месте топтались и топатались. Словно герметичный триллер смотрю, только на открытой местности

Ах да еще у 4й части было охуенное интро.Но одним этим сыт не будешь

Но и он уделал по стилю и охуительности предыдущие два фильма за раз

Изменено: Магистр Йода, 20 Январь 2012 - 16:52

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#23 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 16:56

Дак, вы и в тему не лезьте и в кино не ходите, вас чтоли Милка силой тащит на сеанс?
Динамика повествования там отличная - смена локаций, смена контингента противников, смена персонажей и смена стиля ведения боя.

Ну еще, вы меня поймите, пацаны, я фанат слоу-моу. Меня хлебом не корми - дай лишний раз в фильме рапиду пустить. В этом плане я весьма и субъективен - я получил от фильма то, что люблю.

но в плане динамики и сюжета это полный пиздец,простите.


А мне казалось, что в третьей все на месте топтались и топатались. Словно герметичный триллер смотрю, только на открытой местности

Ах да еще у 4й части было охуенное интро.Но одним этим сыт не будешь

Но и он уделал по стилю и охуительности предыдущие два фильма за раз


Третья мне больше второй понравилась, может потому что люблю этот стиль - пустыня, постапокалипсис еще со времен Mad Max.Если уже исходить из ценности то сначала RE1,RE3,RE4,RE2. Ну а если уж говорить по чесноку то только RE1
И вообще давно уже пора
Опубликованное фото
и перезапустить или отпустить франшизу

Изменено: ZAUR, 20 Январь 2012 - 17:00


#24 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:00

Дак, вы и в тему не лезьте и в кино не ходите, вас чтоли Милка силой тащит на сеанс?
Динамика повествования там отличная - смена локаций, смена контингента противников, смена персонажей и смена стиля ведения боя.

Ну еще, вы меня поймите, пацаны, я фанат слоу-моу. Меня хлебом не корми - дай лишний раз в фильме рапиду пустить. В этом плане я весьма и субъективен - я получил от фильма то, что люблю.

Я имел в виду именно динамику экшена, а не повествования(которого в фильме нет почти, кстати), и она, динамика, жестоко просрана чрезмерным использованием слоумо. Само же слоумо использовано настолько бездарно, что только с фильмами уеболла и можно сравнивать. Пары фансервисных моментов и местами красивой картинки для нормального развлекательного кино было явно недостаточно.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#25 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:27

Nexir, я так понимаю, в кино на пятую ты не пойдешь?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#26 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:01

Суммируем несколько подробных репортажей со съемочной площадки.
shocktillyoudrop, collider.com и bloody-disgusting

и не слова про Альберта=) У него там вообще роль большая должна быть


Про Вескера там кое-что очень странное растрепали. Я не стал писать. Непонятно, то ли выдали один из главных сюжетных твистов, то ли журналисты ошиблись. Если есть желание заспойлериться по-крупному, можно почитать на www.bloody-disgusting.com

Про слоу-моу Миле уже кто-то пожаловался в твиттер. (ZAUR, Nexir, уж не вы ли? :) )
Она ответила

Abt action scenes in slow motion. Have any of you ever been through a traumatic experience? Car crash for instance? It might be 15 seconds, but it feels like an eternity. That's why action scenes work so well in slo mo. You're in a state of shock and everything is happening so fast yet time slows down. Now we shot everything in real time, but I have to say, slow motion is actually very realistic when you're dealing with stressful experiences. RE IS GOING TO BE INCREDIBLE and yeah, some things will be in slow motion and some things won't.


Скажете, в ее словах нет доли правды?

#27 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:12

Магистр Йода, я и на предыдущие не ходил, хотя первые два фильма, со всеми их недостатками, мне понравились

proglot, криво снятая экшн-сцена от сломо лучше не станет
"Как же мне хуево..."© фансаб

#28 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:16

proglot, криво снятая экшн-сцена от сломо лучше не станет

Nexir, пример "криво снятой экшн сцены в сломо" в Обители зла, пожалуйста. :) Хотелось бы со ссылкой на ютуб :-)

Изменено: proglot, 20 Январь 2012 - 18:24


#29 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:29

proglot, почти все таковые сцены из четверки
за исключением той, которая была слизана из игры, хотя и она неуловимо была хуже, чем в игре
"Как же мне хуево..."© фансаб

#30 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:34

Про слоу-моу Миле уже кто-то пожаловался в твиттер. (ZAUR, Nexir, уж не вы ли? :) )
Она ответила

Abt action scenes in slow motion. Have any of you ever been through a traumatic experience? Car crash for instance? It might be 15 seconds, but it feels like an eternity. That's why action scenes work so well in slo mo. You're in a state of shock and everything is happening so fast yet time slows down. Now we shot everything in real time, but I have to say, slow motion is actually very realistic when you're dealing with stressful experiences. RE IS GOING TO BE INCREDIBLE and yeah, some things will be in slow motion and some things won't.


Скажете, в ее словах нет доли правды?


Я про слоу-мо ничего не говорил). Просто мне не пришелся по душе экшон из четвертной части, и уровень происходящей идиотии.

#31 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:53

Не, она конечно права, но и не права. Пусть глянет экшен в пятом Форсаже в конце - дух захватывает и без сло-моу. Да и в "Плохихи парнях 2" экшен без слоу-моу выглядит более, чем ОХУИТЕЛЬНО (это привел в пример два ярких фильма с двумя яркими погонями и кучей взрывов)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#32 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 19:10

Сло-мо делает лучше любую сцену. Тот, кто считает, что может быть "слишком много сло-мо", тем более - в экшене со стрельбой, на мой скромный взгляд, ни хуя не понимает в кино. И в четвёртой "Обители зла" одни из лучших экшн-сцен за последние годы. Пятой части жду с нетерпением.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#33 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 19:41

Сло-мо делает лучше любую сцену. Тот, кто считает, что может быть "слишком много сло-мо", тем более - в экшене со стрельбой, на мой скромный взгляд, ни хуя не понимает в кино. И в четвёртой "Обители зла" одни из лучших экшн-сцен за последние годы. Пятой части жду с нетерпением.

надеюсь, это просто наброс
иначе, человек, такое пишущий, совершенно обделен вкусом по части экшена
"Как же мне хуево..."© фансаб

#34 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 19:45

Nexir, чтобы картина стала яснее - приведи уже наконец пример "удачного экшена", ссылки с ютуба лишними не будут.
Ну и пример удачного слоу-моу, чтобы уже наконец понять - ты так рьянно обсираешь подачу в "Обители зла" потому что хейтер или ты правда объективный ценитель сабжа

А то воздух трясешь и трясешь, заебал
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#35 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 19:57

Сло-мо делает лучше любую сцену. Тот, кто считает, что может быть "слишком много сло-мо", тем более - в экшене со стрельбой, на мой скромный взгляд, ни хуя не понимает в кино. И в четвёртой "Обители зла" одни из лучших экшн-сцен за последние годы. Пятой части жду с нетерпением.

надеюсь, это просто наброс
иначе, человек, такое пишущий, совершенно обделен вкусом по части экшена


да парниша зафейлился. проблема РЕ4 и его слоу мо. отсутствие вменяемой хореографии. Срань иначе говоря. Пример охуенно поставленой сцены в слоу мо и охуенно снятой - Сакер панч в поезде. вот там ебашилово да еще и одним планом снятое.

#36 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 20:00

Nexir, чтобы картина стала яснее - приведи уже наконец пример "удачного экшена",


Возьмем Геймер, для примера. СакерПанч, 300

Ну и пример удачного слоу-моу,


Матрица, СакерПанч, 300 :shrug:

Изменено: Кристо, 20 Январь 2012 - 20:00

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#37 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 20:05

Магистр Йода, как уже написал Хунта, в творениях Снайдера слоумо используется грамотно
а Андерсон вообще не знает толком, че этим слоумо делать
"Как же мне хуево..."© фансаб

#38 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 20:27

А как вам хореография в Идентификации Борна, Последнем самурае? Там трудился постановщик трюков Ник Паувелл. Он же работал и над пятой Обителью зла.

Хореография будет включать микс из
Krav Maga
Kickboxing
Muay Thai (или тайский бокс)

Изменено: proglot, 20 Январь 2012 - 20:28


#39 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 22:55

Для небольшой разгрузки темы - Милка в ипостаси Элис с 1 по 5 части "Обители зла":
Опубликованное фото
Every mirror has its own face ©

#40 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 23:23

Магистр Йода, как уже написал Хунта, в творениях Снайдера слоумо используется грамотно
а Андерсон вообще не знает толком, че этим слоумо делать


Гай Ричи тоже не знает.А вот Вачовски и Снайдер боги слоу мо.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru