Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Одинокий рейнджер / The Lone Ranger


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Одинокий рейнджер / The Lone Ranger (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (53 голосов [47.75%])

    Процент голосов: 47.75%

  2. Голосовал Стерильно (37 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 22:09

Да кстати финальный канкан с главной темой фильма даже рядом не валялся с шедевральной темой из пиратов.А вот если если эту тему вставить в некоторые моменты в фильме то знаете, он покажутся куда бодрее. Если вы понимаете о чем я.


Изменено: ZAUR, 07 Июль 2013 - 23:33


#62 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 22:20

ну нормально ж снято

http://youtu.be/qEoYyD0RhUU


Изменено: фильмушник, 06 Июль 2013 - 22:20


#63 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 23:07

финальный канкан с главной темой фильма

:facepalm: :facepalm:



#64 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 00:04

Только что на главной в рецензии обосрались точно так же.

Повторю и здесь: увертюра к Вильгельму Теллю является темой оригинального радиосериала. Американцы с ним знакомы именно в этом ключе, точно так же как Полёт валькирий с Апокалипсисом сегодня, или в крайнем случае с древним мультиком про Багза Банни.



#65 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 02:35

Странный фильм , первая часть каккая то через чур взрослая с пошловатым юмором, вторая детский аттракцион. Зачем нужны флешбеки не понятно.  Такое ощущение что Гору Вербински очень хочется снять свой классический спагетти вестерн, но не получается . В ОР было много кадров с ощущением того что смотришь трилогию "За пригоршню...". Циммер , такое ощущение что теперь он главный композитор голливуда облинился, саундтрек говно. До Морриконе ему как до луны. Депп как Депп, даже скучно. Хаммер в эпизодической роли соцсети сделал больше чем тут. Рут Уилсон не раскрыта. Злодеи хорошие. Бонем Картер не раздражала. Лошадь классная. 250 миллионов успешно освоено. Между кино и стерильно. 



#66 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 04:07

Присоединюсь наверное к мнению Factotum, чтобы снова то же самое не расписывать. Вроде все элементы хорошего фильма есть, но как китайские елочные игрушки - и на елку одеваются и блестят, но не радуют.

Фильм почти 2 с половиной часа идет, что слишком дофига. Вроде бы есть и неплохие шутки (зайцы прикольные, да и лошадь неплохая), но возможно из-за хронометража показалось что их мало. Главный герой большую часть фильма ведет себя как идиот, да и действие иногда совсем в клоунаду скатывается. И герои и злодеи стандартные абсолютно.

Сцены со старым индейцем и мальчиком нафиг не нужны, не понимаю смысла такого повествования. Идея в том, что историю на экране рассказывает индеец, и значит что-то может приукрасить? Да ну нафиг, мне и так понятно что сказку смотрим, для этого не надо рассказчика показывать.

 

Как в начале из тюрьмы убежал Тонто, так ведь и не рассказали?


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#67 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 04:09

в фильме полно намеков, последний кадр с тонто в тюрьме - тонто смотрит на связку ключей от решетки лежащие на столе в паре метров от него



#68 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 07:51

Расшифруйте лучше путешествующую во времени коробку от орешков. И зачем нужен гид для поисков истока реки.



#69 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 09:14

Хорошее кино получилось. Хороший юмор (наследие Тэкса Эйвери живет и здравствует!!!). Хорошее действие. Хорошая музыка. Хорошие актеры и воплощенные ими персонажи. Все хорошо. Но ничего уровня "отлично"/"шедевр" нет. Хотя нет, техническая часть фильма - это отлично. Все 250 млн. видны на экране. Города, декорации, костюмы... ПАРОВОЗЫ(!!!). Все очень живое и дико красивое. Не понимаю сравнений с "Пиратами", фильмы разные (имхо). "Одинокий рейнджер" больше тяготеет к "Ранго", но не дотягивает. Поэтому, если "Ранго" - шедевр, то "ОР" - просто крепкое развлекательное кино с кучей отсылок и киноцитат. В общем, 4 из 5. Кино

 

п.с. кролики каннибалы - это вин! ("Монти Пайтон"!!!)


Изменено: faq13, 07 Июль 2013 - 09:17

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#70 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 14:31

30% ПКМ + 30% Мертвеца + 20% Ранго + 20% Зелёного Шершня = Одинокий Рейнджер. 

 

Я могу себе представить, как у них начиналось, вот вся подготовка, первый драфт, наброски, с нуля построенные декорации Дикого Запада в Нью-Мехико и отточенная годами труда улыбка Брукхаймера. Никогда не любил коктейли, именно из-за порчи оригинальных продуктов (хотя есть один любимый, собственный), а тут получился Б52, только не с тремя слоями, их тут много. Вот и получается, что любителям коктейлей это понравится, а мне, пожалуйста, смешайте, но не встряхивайте. 

И ещё..это до жути скучный фильм. Шутки? А в нём они вообще есть? Несколько моментов, кричащих WTF?!?! и Привет Пиратам бодрят, не спорю, но 2/3 фильма клонящих в сон - издевательство.

 

5/10

 

PS 13-14 лет:

"Офигительный фильм!"

"Да, но только длинный такой, как Аватар!!!"

"Ааа ты заметил, что индейца озвучивает тот, кто шляпника в Алисе?"

"Точно! Это ж ведь Джонни Депп!"


Изменено: A. Smith, 07 Июль 2013 - 14:31

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#71 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 16:17

кстати да, оригинальные прекрасные акценты убиты в хлам переводом. 



#72 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 21:21

Epic fail, дамы и господа. Картер-2.

 

 

 

Domestic: $48,936,000 66.8% + Foreign: $24,300,000 33.2% = Worldwide: $73,236,000

Русский военный корабль, иди на хуй

#73 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 22:58

ну про Картера-2 было понятно с момента новости про пересьемки. У меня вообще впечатление, что в покат попала некая продюсерская версия и фильм весь на Джерри держался, то есть Вербински снял ему по заказу некий фильм-мечту, с крутыми актерам и и настоящими паровозами, а на сборы пох-пох.



#74 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2013 - 23:31

 

финальный канкан с главной темой фильма

:facepalm: :facepalm:

Оригинально малыш. Хорошо что не стал умничать что это не канкан а увертюра к "Вильгельму Теллю" и прочую хуйню. Т.к. то что я слышал в финальной разборке это ебанный канкан и цирк с конями.Видимо мы не выросли на этих сериалах поэтому подобное смешение видеоряда с классической музыкой кажется унылым говном.При всем моем уважении к классике.



#75 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2013 - 00:24

Так это самое смешное. У нас эта тема прочно ассоциируется с идиотизмом и цирком, потому что все смотрели Looney Tunes, которые пародировали The Lone Ranger.



#76 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2013 - 00:30

кстати странно что тут Цимеер над классикой вообще никак не поиздевался, как добавил нехуевой экзотики полету валькирий в ранго и мощных басов дон жуану в шерлоке-2

ну и, хоть это уже баян, надо сказать что Циммер совсем обленился и уже давно ничего интересного не выдавал


Изменено: Tайлер, 08 Июль 2013 - 00:31


#77 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2013 - 00:31

 

поэтому подобное смешение видеоряда с классической музыкой кажется унылым говном.При всем моем уважении к классике.

Оффтоп:
Ой-вей, а смешение классики и разборок героев луни тьюнз не казалось говном в детстве?

 

Да, но тогда я не напевал "Тыгыдын тыгыдын тыгыдынский конь" в то время как должен был охуевать от действия. Поэтому и финальная разборка показалась очень дорогой пародией. И судя по сборам пародию оценили не многие. Я даже сам не могу до конца определиться с оценкой т.к. эмоции во время второй половины фильма были "о охуенно, ну пиздец,о охуенно, ну пиздец..." 



#78 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2013 - 09:04

Spoiler


Изменено: A. Smith, 08 Июль 2013 - 09:05

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#79 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2013 - 16:14

 

 

финальный канкан с главной темой фильма

:facepalm:  :facepalm:

Оригинально малыш. Хорошо что не стал умничать что это не канкан а увертюра к "Вильгельму Теллю" и прочую хуйню. Т.к. то что я слышал в финальной разборке это ебанный канкан и цирк с конями.Видимо мы не выросли на этих сериалах поэтому подобное смешение видеоряда с классической музыкой кажется унылым говном.При всем моем уважении к классике.

 

По мне, используй они эту тему где-нибудь минуту во время какого-нибудь особо эпичного трюка вышло бы неплохо, но не на полчаса же её включать с повторением раз пять. За это время музыка реально заебала, ибо совсем не ложилась на видеоряд (чертов Бондюэль!)

 

Spoiler

Меня этот момент порадовал только тем, что это явная отсылка к началу ПКМ1, когда Джек сходит на берег с тонущего кораблика.


And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#80 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2013 - 17:17

[font="'times new roman', serif;"]Ребята, вы меня извините, но это не фильм[/font]........[font="'times new roman', serif;"]ЭТО ЕБАННЫЙ СТЫД![/font]

[font="'times new roman', serif;"]Просрали вообще все, кроме костюмов и декораций пожалуй.[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Ни одной смешной шутки[/font], ни разу не улыбнулся.

 

[font="'times new roman', serif;"]Ни одного запоминающегося момента[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Ни одной интересной экшен сцены[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Музыка [/font]написаная Циммером говно и не запоминается в принципе, кроме финальной обработаной(?) классики. Но и она успевает заебать в усмерть!

 

[font="'times new roman', serif;"]Герой Хаммера - тряпка большую часть фильма[/font][font="'times new roman', serif;"]. Злодеи никакущие[/font]. Индеец еще туда сюда, годный безумец.

 

Хронометраж забивает последний гвоздь в гроб, из за него фильм затянут и вообще он дьявольски уныл.

Есть плюс - множество отсылок к Пиратам, но тут же вспоминаешь каким был замечательным ПКМ и впадаешь в уныние.

 

[font="'times new roman', serif;"]Вердикт, все плохо. Я совершено не понимаю как у них так вышло, но это так. Плохое кино, очень плохое.[/font]

 

Говно

 

[font="'times new roman', serif;"]P.S Что говорите? Плохо собирает в прокате?[/font]

 Д[font="'times new roman', serif;"]а скатертью по жопе такому "кину"![/font]


Изменено: GadMan, 08 Июль 2013 - 17:22

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru