Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1029 ответов в теме

Опрос: Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [67.44%])

    Процент голосов: 67.44%

  2. Стерильно (19 голосов [22.09%])

    Процент голосов: 22.09%

  3. Говно (9 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 09:11

"Племя воды" в битве участвует на правах массовки, очень непродолжительное время, на самом деле. Там буквально по паре крупных планов как Вождь-кун и Вождь-тян насаживают людишек на копья, а все
остальное время они мелькают где-то на фоне. (Воюет за всех кит.) Не припомню что бы показали что бы хоть кто нибудь из них погиб .
А учитывая что в конце хоронили только старшего сына, видимо никто из племени не постралал.
Причем окончательно исчезают они еще до наступления затмения, и более того до того как Дочь-вождя оказывается в полной безопасности . За ней вообще никто не приходит, потому что до конца битвы она сидит с телом старшего сына

Все беды в фильме из-за тупых детей, которые лезут куда их просят не лезть взрослые и попадают в беду. Это образующее ядро сюжета. Дискасс.


А пока суд да дело, сборы "Аватар: Путь воды" вплотную (буквально пара лямов) приблизились к тому, что бы пробить планку в миллиард долларов международных сборов.

Что после начала пандемии делал только "Человек-Паук: Нет пути домой", собрав 1,1 миллиарда. А в урожайный на миллиардники до-пандемийный 2019, только "Король лев"(1,1) и "Мстители: Финал" (1,9).
Мировая касса же фильма выросла до 1,44 лярда.  

 


Изменено: GadMan, 04 Январь 2023 - 09:16

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#782 Недовольный

Недовольный

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 11:16

У меня другое мнение:

все дети очень понравились, а вот Джейк и Нейтири немного разочаровали свинским отношением к Пауку.



#783 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 304 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 16:19

Джейк-то еще искренне ему сопереживал и относился почти как к своему сыну. А Нейтири очень жестко с ним в финале поступила, максимально жестко.

#784 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 20:16

По словам постановщика, первый и второй «Аватары» всё-таки служат скорее введением к основной части задуманной им истории. В дальнейшем он намерен развивать сюжет, как и мир Пандоры, поэтому уже в третьем фильме он хочет показать коренной народ На'ви в качестве злодеев.

Я хочу показать и другие культуры, непохожие на те, что мы уже представили в этих фильмах. Например, с огнём будет ассоциироваться «народ пепла». Я хочу показать На'ви с другой стороны, ведь пока мы видели в них только хорошее.
В первых фильмах у нас были очень дурные примеры среди людей, и очень хорошие — среди На'ви. В «Аватаре 3» всё будет наоборот.
Мы продолжим исследовать новые миры, продолжая при этом историю основных персонажей. Могу сказать, что заключительные части будут лучшими. То, что было перед ними — просто вступление, мы, скажем так, накрываем стол, чтобы потом подать основное блюдо.

 

Все кому не хватало плохих На'ви, дедушка Кэм завезет. 

Четыре народа жили в мире, пока народ огня пепла не развязал войну....


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#785 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 21:16

Ну это вполне очевидно. В любой нации не может быть только белого или хотя бы полутонов. Должен быть и чёрный цвет. Очень заинтригован. Бойцам RDA легко резать синих хиппи. А как насчёт местных кикапу, апачей и прочих команчей, которым "небесных людей" резать по фану?

В общем, зовите Гойко Митича, пока жив. Он стал бы украшением фильма!

Изменено: El Viento, 07 Январь 2023 - 11:00


#786 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2023 - 01:05

Ну это вполне очевидно. В любой нации не может быть только белого или хотя бы полутонов. Должен быть и чёрный цвет. Очень заинтригован. Бойцам RDA легко резать синих хиппи. А как насчёт местных кикапу, врачей и прочих команчей, которым "небесных людей" резать по фану?

В общем, зовите Гойко Митича, пока жив. Он стал бы украшением фильма!

Лучше Уэса Стьюди у него уже есть опыт в изображении инфернальных краснокожих.

Вообще когда я стал изучать историю различных племен индейцев охуел сколько у них там откровенно жестоких племен которые хуярили друг друга не меньше чем бледнолицые.



#787 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2023 - 22:30

«Аватар: Путь воды» — самый кассовый фильм 2022 года

Сообщается, что блокбастер Джеймса Кэмерона заработал в прокате заветные 1,5 млрд долларов, благодаря чему стал рекордсменом прошлого года по сборам в кинотеатрах. Несколько месяцев этот статус удерживал «Топ Ган: Мэверик», который в итоге дошел до 1,49 млрд, однако «Аватар 2» без каких-либо проблем его обогнал всего за три недели.

Это третий фильм Кэмерона, отметившийся достижением полутора миллиарда долларов в кассовом прокате. Ранее такой чести удостаивались «Титаник» (2,2 млрд) и первый «Аватар» (2,9 млрд). «Путь воды» уже вошел в десятку самых кассовых картин в истории и в скором времени должен подняться минимум на седьмое место, оставив перед собой лишь «Нет пути домой» (1,9 млрд), «Мстители: Война бесконечности» (2,05 млрд), «Пробуждение силы» (2,07 млрд), все тот же «Титаник», «Мстители: Финал» (2,8 млрд) и вышеупомянутого «Аватара». Возможно, и они впоследствии ему уступят.

Вряд ли стоит напоминать, как скептически многие относились к кассовому потенциалу второго «Аватара» еще несколько месяцев назад.

 



#788 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 304 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 04:25

На самом деле сам только начал осознавать любовь людей у первой части Аватара. Думал, это какое-то мое внутреннее ощущение относительно оригинала, а сборы все-таки очень сильно обязаны 3Д опыту. Но меня уже как 3 недели каждый второй услышавший, что я посмотрел его в кино в Москве, начинает плотно допрашивать, мол, где, как и сколько он будет идти в кино.
А отец, которому интересны по большей части криминальные фильмы, когда узнал, что АйМаксы (по крайней мере один точно) начнут показывать Путь воды в январе, однозначно сказал, что пойдет еще раз.
Вообщем, если моя относительно не большая выборка людей, хоть как-то соотносится с ситуацией в мире, то страшно представить, сколько этот фильм еще соберет.

Изменено: Travius, 06 Январь 2023 - 12:57


#789 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 19:11

У Кэма опять получилось. Очень расчетливый в хорошем смысле автор и с года и это проглядывается все больше и больше.

Но по факту одно из самых впечатляющих зрелищ за последние годы, а уж то что лучше фильм этого сезона это вообще без вопросов. 

3 с небольшим пролетают незаметно, хотя ноги все равно отсиживаешь знатно. Но надо сказать, что, наверно, фильм все-таки цепляет из-за большого экрана и дома в качестве 720p смотреть его также не получится. Хотя опять же на общем фоне (привет Чебурашка и Райан блядь Джонсон you piece of shit) предъявлять какие-то претензии к фильму в классическом смысле данного слова просто неправильно.

И тем не менее общий вопрос к фильму: 

did IQs just drop sharply while i was away

 

Это плохо? Нет, скорее это просто отражает окружающую действительность. Да благослови господь Кэма и дай ему долгих лет жизни на пути в его Аватарам. 



#790 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2023 - 00:45

Джеймс Кэмерон говорит, что «Аватар: Путь воды » «легко» преодолеет точку безубыточности в прокате и что он действительно сделает больше сиквелов своего фэнтезийного хита.
 
Режиссер был на этой неделе в эпизоде ​​HBO Max «Кто разговаривает с Крисом Уоллесом?», и отметил, что его мегабюджетный сиквел превысил 1,5 миллиарда долларов в мировом прокате (превзойдя «Топ Ган: Маверик» и став самым кассовым фильмом, выпущенным в 2022 году).
 
«Похоже, что с той динамикой, которую фильм имеет сейчас, мы легко преодолеем порог окупаемости в ближайшие несколько дней, так что похоже, я не смогу выкрутиться, мне придется делать эти сиквелы, — сказал Кэмерон (вероятно, с некоторым притворным нежеланием, учитывая его очевидную преданность и энтузиазм по поводу своей франшизы). "Я знаю, чем буду заниматься следующие шесть или семь лет. Дело в том, что у нас все будет хорошо. Я уверен, что в ближайшее время мы обсудим с руководством Disney план дальнейшей работы над "Аватаром 3", который уже готов - мы уже отсняли весь фильм, так что сейчас мы находимся в расширенном пост-продакшне, чтобы сделать всю эту магию CG. А затем будут сняты "Аватар 4" и "Аватар 5". У нас даже есть часть четвертого в запасе. На данный момент мы начали франшизу. Мы начали сагу, которая теперь может развиваться на протяжении нескольких фильмов.

 

 



#791 Недовольный

Недовольный

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2023 - 07:22

Ну я надеюсь, Джеймс снимет все три сиквела (два, если считать, что Аватар 3 уже снят) САМ, завершив на пятом фильме свою запланированную историю, и никаких Аватаров 6 и 7 от других режиссеров не будет. Как будто мало нам ситуации с Терминатором. 


Изменено: Недовольный, 07 Январь 2023 - 07:23


#792 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2023 - 09:07

 А как насчёт местных кикапу, врачей и прочих команчей, которым "небесных людей" резать по фану?

Против лома нет приема: 

Прикрепленные файлы:



#793 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2023 - 22:48

Хорошее КИНО, которое интересно смотреть. Несмотря на проделки детишек гл. героя. Народ, кстати, прет на сеансы толпой, залы полные (даже на ночных сеансах).



#794 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2023 - 12:15

Вставлю свои пять копеек.

- У Джейка Салли было два сына - Боромир и Фарамир.

- Кири такая няшная, прям порваться можно. Самый запоминающийся новый персонаж. Интересно, что никто из соплеменников не замечает ее странностей. Ну вырубилась и вырубилась.

- Паук тащемта. Введен, похоже, для сцены "Люк, я не твой отец", но возможно сгодится на что-то еще например.

- В открытие анобтаниума верилось сразу - сложно игнорировать летающие горы. А вот как земляне заинтересовались содержимым мозга пуленепробиваемых китов, непонятно.

- Сами киты, как Кенни Маккормик - что-то свистят, пищат, но все их понимают. Как??? Если они такие разумные, почему с ними не установлен контакт? Где вообще свидетельства их высокого разума?

- В касте обещали Уну Чаплин, подумал, что играет летающего крокодила. Оказалось, не она.


Изменено: Headdownpig, 08 Январь 2023 - 12:18


#795 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2023 - 00:14

Ну я надеюсь, Джеймс снимет все три сиквела (два, если считать, что Аватар 3 уже снят) САМ, завершив на пятом фильме свою запланированную историю, и никаких Аватаров 6 и 7 от других режиссеров не будет. Как будто мало нам ситуации с Терминатором. 


Дык, и кому не поебать? Ни один психически здоровый человек не считает бесчисленные сиквелы и вбоквелы Терминатора легитимными продолжениями. Более того: режиссерская версия Т2 таковых в принципе не предусматривает, а сам Кэмерон тысячу раз говорил, что для него эта история полностью закончена (при этом подчеркивая, что ему плевать на эксплуатирование бренда, пока он получает с этого откаты).


Или другой пример — Звездные Войны. Есть роскошные, бесценные и непревзойдённые 6 фильмов Лукаса для ценителей прекрасного, а есть весь остальной вторичный, эксплуатационный кал для дебилов. 
 



#796 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2023 - 14:11

Лучше Уэса Стьюди у него уже есть опыт в изображении инфернальных краснокожих.

 

 

Просто напоминаю, что он уже играл в первой части отца Нейтири


Особенно енот!


#797 Недовольный

Недовольный

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2023 - 14:24

 

Ну я надеюсь, Джеймс снимет все три сиквела (два, если считать, что Аватар 3 уже снят) САМ, завершив на пятом фильме свою запланированную историю, и никаких Аватаров 6 и 7 от других режиссеров не будет. Как будто мало нам ситуации с Терминатором. 

 

Или другой пример — Звездные Войны.

Трудно игнорировать Звёздные Войны, когда контентом, по большей части мусорным, пичкают каждые несколько месяцев.

Не хотелось бы такой судьбы и для Аватара.

 

кстати, уже 1,7 млрд+ по миру. 7 место.



#798 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2023 - 14:49

Добрался, сквозь праздничные толпы премьеры у нас. Кэм велик. Но не только за красивую картинку, в техническом плане ныряющей безвозвратно глубоко от барахтающийся в мелководье продуктов коллег. Озвученное на днях, буквально, "преодоление точки безубыточности" при достижении бокс-офисом отметки в 1,5 миллиарда (!) означает только то, что на каждую из двух снятых картин потрачено психологически предельные 300-350 миллионов, при том, что вторая картина не прошла постпродакшена CGI. Можно смотреть и иначе: разработка и внедрение технологий стоила студии половину миллиарда. К чему речь -  к тому ли, что картинка на все деньги? Да, но не только. Это максимально конвенциональный, с максимальным широким охватом, флик. Нет, фирменный почерк, вжимающий в кресло, на месте, но ножницы безжалостны, и это тоже видно.

 

В первой части фильма был не просто сюжет, который особо одарёнными зрителями был раскритикован за простоту, а наиболее уместное оформление целой философия противостояния, объёмного взгляда на живое, сущее, дискурса о силе и духе - этими же зрителями напрочь проигнорированное. Вторая картина умудрилась недостаток "слишком простого Покахонтаса" устранить: разве поездку на "Мальдивы" с семьёй можно назвать сюжетом? Да не спасает ни общение с местными, ни семейные тёрки, ни вылазки на китов, ни боевик-триллер в конце. А как же дискурс о живом? Есть, но так ненавязчиво, - словом, не отвлекает от курорта. Если с Грейс и Эйвой на части разрывало душу, то игры милахи  Кири, наследницы линии Грейс и заодно главной интриги сиквела, вызывают лишь дозированную порцию мурашек. Любителю сложных сюжетов - красивейшую экспозицию, аттракцион и убойное продолжение (которому невозможно противиться), семьям - о семейном и детках, фанатам - дозированное расширение лора и всё вместе взятое. Это не Кэм такой традиционный, так вышло из-за компромисса с людьми, смело выкатывающими архизаратный проект в кризис. А Кэм есть Кэм, и умеет он местами очень драматично и очень жёстко. Сцена неистовой Нейтири, с момента осознания Пауком происходящего, до самого конца - это не просто сильно и жёстко, это форменный пиздец, если вдуматься.

 

 

По-видимому, задуманный как семейная сага, но ножницами сотворённый набором семейных приключенческих сцен, с откровенным переигрыванием в начале, и непрописанными новыми персонажами (однако очень характерными!) фильм дарит и смелые сцены, и загадки, и очень необычное торжество изгоев, не героев ("Я вижу тебя, сын" - божественное), и много чего ещё. Как минимум, полное и самое глубокое погружение в мир и 3Д. Про Моби Дика, эволюцию скора, Титаник-2 и пр. повторяться не буду, оно уместно и офигенно. 

 

Красивое. Великое. Кэмероновское.


Изменено: Forer, 09 Январь 2023 - 14:56

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#799 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2023 - 15:16

Посмотрел буквально на днях 3D HFR (48FPS) и хочу сказать, что:

 

1. я не был фанатом первого Аватара, но с каждым разом он мне нравился всё больше, после просмотра 05.01.23 теперь я не считаю, что Джейк убивал своих боевых товарищей (тамбовский волк им товарищ). Фильм не идеален, но графоний до сих пор ебёт глаза, хотя в данный момент уже видны огрехи. Конкретных моментов я не скажу, но они есть. Плюс первой части ещё и в том, что Кэм дал пищу для интернет-баталий и нашим и вашим. Его Куорич просто охуенен. Вояка (подчёркиваю) и так давший шанс в 10 лет, что бы учёные смогли договориться. А у него, извините, задача пополнять казну Земли за счёт местного минерала. Не помогло ни строительство школ, ни попытки наладить контакт ... он и так слишком долго ждал. Я не говорю, что это правильно и верно, но в фильме я увидел это таким образом (да оно, на самом деле, таким образом и показано). 10 лет выдержки - моё почтение и увожение. И даже в фильме он долго терпел перед разбомблением дерева. Увы, так бывает. Он военный - у него, повторюсь, задача, которую он умеет решать только вот таким образом.

 

2. Кэм и во второй раз вытрахал глаза и поводил своим болтом по губам злопыхателей. Фильм, опять же, не идеален (в середине уже слишком Дискавери ченел, но, бля, как же это смотрится в кинотеатре ...), но он делает своё дело. В конце концов мы (вы) же не думали, что Джеймс даст нам нечто совсем иное? Концепция первого фильма - красота Пандоры, простой, но работающий в самое сердечко, сюжет + графоний + финальный махач на все бабушкины денежки. Концепция второго фильма - красота Пандоры, новое племя + дохуя любованиями подводным миром (ну, это ж Кэмерон, по другому и быть не могло. Даже само название фильма как бе говорит нам о том, что нас ждёт) + финальный махач + трогательные моменты. В конце концов, если человек ждёт от Аватара 2 чегото другого, то он ошибается и это его траблы. Уже не будет ни первого Терминатора, ни Правдивой лжи - мне кажется, и это всем очевидно, что Кэм погряз в Аватарах, и тут самое главное, что бы ему и дальше нравилось своё дело, потому что своё дело, как никак, он знает получше многих. 

Снято настолько отвал башки, что даже я как-то расчувствовался (если что, кто не знал, первую часть в своё время я смотрел в обычном 2D. Ну не было в местном кинотеатре другого). 

Красиво? Очень. И даже лес заиграл новыми красками. Сцены с полётами и ныряниями - я в восторге. Финальное противостояние - моё увожение, только Джеймс так может. ОЧЕНЬ с выдумкой, очень круто, очень мощно и чувствуется рука человека, подарившего нам кучу охуенных сцен из боевиков.

Ниче не знаю, мне захотелось через полчаса снова сходить. Так же не знаю, как это будет в 2D смотреться или дома с телика, но я впечатлён.

 

П.С про дурацких детей я намерено ничего не говорю - Паук нелепый, сюжетные ходы в стиле Санта Барбары странные ... (и, вообще, откуда у Грейс и Куорича дети? шозахуйня?) Но фильм работает, как атракцион, и это главное.


Изменено: Николаич, 09 Январь 2023 - 15:18

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#800 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2023 - 15:52

 Его Куорич просто охуенен. Вояка (подчёркиваю) и так давший шанс в 10 лет, что бы учёные смогли договориться. А у него, извините, задача пополнять казну Земли за счёт местного минерала. Не помогло ни строительство школ, ни попытки наладить контакт ... он и так слишком долго ждал. Я не говорю, что это правильно и верно, но в фильме я увидел это таким образом (да оно, на самом деле, таким образом и показано). 10 лет выдержки - моё почтение и увожение. И даже в фильме он долго терпел перед разбомблением дерева. Увы, так бывает. Он военный - у него, повторюсь, задача, которую он умеет решать только вот таким образом.

Полкан, похоже, встает на путь исправления. Ведь реально, у него нет поводов для вражды. В первой части он ненавидел планету за изуродованную ряшку - теперь у него новая ряшка, и он сам стал частью планеты. С Джейком честно схлестнулся один на один - проиграл, но его спас сын, который теперь сын Джейка. Надо бы им встретиться, местной кротовухи дерябнуть, за жизнь перетереть. Хотя бы подробности ебли с синими женщинами.


Изменено: Headdownpig, 10 Январь 2023 - 15:52



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru