Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1029 ответов в теме

Опрос: Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [67.44%])

    Процент голосов: 67.44%

  2. Стерильно (19 голосов [22.09%])

    Процент голосов: 22.09%

  3. Говно (9 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2023 - 17:09

В третьей части Куоритч станет вождем племени Огня (говорили же, что они буду типа плохишами). Они войдут в союз с Небесными людьми, вместе они почти нагнут Джейка (возможно, даже убьют).

Но в самый ответственный момент Куоритч ПОЙМЕТ и обратится против плохих людишек (возможно даже героически умрет), общими усилиями их одолеют.

Фильм закончится на том, что Джейк (либо его повзрослевший сын) и Куоритч (либо Паук, который поймет что своим у нави так и не стал) неоднозначно переглянутся и разойдутся жить по разным сторонам баррикад на Пандоре.

4-ая и 5-ая часть будет уже про поврослевший новый выводок.

 

Как говорится, скриньте. В целом, уже понятно куда клонит Кэм. 


Его Куорич просто охуенен. 

Много раз уже спорили про это, но еще раз - вина Куоритча была лишь в том, что в самые драматичные моменты 1-ого фильма (когда все плакали или сглатывали комки в горле) он либо попивал кофе, либо маниакально скалил зубы. Если же абстрагироваться от эмоций, он в принципе просто добросовестно выполнял свою работу. 


Изменено: Branddd, 10 Январь 2023 - 17:09

ЭТО СПАРТА!

#802 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 15:22

На счёт Куорича - ну не совсем. В конце первой части он по сути преступно сместил Селфриджа и взял все в свои руки чтобы пойти и уничтожить Эйву. Местное начальство то было против этого)
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#803 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 15:42

да вы вспомните, каким хорошим стал Т-800 при Собянине во второй части 

Кворича ждет это же



#804 Недовольный

Недовольный

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 19:50

Актёр Кворитча толсто намекнул, что так оно и будет.

Кстати о Терминаторе 2. Видел несколько раз теорию, что RDA сделает второго «злого» клона Кворитча, а «наш» убежит к На’ви.



#805 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 20:03

Всё возможно, и все эти сюжетные повороты будут прекрасно работать, потому что у Кэма, как известно, не бывает плохих историй или поломанной логики. Есть только оголтелые снобы на зрителях, чей баттхерт от монументальности этого кинопроизведения уже 13 лет заставляет их лихорадочно доёбываться до столба.  :dirol:


p.s. 



#806 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 20:32

Блин, ну перехваливать то тоже не стоит) 

 

Кино и кино.


ЭТО СПАРТА!

#807 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 20:33

сам Кэмерон тысячу раз говорил, что для него эта история полностью закончена (при этом подчеркивая, что ему плевать на эксплуатирование бренда, пока он получает с этого откаты

 

 

Сам Кэмерон положительно высказывался о Терминаторе Генусис, если что.

 

Я так-то тоже о нем положительно высказывался,  потому что я на сеансе был накуреный и поржал с этого трэшачка.

 

Но если мне можно, то Кэмерон эндорсит гавно чтобы стричь бабки на лохах. И стрижет.

 

После этого для любого уважающего себя человека репутация Джима должна была упасть ниже дна океана.


Изменено: Борщ, 11 Январь 2023 - 20:33

Прикрепленные миниатюры


#808 Сергей Сыроежкин

Сергей Сыроежкин

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 21:01

 

 

Но если мне можно, то Кэмерон эндорсит гавно чтобы стричь бабки на лохах. И стрижет.

 

После этого для любого уважающего себя человека репутация Джима должна была упасть ниже дна океана.

 

 

Да дед он уже... старческое это. Идея фикс, "Аватар"-"Аватар"-"Аватар". Придумал, выносил, поднял бабла, дождался технологий. А теперь уже старый кот, мышей не ловит. Мастерство не пропил, но в новые вызовы уже лень, слабО и не готов...

Хотя, ребут первого "Терминатора", именно, как нуарного survival-thriller, с аниматроникой Т-800, но в современном сеттинге в стиле художественного фильма "Враг государства", когда это отродье Скайнета на металлическом скелете могло бы подключаться к камерам, банкоматам, терминалам, госструктурам, "Теслам" и идти эдак неотвратимо за Сарой Коннор и Кайлом Ризом, вот это я бы посмотрел от Кэма)) И того же Стивена Лэнга в роли Т-800... 

Но сие - есть несбыточные мечты, а впереди синие коты и убиваемые киты...



#809 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 21:24

Если же абстрагироваться от эмоций, он в принципе просто добросовестно выполнял свою работу. 

 

Мне нравится, как некоторые люди пытаются работой оправдать террор. Если работа вынуждает тебя потерять человеческий облик - всегда можно уйти, никто никого на цепи не держит. А если ты ебаный психопат и убийца - так имей яйца признать это, а не спихивай на работу.


Изменено: lastbreath, 11 Январь 2023 - 21:27


#810 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 02:17

ну вот представьте - Роулинг разрешает писать официальные продолжения Потного.

и новые авторы наворачивают там ебанины. ты же не будешь, как владелец прав, ругать их, ты будешь хвалить "ох нихуя себе завернули, я бы до такого не додумалась"

Этим путем уже прошел Лукас, этим путем идет Кэмми с терминаторами, которые для него уже давно позапрошлый день. Мы еще увидим, как он будет хвалить продолжения Аватаров, где гены Джейка Сулли смешали с наноботами и вырастили нового Джейка Сулли и он стал президентом,


Изменено: фильмушник, 12 Январь 2023 - 02:18


#811 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 10:06

 

 

где гены Джейка Сулли смешали с наноботами и вырастили нового Джейка Сулли и он стал президентом

клонировали его три раза

Солид Джейк стал агентом спецслужб, Ликвид Джейк - террористом, а вот Солидус Джейк - президентом


"Как же мне хуево..."© фансаб

#812 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 13:44

После очень, очень тупого воскрешения Куоритча - я уже не удивлюсь ничему.

Прикрепленные миниатюры


#813 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 13:44

 

Если же абстрагироваться от эмоций, он в принципе просто добросовестно выполнял свою работу. 

 

Мне нравится, как некоторые люди пытаются работой оправдать террор. Если работа вынуждает тебя потерять человеческий облик - всегда можно уйти, никто никого на цепи не держит. А если ты ебаный психопат и убийца - так имей яйца признать это, а не спихивай на работу.

 

Он голыми руками убивал туземцев и выпивал их кровь? Он вывешивал трупы детишек в назидание остальным? Или может он скинул атомную бомбу на Древо? 

Нет, он выкурил туземцев из жилища, а потом массированно отработал по опорам Древа (все остальное - collateral damage, как говорится). В финале он защищал базу превентивно атаковав место, где гарантированно мог нанести им урон.    

 

Я согласен с тем, что в данном фильме Куоритч - злодей. Кэм слишком грамотно ставит акценты и не дает нам морального выбора.

Но записывать его в психопаты, только потому что он говорил слишком командным голосом и несколько раз на кого-то страшно зыркнул - это пиздец сильно) 


ЭТО СПАРТА!

#814 Сергей Сыроежкин

Сергей Сыроежкин

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 17:29

 

 

Если же абстрагироваться от эмоций, он в принципе просто добросовестно выполнял свою работу. 

 

Мне нравится, как некоторые люди пытаются работой оправдать террор. Если работа вынуждает тебя потерять человеческий облик - всегда можно уйти, никто никого на цепи не держит. А если ты ебаный психопат и убийца - так имей яйца признать это, а не спихивай на работу.

 

Он голыми руками убивал туземцев и выпивал их кровь? Он вывешивал трупы детишек в назидание остальным? Или может он скинул атомную бомбу на Древо? 

Нет, он выкурил туземцев из жилища, а потом массированно отработал по опорам Древа (все остальное - collateral damage, как говорится). В финале он защищал базу превентивно атаковав место, где гарантированно мог нанести им урон.    

 

Я согласен с тем, что в данном фильме Куоритч - злодей. Кэм слишком грамотно ставит акценты и не дает нам морального выбора.

Но записывать его в психопаты, только потому что он говорил слишком командным голосом и несколько раз на кого-то страшно зыркнул - это пиздец сильно) 

 

Короче, Куоритч в первой части сначала показал всем, откуда на базу готовилось нападение, а потом отправился защищать место произрастания Эйвы, как исконное место обитания Джейка Салли и прочих землян...



#815 Недовольный

Недовольный

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 18:18

После очень, очень тупого воскрешения Куоритча - я уже не удивлюсь ничему.

С самых первых трейлеров первого фильма было ясно, что весь сюжет вертится вокруг клонов и переноса сознания в клонированные тела.



#816 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 18:36

Тоже вступлю в ряды Куоричей. По мне так он как раз таки самый адекватный из всех персонажей. 

У него есть тактика и он ее придерживается, у него есть приказ и он его выполняет. К тому же судя по всему он еще и отличный командир, своих не бросает и с ним можно идти в бой и в разведку. Я уверен что никто из его подчиненных не сказал бы полкан прикрывался солдатами, или трусил перед лицом опасности. Или наоборот не выполнял приказа и был слишком кровожаден. Он то как раз действовал как любой адекватный военный - минимальный потери - достижение результата. Сначала перепробует все варианты в том числе следованию правила - лучший бой тот который удалось избежать. А если бой неизбежен то будет действовать так, как действуют военные в этом случае. 

Во второй части даже в самом начале до того как он слегка размяк показывают его не кровожадность, он мог для устрашения замочить парочку аборигенов, но в итоге, выбрал самый минимальный вариант убил одного из зверушек и сжег потройки которые аборигены возведут за пару дней при желании.

Т.е. да он ведет себя как злодей, по отношению только к аборигенам. Среди своих я так понял он пользовался уважением и   какой никакой воинской честью.  В таких условиях это максимально грамотно сделанный противник без перегибов в сторону поехиваших военных которых мы очень часто видели во всяких фильмах про войну. Которые расстреливают своих же за малодушие, делают из черепов противника чаши и ожерелье из ушей, насилуют их женщин на глазах у мужчин и тд.

 

Далее я уверен будет его перевоспитание с помощью сына, а вот какие у него будут терки с Нейтири тут вопрос, видимо это будет один самых сложных конфликтов в третьей части. Скорее всего им придется обьединится перед более страшной угрозой.Люди пепла видимо будут валить и тех и других а Коурич таки впишется за семью Джейка чтоб и сына спасти.

Пока что, что в первой что во второй части Корич самый интересный персонаж.



#817 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 18:47

Эх, пришел с сеанса, был настроен скептически, но Кэмерон, конечно - сучара: могет, умеет. Я под впечатлением


Изменено: robotVedroid, 12 Январь 2023 - 18:47


#818 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 19:03

 он еще и отличный командир, своих не бросает и с ним можно идти в бой и в разведку.

Дважды сдох сам и угробил свою команду в полном составе.



#819 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 19:51

 

 он еще и отличный командир, своих не бросает и с ним можно идти в бой и в разведку.

Дважды сдох сам и угробил свою команду в полном составе.

 

 

Но у других не было таких успехов как у него. Вернее какой нибудь псих пироман бы просто скинул на Джейка миниядерку. 

А так да, он с одной стороны слишком мягок для более эффективного решения вопроса с аборигенами по американски.

И вообще до предательства своего же он неплохо справлялся.



#820 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 21:28

 

 он еще и отличный командир, своих не бросает и с ним можно идти в бой и в разведку.

Дважды сдох сам и угробил свою команду в полном составе.

 

Но сдох с ними, а не за каким-нибудь пультом управления.


ЭТО СПАРТА!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru