Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1029 ответов в теме

Опрос: Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [67.44%])

    Процент голосов: 67.44%

  2. Стерильно (19 голосов [22.09%])

    Процент голосов: 22.09%

  3. Говно (9 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 17:57

Случилось странное, насколько я не люблю первый фильм (не прям говно но я явно не его ца) настолько же мне зашел второй. Перед походом в кинотеатр пытался освежить память пересмотром оригинала, и блять, какой же он скучный. Сюжет скучный, персонажи скучные (ну кроме главного любителя кофе на Пандоре), действия практически нет, сама планета тоже скучная(много ли ума надо придумать редизайн обезьянам, носорогам, пантерам и птеродактилям блэт). Такая себе передача по Дескавери под которые я обычно засыпаю. А тут, выходит вторая часть и цепляет меня. Да, сиквел еще не идеальное кино. Считаю что 3 часа нафиг не уперлись фильму и его можно было спокойно подрезать (например линию с "особенной"). Но в целом мне понравилось. Здесь нет этого рефлексирующего калеки Сулли, нет нуднейшего погружения во все аспекты жития/бытия планеты. В первые же 15 минут невероятно эпичное прибытие землян (чем то напомнило прибытие Атрейдисов на Арракис у Вельнева) и понеслось. Урезание количество ненужных персонажей. Минимальная экспозиция. Классный и оригинальный экшен. Камбэк Куортича (дайте мне уже приквел или спинофф про него) за которым тут наблюдать одно удовольствие. Сулли который вспоминает что он морпех (в голосину хрюкнул когда нави брали копья и луки на финальную битву а Джейк перезарядил винтовку ) а не пук среньк из первого фильма. Меня даже смерть сына растрогала. Да, у котят тут шило в жопе (по сути даже у одного который и тащит всех на дно) но они выглядят живыми, дети такими и бывают. В целом меня только середина в морском племени немного напрягла, показалось затянуто, это педалирование "они не такие как мы" банально вписана и не интересная. Ну и линия с "особенной" тоже как то не зашла. А так, у меня наконец то есть все шансы получить в триквеле любимую часть и охуенное кино по всем фронтам.

Кино с минусом..

Изменено: Seror, 31 Март 2023 - 04:45

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#882 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 20:58



Это я к тому, что перенесение действия большей части этой серии в водную стихию пошло ей (серии) на пользу.
Присоединяюсь к тем, кому 1-я часть не зашла, а сабж - таки да. Хоть аборигены выглядели выкрашенными масляной крской (и по-прежнему не похожи на кошек - но уже меньше на рептилоидов) и довольно странно, что они за 15 лет так и не освоили огнестрела.


Изменено: DfS-76, 04 Февраль 2023 - 21:00


#883 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 02:16

После второго пересмотра уже обьеме, конечно фильм заходит больше. Но к финальной битве столько же вопросов. Видимо судя по последней новости что Кэм вырезал там какие сцены жестокости и перестрелок пострадала логика схватки.Когда внезапнос вся стая нападающих исчезает и остается только семья Салли. Ну вот куда делись вожди водного племени?Але у вас там дочка еще в заложниках была. Нет просто напросто исчезли, чтоб появиться как ни в чем не бывало в финальных кадрах. И не надо мне говорить что они такие ну мы корабль вроде поврежден поплыли домой эти лесные пущай сами своих детей и нашу дочку вызволяют. Там 100% целый кусок боя был вырезан с перестрелками от этого и пострадала логика. 



#884 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 03:48



#885 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 12:20

В корне не согласен. После первой части вторая смотрится сильно вторичной. Те же щи, только в профиль и с меньшим масштабом. Да еще и со скомканной подачей, несмотря на три часа. У меня осталась просто туева хуча вопросов, чего не было в первой части. Эще эта китчевая охота на китов, типа вот какие люди плохие, взяли только мозг, а тушу выбросили, хотя в условиях инопланетной жизни эта туша должна иметь большую питательную да и промышленную ценность! Вобщем такое себе. Одна надежда на режиссерскую версию. Возможно действительно, много чего порезано.


Изменено: lastbreath, 06 Февраль 2023 - 12:22


#886 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 12:39

В корне не согласен. После первой части вторая смотрится сильно вторичной. Те же щи, только в профиль и с меньшим масштабом. Да еще и со скомканной подачей, несмотря на три часа. У меня осталась просто туева хуча вопросов, чего не было в первой части. Эще эта китчевая охота на китов, типа вот какие люди плохие, взяли только мозг, а тушу выбросили, хотя в условиях инопланетной жизни эта туша должна иметь большую питательную да и промышленную ценность! Вобщем такое себе. Одна надежда на режиссерскую версию. Возможно действительно, много чего порезано.

Да ничего не порезано, так и задумано всё, я еще когда первого аватара смотрел и увидел племя из сотен охотников-собирателей подумал, что это врятли бы так работало. Тут смотреть на это всё реалистичным взглядом не надо, тут никто и не пытался в логику, тут в эмоции упор, ну и сверху это зашпаклевали поверхностными логическими связями и не углубляясь вроде всё норм, а как только думать начинаешь - всё разваливается. У бля, разумную стотонную тушу убили ради пары кило жидкости из мозга, у какие злые мерзкие людишки, убейте их всех, я не против. Хотя если бы они выкачали жидкость, а потом показали цех по разделыванию кита на составные для эксклюзивного суши ресторана на земле было бы еще пижже)



#887 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 22:32

Борта "Титаника" затрещали.

#888 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 23:39

Эще эта китчевая охота на китов, типа вот какие люди плохие, взяли только мозг, а тушу выбросили

Ну тут тонкий момент: во-первых отсылка к краеугольному камню американской классичекой литературы - роману "Моби Дик", а во-вторых, к марксистской точке зрения на таковой: американская экономика взросла на китобойном промысле, в котором ей от китов требовалась самая малость - спермацетовая жидкость из носа китов (а не оттуда, откуда вы подумали), использовавшаяся для освещения до эпохи дифракции нефти по крайней мере до керосина (когда она наступила, то чуть не погубила США - гуглим: "Любимый кризис Карла Маркса"). Соответственно ради таковой китов в ту пору чуть не погубили в принципе - но слава химикам и нефтехимикам! Вот, к этому и отсылает этот эпизод фильма.


Изменено: DfS-76, 07 Февраль 2023 - 08:42


#889 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 10:22

Что-то никак у нас "Аватар" даже до миллиарда не доберётся - по данным "Бюллетня кинопрокатчика":

 

https://www.kinometr.../region/ruonly/

 

804 млн. за всё время. При том, что залы полные.



#890 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 18:39

Такой же пиздеж, как и сказки ботов про "мега-успех чебурахи". Расчет идёт на совсем уж дебилов, у которых даже мякиша от хлебушка в голове не осталось (т.е. на 90-95% поголовья страны).



#891 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 22:05

Ну, не серчай. Уже 30 лет без малого идёт активный отрицательный отбор. И он эффективен.

#892 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 17:14

Что-то никак у нас "Аватар" даже до миллиарда не доберётся - по данным "Бюллетня кинопрокатчика":

 

https://www.kinometr.../region/ruonly/

 

804 млн. за всё время. При том, что залы полные.

2,4 млрд руб синежопые заработали для кинотеатров России - молодцы, что ни копейки не перечислили этим русофобным уеб...м из дриснея.

https://www.kinometr...voryrossii_2442


Изменено: akv, 09 Февраль 2023 - 17:15


#893 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 08:37

молодцы, что ни копейки не перечислили этим русофобным уеб...м из дриснея

 

А ну как они ответят зеркально - и начнут у себя контрафактно нашего Чебурана крутить?  :mellow:

 

Кстати, разве "Дисней", не "ХХ век"? Впрочем, тоже русофобы. Как сказал классик "Да 3,14доры они все!".


Изменено: DfS-76, 10 Февраль 2023 - 08:44


#894 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2023 - 21:25



#895 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 14:10

2,4 млрд руб синежопые заработали для кинотеатров России - молодцы, что ни копейки не перечислили этим русофобным уеб...м из дриснея.

 

 

https://www.kinometr...voryrossii_2442

 

Думается, всё-таки какая-то негласная договоренность с "русофобами" имеется - не такие они люди, чтобы такой очевидный контрафакт спускать, дабно бы уже какую-нибудь кляузу в какой-нибудь арбитраж ВТО тиснули и сколько-нибудь лярдов отсудили, как приятели Ходорковского в своё время. Наверняка наши по-тихому им что-нибудь правообладайтерам отслюнявливают, отсюда и тенденция к занижению сборов (в иных случаях зачем это делать?).



#896 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 15:10

Думается, всё-таки какая-то негласная договоренность с "русофобами" имеется - не такие они люди, чтобы такой очевидный контрафакт спускать, дабно бы уже какую-нибудь кляузу в какой-нибудь арбитраж ВТО тиснули и сколько-нибудь лярдов отсудили, как приятели Ходорковского в своё время. 

 

 

 

 

 

А каким образом в сегодняшних обстоятельствах они могли бы получить присужденные им деньги по исполнительному листу? )



#897 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 16:12

 

Думается, всё-таки какая-то негласная договоренность с "русофобами" имеется - не такие они люди, чтобы такой очевидный контрафакт спускать, дабно бы уже какую-нибудь кляузу в какой-нибудь арбитраж ВТО тиснули и сколько-нибудь лярдов отсудили, как приятели Ходорковского в своё время. 

 

 

 

 

 

А каким образом в сегодняшних обстоятельствах они могли бы получить присужденные им деньги по исполнительному листу? )

 

Оффтоп:

А зачем прямо сейчас? Пусть лежит до лучших времен, проценты капают.

Вот была например в 20-е годы такая британская компания, "Лена Голдфилдс", держала золотые концессии в советской уже Сибири. Потом большевики концессию аннулировали, прииски национализировали. Британцы в арбитраж - наши в ответ: "Не знаем никакого арбитража, ничего платить не будем!". Британсцы сказали: "Ну и прекрасно!", арбитраж без советского участия вынес решение в их пользу.

Сорок лет эо решение и листы по нему у британцев пылились, но в 60-е годы, во время очередной "разрядки международной напряженности" наши согласились ради таковой на требование британского праивтельства определенную сумму тем выплатить - не полную, однако же и не полугривенник.

И таких примеров немало.



#898 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 22:19

Борта "Титаника" затрещали. Осталось всего 3 миллиона $ до того, как тулкун потопит пароход.
Upd: потопил.

#899 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 22:49



#900 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 23:07

Following its re-release, TITANIC has surpassed AVATAR: THE WAY OF WATER to reclaim its position as the third-highest grossing film in history.

Both films were directed by James Cameron.

 


Кэмерон против Кэмерона




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru