Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1029 ответов в теме

Опрос: Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [67.44%])

    Процент голосов: 67.44%

  2. Стерильно (19 голосов [22.09%])

    Процент голосов: 22.09%

  3. Говно (9 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2023 - 14:52

Релиз в цифре 28 марта, блюр думаю ближе к лету/летом.

Надеюсь, дадут сразу в 4K HDR или DV.

Еще вроде первый Аватар обещают переиздать в 4k.



#922 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2023 - 21:44

Да, есть мнение, что выпустят сразу оба, т.к. апскейл оригинала с 2k di уже давно готов, там разве что над цветооформлением в hdr поработать осталось. 

К слову, любопытный кейс про ремастер первого фильма от Деда (не сочтите за оффтоп):
 

"It’s just brighter at the screen, which is always an issue with 3D because you’re putting on glasses that filter out half the light. So the brightness at the screen is absolutely critical for the enjoyment."

 

Джим здесь буквально признает, что ссаное 3D убивает яркость фильмов. И хвалит кинопроекторы с поддержкой hdr. Но сколько кинотеатров имеют такие проекторы? И что смотрят остальные? Правильно, смотрят мутную серую 3Г-мазню. Поэтому тут либо 2D на хорошей цифре, либо передовые IMAX-лампы, которых в раисе тупо нет.



#923 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 00:59

Похоже вышло в качестве. 4к webrip



#924 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 05:20

В связи с выходом качественного рипа, у меня есть к деду-маразматику (да, это я про кэмерона) несколько вопросов:

 

Первый и главный - дед, у тебя хронометраж ёбаных 3 часа, почему ты так торопишься со вступлением, что это всё ощущается как фанфик? Смотрите, мы нарожали детишек, а вот тут у нас дочка этой, которую мы добавляем безвкусным ретконом (а чо, вы не знали, что у роуз за кадром был нави, у которого мы приняли роды, да?), а вот тут у нас сынуля того, который непонятно от кого родился, а вот здесь у нас ещё летит генетический клон Коуритча с перенесённым сознанием. Дети, когда играют в куклы, придумывают сюжеты примерно так же. «Я тебя убиваю супер-лазером! - А вот хуюшки, у меня была супер-броня и лазер отлетел тебе в очко и ты стал гомиком!». Очень лениво и бездарно.

 

Второй, вытекающий из первого - дед, а кому и откуда поезд на маг-леве в самом начале фильма везёт оружие нави-размера, когда синие-десантники ещё даже не прилетели? Логистика накосячила и всё оружие синего Куоритча оказалось на Пандоре до нави-десанта? Что за хуйня.

 

И это я только полчаса посмотрел.


Изменено: Knightmare, 28 Март 2023 - 07:07

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#925 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 10:26

Насколько помню, На`ви используют оружие, которое обычно крепиться к местным "вертолётам". А оружие На`ви размера было еще у Джейка в первом фильме при первой вылазке. Это скорее всего всё крупнокалиберное, не для ручной переноски обычным человеком


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#926 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 10:48

Оружие, которое используют рекомы, так же используют "Скел Сьюты" (новые мобильные экзоскелеты).


Изменено: Mike78, 28 Март 2023 - 10:48


#927 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 15:47

Окей, вопрос по поводу оружия кое-как можно списать.

 

Только вот, учитывая активное восстание на Пандоре, почему не были предприняты активные шаги по замене human-интерфейса на проприетарный электронный, которым они не могли бы пользоваться. Слишком реалистично для эко-сказки. В реальном мире Нави бы воевали как предки завещали - с луками и стрелами.

 

Кстати, досмотрел. Фильм очень вторичный. Скомканное вступление. Семья Салли повторяет «обучение Салли» из первого фильма. Синий Куорич повторяет «обучение Салли» из первого фильма. Опять у нас есть природная реликвия, над которой будут лить слёзы тысячи маленьких навитят. Опять у нас новый природный убер-ресурс. ОЧЕНЬ. ЛЕНИВАЯ. ШТАМПОВКА. А, ну да, в сюжет из относительно нового привнесли тему «мама, я ни такой как все дети, миня абижают в школе», но она в в меньшей мере опять таки была в первом фильме.

 

Никакого выдающегося графена я не почувствовал - всё выглядит так же, как в первом фильме. В кадрах, где присутствуют реальные люди в масках как бы не хуже.

 

Говно.


Изменено: Knightmare, 28 Март 2023 - 15:48

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#928 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 16:47

Никакого выдающегося графена я не почувствовал - всё выглядит так же, как в первом фильме. 

Ладно иные претензии, дело вкуса, но когда прицепом идет это - я просто в недоумении. Включи первый Авик, интереса ради. Детализация сабжа и работа с физикой намного лучше, чем это было раньше, к тому же, в оригинале, порой, бросалось неровное качество визуальной части. 

 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#929 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 16:49

Люди, я надеюсь вы не оцениваете сабж после просмотра двух гигабайтного рипа на стареньком ноуте.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#930 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 17:12

Там не экранка. Качество Web (как у нетфликс)

https://imgur.com/zYWD5Sg

Изменено: ToH, 28 Март 2023 - 17:16


#931 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 20:51

Печально что в 3-хчасовом фильме из актеров тут только бюджетный Джастин Бибер.

Остальные спрятаны всё таки за масками спецэффектов и лично мне вжиться в происходящее не получилось.

 

Впечатляющее и бестолковое упражнение в технологиях синематографа.

Никак вообще фильм не тронул. 



#932 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 00:52

 

Никакого выдающегося графена я не почувствовал - всё выглядит так же, как в первом фильме. 

Ладно иные претензии, дело вкуса, но когда прицепом идет это - я просто в недоумении. Включи первый Авик, интереса ради. Детализация сабжа и работа с физикой намного лучше, чем это было раньше, к тому же, в оригинале, порой, бросалось неровное качество визуальной части. 

Куорич и его десант выглядят как персонажи фортнайта. Окружение на базе Bridgehead выглядит как дешёвый мыльный 3D-мультик. Когда в кадре оказываются реальные люди - вообще швах. Лично для меня есть какая-то проблема с виртуальными материалами в кадре - всё выглядит очень искуственно.

 

Люди, я надеюсь вы не оцениваете сабж после просмотра двух гигабайтного рипа на стареньком ноуте.

4K HDR на соответствующем экране. 


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#933 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 03:58

Куорич и его десант выглядят как персонажи фортнайта. Окружение на базе Bridgehead выглядит как дешёвый мыльный 3D-мультик. Когда в кадре оказываются реальные люди - вообще швах. Лично для меня есть какая-то проблема с виртуальными материалами в кадре - всё выглядит очень искуственно.

Ты знатно принижаешь работу художников и технарей, но хотя бы ясно, что ты, банально, не можешь в это поверить. По сути, графика тут выглядит примерно так, как должна выглядеть к этому моменту в каждом втором крупнобюджетном фильме с богатым визуалом. Можно возразить про бюджет, но тут и само количество работы намного больше. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#934 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 10:06

Визуал визуалом погоняет и историю на второй план задвигает.

Детей много, иногда раздражали, Паук этот ещё сильно выделялся на компьютерных фонах и в окружении синих.

Но подводный мир и подводные съёмки - моё почтение.

 

Weta Digital просто боги



#935 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 20:08

Я предупреждаю, что мои слова нельзя считать моим окончательным мнением. У меня уже так было, когда Терминатор 6 я сначала обозвал говном, а потом по трезвости отличным фильмом. И я фанат Аватара.
Но это же какое-то говно. В потрясающе красивой обертке, но говно - как все Трансформеры Бея кроме первых.
Мне прям счас лень все расписывать. Но на ум приходит еще одна аналогия. Как дед Ридли ебнулся на теме религии и для него пропихнуть ее стало важнее чем снять нормальный фильм, так и дед Кэмерон ебнулся на теме гринписа. Первый Аватар целиком состоял из темы угнетения индейцев, но там это было органично и потрясающе вплетено во все остальное.

Жопа, жопа, хуй, пизда. Пока досмотрел забыл идиотизм из начала. Буду пересматривать и записывать. Надеюсь кто-то здесь меня унизит и контраргументирует все мои доебки. Иначе 13 лет прожиты зря.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#936 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 20:14

Чего не отнять у фильма - это супер-эмоциональный финал. Когда Джейк возвращается и опять видит своего старшего сына , лично я тоже заплакал.

Родители, в свое время, говорили мне, что с возрастом становишься все сентиментальнее, но знать это одно. Другое дело чувствовать на себе.

 

Но в общем и целом, как и говорил в своем первом отзыве - фильм оставляет чувство вторичности. Жду третью часть из-за Куоритча.


Изменено: Branddd, 29 Март 2023 - 20:14

ЭТО СПАРТА!

#937 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 22:48

 

 

Если же абстрагироваться от эмоций, он в принципе просто добросовестно выполнял свою работу.

 
Мне нравится, как некоторые люди пытаются работой оправдать террор. Если работа вынуждает тебя потерять человеческий облик - всегда можно уйти, никто никого на цепи не держит. А если ты ебаный психопат и убийца - так имей яйца признать это, а не спихивай на работу.

 

 
Он голыми руками убивал туземцев и выпивал их кровь? Он вывешивал трупы детишек в назидание остальным? Или может он скинул атомную бомбу на Древо? 
Нет, он выкурил туземцев из жилища, а потом массированно отработал по опорам Древа (все остальное - collateral damage, как говорится). В финале он защищал базу превентивно атаковав место, где гарантированно мог нанести им урон.

 

 
Для того, чтобы быть хуйлом, не обязательно пить кровь. Он пошел и разъебал дом разумных существ, которые мешали корпорации. Это не делает его злодеем?
Завтра твой дом будет мешать депутатской застройке, а ты не схочешь уходить. Я приду, выкурю тебя из жилища и массировано отработаю по стенам. Если случайно погибнет твой сын - collateral damage, хуле! По твоей логике - я пиздец красавчик после этого, четко отработал! Да?
 
А если бы Куоритч изначально не доебался до Нави, то и защищать базу, превентивно атакуя, не нужно было бы, прикинь!
 

Тоже вступлю в ряды Куоричей. По мне так он как раз таки самый адекватный из всех персонажей. 
У него есть тактика и он ее придерживается, у него есть приказ и он его выполняет. К тому же судя по всему он еще и отличный командир, своих не бросает и с ним можно идти в бой и в разведку.
Т.е. да он ведет себя как злодей, по отношению только к аборигенам

 
Опять же, то, что Куоритч отличный солдафон никак не отменяет того факта, что ему приказали устранить не бандитов, не террористов, не маньяков, а просто неугодных корпорации разумных существ - и он без зазрения совести пошел исполнять этот приказ. Вон бери мой пример выше. Тебе дадут приказ выкурить Branddd'а из дому, за то, что не хочет застройку освобождать. Пойдешь исполнять?
 
А того, что он ведет себя как злодей по отношению к аборигенам мало? Или скотское отношение к определенной группе можно оправдать? Что еще можно оправдать? Расизм? Унтерменшей?
 
Пиздец дегенераты.


Изменено: lastbreath, 29 Март 2023 - 23:26


#938 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 23:11

Пока имею вот что сказать: прочитал, и даже не один раз, что "графон такой же как в первом". Посмотрел. До этого пару недель назад посмотрел первый. Так вот, знайте следующее: безотносительно каких-то личных вкусов и т.д., нравится или не нравится, но если кто-либо будет вам утверждать, что графон такой же, как в первой части, то тут есть три варианта:
а) Либо человек забыл как выглядит первый Аватар, т.к. смотрел его много лет назад, и в его воспоминаниях он выглядит вот так. Это нормально, память в этом плане штука не совсем надежная
б) Он вполне осознанно пиздоболит, вероятно из какого-то желания выделиться, ну типа все похвалили графон, а я нет, вот такой я особенный
в) Нуждается в немедленном и пристальном внимании офтальмолога, серьезно, само не пройдет.

Тут не вопрос личных пристрастий, конечно, это просто другой технологический уровень - освещение, материалы, волосы, анимация, физика, и вообще всё. Первый Аватар - при пересмотре я сказал, что он неплохо сохранился и глаз ещё не режет - рядом со вторым выглядит как пластик и куклы.


Фильм идет дольше, но показался динамичнее первого. Отсылочки к первой части насыпаны щедро, сюжет вот прям предсказуемый, но это и к 1 части относится. Визуально - отвал всего, особенно Риф. Ну и Кэмерон показывает, что не забыл, как снимать экшн, тут всё изобретательнее и лучше в этом плане, чем в первой части. В секции где они обживаются на Рифе что твою документалку смотришь, но я и не против. Много новых зверушек, много новой фантастический техники. В общем как аудиовизуальный аттракцион - это прям очень хорошо. Я если честно уже стал забывать, как выглядит блокбастер - ну вот так и выглядит.
Кстати, при пересмотре 1 части задавался вопросом - "что ж спутник газового гиганта ни разу не оказался в его тени?". Ну вот тут этот баг исправили.

Кино

Изменено: Кристо, 29 Март 2023 - 23:42

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#939 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 23:56

Можно тут придираться к чему угодно, но не к графике. Этот фильм абсолютно впереди планеты в этой части.
Там частенько у Паука по половине тела и конечностей нарисованы и заменены на компьютерные, но про это никто не пишет. Либо мозг отказывается принять человека в кадре (что мне не очень понятно), либо желание докопаться перебивает. А уж между первым и вторым Аватором разница в качестве картинки просто колоссальная.

#940 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 23:59

Остается вопрос, сколько лет будут догонять, учитывая то, что Weta обещала решить еще пару проблем в продолжении. Догонять, не пользуясь софтом конторы. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru