Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1029 ответов в теме

Опрос: Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [67.44%])

    Процент голосов: 67.44%

  2. Стерильно (19 голосов [22.09%])

    Процент голосов: 22.09%

  3. Говно (9 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 01:24

я думаю, нам вырезали примерно год с начала повторной колонизации Пандоры



а там по-моему перед сценой ограбления поезда так и написано: год спустя. Чет забыл, надо проверить

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#982 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 16:51

А пока дети распечатывают вэбку, спеша поделиться с окружающими своим непониманием шедевра "уникальным опытом", хорошая новость для ценителей прекрасного в наилучшем из возможных качестве: UHD блюр подвезут уже в конце апреля. Там и пересмотрю со всеми плюшками.  :dirol: 
 

Чет не хочется пересматривать даже ремукс с высоким битрейтом. Потому что хуйня-с.

 

Зато, видимо, вместе с этим блюреем дадут первого аватара в нативном 4k HDR. Вот это хорошее дело, в новый год пересмотрю.



#983 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 17:29

 

я думаю, нам вырезали примерно год с начала повторной колонизации Пандоры



а там по-моему перед сценой ограбления поезда так и написано: год спустя. Чет забыл, надо проверить

 

там в городе генерал говорит полковнику "за этот год мы сделали больше, чем вы за 30 лет"



#984 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2023 - 06:11

Вчера решил таки приобщиться к Аватару 2...

И не смог. Хватило лишь на полчаса меня. Вот я не знаю, реально 13 лет слишком большой срок и мне было слишком похуй на данное кино... Ну реально, в 2009-м я его смотрел в 2д изначально и оно впечатляло. Сейчас графон это мэйнстрим и есть в каждом более-менее фильме с претензией.

Spoiler

Короче надо будет на неделе таки заставить себя сесть у телевизора, да таки доглядеть его до конца.


Пусть мой последним станет смех


#985 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2023 - 12:00

Да, мне это сумбурное и нихуя не понятное начало тоже не зашло. Сделано тупо на отъебись, чтобы по-быстрому перейти к основной истории


Изменено: lastbreath, 17 Апрель 2023 - 12:00


#986 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 01:44

Пролог натурально написан как дешёвый фанфик "блядь, мы делали изначально без задела на сиквел, что делать то блядь?!". Далее история про водное племя, чтобы пихнуть аллюзию на охоту на китов.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#987 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 04:14

Я пока не набрался смелости еще раз посмотреть это разочарование и подробно до него доебаться. Но сижу смотрю Войну Планеты Обезьян. И конечно Аватар 2 по сравнению с Аватаром сделал огромный скачок в графоне. Но восхищения "боже мой, это же совсем как документальные съемки живой природы" мягко говоря неактуальны. "Война Энди Серкиса против Вуди Харельсона" творит тоже самое фотореалистичное безобразие на 6 лет раньше.
И да, здесь сраные макаки вызывают у меня больше эмпатии, чем в сиквеле Кэмерона все эти бывшие люди и их метисы. Но это уже не заслуги графона и точнейшего захвата мимики, а  адекватный сюжет и мотивации нелюдей тут, и ебланство и неадекватность нелюдей там.


Изменено: Jobon, 18 Апрель 2023 - 04:17

Обитель зла - полюбишь и козла.


#988 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 417 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 07:13

В Войне из "фотореалистичного безобразия" только обезьяны. В Аватаре, помимо На'ви и бестиария, практически все окружение и флора, вплоть до последнего листика. Так, на всякий случай.  

 

Если уж беретесь сравнивать, то хотя бы пару брейкдаунов гляньте, прежде чем гнать эту пургу.  ;)



#989 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 13:33

Может планета и работала эмоционально, но сюжетно то было днище глубже аватаровского. 

По фильму включил на телике, где не могу смотреть оригинал 2009 (скучно) и расширенную версию (скучно и глупо).

И удивительно зацепило, хорошее демо прекрасно ложится на уставший и отключенный мозг. Минут через 10 понимаешь, что Кэмерон положил на сюжет, и ему важно было создать аттракцион, который не должен напрягать вообще ничем, за исключением одного поворота и тут надо сказать, я чуть не разрыдался как сентиментальная шлюха.

В этом смысле все прекрасно. Новое слово в науке и технике. Я схавал с удовольствием. 



#990 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 14:32

Приобщился, смешанные чувства. Визуал хорош, но ощущений как после 1го фильма нет и в помине. Водный мир тут и скуднее и времени сильно меньше занимает. Сценарно вообще клинический идиотизм какой-то. Что делает Джейк я так и не понял. Тут вагон доебок и все они были озвучены ранее, судя по паре последних страниц. Вся вторая часть воспринимается как какой-то филлер сериала, где минимум событий и все основное будет впереди. Ибо после глобальных событий 1й части воспринимать местные терки небольшого племени аборигенов с 1(!) китобойным катерком, усиленным десятком морпехов, как то иначе я не могу. Дедушка Кэм либо дохрена планов имеет и все оставил на потом, либо сильно выдохся. 
Главный вопрос для меня - это Кири и Грейс. Я правильно понял, что там имело место непорочное зачатие в аватару Грейс и так появилась Кири? А то эти мегаобъяснения типа "мы сами нихуя не поняли как так вышло" меня оставили в сомненьях. Равно как и при каждом из 2 появлений на экране Грейс обсуждении темы "кто же ей присунул". Пока сильно похоже, что Эйва запилила себе личноо аватара и нас ждет разъеб людишков Кирей в энрейдж-моде, когда Эйва возьмет управление на себя . Непонятно только нахер вообще такие сложности, коли она и так всем управляет, а отсюда и продолжение вопроса - зачем появилась Кири. Короче дурка какая-то.

Надо ждать 3й части чтобы понять ебнулся ли дед или это была затравка. Если второе, то весьма невнятная. На разок норм, пересматривать кучу самоповторов первой части не хочется. Сцена нападения хыщного кита на сынка, когда тот в рифах прятался, такое ощущение, что тупо другие модельки натянули на аналогичную сцену с танатором из первой фильмы. Дисней одобряе.


Изменено: FANtic, 28 Апрель 2023 - 14:33


#991 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 14:57

Главный вопрос для меня - это Кири и Грейс. Я правильно понял, что там имело место непорочное зачатие в аватару Грейс и так появилась Кири? А то эти мегаобъяснения типа "мы сами нихуя не поняли как так вышло" меня оставили в сомненьях. Равно как и при каждом из 2 появлений на экране Грейс обсуждении темы "кто же ей присунул". Пока сильно похоже, что Эйва запилила себе личноо аватара и нас ждет разъеб людишков Кирей в энрейдж-моде, когда Эйва возьмет управление на себя . Непонятно только нахер вообще такие сложности, коли она и так всем управляет, а отсюда и продолжение вопроса - зачем появилась Кири. Короче дурка какая-то.

 

 

ну любит кэмерон историю при джисаса снимать, обожает дед такое. получилось с коннором, теперь совсем в лоб с кири.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#992 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 15:57

я так полагаю это и есть грейс. в первом фильме сознание грейс пытались перенести в ее аватар, как сделали с джейком в конце. но во время переноса видимо ее сознательная часть осталась в эйве, а бессознательная "душа" перешла в аватар, перенос не завершился, потому что грейс была без сил и умерла в процессе судя по всему, но в ее аватаре зародилась жизнь, вот эта жизнь с "душой" грейс и есть кири . я думаю это намеренно оставили открытым к интерпретации. 


Изменено: Factotum, 28 Апрель 2023 - 15:57

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#993 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 18:18

я так полагаю это и есть грейс. в первом фильме сознание грейс пытались перенести в ее аватар, как сделали с джейком в конце. но во время переноса видимо ее сознательная часть осталась в эйве, а бессознательная "душа" перешла в аватар, перенос не завершился, потому что грейс была без сил и умерла в процессе судя по всему, но в ее аватаре зародилась жизнь, вот эта жизнь с "душой" грейс и есть кири . я думаю это намеренно оставили открытым к интерпретации. 

Используйте бритву Оккама. Самое простое обьяснение вероятнее всего самое верное. Кто-то трахнул бабу в коме.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#994 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 18:42

С точки зрения метафизической составляющей сюжета логично, что Грэйс забеременела в процессе прохождения через так называемый "Глаз Эйва" в первом фильме, когда между ней, её аватаром и Эйва установилась двойная обратная связь, причем, как духовная, так и физическая.

 

Цели этого непорочного зачатия пока что не ясны, но тут как бы все, что связано со спиритической составляющей сюжета, намеренно покрыто ореолом тайны, потому что ни у кого из людей еще не было возможности в полной мере прикоснуться к этой материи и детально её изучить. Глубже всех, как не странно, копнула сама Грэйс, и она же была автором программы Аватар, завязанной, внимание: на генной инженерии и переносе сознания из одного тела в другое посредством псионной связи. 

 

То есть либо у Эйва были свои причины для создания Кири - по сути физического воплощения местной Геи, либо же у неё просто-напросто не получилось перенести сознание Грэйс в тело Аватара во время ритуала, т.к. она была слаба и не прошла через нейронную сеть, и Эйва сделала её дубль, оплодотворив прямо в процессе. Лично мне больше импонирует первая и наиболее популярная версия, ибо мессианские черты у Кири на лицо, а в случайности в рамках н/ф сюжетов я верить не люблю.

 

p.s. Интересует также и другое: Мо'ат в первом фильме говорила о переносе души со знанием дела - то есть какие-то прецеденты до Грэйс и Джейка уже были. Но остается непонятна их цель. Кого и куда могли переносить? Дух Тулкуна в На'ви? 



#995 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 00:26

Кири явно моложе старшего сына Эйтема, значит аватар Грейс много лет ждал своего часа. 

самое простое объяснение - Джейк сдал сперму и аватару сделали ЭКО в качестве научного эксперимента. Дело в том, что аватар работает, только когда носитель мозга  к нему подключается через интерфейс, остальное время аватар спит. Но тело Джейка само по себе бывший аватар. Так что его сперма это вам не сперма местных самцов, а продукт генной инженерии.



#996 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 02:26

 

самое простое объяснение - Джейк сдал сперму и аватару сделали ЭКО в качестве научного эксперимента. 

Вы что, не смотрели убить била? Все гораздо проще - кто-то просто воспользовался ситуацией



#997 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 09:17

кто?



#998 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 19:06

кто?

Там же остались люди с аватарами, которые были ее подчиненными. Кто-то мог ее изнасиловать (а это можно считать изнасилованием? или это скорее использование секс куклы?) в качестве мести суровой начальнице. А кто-то из них мог быть очень влюблен в корифея пандорианской науки, и обожание вылилось в обладание.
Другой интересный вопрос - зачем аватара Грейс после неудачного переноса не добили и закопали, а вернули в колбу?

И зачатие, очевидно, свершилось уже в колбе, а не пока аватар валялся в лесу.


Изменено: Jobon, 29 Апрель 2023 - 21:10

Обитель зла - полюбишь и козла.


#999 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 00:14

я не удивлюсь, если в третьем фильме окажется, что технология усовершенствовались и теперь кто угодно из людей  может управлять любым аватаром.

никакой дрифт-совместимости.



#1000 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2023 - 01:50

Спасибо неделе без ярких премьер, аватара повторно сунули в аймакс и я до него таки добрался

 

Картинка конечно крутая, каждая травинка прорисована. Но 15 лет пихания спецэффектов везде и всюду сделали свое дело - они приелись и больше не впечатляют, даже когда показывают природу (на взрывах и прочих атрибутах супергеройского кино я уже очень давно ковыряюсь в телефоне, вместо того, чтобы на них смотреть). Либо я стал дедом и мне теперь подавай красивую картинку в реальной жизни, а не на экране - так, чтоб с ветром, запахами, не ложным, а настоящим объемом и тд

А еще оказалось что нарисованный лес эпичнее нарисованной воды - она выглядит как обычная земная вода)

 

Может прозвучит странно, но самой интересной частью фильма для меня было общение второго сына с китом и в целом интеграция героев в морское племя. В остальном сюжет слишком простой и клишированный. "Спасибо" пиздатнутому хронометражу - финальная "баталия" продолжается наверное часа полтора. Фильм очень длинный, процентов 50 если не больше, смотреть скучно

 

Уровень конфликта забавно конечно смотрится на фоне первой части и намеков на будущее (в котором синяя нео я так понимаю эпично даст небесным людям просраться). Причем больше всего мне не понравилась не сама по себе местечковость, а ее обоснование. Даже не знаю, может оно бы как-то лучше смотрелось, если бы синий полковник прилетел на Пандору наоборот перед основной армией - были бы сотоварищи что-то вроде диверсионной группы

 

Ну и уже "полюбившееся" благодаря Марвелу ощущение того, что смотришь не фильм, а серию в первой половине сезона, тут как тут. Даже странно, что сцены после титров не было.

 

В целом, не пожалел, что сходил, но не очень себе представляю, что когда-то мне фильм захочется пересмотреть. Скорее гляну перед 3 частью рекап уже не только первого фильма (который занимает на ютьюбе ~4-6 минут), а сразу обоих (наверное минут 10 наберется, может даже 15).

Впереди еще 3 фильма? Ну хз, прямо сейчас вселенная Аватара не выглядит достаточно интересной для этого (такое ощущение, что Кэмерону просто хочется выразить свое восхищение потрясающей красотой и гармонией природы, а сюжет он к этому высказыванию добавляет минимально необходимый, чтобы дали бюджет).

Видимо на следующие части ходить буду по инерции из соображений "а вдруг там снова такой прорыв в графике, что охренею, как в первом фильме".


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru