Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1029 ответов в теме

Опрос: Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [67.44%])

    Процент голосов: 67.44%

  2. Стерильно (19 голосов [22.09%])

    Процент голосов: 22.09%

  3. Говно (9 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2023 - 12:49

Достоинства картины все так же аналогичны первой: визуал, мир, техника, экшен. Из всего увиденного было интересно следить только за Куоритчем и развитием его отношений с сыном.

Да.

Есть в этом какая-то ирония, что у Кворича получился нормальный сынок (правда, без его отеческого участия), а у Джейка Сулли средний конченый идиот, которого жизнь за весь фильм вплоть до финала ничему не научила.

В принципе, за все кино я могу припомнить только одну хорошую (не беря во внимание графоний) сюжетную сцену, когда Нейтири в рейдж-моде выкашивала людишек и потом угрожала Кворичу сыном . Остальные школотроно-приключения меня не впечатлили, как и поведение Джейка, который свалил из "своего" племени, чтоб их из-за него не грохнули, в другое, потому что пошли они нахуй, вот почему.

 

P.S. Мне понравилась вся идея с "дочкой" Грейс, но девочка с голосом бабки-Сигурни - это кринжатина.


Изменено: ArcAda, 05 Апрель 2023 - 13:03

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#962 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 423 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2023 - 20:59



#963 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2023 - 22:39

Насколько первый Аватар был целостным, после просмотра у меня вообще не оставалось никаких непоняток, настолько у меня сейчас вопросов в голове о сюжете второго Аватара. 

 

Про исчезновение подводных посреди боя фильм не пнул разве что уже совсем ленивый зритель. Но у меня вопросы начались практически с самого начала. 

 

Зачем люди сажали огроменные корабли, тратя тонны топлива и выжигая природу, если можно было оборудовать движками сами посадочные модули? Чисто ради "злые люди снова все пожгли"?

 

Добывают ли люди снова анобтаниум? Хотят ли уничтожить Эйву или бросили эту затею? Если они просто строят поселение, почему Джейк снова с ними воюет? А если воюет, то как вообще позволил построить целое ж/д полотно?

 

Вот это новое взаимодействие людей и Нави вообще нихуя не понятно. Ну вот кароче люди снова прилетели, ну короче они снова все дерутся, короче у нас тут история о другом, поэтому идите нахуй.

 

Кэмерон, братишка, это точно ты писал?

 

У меня все еще теплится надежда на то, что фильм зверски порезали, чтобы у людей жопы натурально не поотпадали, и в будущем мы увидим режиссерскую версию. Иначе это совсем плохо.


Изменено: lastbreath, 05 Апрель 2023 - 22:43


#964 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2023 - 23:50

Фильм про то, как группа спецов охотится конкретно за Салли, все что касается основного конфликта в фильме ограничено емким разговором, в котором главное: люди переселяются на Пандору. Не за камнями, не за чудо-жижей, а именно собираются полностью колонизировать планету, сначала ее "подчинив". Видимо, этому глобальному конфликту и будет посвящена вся сага, а пока что просто синего гоняют с детьми туда-сюда, чтобы зрителя со всеми познакомить, пока за кадром тучи собираются.



#965 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 00:02

А пока дети распечатывают вэбку, спеша поделиться с окружающими своим непониманием шедевра "уникальным опытом", хорошая новость для ценителей прекрасного в наилучшем из возможных качестве: UHD блюр подвезут уже в конце апреля. Там и пересмотрю со всеми плюшками.  :dirol: 
 



#966 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 09:05

хорошая новость для ценителей прекрасного в наилучшем из возможных качестве: UHD блюр подвезут уже в конце апреля. Там и пересмотрю со всеми плюшками.  :dirol:

Так 28 марта и был цифровой релиз UHD HDR, в конце апреля тупо физическая версия этого же самого.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#967 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 828 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 11:45

Фильм оставил ОЧЕНЬ странное послевкусие. У меня такого давно не было. В последнее время (уже лет 10 как минимум) у меня вполне четкое восприятие фильма: есть те, которые точно нравятся, есть те, которые категорически НЕТ, причем такие могу даже не досматривать. Вот условно Джон Уик 4 очень понравился, а вот Сибирь/Профессионал с тем же Кианкой - говно. И не досматривал. А вот какой нибудь (например) бюджетный кинчик с Эдкинсом, несмотря на все его очевидные огрехи, вроде сценария на 5 страниц, экономии на спецэффектах и прочем, я вполне с оговорками принимаю, так как понимаю цену вопроса, жанр и все такое. Часто эти БиМуви реально честнее, чем ААА проекты. 

Что делать с сиквелом Аватара, честно не знаю, на какую полку его поставить. Тут если только вслух с самим собой разговаривать и договариваться. 

На фоне актуальных басенок MC/DC universe, где очевидно, что даже на рендеринге экономили, Аватар безусловно роскошен. Как минимум визуально. Серьезно, подводные съемки, пусть там и дохрена нарисовано, смотрятся абсолютно вау. Масштабно, красиво, изобретательно. Кэмерон не стесняясь показывает все, что умеет. Тут вам и крепкое портфолио Бездны с Титаником, и научпоп.

Экшен и движ у Джеймса также без вопросов. Оружие с морпехами еще со времен Чужих снято безупречно. Primal rage коренных народов без балды были показаны и в первом фильме, а тут тем более. Не восхититься, как Нейтири в ярости херачит злодеев почище Соколиного глаза - это совершенно невозможно. Жесточайшая, но убойная сцена охоты китобоев и финалочка с их убиванием.

Но. Вот тут то и прилетает НО.

По ощущениям в процессе просмотра мне казалось, что мне попался в руки фильм снятый.... не знаю, Джоном Франкенхаймером, когда он подрастерял хватку. Ощущение что смотришь сиквел Французского связного. Т.е. все очень профессионально и квалифицированно, но все мимо, потому, что скучно. И нет эмпатии к персонажам. 

Не раз мелькала мысль, что примерно половина проблем и конфликтов решилась бы качественной воспитательной поркой. Начиная с самого Салли. Часть проблем от того, что просто примерно половина персонажей - просто охуели от своего ЧСВ или прокрастинации. 

Не хватило мне увлекательности экшена и занимательности истории. Совершенно вторичный, по отношению к Танцам с волками и Покахонтас, первый фильм впечатлял и тем и другим. В этот раз экшен был увлекательный, но со знаком "минус", проигрывает и значительно, тому же Уику (причем не обязательно 4, а даже 2-3), все 4 фильма которого дешевле, чем Аватар-2, а история в целом не занимала на столько, что бы не обращал внимание на недостатки. Хотя история вполне архитипична, а Кэмерон всегда был толковый рассказчик.

Но если посмотреть, чего снимают в последние 5-7 лет с бюджетами в 200+ млн, то....Аватар-2 делает это все как с куста, да и еще на 5 лет вперед.

Такие дела.  


Изменено: TR@SH, 06 Апрель 2023 - 12:48


#968 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 21:31

тупо физическая версия этого же самого.

 

Мне ведь не нужно рассказывать тебе, чем высокобитрейтный uhd/fhd-сорс отличается от пожатой в 5-6 раз вэбки с датарейтом для модемов и аналогично пожатым звуком. 

f9de76d63dd1f8c965390f827c5ecf8b.jpg



#969 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 22:02

Мне ведь не нужно рассказывать тебе, чем высокобитрейтный uhd/fhd-сорс отличается от пожатой в 5-6 раз вэбки с датарейтом для модемов и аналогично пожатым звуком.

А тебе кто-то мешает смотреть рипы с нормальным битрейтом на 50-100 гигов размера блюрея?

К тому же, ты сам говорил, что у тебя плазма за тыщу баксов, как ты на ней увидишь 4к и хдр вообще.

Изменено: ArcAda, 06 Апрель 2023 - 22:05

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#970 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 22:12

Вут? У 4K вэбки средний битрейт 8-25 mbps, рипы с неё весят гигабайт по 12, лол. Если ты про рипы с uhd-блюра, то, во-первых, он еще не вышел, о чем я и толкую, во-2, в них еще меньше смысла, ибо при битрейте сорса в 70 mbps, ощутимого уменьшения размера при грамотном (то есть не драконовском) сжатии не будет вообще. Ну то есть чисто видеопоток будет весить не 70 гб, а 40, в купе с непожатым звуком - 50, что как бы шило на мыло. Зачем мне с моим NAS на овер 50 тб экономить какие-то 20 гб, жертвуя качеством картинки? Я наоборот двигаюсь в направлении покупки проектора, сестра. 



#971 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 22:18

Ну во всяком случае рип на 33 Гб с его 24 Мб/с битрейтом выглядел лучше на хорошем экране чем то, что зрители в России смотрели в кт - что не помешало некоторым из них преисполниться красивейшим визуалом, и петь дифирамбы, как показывает треда, so.

Изменено: Кристо, 06 Апрель 2023 - 22:21

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#972 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 22:26

Какой рип? То, что лежит в сети с битрейтом 25 метров - это чистая, непожатая амазоновская вэбка, а не "рип", дилетант. 

Второе: про преимущества просмотра на хорошем домашнем оборудовании рассказывай не мне, а тем юродивым, что спорили со мной, дескать "никакой 7.1 звук и hdr телек с миллионом нит не заменят кинотеатрального опыта", в то время как я уже третий год утверждаю обратное, лол.



#973 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 22:34

ой блядь, доебки до слов. На, держи.

 

WEB-DL means web download, as the name indicates, is a file ripped directly from streaming services including Netflix, Hulu, Crunchyroll, and other paid streaming site

 

А ещё  видимо на стримингах файлы в mkv упакованы, да?

 

 

Жирь, ну ты лучше смолчи лишний раз, и тогда твоя мечта исполнится и ты сможешь хоть иногда показаться кому-то намного умнее, чем есть.


Изменено: Кристо, 06 Апрель 2023 - 22:35

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#974 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 22:44

Чел не выкупает, что ripped в данном контексте означает выгруженный, или буквально вырванный, а не "пожатый", что обычно подразумевается, когда речь идет о Рипах. WEB-DL = выгруженный из сети. Это вэб-исходник, лежащий на серверах стриминговой платформы, с которой его пиздят пираты. WEB-Rip, в свою очередь - рип с данного исходника. Не учи дедушку кашлять, родной.



#975 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 22:50

Господи, да всем известно, что это означает. А ещё всем похуй что там обычно подразумевается, ты-то можешь называть это как хочешь, только занудством своим мозги не еби нормальным людям, которые для простоты называют рипами все эти упакованные в один контейнер mkv (при чем на том же Нетфликсе форматы типа там wmv3, wma и проч, они наверное при "выгрузке исходника" сами конвертируются в mkv, магия блядь) фильмы со всеми их дорожками и сабами, брат.

Изменено: Кристо, 06 Апрель 2023 - 22:56

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#976 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 23:44

Нормальным людям известно, что рипом издревле называют видео, пережатое из исходного материала и купированное от всего лишнего с целью существенного уменьшения размера. Не нужно "ебать мозги" и вводить в заблуждение остальных, называя WEB-DL каким-то там "рипом". У тебя небось и mp3 это все еще "диск", лул. К вопросу о занудстве: это ты со своей фиксацией носишься по всему форуму, комментируя каждый мой чих, а не я. 



#977 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 23:46

Нормальным людям известно, что рипом издревле называют видео, пережатое из исходного материала


Оффтоп:
либо перегнанное в другой формат, что мы и видим. Но откуда колхозникам об этом знать


это ты со своей фиксацией носишься по всему форуму, комментируя каждый мой чих, а не я.


Оффтоп:
ну так ты самое смешное, что тут есть, брат. И совершенно бесплатно. У твоего таланта клоуна вообще много почитателей, если ты не заметил.

Изменено: Кристо, 06 Апрель 2023 - 23:49

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#978 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 23:52

Оффтоп:
либо перегнанное в другой формат

Оффтоп:
Это конвертирование, покуда битрейт исходного видеопотока остается константным. Научись уже признавать, когда ты сел на жопу, и получать за это плюс в карму, а не упираться рогом как типичный даун типа борща или миньки.

 

Оффтоп:
У твоего таланта вообще много почитателей, если ты не заметил.

Оффтоп:
А вот это мне нравится. Надо было с этого и начинать. 



#979 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 00:01

Оффтоп:
Т.е. ты просто выкинул из цитаты незнакомое слово? И чему вас только в школах учат сегодня :facepalm:


Это конвертирование, покуда битрейт исходного видеопотока остается константным.

Оффтоп:
и? Блаженным, вроде тебя, религия вашей секты запрещает это называть рипами? Так я ещё раз повторю: ты можешь называть это, как нравится, пока не ебешь своей хуетой мозги нормальным людям. Что ж ты такой тугой-то, что тебе все приходится повторять, брат?

Изменено: Кристо, 07 Апрель 2023 - 00:04

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#980 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 00:40

Добывают ли люди снова анобтаниум? Хотят ли уничтожить Эйву или бросили эту затею? Если они просто строят поселение, почему Джейк снова с ними воюет? А если воюет, то как вообще позволил построить целое ж/д полотно?

а вот это, детектив, правильный вопрос.

я думаю, нам вырезали примерно год с начала повторной колонизации  Пандоры

1. в конце первого\начале второго фильма нам показывают, что база людей захвачена нави.

2. часть людей осталась жить на Пандоре, им постоянно нужно перезаряжать баллоны кислородных масок - значит, они тусуются на базе вместе с нави.

3. новые колонисты прилетают вообще в разные части планеты.

4. Жейк Сулли, а также оставшиеся люди налаживают связь с новыми колонистами.  

5. Сначала они сотрудничают, поэтому и люди-"предатели" живы, Джейк соглашается разрешить вновь прибывшим  добывать анобтаниум и прочий стафф, в обмен на оружие, патроны, огненную воду, стеклянные бусы. Обещают, что через 4 года здесь будет город-сад.

6.  По какой-то причине (возможно, одеяла с оспой передали) спустя год начинается конфликт  и партизанщина со стороны оматикайя. 

7. Вот этот момент мы и видим после пролога.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru