Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Петля времени / Looper


  • Please log in to reply
359 replies to this topic

Poll: Петля времени / Looper (187 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (8 votes [40.00%])

    Percentage of vote: 40.00%

  2. Стерильно (9 votes [45.00%])

    Percentage of vote: 45.00%

  3. Говно (3 votes [15.00%])

    Percentage of vote: 15.00%

Vote Guests cannot vote

#121 Optimus Рrime

Optimus Рrime

    1

  • Посетитель
  • 20 posts

Posted 29 September 2012 - 22:05

Оффтоп:

Но это неверно.

Эм...

Признаю, я использовал словно в не совсем верном, или даже совсем не верном значении



#122 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 29 September 2012 - 22:10

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


1) А надо было Уэллсом интересоваться :D
However, этого не мог не знать суперкомпьютер Скайнет. И всё равно отправляет аж двух терминаторов в бессмысленных попытках.
2) Какая точка отсчета? Кольцо в терминаторах не имеет однозначной точки отсчета (считать ей прибытие терминатора или отправку в будущем?), т.к. абсолютно зависимо от каждого из своих элементов. Наличие каждого из них гарантирует наличие в кольце всех ключевых событий и исключает те, что приводят к парадоксу.
3) Это сценарное допущение, опять же, относится не к повстанцам, а к логичному суперкомпьютеру Скайнет.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

1) С чего он не мог не знать? Он работать начал в 1997, знать не зная о том, что ему предстоит сделать и то, откуда он взялся.
2) Я об этом же.
3) Какие повстанцы? Т 1000 отправили в 1995, потому что хотели, чтобы в сиквеле было по другому.
Короче. Так ты хочешь сказать, что Лупер не уступает Термику?

Фантастические элементы можно было заменить на нефантастические. Был бы другой фильм, но с тем же смыслом. В "12 обезьянах" это сделать сложнее.

Тогда пример такой замены в студию, а то мне не верится.

Edited by MemphisRains, 29 September 2012 - 22:12.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#123 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3,507 posts

Posted 29 September 2012 - 22:13

Название хорошо отработали, сценарий пронизан Лупами насквозь. Но на этом плюсы заканчиваются.

ТиКей? Серьезно? Зачем? Он абсолютно ничего не меняет, разве что отнимает крутость Шамана. Ибо он всего мог добиться сам, никакой тупой ТиКей ему не нужен. Видение будущего тоже фуфло какое-то. Действие следовало разворачивать в нашем 2012-ом, без единого кадра будущего. До персонажа Левитта и Уилиса мне не было никакого дела. Запоминающихся сцен, диалогов, ничего, абсолютного ничего. Еще один проект не оправдал и доли ожиданий. "Кирпич" был лучше, и намного.

Оценка: 2/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#124 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 29 September 2012 - 22:46

Короче. Так ты хочешь сказать, что Лупер не уступает Термику?

Если бы "Терминатор-2" вышел сейчас, то можно было услышать такие отзывы "Фильм вытягивает только офигенный экшн, в остальном сценарий полон нелогичностей", "Фильм крут только из-за Шварца, больше смотреть не на что". Тут только мощь Кэмерона как режиссера дает фильму больше плюсов, чем "Петле времени".

Оффтоп:
В "Терминаторе" интересен такой момент - как получилась петля? Как появились "Скайнет" и Джон Коннор без влияния посланцев из будущего? Какие события должны были произойти в будущем без влияния Т-800 и Кайла Риза в прошлом, чтобы закольцевать петлю?


Фантастические элементы можно было заменить на нефантастические. Был бы другой фильм, но с тем же смыслом. В "12 обезьянах" это сделать сложнее.

Тогда пример такой замены в студию, а то мне не верится.

Ну, экстраполируйте основной сюжет "Петли времени" на композицию "Беги, Лола, беги" или с натяжечкой "Господин Никто".

До персонажа Левитта и Уилиса мне не было никакого дела.

Вот это главное. Нет сопереживания - фильм стерилен. Причем практически любой.

ТиКей? Серьезно? Зачем? Он абсолютно ничего не меняет, разве что отнимает крутость Шамана. Ибо он всего мог добиться сам, никакой тупой ТиКей ему не нужен.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Без него Уилисс не смог бы вычислить Шамана и замочил бы всех троих. Не получилось бы показать человечность Левитта. Значительно увеличилась бы вероятность появления в будущем такого же человека, как Шаман.
Что еще касается героя Ноа Сегана. Он является этаким вариантом Западло. Благодаря ему Уилисс вынес штаб куратора и смог ранить пацана. И не он ли в будущем грохнул жену Уилисса, хотя это мне показалось, скорее всего?

Edited by Jerry-a-Konel, 29 September 2012 - 22:37.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#125 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 29 September 2012 - 22:46

Если бы "Терминатор-2" вышел сейчас, то можно было услышать такие отзывы "Фильм вытягивает только офигенный экшн, в остальном сценарий полон нелогичностей", "Фильм крут только из-за Шварца, больше смотреть не на что". Тут только мощь Кэмерона как режиссера дает фильму больше плюсов, чем "Петле времени".


Да, пипл забудет про шикарного злодея, других отличных персов, диалоги, постановку. Экшн и Шварц-все за что похвалили бы Т2 сейчас :facepalm: Тем более, что фильм не так сильно как Лупер играется со временем. Где там уйма прям нелогичностей? Может в БК? :D

PS Т2 один из самых переиздаваемых фильмов эвер, так? Значит его и сейчас смотрят и пересматривают, так? Есть фильмы, которые со временем становятся уже не тру. А теперь подумай, тот ли это случай? На кого попер? :lol:

Edited by MemphisRains, 29 September 2012 - 22:53.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#126 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 29 September 2012 - 23:12

Да, пипл забудет про шикарного злодея, других отличных персов, диалоги, постановку. Экшн и Шварц-все за что похвалили бы Т2 сейчас :facepalm: Тем более, что фильм не так сильно как Лупер играется со временем. Где там уйма прям нелогичностей? Может в БК? :D

Да я утрировал, конечно. Но современный зритель таков, что ожидать можно чего угодно. И что такое БК?

PS Т2 один из самых переиздаваемых фильмов эвер, так? Значит его и сейчас смотрят и пересматривают, так? Есть фильмы, которые со временем становятся уже не тру. А теперь подумай, тот ли это случай? На кого попер? :lol:

Они в разных нишах. "Терминатор" в нише "Скалы" и "Побега из Шоушенка". "Петля времени" в нише "Донни Дарко" и "Пекла". И опять же, снимай "Терминатора" по тому же сценарию не Кэмерон, все могло быть иначе.

Хочу сказать пару слов о восторге зарубежных топ-критиков. В последнее время кинокомпании активно идут на компромисс со зрителем. Фильмы стоят все дороже, потому сборы становятся все более определяющим фактором. Но зритель пресытился стандартными формулами и уже сам не знает, чего он хочет. Отсюда и "черное лето" блокбастеров.

Для зарубежных топ-критиков, которые любят кино в любом его проявлении (в отличие от большинства российских топ-критиков), бескомпромиссность "Судьи Дредда" стала глотком свежего воздуха, а "Петля времени" удвоила этот эффект. И они на волне восторга написали свои рецензии. Кто-то сделал это по расчету, чтобы увеличить сборы фильмов, отличные от той жвачки, которую нам впаривают в мае-июне.

Edited by Jerry-a-Konel, 29 September 2012 - 23:13.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#127 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3,507 posts

Posted 29 September 2012 - 23:14

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Без него Уилисс не смог бы вычислить Шамана и замочил бы всех троих. Не получилось бы показать человечность Левитта. Значительно увеличилась бы вероятность появления в будущем такого же человека, как Шаман.

Мелочи. Фильм бы также закончился, только пару сцен бы по-другому обыграли, типа убийства в доме, и на спецэффектах бы сэкономили. Зато действие можно было развернуть в нашем времени и сразу +1000 к сеттингу.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#128 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4,232 posts

Posted 29 September 2012 - 23:16

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Без него Уилисс не смог бы вычислить Шамана и замочил бы всех троих. Не получилось бы показать человечность Левитта. Значительно увеличилась бы вероятность появления в будущем такого же человека, как Шаман.

Мелочи. Фильм бы также закончился, только пару сцен бы по-другому обыграли, типа убийства в доме, и на спецэффектах бы сэкономили. Зато действие можно было развернуть в нашем времени и сразу +1000 к сеттингу.

ваше мнение обижает мои чувства верующего

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#129 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 29 September 2012 - 23:19

Мелочи. Фильм бы также закончился, только пару сцен бы по-другому обыграли, типа убийства в доме, и на спецэффектах бы сэкономили. Зато действие можно было развернуть в нашем времени и сразу +1000 к сеттингу.

Ти-Кей можно ввести и в нашем времени. Но нельзя ввести Револьверщиков и Луперов. А без них это был бы совсем другой фильм. Кроме того, если бы Сид был обычным ребенком, он бы не справился с последствиями.

Edited by Jerry-a-Konel, 29 September 2012 - 23:21.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#130 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 29 September 2012 - 23:27

Дошли руки до компа.
Кто-то пишет про не запоминающиеся сцены и диалоги.
Я лично был в восторге, когда персонаж Дэниелса обсирает кинематограф, мол, ваши нынешние фильмы - это все перепетое старье, что кстати очень обыденно, учитывая, что и правда - Лупер это редкий такой гость в нынешнее время. Сейчас либо сиквелы, либо ремейки. Оригинальных картин раз-два и обчелся.
Но в той же сцене он обсирает галстуки. Мол, вы идиоты зачем-то отдаете дань старью, придумайте что-то оригинальное.
Тут нам показывают будущее, где мафиози ходят... в старомодоных шляпах :D
Меня лично крайне позабавил этот момент, очень иронично вышло
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#131 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3,507 posts

Posted 29 September 2012 - 23:28

Ти-Кей можно ввести и в нашем времени. Но нельзя ввести Револьверщиков и Луперов. А без них это был бы совсем другой фильм. Кроме того, если бы Сид был обычным ребенком, он бы не справился с последствиями.

Да он не обычный ребенок. Он и без ТиКей (о существовании в фильме, которого, я на тот момент уже забыл) легко производил впечатление будущего Шамана.
И что сложного с Луперами и простого в ТиКее в нашем времени? Существование первых на нашем мире может никак не отражаться, в отличие от второго.

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#132 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 29 September 2012 - 23:29

Да я утрировал, конечно. Но современный зритель таков, что ожидать можно чего угодно. И что такое БК?
Они в разных нишах. "Терминатор" в нише "Скалы" и "Побега из Шоушенка". "Петля времени" в нише "Донни Дарко" и "Пекла". И опять же, снимай "Терминатора" по тому же сценарию не Кэмерон, все могло быть иначе.


Тем не менее Т2 любят и сейчас. Бойцовский клуб-раздел на форуме, где ведутся противоборства, споры на определенные темы, дабы не засорять основные топики фильмов. Ниша-временной отрезок? Как то странно. Ну знаешь, если да кабы.

И опять же, о рейтинге критиков. Конечно то, что имеет под 80% положительных, скорее всего хорошее кино, и наоборот, что под 20% плохое. Но ведь эти 80% не гарант того, что фильм отменный вышел.

Edited by MemphisRains, 29 September 2012 - 23:35.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#133 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 29 September 2012 - 23:43

Ах да. Сцена исчезновения мужика по кускам охуительна. Действительно жуть жуткая

Edited by Магистр Йода, 29 September 2012 - 23:43.

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#134 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 29 September 2012 - 23:51

Да он не обычный ребенок. Он и без ТиКей (о существовании в фильме, которого, я на тот момент уже забыл) легко производил впечатление будущего Шамана.
И что сложного с Луперами и простого в ТиКее в нашем времени? Существование первых на нашем мире может никак не отражаться, в отличие от второго.

Ти-Кей даже в 2047 позволяет лишь клеить телок. Револьверщиков не было бы, поскольку Эйб в нашем времени не смог бы контролировать город вместе с полицией. А без Револьверщиков контролировать Луперов было бы тяжко.

Да даже Нолан перенес захват Готэма Бэйном в будущее.

Ах да. Сцена исчезновения мужика по кускам охуительна. Действительно жуть жуткая

Да, кстати, вот самый спорный момент версии путешествий во времени в этом фильме. До меня дошло, почему Уилисс исчез. Учитывая его изменяющуюся память, это был первый проход петли. Левитт разорвал ее в точке завязки, так сказать, и сделал ее невозможной. Потому Уилисс исчез, а не превратился в скелет. Все упирается в Шамана на самом деле. И еще меня смутило то, что вначале нам не показывали убийство жены Уилисса. У меня вообще возникло впечатление, что воспоминание об этом у него появилось после перемещения.

Edited by Jerry-a-Konel, 29 September 2012 - 23:59.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#135 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3,507 posts

Posted 29 September 2012 - 23:57

Ти-Кей даже в 2047 позволяет лишь клеить телок. Револьверщиков не было бы, поскольку Эйб в нашем времени не смог бы контролировать город вместе с полицией. А без Револьверщиков контролировать Луперов было бы тяжко.

Да даже Нолан перенес захват Готэма Бэйном в будущее.

Придумали бы что нить, ничего сложного по-прежнему в этом не вижу. А вот ТиКей появился из-за радиации или чего-то там, и является всем известной хренью в отличие от Луперов, что в реалии нашего мира вписать сложнее. К тому же, в фильме уже итак есть путешествия во времени, думаю, достаточно фантастики на одно кино.

Оффтоп:
А это еще причем тут. К тому же там всего-лишь 2016, и мир при этом никак не изменился.

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#136 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 29 September 2012 - 23:59

Да, кстати вот самый спорный момент версии путешестви

Да это все тупое обсуждение с поводом устроить срач.
Это не вписывается в логику? Какую нахуй логику? Путешествий во времени? Вслух скажите это и поймите какой хуйней вы тут страдаете
Тут ссылочками на Вики не отделаешься

Во вселенную фильма - это вписывается. И точка.
Можете приплетать сюда "Эффект бабочки", "Терминатора", "Назад в будущее", но у каждого этого фильма есть своя вселенная и свои праивла, которые четко обозначены по сути картины. В "Лупере" изменения для тех, кто прыгнул из будущего в прошлое меняется чисто физически, а не ситуационно.
Потому что нам показывают не два отрезка времени, нам показывают человека, который не МОЖЕТ быть в настоящем и изменения его физической оболочки и его памяти должны менять его по ситуации.
Единственное только, что этому противоречит - это то, что старый Джо после самоубийства не упал замертво, а исчез.
Но меня как-то даже это не заботит, потому что ЛЮБОЙ фильм на эту тематику можно подвести к "так не должно быть"
Ну да. Люди скачущие в прошлое, как бы уже намекает на это. Но погодите. Это фантастика. А значит законы там должны быть свои, а не те, которыми вы привыкли жить. Иначе нахуя вообще фантатсика про "чувствующих" роботов, космические войны, англоговорящих гуманоидов и путешествий во времени?



Еще хочу отметить. Старый Джо, весь в кровищи - охуительно!
Вообще год просто радует - количество трупов в каждом фильме все растет, кровищи дохуя, жестоких бескомпромиссных убийств хватает. Черт, да тут даже детей убивают.
Вспомните предыдущие пару лет, когда каждому фильму старались влепить ПГ-13. Даже сраному "Максу Пейну" :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#137 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 30 September 2012 - 00:07

Да, кстати вот самый спорный момент версии путешестви

Да это все тупое обсуждение с поводом устроить срач.
Это не вписывается в логику? Какую нахуй логику? Путешествий во времени? Вслух скажите это и поймите какой хуйней вы тут страдаете
Тут ссылочками на Вики не отделаешься

Бла-бла-бла.

Вот случайно отправил незаконченное сообщение. Но правильный ник - Магистр Йода, скажу я по прочтению "бла-бла-бла".

Так раз они правят миром, смысл геммора с перемещением ради того, чтобы спрятать тело еще более бессмыслен, не? Полиция и другие структуры должны знать о технологии.

Борьба мафиозных кланов. Полиция и другие структуры в доле.

Edited by Jerry-a-Konel, 30 September 2012 - 00:08.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#138 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 30 September 2012 - 00:14

Магистр Йода, где вот в том же Эффекте бабочки такие натянутости как тут? Плюс в Лупере же ляпов и так хватает. Убили жену гг в будущем. Как тут мир сам проработан если копать? Если так как ты предлагаешь хуй забить, то Лупер наравне с 12 маками, ага.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#139 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 30 September 2012 - 00:14

Короче. Так ты хочешь сказать, что Лупер не уступает Термику?

Оффтоп:
Но не по логике же :shrug:
Терминатору, особено второму, уступает всё на свете. Собствено, поэтому ты можешь сотню раз его посмотреть, и не захочется даже спрашивать, почему это так.
Что я хочу сказать, это: ставить терминатора, как пример кино с охуенно прописанной и логичной концепцией перемещений во времени - странное дело. Он, видимо, не вписывается в ту модель, в которую пытается вписаться.
Опять таки Машина Времени, по Уэллсу которая - вот ей он уступает. В этом плане. Только мало кто сейчас этот фильм вспомнит, но при чем тут это?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#140 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 30 September 2012 - 00:15

Так раз они правят миром, смысл геммора с перемещением ради того, чтобы спрятать тело еще более бессмыслен, не? Полиция и другие структуры должны знать о технологии.

Борьба мафиозных кланов. Полиция и другие структуры в доле.


Раз в доле, опять же, нахуй там тела не сжигать? Нахуй эти луперы?

All those moments will be lost in time, like tears in rain



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru