Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Гравитация / Gravity


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
330 ответов в теме

Опрос: Гравитация / Gravity (231 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (208 голосов [90.04%])

    Процент голосов: 90.04%

  2. Голосовал Стерильно (21 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (2 голосов [0.87%])

    Процент голосов: 0.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 01:02

 что после столького времени в невесомости

 

 

Дык Сандра там неделю пробыла.  Будто не такой уж срок.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#62 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 06:31


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#63 Mr.Satisfaction

Mr.Satisfaction

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 10:46

В рецензии, откуда ни возьмись, появилась медаль



#64 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 17:05

Мне не нравится то, что крутые мексиканские режиссеры пошли снимать не кино, а развлекалки для аймакса. Мастерства у них, конечно, не поубавилось и фильмы они сняли охуенные, но я бы лучше посмотрел очередной "Лабиринт Фавна" и "Дитя человеческое".

 

Кто со мной?


Прикрепленные миниатюры


#65 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 17:08

В рецензии, откуда ни возьмись, появилась медаль

Мониторят форум? Или приказали анальному рабу Долгину дать медаль? 



#66 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 17:20

Мне не нравится то, что крутые мексиканские режиссеры пошли снимать не кино, а развлекалки для аймакса. Мастерства у них, конечно, не поубавилось и фильмы они сняли охуенные, но я бы лучше посмотрел очередной "Лабиринт Фавна" и "Дитя человеческое".

 

Кто со мной?

Не могу сказать, что мне это не нравится. Да, я всеми руками и ногами за очередной "Лабиринт Фавна" и "Дитя человеческое", но и мимо аймакс-развлекалок от них пройти не могу. Главное, чтоб они не сильно ими увлеклись.



#67 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 18:05

 

В рецензии, откуда ни возьмись, появилась медаль

Мониторят форум? Или приказали анальному рабу Долгину дать медаль? 

 

Оффтоп:
Медаль дают, когда отцы-основатели оба в восторге от фильма. Может просто посмотрели не в день премьеры.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#68 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 18:42

Мне не нравится то, что крутые мексиканские режиссеры пошли снимать не кино, а развлекалки для аймакса. Мастерства у них, конечно, не поубавилось и фильмы они сняли охуенные, но я бы лучше посмотрел очередной "Лабиринт Фавна" и "Дитя человеческое".
 
Кто со мной?

 

 



#69 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 19:09

*Шутка про глаза времён Аватара*

 

Это красивейший фильм из всех мною видимых. Оскара можно давать уже сейчас.

Когда МКС разваливалась на части просто сидел и боялся моргнуть.

3D шикарное.


Изменено: PFM, 05 Октябрь 2013 - 19:10

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#70 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 19:32

,

Мне не нравится то, что крутые мексиканские режиссеры пошли снимать не кино, а развлекалки для аймакса. Мастерства у них, конечно, не поубавилось и фильмы они сняли охуенные, но я бы лучше посмотрел очередной "Лабиринт Фавна" и "Дитя человеческое".

 

Кто со мной?

Это кино, тока для одноклеточных это - развлекала для аймакса, послевкусие куда сильнее чем после Дитя, а вот Фавн, чем-то ближе по ощущениям после просмотра. 

Кстати, я думаю, что народу который начитается положительных рецензий а после просмотра скажет - наеб...и, будет много.



#71 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 19:51

Притча в красивой обертке. Очень красивой обертке, но, как мне кажется совершенно чужой обертке... Некоторые сцены имхо совсем перебор. Аватар молча может уходить на покой - его время очень быстро прошло

#72 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 20:33

Аватар молча может уходить на покой - его время очень быстро прошло

На каких основаниях то? В графическом плане Гравитация пусть и сложна, выполнена на топовом уровне, но не превосходит Аву. Там много живности, тут ее нет. Воплощение первого очень сложный процесс.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#73 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 21:52

ОХУЕННОЕ ОХУЕНСТВО! ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПОСЛЕДНЕЙ ПАРЫ ЛЕТ :)

 

Даже не знаю что еще добавить :)

Сидел в напряжении весь фильм, пару раз - пустил слезу.

Баллок отыграла на 101%, хотя я в ней сомневался.

 

Кинище!


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#74 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 22:07

 

Аватар молча может уходить на покой - его время очень быстро прошло

На каких основаниях то? В графическом плане Гравитация пусть и сложна, выполнена на топовом уровне, но не превосходит Аву. Там много живности, тут ее нет. Воплощение первого очень сложный процесс.

 

 

 а вот нифига гораздо сложнее сделать что-то похожее на настоящее, чем придумать что-то фантастическое. 

 

надеюсь получит все технические оскары


Изменено: Finkel, 05 Октябрь 2013 - 22:07


#75 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 23:18

Сходил специально в аймакс. И снова я не понимаю этих отзывов "это лучшее кино года!!!1111одинодинодин". Кино хорошее, но не охуительное ни разу. Хотя фильм безусловно понравился - картинка красивая (особенно когда вся разваливаться начинает), тема редкая и незаезженная (я навскидку даже не вспомню кино про выживание в космосе). Игра Баллок мне почему-то не особо понравилась, но четко сформулировать претензии не могу, наверное лично мой вкус.

Я большую часть фильма ждал что Клуни вернется, и расскажет что вернуться было просто: надо было просто снять с себя ранец, оттолкнуться от него в сторону МКС, и за счет силы противодействия долететь. И когда Клуни залез в модуль я уже обрадовался (хотя и офигел, что Баллок жива осталась при открывании люка в открытый космос). Но нет, облом. Это история о героизме одного человека и Клуни лишний на этом празднике жизни.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#76 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 23:24

... я уже обрадовался (хотя и офигел, что Баллок жива осталась при открывании люка в открытый космос )

А что с ней могло случиться, ненадолго оказаться в безвоздушном пространстве неприятно но не смертельно.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#77 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 23:40



 а вот нифига гораздо сложнее сделать что-то похожее на настоящее, чем придумать что-то фантастическое. 

 

надеюсь получит все технические оскары

 

В Авике и техника есть тоже, которая выглядит достаточно правдоподобно. Что касается НаВи, то сделать их практически фотореалистичными, реальными, чтобы в них можно было поверить, тот еще челендж.

 

Сложно сделать живой объект, который состоит из кожного покрова. Сделать пластик, железо и тд легче.

 

Присмотрись к детализации. Пот, свет, цвета, поры, глаза с лопнувшим копиляром, волосы. На лбу морщинки, в краске застряла грязь.

Spoiler


Изменено: MemphisRains, 06 Октябрь 2013 - 00:19

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#78 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 00:04

Фильм прекрасен, как картины мастеров Ренессанса.

 

Встречающиеся негативные отзывы по моему субъективному мнению объясняются разве что тем, что выражавшие их люди смотрели фильм на плохих копиях.


Изменено: DfS-76, 06 Октябрь 2013 - 00:20


#79 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 01:05

Хороший фильм, отличное исполнение. Но полного удовольствия от просмотра не получил, ибо ожидал большего нежели 2-3 космических квеста. Возможно просто стал заложником больших ожиданий и впоследствии смогу правильно оценить увиденное.

 

Больше всего понравилась тема смирения. Сам по жизни человек эгоистичный и всегда плохо расстаюсь с чем-либо или кем-либо, поэтому неожиданно крепко призадумался .  

 

P.S. Насчет сравнений с Одиссеей - имхо, совершенно разные уровни, тут даже обсуждать нечего. 


Изменено: Branddd, 06 Октябрь 2013 - 01:08

ЭТО СПАРТА!

#80 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 01:20

Охуенная картинка, звук, музыка. Техническая работа на высоте. Сюжета особо и нет. Странно, что быдло так мало строит своих простецких философских теорий.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru