Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 3 votes

Гравитация / Gravity


  • Please log in to reply
330 replies to this topic

Poll: Гравитация / Gravity (231 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (208 votes [90.04%])

    Percentage of vote: 90.04%

  2. Voted Стерильно (21 votes [9.09%])

    Percentage of vote: 9.09%

  3. Говно (2 votes [0.87%])

    Percentage of vote: 0.87%

Vote Guests cannot vote

#101 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,471 posts

Posted 06 October 2013 - 17:04

При этом русские сначала заварили всю кашу, взорвав свой спутник-шпион , а потом такие тупые, что у них даже горючего в спасательной капсуле нет, а датчик топлива врет.

А в той капсуле, на которой обитатели МКС судя по словам "Клуни" улетели, топлива тоже не было?

А оставшаяся была повреждена. Впрочем судя по тому, как Стоун пыталась оторваться от МКС, топливо в этой капсуле таки было.  

 

про топливо осталось загадкой. Вероятно, украдено, продано, деньги попилены.

 

Кому продано? Марсианам?



#102 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2,724 posts

Posted 06 October 2013 - 17:57

Про "Маму поучи" - знатно прикепело.

 

Фильм лучшее, что мне довелось видеть в этом году, пока что. 9/10

В картине все логично и абсолютно объяснено. У кого возникли вопросы, смотрели видимо жопой. 

 

Я требую человека, поставившего фильму Говно, аргументировать почему он это сделал. Да и вообще я хочу знать что за неадекват ставит оценку фильму, которая его приравнивает например к самому лучшему фильму или колекции Уве Бола/Сарика Андерасяна


Edited by SandroX, 06 October 2013 - 18:00.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#103 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1,065 posts

Posted 06 October 2013 - 18:04

В картине все логично и абсолютно объяснено. 

 

Навскидку, почему Стоун (которую уносило в космос) после фразы "Стоун, ду ю хеар ме?" вдруг необъяснимым образом меняет траекторию и летит назад? 

 

Совершенно не хочу доебываться, но минусов, ляпов и условностей в фильме достаточно. Зачем так идеализировать? 


Edited by Branddd, 06 October 2013 - 18:08.

ЭТО СПАРТА!

#104 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 posts

Posted 06 October 2013 - 18:05

Кстати, совсем забыл сообщить всем важную информацию :)

 

Взял с собой поп-корн и до конца сеанса не съел даже 1/10.

Сегодня ситуация повторилась с родителями, которые ходили на "Гравитацию".


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#105 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 posts

Posted 06 October 2013 - 18:25

Я вот догадываюсь, что многие не считают этот фильм лучшим в 2013г., так хотелось бы услышать - какое кино переплюнуло Гравитацию по вашему имхо? Я ничего даже рядом стоящего на 2-е ступеньки ниже в этом году не припомню.

Честно говоря, жалко становиться людей, которые идут на фильм с завышенными требованиями а кино им совершенно не нравиться. 



#106 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1,064 posts

Posted 06 October 2013 - 18:30

Оффтоп:
Да погоди ещё, все ожидаемые ленты подойдут поближе к оскару, судить какой фильм больше понравился надо в январе. Из того, что в этом году вышло в прокат в США мне пока что больше понравился The Hunt


Edited by coldreavers, 06 October 2013 - 18:31.


#107 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 06 October 2013 - 18:31

так хотелось бы услышать - какое кино переплюнуло Гравитацию по вашему имхо?

Оффтоп:
Ну было ещё в янаваре два фильма, которым я десяточки влепила, а Граве только девять.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#108 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 posts

Posted 06 October 2013 - 18:35

 

 

Ебанные ватники, смотрите фильм глазами! Про топливо, про водку - все объяснено. 

Маму свою поучи. Водка приснилась , про топливо осталось загадкой. Вероятно, украдено, продано, деньги попилены.

 

Ниче, что она израсходовала дохренища топлива просто барахтаясь? Аппаратура могла наебнуться из-за осколков. Но нет же, некоторые упоротые русские и в такой ситуации увидят знак чтобы поругать либо коррупцию либо Путина либо госдеп.

 

Не израсходовала. Она крутилась на вспомогательных движках, просто выпускала сжатый газ. Маршевый двигатель не включала. Аппаратура могла наебнуться из-за осколков, но героиня открытым текстом произносит "я не могу улететь, нет топлива".



#109 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 posts

Posted 06 October 2013 - 18:36

Ты еще попробуй  у людей, который любят мясо, потребовать объяснить чем оно лучше шоколадного торта. Гравитация - отличный фильм, в своем жанре - один из лучших, но есть люди которые нравятся сразу несколько разных фильмов, лучший в этом году пока не видел. 



#110 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1,158 posts

Posted 06 October 2013 - 20:13

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]1. Gravity $55,550,000 - рекорд по сборам в октябре[/color]



#111 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 posts

Posted 06 October 2013 - 20:30

Оффтоп:
Охоту я пока не видел (да и фильм 2012г.), Армагеддец вряд ли переплюнет т.к. Шон и Легавые хорошие фильмы, но послевкусия в них ноль было, не думаю что 3-я часть что-то изменит, а так конечно глупо было спрашивать. Просто приятно, когда ты считаешь фильм лучшим и хоть кто-то соглашается с твоим мнением, а тут прям повально говорят лучший фильм - ну какой еще в этом году собирал столько восторженных рецензий


Edited by akv, 06 October 2013 - 20:33.


#112 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 posts

Posted 06 October 2013 - 20:40

 

 

 

Ебанные ватники, смотрите фильм глазами! Про топливо, про водку - все объяснено. 

Маму свою поучи. Водка приснилась , про топливо осталось загадкой. Вероятно, украдено, продано, деньги попилены.

 

Ниче, что она израсходовала дохренища топлива просто барахтаясь? Аппаратура могла наебнуться из-за осколков. Но нет же, некоторые упоротые русские и в такой ситуации увидят знак чтобы поругать либо коррупцию либо Путина либо госдеп.

 

Не израсходовала. Она крутилась на вспомогательных движках, просто выпускала сжатый газ. Маршевый двигатель не включала. Аппаратура могла наебнуться из-за осколков, но героиня открытым текстом произносит "я не могу улететь, нет топлива".

 

А то что осколки могли бак пробить и топливо тупо в космос  "вытекло" не прокатит



#113 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 06 October 2013 - 20:43

Ну давайте еще поспорим на предмет реализма происходящего в фильме. <_< 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#114 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1,064 posts

Posted 06 October 2013 - 20:52

На предмет смерти Клуни все спорят. Натяжка? Мнения экспертов есть?



#115 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 posts

Posted 06 October 2013 - 20:57

Навскидку, почему Стоун (которую уносило в космос) после фразы "Стоун, ду ю хеар ме?" вдруг необъяснимым образом меняет траекторию и летит назад?

Т. е. ты камеру в фильме воспринимал как совершенно статичный объект? С таким восприятием просто удивительно что ты не прикопался к тому, что траектория Земли хаотичная получилась. Прыгает то влево, то вправо, а то вниз как ухнет! Злые американцы снова все законы физики нарушили.

Edited by Serious, 06 October 2013 - 20:57.


#116 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1,065 posts

Posted 06 October 2013 - 21:19

 

Навскидку, почему Стоун (которую уносило в космос) после фразы "Стоун, ду ю хеар ме?" вдруг необъяснимым образом меняет траекторию и летит назад?

Т. е. ты камеру в фильме воспринимал как совершенно статичный объект? С таким восприятием просто удивительно что ты не прикопался к тому, что траектория Земли хаотичная получилась. Прыгает то влево, то вправо, а то вниз как ухнет! Злые американцы снова все законы физики нарушили.

 

Точно утверждать не буду, но изображение в тот момент было статично. Для тех, кто пойдет второй раз, объясните мне этот момент плз.

 

P.S. Пожуй говна, я тебе не грубил. 


ЭТО СПАРТА!

#117 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,420 posts

Posted 06 October 2013 - 21:39

Господа это шедевр. Куарон сучара как ты это сделал?Я снимаю шляпу перед ним и его сумашедшим другом оператором. Если еще осталась в нашем кинематографе магия, то она у этих двух кудесников. Баллок как всегда шикарна,не знаю почему но я ее хорошо принимал в любой роли и в любом фильме. А тут она просто прыгает выше высоты.

Смотрел в АЙМАКС правда изображение показалось не очень глубоким и не четким, но это не испортило впечатление. 10 из 10. ШЕДЕВР,



#118 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 06 October 2013 - 21:44

На предмет смерти Клуни все спорят. Натяжка? Мнения экспертов есть?

Тупость пипла. Ну как можно в здравом уме подумать, что он выжил?


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#119 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 posts

Posted 06 October 2013 - 21:45

Точно утверждать не буду, но изображение в тот момент было статично. Для тех, кто пойдет второй раз, объясните мне этот момент плз.

На фоне бескрайнего космоса оно может выглядеть статичным, но это иллюзия.  

P.S. Пожуй говна, я тебе не грубил.

Я иронизировал над тягой к чему-нибудь прикопаться, так что не надо мне тут про грубость.

#120 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,656 posts

Posted 06 October 2013 - 22:57

Притяжение.

До второго просмотра скажу лишь, что после "Гравитации" становится понятно, кому на самом деле надо было поручать перезагрузку ЗВ.

 

P.S. "Не отпускай" - это, конечно, относится к Земле.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru